Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2020 | Stand: 9.11.2020 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 4-Kampf | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,95 | +0,9 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Weinheim | 01.08. |
12,19 | +0,8 | Antritter, Clara | 2003 | TV Eppingen | Walldorf | 19.09. |
12,51 | -0,7 | Borne, Shirlene | 2003 | MTG Mannheim | Stuttgart | 19.07. |
12,76 | +0,0 | Haas, Julia | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
12,84 | +1,4 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,90 | +0,0 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
12,94 | +0,0 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
12,94 | +1,4 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Rheinau-Freistett | 23.08. |
13,07 | +1,6 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Kirchzarten | 01.08. |
13,08 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 10.10. |
13,10 | -0,2 | Wedel, Selma | 2003 | MTG Mannheim | Stuttgart | 19.07. |
13,25 | -0,4 | Heck, Annalena | 2004 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
13,25 | -0,7 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
13,26 | +0,2 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 12.07. |
13,27 | -1,3 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Riehen / SUI | 25.07. |
13,27 | -0,4 | Hügle, Sara | 2003 | LC Breisgau | Kirchzarten | 01.08. |
13,29 | -0,4 | Friedrich, Martha | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schorndorf | 08.08. |
13,32 | +1,3 | Sommer, Emely | 2003 | LG Offenburg | Gengenbach | 31.07. |
13,38 | -2,3 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
13,38 | +0,3 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
zurück |
200 m Lauf |
24,22 | +0,6 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Heilbronn | 05.09. |
25,61 | -0,1 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
25,63 | +0,6 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 20.09. |
26,47 | +0,0 | Haas, Julia | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
26,49 | -1,2 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
26,55 | +0,6 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Walldorf | 20.09. |
26,80 | +0,5 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Walldorf | 20.09. |
26,91 | -0,1 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Walldorf | 20.09. |
26,99 | -1,5 | Antritter, Clara | 2003 | TV Eppingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
27,02 | Jung, Emma | 2004 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
27,11 | -0,6 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 12.07. |
27,12 | +1,6 | Heck, Annalena | 2004 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
27,15 | -0,3 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
27,17 | +0,8 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Kirchzarten | 01.08. |
27,20 | +0,1 | Sommer, Emely | 2003 | LG Offenburg | Gengenbach | 31.07. |
27,33 | +0,3 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
27,39 | -0,3 | Knapp, Sophie | 2004 | LG Kurpfalz | Walldorf | 20.09. |
27,40 | +1,6 | Hügle, Sara | 2003 | LC Breisgau | Kirchzarten | 01.08. |
27,46 | -0,2 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
27,50 | +1,1 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
zurück |
400 m Lauf |
58,16 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Aarau / SUI | 31.07. |
59,00 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
59,37 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.09. |
59,49 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | Kirchzarten | 04.07. |
59,62 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Walldorf | 19.09. |
59,80 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Walldorf | 19.09. |
59,86 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
61,21 | Fay, Antonia | 2003 | USC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
61,77 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Mosbach | 18.07. |
61,87 | Weseloh, Sandra | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
62,03 | Knapp, Sophie | 2004 | LG Kurpfalz | Walldorf | 19.09. |
62,60 | Jung, Emma | 2004 | LG Ortenau Nord | Dortmund | 11.07. |
62,84 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
63,11 | Ziegler, Greta | 2004 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
63,30 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 23.08. |
63,65 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 18.07. |
63,70 | Rieber, Hannah | 2004 | TSG Rohrbach | Schorndorf | 08.08. |
64,38 | Voelkel, Finja | 2004 | LG Hohenfels | Engen | 18.07. |
64,38 | Detig, Lea-Marie | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
64,90 | Kowalke, Smilla | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 05.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:09,96 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Aarau / SUI | 31.07. |
2:11,30 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 05.09. |
2:12,95 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.09. |
2:15,14 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Heilbronn | 05.09. |
2:17,38 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Heilbronn | 25.07. |
2:17,60 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | Walldorf | 12.09. |
2:19,35 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Winnenden | 18.07. |
2:23,64 | Weseloh, Sandra | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.10. |
2:28,28 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
2:28,52 | Putsch, Emily | 2003 | LG Neckargemünd | Walldorf | 29.07. |
2:28,53 | Stürzl, Leonie | 2003 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
2:29,73 | Fenz, Lena | 2003 | TSV 05 Rot | Pfungstadt | 30.09. |
2:29,84 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
2:32,13 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:32,83 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 20.09. |
2:35,66 | Lecerf, Lena | 2003 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
2:35,73 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 26.07. |
2:38,87 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
2:39,30 | Voelkel, Finja | 2004 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
2:40,86 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
3:14,72 | Stürzl, Leonie | 2003 | LG Hohenfels | Schaffhausen / SUI | 15.08. |
3:40,04 | Marder, Marie | 2006 | LG Hohenfels | Schaffhausen / SUI | 15.08. |
4:06,0 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 11.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:28,61 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Regensburg | 25.07. |
4:41,14 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 13.09. |
4:46,72 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | Heilbronn | 05.09. |
5:07,02 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
5:13,70 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Essingen | 30.07. |
5:23,65 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Walldorf | 13.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:40,56 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 14.08. |
11:04,7 | Stürzl, Leonie | 2003 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 08.10. |
11:23,50 | Bodirsky, Miriam | 2003 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 08.03. |
12:57,50 | Fenz, Lena | 2003 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 08.03. |
13:35,1 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
13:57,8 | Gernsbeck, Hanna | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
zurück |
10 km Str. |
53:25 | Berger, Selina | 2003 | TV Biberach | Großweier | 06.01. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
14,59 | +0,5 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07. |
14,64 | +0,7 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.08. |
14,69 | +0,9 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Walldorf | 20.09. |
14,83 | -1,1 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
14,94 | -0,1 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
15,24 | +0,1 | Jung, Emma | 2004 | LG Ortenau Nord | Mannheim | 30.08. |
15,33 | +0,7 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
15,54 | +0,7 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Engen | 18.07. |
15,55 | -1,1 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,01 | +0,0 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,22 | +0,8 | Vögele, Lena | 2004 | LG Offenburg | Gengenbach | 31.07. |
16,25 | +0,7 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
16,46 | +0,9 | Schuster, Sofia | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 20.09. |
16,64 | +0,7 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Engen | 18.07. |
16,94 | +0,1 | Landskröner, Carolin | 2003 | TSV Handschuhsheim | Mannheim | 30.08. |
17,00 | +0,0 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
17,34 | +0,7 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
17,47 | +0,0 | Striebel, Emma | 2004 | SV 1899 Langensteinbach | Ettlingen | 18.07. |
17,56 | +0,0 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
17,82 | -0,9 | Huber, Lilly | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.08. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
65,48 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
66,47 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 26.07. |
66,47 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Walldorf | 19.09. |
66,65 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 12.08. |
68,10 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
68,58 | Sommer, Emely | 2003 | LG Offenburg | Leipzig | 21.08. |
69,63 | Kowalke, Smilla | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 26.07. |
71,71 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Walldorf | 19.09. |
72,22 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Walldorf | 19.09. |
74,80 | Voelkel, Finja | 2004 | LG Hohenfels | Schaffhausen / SUI | 15.08. |
75,89 | Schuster, Sofia | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 26.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
48,74 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
Hempen, Thea (2003); Hildebrand, Ruth (2004); Hertlein, Lorina (2004); Haas, Julia (2003) |
54,04 | TV Konstanz | Walldorf | 20.09. |
Leube, Annika (2003); Kaiser, Lisa (2004); Schlien, Julia (2004); Buchanan, Amelie (2003) |
55,29 | StG Bergstraße Heidelberg | Walldorf | 20.09. |
Gansjuk, Katharina (2004); Rieber, Hannah (2004); Baumgarten, Laura (2005); Baumgarten, Lisa (2003) |
58,50 | TG Dietlingen | Pforzheim | 10.10. |
Sengle, Judith (2004); Schwengfelder, Alisa (2004); Bayerl, Lilly (2004); Ruml, Alexandra (2005) |
59,59 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 10.10. |
Linkenheil, Valerie (2004); Schwarz, Louisa (2004); Hell, Marie (2004); Biffel, Isabelle (2005) |
zurück |
Hochsprung |
1,65 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07. |
1,64 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
1,64 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
1,60 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,60 | Bormann, Marlene | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 12.08. |
1,60 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
1,56 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Engen | 12.07. |
1,56 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Engen | 12.07. |
1,56 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,56 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
1,52 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,50 | Weinzierl, Nora | 2004 | MTG Mannheim | Flein | 11.07. |
1,50 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Karlsbad | 26.07. |
1,48 | Diez, Ellen | 2003 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
1,48 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,48 | Henrich, Klara Elisa | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
1,48 | Rotkamm, Nora | 2004 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
1,46 | Fischer, Catarina Emily | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 20.09. |
1,46 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 20.09. |
1,45 | Kimmig, Emily | 2003 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
1,45 | Romach, Valeria | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,50 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 07.08. |
zurück |
Weitsprung |
6,18 | +0,9 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 25.07. |
5,96 | +0,2 | Borne, Shirlene | 2003 | MTG Mannheim | Weinheim | 21.08. |
5,49 | +0,5 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,32 | +0,3 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
5,30 | +0,1 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Zell a.H. | 19.07. |
5,29 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Zell a.H. | 19.07. |
5,27 | +0,1 | Oladejo, Fehintola | 2003 | MTG Mannheim | Schorndorf | 08.08. |
5,26 | +0,9 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schorndorf | 08.08. |
5,25 | +0,3 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,24 | +0,5 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5,20 | +0,2 | Zimmer, Laura | 2003 | SV Freistett | Gengenbach | 31.07. |
5,13 | +0,0 | Sperling, Eva | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
5,10 | +0,3 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
5,10 | +0,0 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
5,09 | -0,4 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Engen | 12.07. |
5,08 | +0,0 | Vögele, Lena | 2004 | LG Offenburg | Zell a.H. | 19.07. |
5,08 | +0,3 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,03 | -0,3 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 20.09. |
5,01 | -0,1 | Brödlin, Johanna | 2003 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
4,96 | +0,1 | Sievers, Carla | 2004 | LG Offenburg | Gengenbach | 31.07. |
zurück |
Dreisprung |
12,80 | -1,1 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Essen | 12.07. |
12,35 | -0,4 | Oladejo, Fehintola | 2003 | MTG Mannheim | Weisenbach | 04.07. |
11,62 | +1,6 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Weisenbach | 04.07. |
11,47 | +0,1 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 15.08. |
11,30 | +0,4 | Altmann, Hanna | 2003 | SR Yburg Steinbach | Eppingen | 15.08. |
10,95 | +0,2 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 15.07. |
10,72 | -0,6 | Schulz, Emily | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.09. |
10,68 | -0,3 | Friedrich, Martha | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 21.08. |
10,52 | +0,0 | Knebel, Reni | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Weisenbach | 04.07. |
10,26 | +0,0 | Brödlin, Johanna | 2003 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
10,25 | -0,1 | Rathmer, Karla | 2004 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 20.09. |
9,79 | -0,3 | Bormann, Marlene | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.09. |
9,52 | +0,0 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 18.07. |
9,08 | +0,0 | Dumm, Isabella | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 18.07. |
8,35 | -0,1 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 30.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
12,68 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Aschaffenburg | 05.07. |
12,35 | Hoferer, Eva | 2004 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,30 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
12,29 | Hilß, Sina | 2003 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,91 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
11,67 | Kimmig, Emily | 2003 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
11,59 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Gomaringen | 31.07. |
11,40 | Rogée, Maya | 2003 | TSG Niefern | Pforzheim | 07.10. |
11,39 | Kambeitz, Carolina | 2004 | TV Iffezheim | Iffezheim | 14.08. |
11,38 | Kyeremeh, Eugenia | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
11,28 | Sperling, Eva | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
11,27 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Vaterstetten | 21.08. |
11,00 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.08. |
10,97 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 20.09. |
10,76 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
10,71 | Hackenjos, Lara | 2003 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 19.09. |
10,59 | Lang, Melanie | 2003 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
10,50 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Zell a.H. | 19.07. |
10,48 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Haslach | 03.10. |
10,35 | Bauer, Lena Sophie | 2004 | TV Helmsheim | Helmsheim | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
41,40 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Neubrandenburg | 15.02. |
31,33 | Deckert, Maike | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 19.09. |
30,04 | Hilß, Sina | 2003 | LG Offenburg | Walldorf | 19.09. |
29,04 | Disselhoff, Sara | 2003 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
28,29 | Kyeremeh, Eugenia | 2004 | MTG Mannheim | Eschelbronn | 05.01. |
27,88 | Grunwald, Anabel | 2003 | LG Offenburg | Gomaringen | 31.07. |
26,82 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 04.10. |
26,70 | Hackenjos, Lara | 2003 | TV Neustadt | Neustadt | 28.07. |
25,95 | Martin, Vivien | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen / SUI | 25.07. |
24,84 | Gebreyesas, Salina | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
24,05 | Kambeitz, Carolina | 2004 | TV Iffezheim | Eschelbronn | 05.01. |
23,95 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 11.10. |
23,32 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Haslach | 03.10. |
23,04 | Kimmig, Emily | 2003 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
23,01 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 03.10. |
23,00 | Dumm, Isabella | 2004 | LC Breisgau | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
22,80 | Henkel, Meike | 2003 | TV Engen | Albbruck | 25.07. |
22,34 | Glöckler, Petra | 2004 | TV Haslach | Haslach | 03.10. |
21,98 | Lang, Melanie | 2003 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
20,70 | Schäfer, Maren | 2003 | TV 1902 Eschelbronn | Eppingen | 10.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
41,33 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 09.07. |
33,42 | Eirich, Amelie - Ann | 2003 | TV Hardheim | Hardheim | 15.07. |
32,04 | Sperl, Annika | 2004 | TV Sinsheim 1861 | Eppingen | 10.10. |
31,88 | Ebner, Elena | 2004 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
29,91 | Speck, Sarah | 2003 | TV Sinsheim 1861 | Eppingen | 10.10. |
24,37 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 03.10. |
21,85 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 11.10. |
20,64 | Lettau, Charlotte | 2004 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
43,54 | Tschierske, Natalie | 2004 | TV Iffezheim | Stuttgart | 21.06. |
40,91 | Burk, Luana | 2004 | LC Breisgau | Offenburg | 29.08. |
40,91 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Walldorf | 20.09. |
40,50 | Strauch, Lara | 2004 | LG Offenburg | Löffingen | 09.09. |
39,32 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 28.06. |
36,06 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Vaterstetten | 22.08. |
35,02 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
34,46 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 26.07. |
33,69 | Kimmig, Emily | 2003 | TV Haslach | Zell a.H. | 19.07. |
33,15 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 11.07. |
32,40 | Striebel, Emma | 2004 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 20.09. |
32,19 | Lettau, Charlotte | 2004 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
31,79 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Engen | 11.07. |
31,77 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
31,40 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Schutterwald | 20.09. |
31,13 | Meseg, Jette | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
29,70 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Engen | 11.07. |
29,65 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 20.09. |
29,43 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
29,20 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.995 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
14,83(-1,1)-1,56-11,91-12,90(+0,0) |
2.898 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
14,83(-1,1)-1,52-11,23-12,94(+0,0) |
2.640 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,01(+0,0)-1,60-9,66-13,50(+0,0) |
2.617 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
15,33(-0,4)-1,56-8,34-13,36(+0,0) |
2.600 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
15,55(-1,1)-1,56-9,09-13,58(+0,0) |
2.440 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
16,25(+0,7)-1,46-8,48-13,12(+0,2) |
2.209 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
17,00(+0,0)-1,48-9,63-14,63(+0,6) |
2.161 | Striebel, Emma | 2004 | SV 1899 Langensteinbach | Ettlingen | 18.07. |
17,47(+0,0)-1,36-9,50-13,71(+0,6) |
2.116 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Ettlingen | 18.07. |
18,05(+0,0)-1,44-9,98-14,35(+0,6) |
1.999 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
17,56(+0,0)-1,36-7,64-13,91(+0,6) |
1.961 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
17,34(+0,7)-1,34-7,02-13,92(+0,2) |
1.826 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
19,16(+1,2)-1,36-7,76-14,05(+2,7) |
1.805 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 19.09. |
18,61(+0,7)-1,34-8,37-14,65(+0,2) |
1.787 | Fischer, Catarina Emily | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 19.09. |
21,73(+0,3)-1,46-7,58-13,63(+1,2) |
1.776 | Huber, Lilly | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
18,13(+0,7)-1,22-6,77-13,71(+0,2) |
1.606 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Schutterwald | 19.09. |
19,54(+0,3)-1,30-10,03-16,03(+1,2) |
1.061 | Höll, Hanna | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
20,59(+0,7)-1,22-4,93-16,50(+1,2) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
8.533 | LG Region Karlsruhe I | Ettlingen | 18.07. |
Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.995; Zwirner, Nele (2003) - 2.898; Klein, Sharleen (2003) - 2.640 |
6.808 | LG Region Karlsruhe II | Ettlingen | 18.07. |
Zittel, Anna (2004) - 2.600; Kunze, Nina (2004) - 2.209; Langenhorst, Mirka (2004) - 1.999 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.837 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07./ |
14,59(+0,5)-1,65-10,48-13,28(+0,1)/5,12(+0,4)-39,01-2:35,73 | 26.07. |
4.736 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
14,83(-1,1)-1,52-11,23-12,94(+0,0)/5,49(+0,5)-28,37-2:29,84 | 19.07. |
4.357 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
15,55(-1,1)-1,56-9,09-13,58(+0,0)/5,08(+0,3)-29,20-2:28,28 | 19.07. |
4.214 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
15,33(-0,4)-1,56-8,34-13,36(+0,0)/5,24(+0,5)-26,88-2:41,72 | 27.09. |
4.170 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08./ |
15,33(+0,7)-1,57-10,06/14,09(-0,4)-4,90(+0,1)-30,90-2:44,66 | 16.08. |
3.956 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
16,25(+0,7)-1,46-8,48-13,12(+0,2)/5,10(+0,0)-25,92-2:43,89 | 20.09. |
3.875 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
17,00(+0,0)-1,48-9,63-14,63(+0,6)/4,81(+0,6)-35,02-2:38,87 | 19.07. |
3.478 | Striebel, Emma | 2004 | SV 1899 Langensteinbach | Ettlingen | 18.07./ |
17,47(+0,0)-1,36-9,50-13,71(+0,6)/4,30(+0,4)-27,43-2:45,59 | 19.07. |
3.377 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Ettlingen | 18.07./ |
18,05(+0,0)-1,44-9,98-14,35(+0,6)/4,48(+0,4)-25,04-2:50,86 | 19.07. |
3.351 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
17,56(+0,0)-1,36-7,64-13,91(+0,6)/4,79(+0,0)-19,83-2:40,86 | 19.07. |
3.173 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
17,34(+0,7)-1,34-7,02-13,92(+0,2)/4,80(+0,0)-18,83-2:52,35 | 20.09. |
2.995 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
19,16(+1,2)-1,36-7,76-14,05(+2,7)/4,42(-0,8)-16,35-2:42,91 | 27.09. |
2.982 | Fischer, Catarina Emily | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 19.09./ |
21,73(+0,3)-1,46-7,58-13,63(+1,2)/4,68(+0,0)-19,69-2:52,47 | 20.09. |
2.905 | Huber, Lilly | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
18,13(+0,7)-1,22-6,77-13,71(+0,2)/4,30(+0,0)-17,04-2:45,07 | 20.09. |
2.876 | Hartmann, Jana | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08./ |
19,38(+0,9)-1,32-8,66-14,57(+0,0)/4,29(+0,9)-20,52-2:50,70 | 08.08. |
2.867 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 19.09./ |
18,61(+0,7)-1,34-8,37-14,65(+0,2)/3,95(+0,0)-23,60-2:55,35 | 20.09. |
2.579 | Bagaric, Anita | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08./ |
19,37(+0,9)-1,28-8,95-14,82(+0,0)/4,45(+0,0)-16,30-3:12,98 | 08.08. |
2.532 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Schutterwald | 19.09./ |
19,54(+0,3)-1,30-10,03-16,03(+1,2)/3,83(+0,0)-31,40-3:27,29 | 20.09. |
2.254 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08./ |
20,28(+0,9)-1,28-7,99-15,52(+0,0)/4,11(+0,0)-20,51-3:25,06 | 08.08. |
1.910 | Höll, Hanna | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
20,59(+0,7)-1,22-4,93-16,50(+1,2)/3,68(+0,0)-15,10-2:54,90 | 20.09. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
12.968 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
Zwirner, Nele (2003) - 4.736; Zittel, Anna (2004) - 4.357; Kunze, Nina (2004) - 3.875 | 19.07. |
10.034 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
Müller, Jessica (2004) - 3.956; Böhle, Sina (2003) - 3.173; Huber, Lilly (2003) - 2.905 | 20.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 4-Kampf | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,11 | +0,7 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 12.09. |
12,12 | +0,0 | Meier, Emilie | 2002 | MTG Mannheim | Mosbach | 18.07. |
12,43 | -0,9 | Dörr, Emma | 2002 | TV Eppingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
12,54 | +0,0 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Mosbach | 18.07. |
12,54 | +0,4 | Neumann, Luisa | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 01.08. |
12,63 | +1,3 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,65 | -1,1 | Kling, Anne | 2002 | LG Brandenkopf | Walldorf | 12.09. |
12,78 | +0,2 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
12,78 | -0,1 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 12.09. |
13,05 | +0,5 | Rappenecker, Denise | 2002 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 31.07. |
13,21 | +0,0 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
13,49 | +0,0 | Bähr, Theresa | 2002 | TSG Germania Dossenheim | Mannheim | 30.08. |
13,50 | +0,7 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Engen | 18.07. |
13,55 | +0,0 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Walldorf | 12.08. |
13,59 | -0,4 | Schätzle, Larissa | 2002 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 19.09. |
13,63 | -2,3 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
13,64 | +1,4 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Karlsruhe | 12.07. |
13,68 | +0,0 | Smolcic, Vita | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Karlsruhe | 28.06. |
13,85 | -0,2 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
13,87 | -0,6 | Holl, Lara | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.06. |
zurück |
200 m Lauf |
25,43 | +0,0 | Meier, Emilie | 2002 | MTG Mannheim | Stuttgart | 19.07. |
25,63 | +0,6 | Neumann, Luisa | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Wetzlar | 18.07. |
25,70 | +1,6 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
26,07 | -0,8 | Kling, Anne | 2002 | LG Brandenkopf | Walldorf | 13.09. |
26,08 | +1,0 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
26,49 | -1,3 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 05.07. |
26,49 | -0,6 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Karlsruhe | 12.07. |
27,22 | +0,1 | Rappenecker, Denise | 2002 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 31.07. |
27,22 | +0,2 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 20.09. |
27,44 | +0,7 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Karlsruhe | 12.07. |
27,62 | -1,4 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
27,81 | +0,0 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
27,82 | -1,4 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 05.07. |
27,82 | -1,4 | Sommer, Hannah | 2001 | LG Offenburg | Karlsruhe | 05.07. |
27,92 | -1,4 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
28,21 | +0,2 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 20.09. |
28,46 | +0,0 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
28,54 | -0,2 | Smolcic, Vita | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Walldorf | 20.09. |
28,56 | +0,2 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
28,81 | +0,0 | Kühnle, Lara | 2002 | TV 1883 Schriesheim | Walldorf | 12.08. |
zurück |
400 m Lauf |
56,58 | Neumann, Luisa | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Dortmund | 11.07. |
57,53 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | St. Gallen / SUI | 27.06. |
57,76 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
58,33 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
60,08 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
62,87 | Matern, Jennifer | 2001 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
63,51 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Pfungstadt | 30.09. |
63,73 | Smolcic, Vita | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Mosbach | 18.07. |
63,75 | Hohler, Natascha | 2001 | TV Rheinfelden | Walldorf | 12.09. |
64,28 | Seitz, Antonia | 2002 | MTG Mannheim | Mosbach | 18.07. |
66,26 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Rheinau-Freistett | 23.08. |
69,02 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Engen | 18.07. |
70,44 | Schlusche, Sarah | 2001 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:15,71 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:16,67 | Wehrle, Mira | 2001 | LC Breisgau | Rehlingen | 15.08. |
2:18,65 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Stuttgart | 14.08. |
2:21,28 | Möll, Clara | 2001 | LC Breisgau | Karlsruhe | 05.07. |
2:22,80 | Wollschläger, Clara | 2001 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
2:25,35 | Seitz, Antonia | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
2:26,07 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
2:26,42 | Paasche, Amelie | 2001 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.09. |
2:29,60 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 20.09. |
2:30,34 | Meiser, Carina | 2002 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
2:33,77 | Hohler, Natascha | 2001 | TV Rheinfelden | Aarau / SUI | 31.07. |
2:35,13 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 20.09. |
2:35,69 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
2:37,44 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
2:39,42 | Beer, Anna | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
2:40,39 | Kosakowski, Elena | 2001 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
2:40,95 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 20.09. |
2:44,42 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
2:49,75 | Schneider, Melina | 2002 | TV Iffezheim | Walldorf | 12.08. |
2:50,96 | Barck, Helene | 2002 | LG Radolfzell | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
3:36,3 | Kosakowski, Elena | 2001 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 01.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:18,81 | Pfüller, Antje | 2002 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 09.08. |
4:37,54 | Wehrle, Mira | 2001 | LC Breisgau | Karlsruhe | 12.07. |
4:42,46 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
4:49,00 | Möll, Clara | 2001 | LC Breisgau | Karlsruhe | 12.07. |
4:59,11 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mannheim | 30.08. |
5:53,13 | Beer, Anna | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 13.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:21,76 | Wehrle, Mira | 2001 | LC Breisgau | Walldorf | 12.09. |
10:22,43 | Möll, Clara | 2001 | LC Breisgau | Meilen / SUI | 20.06. |
12:27,90 | Beer, Anna | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Wiesloch | 08.03. |
12:38,60 | Meiser, Carina | 2002 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 08.03. |
zurück |
10 km Str. |
40:44 | Hurth, Tessa | 2001 | LAC Freiburg | Teningen | 19.01. |
41:57 | Alemany, Agni-Druina | 2002 | Droste-Running-Team | Teningen | 19.01. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
15,76 | +0,0 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 13.09. |
15,89 | +0,0 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
16,19 | +1,2 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 18.07. |
16,47 | +1,0 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,50 | +1,0 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,60 | -1,0 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
16,95 | +1,0 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
17,26 | +0,1 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
17,55 | +0,6 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 20.09. |
18,13 | +0,1 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
19,19 | -1,0 | Calabro, Selina | 2001 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
19,20 | -1,0 | Calabro, Larissa | 2001 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
19,52 | +1,2 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Engen | 18.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
62,50 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
69,54 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 12.08. |
69,93 | Sommer, Hannah | 2001 | LG Offenburg | Walldorf | 19.09. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
9:09,48 | Beer, Anna | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 19.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
54,47 | StG Walldorf/Schriesheim | Walldorf | 20.09. |
Herrfurth, Luisa (2003); Meseg, Jette (2004); Winnes, Helen (2003); Schlusche, Sarah (2001) |
zurück |
Hochsprung |
1,64 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,60 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 19.09. |
1,56 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 12.07. |
1,52 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,48 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,44 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Engen | 12.07. |
1,44 | Neubauer, Emilia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
1,44 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 20.09. |
1,40 | Kindtner, Lena | 2002 | LV Biet | Pforzheim | 10.10. |
1,36 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Engen | 12.07. |
1,36 | Kirchner, Pia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
1,35 | Hansmann, Elena | 2002 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
1,35 | Moser, Maybritt | 2002 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
1,32 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 20.09. |
1,12 | Rippert, Katia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,20 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Engen | 12.07. |
3,50 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
3,12 | Härlin, Julia | 2001 | LG Region Karlsruhe | Gräfelfing | 25.07. |
2,20 | Gräff, Lara-Sophie | 2001 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 02.10. |
zurück |
Weitsprung |
5,55 | +1,3 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
5,50 | +0,8 | Neumann, Nele | 2001 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
5,28 | +0,0 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
5,24 | +0,6 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,09 | -0,1 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 12.08. |
5,03 | -1,8 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
5,00 | +0,3 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 12.07. |
4,97 | +0,7 | Schätzle, Larissa | 2002 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 19.09. |
4,84 | -1,4 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
4,83 | +0,8 | Wöllner, Lina | 2002 | TV Lahr | Rheinau-Freistett | 23.08. |
4,73 | +0,0 | Ludwig, Louisa | 2002 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
4,65 | +2,0 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Engen | 12.07. |
4,65 | +0,2 | Burger, Julia | 2002 | LG Brandenkopf | Gengenbach | 31.07. |
4,63 | +0,1 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
4,57 | +0,9 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
4,56 | +0,3 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 20.09. |
4,53 | +0,0 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 07.10. |
4,50 | -0,3 | Neubauer, Emilia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
4,50 | +0,0 | Kindtner, Lena | 2002 | LV Biet | Pforzheim | 07.10. |
4,41 | -0,4 | Litschka, Sophie | 2002 | TV Wehr | Wehr | 11.10. |
zurück |
Dreisprung |
12,51 | +0,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Eppingen | 15.08. |
12,36 | +0,1 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
11,77 | +0,3 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 13.09. |
8,52 | -0,3 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 15.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,29 | Metzinger, Josefa | 2001 | SR Yburg Steinbach | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,91 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Iffezheim | 31.07. |
10,39 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Engen | 11.07. |
10,21 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 20.09. |
9,96 | Deckert, Maike | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 13.09. |
9,77 | Straub, Lea | 2001 | TV Lenzkirch | Neustadt | 28.07. |
9,69 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 20.09. |
9,48 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.10. |
8,88 | Feuerer, Celina | 2001 | TV Iffezheim | Weisenbach | 02.08. |
8,62 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
8,54 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.10. |
8,48 | Kaiser, Jenna | 2002 | TV Stühlingen | Kirchzarten | 01.08. |
8,32 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 20.09. |
8,00 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
7,65 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
7,51 | Kunkler, Hannah | 2002 | LC Breisgau | Denzlingen | 18.07. |
7,51 | Rippert, Katia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Helmsheim | 10.10. |
7,45 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
7,14 | Litschka, Sophie | 2002 | TV Wehr | Wehr | 11.10. |
6,75 | Kindtner, Lena | 2002 | LV Biet | Pforzheim | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
45,47 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 05.07. |
41,62 | Weger, Feline | 2002 | TV Bad Säckingen | Stuttgart | 26.01. |
41,40 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Neubrandenburg | 15.02. |
31,23 | Straub, Lea | 2001 | TV Lenzkirch | Albbruck | 25.07. |
29,29 | Feuerer, Celina | 2001 | TV Iffezheim | Iffezheim | 14.08. |
29,23 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 15.08. |
29,20 | Deckert, Maike | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 13.09. |
26,43 | Grunwald, Anabel | 2003 | LG Offenburg | Walldorf | 13.09. |
20,52 | Kaiser, Jenna | 2002 | TV Stühlingen | Kirchzarten | 01.08. |
19,82 | Rippert, Katia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 12.08. |
16,00 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 04.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
34,30 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Walldorf | 12.09. |
18,14 | Straub, Lea | 2001 | TV Lenzkirch | Löffingen | 05.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
35,76 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Karlsruhe | 28.06. |
31,10 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 11.07. |
30,45 | Holl, Lara | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.06. |
28,94 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
28,84 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Engen | 11.07. |
28,63 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 20.09. |
28,56 | Göpfert, Janine | 2001 | SG Bad Schönborn | Helmsheim | 10.10. |
28,45 | Rippert, Katia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 20.09. |
28,12 | Litschka, Sophie | 2002 | TV Wehr | Wehr | 11.10. |
27,06 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
26,78 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Ettlingen | 19.07. |
24,60 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.10. |
24,50 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.10. |
22,93 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
22,20 | Möhrle, Janna | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.10. |
20,04 | Hansmann, Elena | 2002 | TV Haslach | Haslach | 03.10. |
18,86 | Neubauer, Emilia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
18,61 | Kunkler, Hannah | 2002 | LC Breisgau | Denzlingen | 18.07. |
18,18 | Kirchner, Pia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.656 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 19.09. |
15,79(+0,6)-1,60-9,69-27,50(+0,2) |
2.458 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,50(+1,0)-1,64-8,00-28,11(+0,0) |
2.332 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,95(+1,0)-1,52-8,62-27,81(+0,0) |
2.202 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 19.09. |
17,55(+0,6)-1,32-10,21-27,22(+0,2) |
2.182 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 19.09. |
17,03(+0,6)-1,44-8,32-28,21(+0,2) |
2.033 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
18,13(+0,1)-1,48-7,45-28,46(+0,0) |
1.035 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,47(+1,0)-o-7,65-a |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
6.823 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
Halwas, Henriette (2001) - 2.458; Halwas, Paulina (2001) - 2.332; Tiede, Merit (2002) - 2.033 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.110 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 19.09./ |
15,79(+0,6)-1,60-9,69-27,50(+0,2)/4,76(+0,0)-25,77-2:40,95 | 20.09. |
4.108 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
16,50(+1,0)-1,64-8,00-28,11(+0,0)/5,24(+0,6)-27,06-2:37,44 | 19.07. |
3.844 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 19.09./ |
17,55(+0,6)-1,32-10,21-27,22(+0,2)/4,56(+0,3)-31,27-2:29,60 | 20.09. |
3.699 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
17,26(+0,1)-1,44-10,37-28,56(+0,2)/4,63(+0,1)-28,68-2:44,42 | 27.09. |
3.664 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 19.09./ |
17,03(+0,6)-1,44-8,32-28,21(+0,2)/4,39(+0,2)-28,63-2:35,13 | 20.09. |
3.492 | Tiede, Merit | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
18,13(+0,1)-1,48-7,45-28,46(+0,0)/4,75(+0,4)-22,93-2:35,69 | 19.07. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |