Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2021 | Stand: 13.11.2021 |
Männer |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. | Marathon | Marathon Ma. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 5000 m Bahngehen | 50km Str.Gehen | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Mindestleistung: | 11,30 |
10,25 | +1,3 | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
10,43 | +1,2 | Kriesamer, Jonas | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
10,49 | +2,0 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Rostock | 31.07. |
10,55 | +2,0 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
10,64 | +1,1 | Güntert, Enrico | 1997 | TV Engen | Frauenfeld (SUI) | 13.06. |
10,67 | +1,6 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
10,72 | +0,3 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 03.07. |
10,82 | +0,5 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Los Angeles (USA) | 14.05. |
10,86 | +1,6 | McAdams, Tylin | 1996 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
10,92 | +0,6 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 10.07. |
11,03 | +0,1 | Popescu, Andrei | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
11,05 | +0,9 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mannheim | 15.05. |
11,08 | +0,0 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
11,09 | +1,2 | Loeffler, Hannes | 1988 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
11,11 | +0,3 | Spissinger, Yannick | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
11,13 | +0,0 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
11,14 | +0,6 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 10.07. |
11,23 | +0,1 | Blum, Lars | 2005 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 19.06. |
11,25 | +1,2 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 09.05. |
11,26 | +0,1 | Schmidt, Kevin | 2003 | TSG Bruchsal | Bönnigheim | 13.05. |
11,26 | +1,7 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Mosbach | 12.06. |
11,27 | +1,7 | Schnurr, Florian | 2001 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
11,29 | +0,6 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.05. |
11,29 | +0,8 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
11,29 | +0,2 | Silvestre Alves, William | 1990 | USC Freiburg | Malterdingen | 21.07. |
11,30 | -0,3 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Mindestleistung: | 23,00 |
20,92 | +0,2 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
20,98 | +1,0 | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Meilen (SUI) | 29.05. |
21,66 | +1,8 | Kriesamer, Jonas | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
21,73 | -0,9 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Koblenz | 27.06. |
22,24 | +1,6 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
22,25 | -0,2 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
22,27 | +1,8 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
22,30 | +1,6 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
22,34 | +0,5 | Mcadams, Tylin | 1996 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
22,52 | -0,1 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
22,54 | +0,0 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Frankfurt am Main | 15.08. |
22,71 | -0,1 | Loeffler, Hannes | 1988 | LG Region Karlsruhe | Konstanz | 26.06. |
22,75 | +1,7 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
22,83 | -0,2 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Bönnigheim | 13.05. |
22,85 | +0,6 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.05. |
22,89 | -0,8 | Waldner, Maximilian | 1997 | Rastatter TV 1846 | Mannheim | 15.07. |
22,89 | -0,6 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Mindestleistung: | 53,50 |
47,83 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 03.07. |
47,88 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mannheim | 15.05. |
47,92 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Regensburg | 19.06. |
48,76 | Jammeh, Omar | 1995 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
48,78 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Tucson (USA) | 08.04. |
49,04 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
49,07 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
49,11 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Schutterwald | 24.07. |
49,47 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Frankfurt am Main | 14.08. |
50,32 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
50,32 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
50,42 | Lahmann, Robert | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
50,47 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 19.06. |
50,54 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
50,59 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
50,86 | Grau, Luca | 2000 | MTG Mannheim | Königsbach-Stein | 14.08. |
50,87 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Schutterwald | 24.07. |
50,90 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
50,91 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Tübach (SUI) | 21.08. |
51,06 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Tübach (SUI) | 21.08. |
51,09 | Waldner, Maximilian | 1997 | Rastatter TV 1846 | Schutterwald | 24.07. |
51,17 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
51,19 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
51,19 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
51,45 | Robb, Joshua | 2002 | TSG Rohrbach | Mosbach | 12.06. |
51,63 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Winnenden | 21.07. |
51,63 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08. |
51,79 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
51,87 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
51,91 | Hochstein, Marc | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 10.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Mindestleistung: | 2:05,00 |
1:46,57 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Leverkusen | 27.06. |
1:48,40 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pfungstadt | 29.05. |
1:49,19 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Osterode | 12.06. |
1:49,77 | Jammeh, Omar | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
1:49,79 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 06.06. |
1:52,35 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | Pfungstadt | 07.07. |
1:52,64 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Koblenz | 26.06. |
1:52,70 | Körner, Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 06.06. |
1:53,23 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Rostock | 01.08. |
1:53,26 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
1:53,28 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Frankfurt am Main | 15.08. |
1:53,88 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
1:54,00 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Frankfurt am Main | 15.08. |
1:55,05 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 25.06. |
1:55,17 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Frankfurt am Main | 15.08. |
1:55,58 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 07.07. |
1:55,92 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Strasbourg | 16.06. |
1:55,94 | Probst, Yannik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
1:56,19 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
1:57,32 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
1:58,21 | Braunstein, Hannes | 1998 | LG Ortenau Nord | Leipzig | 26.05. |
1:58,49 | Straßburg, Sebastian | 1993 | LAC Freiburg | Ulm | 18.07. |
1:58,87 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
1:59,76 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 26.06. |
2:00,07 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Pfungstadt | 01.09. |
2:00,64 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
2:00,66 | Hipp, Marius | 2001 | TV Riegel | Konstanz | 26.06. |
2:00,95 | Dumm, Raphael | 2000 | LC Breisgau | Karlsruhe | 13.06. |
2:01,68 | Steinmüller, Jan | 1996 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
2:02,31 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 16.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
Mindestleistung: | 2:55,00 |
2:18,92 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Leipzig | 21.07. |
2:21,37 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pliezhausen | 08.05. |
2:53,19 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Mindestleistung: | 4:20,00 |
3:40,10 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Huizingen (BEL) | 14.08. |
3:40,35 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 06.06. |
3:47,57 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pfungstadt | 04.08. |
3:49,59 | Jammeh, Omar | 1995 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
3:49,86 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Spokane (USA) | 25.03. |
3:52,93 | Blatz, Linus | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
3:55,19 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
3:58,46 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
3:58,59 | Körner, Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
3:59,50 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Schutterwald | 24.07. |
4:02,33 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 01.09. |
4:04,73 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
4:05,71 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
4:09,8 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
4:11,10 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 28.07. |
4:11,2 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Freiburg | 03.07. |
4:12,16 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Karlsruhe | 13.06. |
4:14,95 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Schutterwald | 24.07. |
4:16,10 | Bartels, Benedict | 2005 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
4:16,35 | Dudda, Yannik | 1998 | LG Kurpfalz | Mainz | 22.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Mindestleistung: | 9:30,00 |
8:07,95 | Görger, Markus | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 01.09. |
8:08,56 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
8:25,98 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Konstanz | 26.06. |
8:27,79 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Besigheim | 28.07. |
8:28,06 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
8:39,90 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Pfungstadt | 29.05. |
8:53,13 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Langensteinbach | 10.07. |
8:54,14 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
8:57,88 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Walldorf | 07.08. |
8:58,39 | Hahn, Domenik | 1997 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
8:59,04 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Trier | 10.07. |
9:03,18 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Konstanz | 26.06. |
9:04,20 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Rheinfelden | 30.07. |
9:10,51 | Lehmann, Jonas | 1995 | Roadrunners Südbaden | Ulm | 18.07. |
9:10,72 | Philipp, Marc | 1995 | TV 1847 Bühl | Königsbach-Stein | 14.08. |
9:16,82 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | Neckarsulm | 26.06. |
9:17,80 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
9:18,10 | Hegemann, Jurek | 1998 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 24.07. |
9:18,40 | Pfleiderer, Simon | 1995 | LAC Freiburg | Ulm | 18.07. |
9:25,75 | Lohfink, Thomas | 2001 | TV Konstanz | Konstanz | 26.06. |
9:27,73 | Paradelo, Lino | 2006 | SV Waldkirch | Hannover | 04.09. |
9:29,19 | Messmer, Kolja | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Mindestleistung: | 17:00,00 |
14:23,64 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Karlsruhe | 15.05. |
14:48,65 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Regensburg | 19.06. |
15:15,80 | Junker, Norman | 1999 | Running Team Ortenau | Zell a. H. | 20.07. |
15:19,36 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Regensdorf (SUI) | 14.08. |
15:22,06 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Mainz | 22.05. |
15:28,07 | Tareq, Omar | 1992 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 30.07. |
15:31,65 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
15:35,53 | Adami, Florian | 1987 | TV Riegel | Freiburg | 24.04. |
15:43,84 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Regensdorf (SUI) | 14.08. |
15:48,35 | Philipp, Marc | 1995 | TV 1847 Bühl | Kehl | 09.07. |
15:49,78 | Lallemang, Max | 1993 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
15:54,61 | Perdomini, Loic | 1995 | LG Ortenau Nord | Kehl | 09.07. |
15:57,63 | Oster, Guillaume | 1995 | LG Ortenau Nord | Kehl | 09.07. |
16:03,19 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
16:03,90 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Kehl | 09.07. |
16:12,41 | Hegemann, Jurek | 1998 | TSG 78 Heidelberg | Kehl | 09.07. |
16:13,50 | Möhler, Felix | 1990 | LG Region Karlsruhe | Saarbrücken | 22.07. |
16:18,24 | Pfleiderer, Simon | 1995 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
16:19,94 | Haberstroh, Dominik | 1986 | SV Waldkirch | Kehl | 09.07. |
16:36,72 | Uhl, Christoph | 1988 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 09.07. |
16:43,20 | Pletschen, Ingo | 1984 | LG Ortenau Nord | Weinstadt | 04.09. |
16:44,11 | Lohfink, Thomas | 2001 | TV Konstanz | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
zurück |
10000 m Lauf |
Mindestleistung: | 37:00,00 |
29:17,89 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Stockholm (SWE) | 04.05. |
30:13,09 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Trier | 17.09. |
30:23,88 | Schaufler, Jannik | 1997 | MTG Mannheim | Mainz | 01.05. |
32:18,64 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 29.05. |
32:26,83 | Perdomini, Loic | 1995 | LG Ortenau Nord | Freiburg | 15.09. |
32:32,03 | Hahn, Domenik | 1997 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 29.05. |
33:24,86 | El Koubriti, Ayoub | 1995 | LAC Freiburg | Freiburg | 15.09. |
33:47,74 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 15.09. |
34:02,30 | Pfleiderer, Simon | 1995 | LAC Freiburg | Freiburg | 15.09. |
36:58,48 | Kürner, Florian | 1982 | TV Riegel | Freiburg | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
Mindestleistung: | 35:00 |
29:03 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Chemnitz | 15.05. |
29:07 | Görger, Markus | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 16.10. |
29:57 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Dresden | 21.03. |
30:01 | Schaufler, Jannik | 1997 | MTG Mannheim | Dresden | 21.03. |
30:06 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
30:45 | Beuchert, Julian | 1992 | LAZ Mosbach/Elztal | Uelzen | 31.10. |
30:52 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
30:58 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Chemnitz | 15.05. |
31:24 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Uelzen | 31.10. |
31:33 | Feuersenger, Elias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
31:34 | Hahn, Domenik | 1997 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
31:40 | Hänze, Niklas | 1995 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
31:40 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
31:42 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
31:45 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
31:55 | Stützel, Simon | 1986 | LG Region Karlsruhe | Baden-Baden | 24.09. |
32:07 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Heilbronn | 10.10. |
32:24 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Dresden | 21.03. |
32:28 | Adami, Florian | 1987 | TV Riegel | Gengenbach | 07.08. |
32:36 | Larisch, Balthasar | 1991 | SV Waldkirch | Gengenbach | 07.08. |
32:38 | Balthesen, Tobias | 1977 | TV Eberbach | Dresden | 21.03. |
32:44 | Junker, Norman | 1999 | Running Team Ortenau | Gengenbach | 20.06. |
32:52 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Gengenbach | 07.08. |
32:58 | Pfleiderer, Simon | 1995 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
33:04 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
33:08 | Lehmann, Jonas | 1995 | Roadrunners Südbaden | Dresden | 21.03. |
33:16 | Schmidtke, Claudio | 1993 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
33:18 | Haberstroh, Dominik | 1986 | SV Waldkirch | Gengenbach | 07.08. |
33:26 | Schaupp, Kai | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Heilbronn | 10.10. |
33:28 | Weiß, Jannik | 1999 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:32:38 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
Röser, Florian (1993) - 30:06; Völkle, Luca (1994) - 30:52; Hänze, Niklas (1995) - 31:40 |
1:34:05 | LG Region Karlsruhe | Dresden | 21.03. |
Wammetsberger, Felix (1995) - 29:57; Hahn, Domenik (1997) - 31:50; Jelden, Paul (1999) - 32:18 |
1:35:24 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
Teklebrhan, Filmon (1996) - 29:21; Pfleiderer, Simon (1995) - 32:58; Schnitzer, Hannes (2000) - 33:05 |
1:39:07 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
Snehotta, Paul (1990) - 31:40; Schmidtke, Claudio (1993) - 33:16; Lohfink, Thomas (2001) - 34:11 |
1:42:08 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
Weschle, Jonas (2004) - 31:45; Machnow, Tore (2005) - 35:09; Arnold, Simon (2005) - 35:14 |
1:43:41 | TSG 78 Heidelberg | Heilbronn | 10.10. |
Schaupp, Kai (1994) - 33:26; Leible, Max (1989) - 35:06; Thon, Jan Niklas (1993) - 35:09 |
1:47:38 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
Meggle, Emil (2002) - 34:42; Martin, Niklas (1997) - 34:43; Uhr, Jakob (1999) - 38:13 |
1:48:26 | TSG 78 Heidelberg | Heilbronn | 10.10. |
Maier, Oliver (1973) - 35:30; Imbsweiler, Marcus (1967) - 35:34; Kienle, Florian (1975) - 37:22 |
1:57:35 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 10.10. |
Bodirsky, Armin (1969) - 37:20; Helferich, Gernot (1969) - 39:52; Kramer, Stefan (1968) - 40:23 |
2:15:05 | LT Unterkirnach | Heilbronn | 10.10. |
Kuhardt, Lutz (1957) - 42:45; Seelinger, Berthold (1956) - 45:24; Walter, Reinhold (1956) - 46:56 |
zurück |
Halbmarathon |
Mindestleistung: | 1:19:00 |
1:03:11 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:05:49 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Lugano (SUI) | 29.08. |
1:07:01 | Tareq, Omar | 1992 | TuS Lörrach-Stetten | Ulm | 03.10. |
1:07:19 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:07:38 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Dresden | 21.03. |
1:08:01 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:08:13 | Hänze, Niklas | 1995 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:08:59 | Uhrig, Jochen | 1983 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 26.09. |
1:09:33 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:09:59 | Speiser, Sebastian | 1993 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:10:45 | Fischer, Oliver Matthias | 1998 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:10:52 | Müller, Karsten | 1987 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:11:20 | Larisch, Balthasar | 1991 | SV Waldkirch | Berlin | 22.08. |
1:11:54 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Berlin | 22.08. |
1:12:00 | Krech, Christophe | 1994 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:12:31 | Korff, Norman | 1995 | LSV 1864 Ladenburg | Mannheim | 10.10. |
1:13:27 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:13:45 | Fritz, Stefan | 1987 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:15:19 | Balthesen, Tobias | 1977 | TV Eberbach | Worms | 12.09. |
1:16:09 | Larisch, Victor | 1987 | SV Waldkirch | Berlin | 22.08. |
1:16:24 | Dyck, Alexander | 1993 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:17:19 | Haberstroh, Dominik | 1986 | SV Waldkirch | Bräunlingen | 10.10. |
1:18:10 | Walz, Florian | 1998 | Roadrunners Südbaden | Luzern (SUI) | 30.10. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:18:31 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
Röser, Florian (1993) - 1:03:11; Völkle, Luca (1994) - 1:07:19; Snehotta, Paul (1990) - 1:08:01 |
3:32:18 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
Walter, Maximilian (1996) - 1:09:33; Fischer, Oliver Matthias (1998) - 1:10:45; Krech, Christophe (1994) - 1:12:00 |
3:34:18 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Speiser, Sebastian (1993) - 1:09:59; Müller, Karsten (1987) - 1:10:52; Hilpert, Patrick (1983) - 1:13:27 |
zurück |
Marathon |
Mindestleistung: | 3:00:00 |
2:20:34 | Uhrig, Jochen | 1983 | TSG 1862 Weinheim | Rotterdam (NED) | 24.10. |
2:22:38 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | München | 10.10. |
2:25:05 | Stützel, Simon | 1986 | LG Region Karlsruhe | Kosice (SVK) | 03.10. |
2:28:43 | Chalupsky, Michael | 1983 | TV 1883 Schriesheim | Berlin | 26.09. |
2:29:58 | Hänze, Niklas | 1995 | TV Konstanz | Wien (AUT) | 12.09. |
2:39:29 | Larisch, Balthasar | 1991 | SV Waldkirch | Berlin | 26.09. |
2:40:45 | Haberstroh, Dominik | 1986 | SV Waldkirch | Berlin | 26.09. |
2:41:24 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | München | 10.10. |
2:44:02 | Korff, Norman | 1995 | LSV 1864 Ladenburg | Kandel | 02.10. |
2:45:19 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Berlin | 26.09. |
zurück |
Marathon Ma. |
10:50:18 | Lauftreff-Pfohren | Bräunlingen | 10.10. |
Sprich, Rainer (1972) - 3:10:51; Westphal, Michael (1967) - 3:43:22; Götz, Bernd (1967) - 3:56:05 |
10:55:33 | LT Unterkirnach | Bräunlingen | 10.10. |
Strunk, Rene (1973) - 3:05:33; Beha, Meinrad (1952) - 3:32:32; Ewert, Hans-Hendrik (1955) - 4:17:28 |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Mindestleistung: | 17,50 |
13,86 | +1,9 | Spissinger, Yannick | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
14,52 | +0,3 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Koblenz | 26.06. |
14,53 | -1,0 | Bühler, Matthias | 1986 | TV Haslach | Leverkusen | 02.05. |
14,77 | +0,2 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Eugene (USA) | 02.04. |
15,20 | +0,6 | Marticke, Michele | 1996 | LG Ortenau Nord | Basel (SUI) | 18.09. |
15,32 | +0,0 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 16.06. |
15,48 | +1,4 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 22.08. |
15,68 | -0,1 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 08.08. |
15,82 | +1,0 | Lewandowski, Frederic | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 18.07. |
15,82 | +0,0 | Siegel, Daniel | 1986 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.07. |
16,47 | -2,4 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
16,78 | +0,0 | Winter, Michael | 1988 | SCL Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.07. |
16,91 | +1,6 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Lahr | 15.08. |
17,03 | -1,5 | Tregellis, Sidney Spike | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Mindestleistung: | 61,00 |
52,55 | Marticke, Michele | 1996 | LG Ortenau Nord | La Chaux-de-Fonds (SUI) | 14.08. |
53,13 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Koblenz | 26.06. |
55,76 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 07.08. |
56,86 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
57,25 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 27.06. |
59,01 | Niehues, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
59,93 | Schnepf, Michael | 1991 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
60,67 | Benz, Mirko | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
Mindestleistung: | 11:00,00 |
9:02,21 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 15.05. |
9:48,89 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Mindestleistung: | 47,00 |
42,71 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
Hermann, Josef (2004); Gussmann, Heiko (2004); Köhler, Maximilian (2004); Konz, Caesar (2006) |
43,35 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Frankfurt | 14.08. |
Dorando, Paul (2000); Schröder, Jan-Lukas (2002); Gonzalez, Emilio (2004); Hinrichs, Malte (1999) |
43,70 | TSG Niefern | Walldorf | 08.08. |
Dominic, Cosmos (1998); Alcaniz Hofer, Rafael (1999); Meier, Max (1999); Schiller, Colin (2000) |
44,12 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
Loeffler, Hannes (1988); Kessler, Alexander (1999); Körner, Holger (1993); Kessler, Christoph (1995) |
44,39 | LG Radolfzell | Frankfurt | 14.08. |
Hoch, Alexander (1999); Fülle, Robert (2001); Zähringer, Moritz (2001); Kattermann, David (2001) |
44,54 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
Vilmen, Joel (2004); Schnurr, Markus (2002); Kammerer, Kevin (2004); Hetz, Maximilian (1996) |
44,55 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
Arpe, Lasse (2002); Weining, Laurenz (2000); Novaes de Oliveira, Cleverto (1987); Mößner, Marek (2003) |
44,63 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
Stumpf, Paul (2003); Spähr, Philip (2002); Cardoso, Loris (2004); Wagner, Tim (2001) |
45,18 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
Heinrich, Leo (2003); Krayl, Johannes (1995); Werner, Marius (1999); Oswald, Florian (1989) |
45,98 | TSG Bruchsal | Bruchsal | 11.09. |
Mohr, Max (2004); Schmidt, Kevin (2003); Aichele, Simon (2002); Heil, Noah (2006) |
46,16 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 24.07. |
Beiter, Maximilian (1994); Schweickert, Tim (2001); Deusch, Philip (2000); Linkenheil, Tom (2006) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
Mindestleistung: | 4:10,00 |
3:18,82 | LG Region Karlsruhe I | Langensteinbach | 11.07. |
Kessler, Alexander (1999); Lahmann, Robert (2001); Kessler, Christoph (1995); Körner, Holger (1993) |
3:21,48 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
Busam, Jan (2003); Skupin-Alfa, Malik (2004); von Neveu, Maximilian (2002); Vilmen, Noah Julien (2002) |
3:24,41 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Walldorf | 08.08. |
Hinrichs, Malte (1999); Brune, Robert (2002); Dorando, Peter (2003); Schröder, Jan-Lukas (2002) |
3:25,82 | MTG Mannheim | Walldorf | 08.08. |
Grau, Luca (2000); Bernhardt, Simon (1999); Bauer, Philip (2000); Abraham, Marius (1997) |
3:27,56 | LG Region Karlsruhe II | Langensteinbach | 11.07. |
Braitmaier, David (2003); Gehrig, Tobias (2003); Baron, Philipp (2002); Anstett, Tim (2005) |
3:28,02 | LG Radolfzell | Frankfurt | 15.08. |
Kattermann, David (2001); Tutzschky, Joel (2004); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001) |
3:33,72 | LAC Freiburg I | Langensteinbach | 11.07. |
Rosenlicht, Jonas (2000); Straßburg, Sebastian (1993); Menze, Linus (2004); Schnitzer, Hannes (2000) |
3:49,76 | LAC Freiburg II | Langensteinbach | 11.07. |
Arnold, Simon (2005); Schnitzer, Ben (2005); Rauh, Benjamin (2005); Weschle, Jonas (2004) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Mindestleistung: | 10:00,00 |
8:24,3 | LAC Freiburg III | Freiburg | 03.07. |
Schnitzer, Hannes (2000); Straßburg, Sebastian (1993); Krause, Markus (1994) |
8:39,8 | LAC Freiburg II | Freiburg | 03.07. |
Martin, Niklas (1997); Pfleiderer, Simon (1995); Uhr, Jakob (1999) |
8:43,14 | TV 1847 Bühl | Ötigheim | 14.07. |
Michelfelder, Manuel (1981); Gerber, Stefan (1981); Philipp, Marc (1995) |
9:21,3 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
Schnitzer, Ben (2005); Dauelsberg, Jonas (2003); Rohrer, Nils (2005) |
9:38,65 | SG Bad Schönborn | Östringen | 09.10. |
Koser, David (2006); Kilthau, Fabian (2007); Schmidt, Tim (2006) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
Mindestleistung: | 30:00,00 |
21:41,51 | Seiler, Nathaniel | 1996 | TV Bühlertal | Baden-Baden | 26.09. |
21:48,33 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Baden-Baden | 26.09. |
zurück |
50km Str.Gehen |
Mindestleistung: | 5:00:00 |
3:48:44 | Seiler, Nathaniel | 1996 | TV Bühlertal | Frankfurt | 10.04. |
3:48:54 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Frankfurt | 10.04. |
zurück |
Hochsprung |
Mindestleistung: | 1,80 |
1,95 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
1,91 | Titz, Jonathan | 2004 | MTG Mannheim | Ulm | 22.05. |
1,89 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Eugene (USA) | 09.06. |
1,89 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
1,88 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
1,88 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08. |
1,84 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
1,84 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
1,84 | Fischer, Elias | 2006 | TV Haslach | Kehl | 19.09. |
1,84 | Schnura, Tim | 2001 | TV Grenzach | Grenzach | 25.09. |
1,83 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Regensburg | 31.07. |
1,80 | Appel, Benjamin | 2003 | TSV Baden Östringen | Eppingen | 19.06. |
1,80 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
1,80 | Ketterer, Toni | 2004 | LG Baar | Donaueschingen | 01.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Mindestleistung: | 3,30 |
5,34 | Hobbie, Vincent | 1997 | LG Region Karlsruhe | Kearny (USA) | 15.05. |
5,00 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Tucson (USA) | 09.04. |
5,00 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Gräfelfing | 12.06. |
4,85 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
4,40 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
4,31 | Winnemann, Kai | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
4,30 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 03.07. |
4,00 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
3,90 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 19.06. |
3,90 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
3,70 | Tregellis, Sidney Spike | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09. |
3,51 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
3,50 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
3,50 | Petry, Hannes | 2006 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 01.10. |
3,50 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 10.10. |
3,40 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
3,40 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
3,40 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 27.06. |
3,30 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
3,30 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09. |
zurück |
Weitsprung |
Mindestleistung: | 6,40 |
7,73 | +0,5 | Ullmann, Christopher | 1993 | ESV Weil am Rhein | Schaffhausen (SUI) | 19.06. |
7,70 | +0,7 | Güntert, Enrico | 1997 | TV Engen | Frauenfeld (SUI) | 13.06. |
7,31 | +0,0 | Mairhofer, Felix | 1994 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
7,30 | +0,0 | Feilhauer, Joschka | 1998 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
7,21 | +1,2 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.05. |
7,17 | +0,3 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Steinbach | 24.04. |
7,16 | +0,6 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Eugene (USA) | 09.06. |
7,14 | +0,8 | Oswald, Florian | 1989 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 06.06. |
7,11 | +2,0 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Rostock | 31.07. |
7,06 | +0,0 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
6,95 | +0,8 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
6,90 | +0,6 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Koblenz | 27.06. |
6,90 | +0,0 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 10.07. |
6,79 | -0,1 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
6,76 | +0,0 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
6,66 | +0,8 | Kummle, Luan | 2006 | TV Wehr | Stuttgart | 16.05. |
6,62 | +0,0 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
6,59 | -0,1 | Siegel, Daniel | 1986 | MTG Mannheim | Baunatal | 11.09. |
6,56 | +1,4 | Rose, Jan Ole | 2004 | SV Freistett | Schutterwald | 24.07. |
6,56 | -1,9 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 20.08. |
6,55 | -0,5 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
6,51 | +1,3 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Pforzheim | 24.07. |
6,50 | +0,3 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 10.07. |
6,50 | +0,8 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Schutterwald | 24.07. |
6,47 | +0,3 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 10.07. |
6,43 | -0,9 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 20.08. |
zurück |
Dreisprung |
Mindestleistung: | 12,00 |
15,47 | +1,1 | Mairhofer, Felix | 1994 | MTG Mannheim | Braunschweig | 05.06. |
14,77 | +0,6 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
14,67 | +0,9 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Essen | 13.06. |
14,64 | +0,5 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
14,50 | +0,4 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Stuttgart | 30.05. |
14,47 | +1,5 | Hager, Mathis | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.05. |
13,93 | -0,1 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Baden-Baden | 01.05. |
13,90 | +0,8 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Eppingen | 19.06. |
13,74 | +0,5 | Rieber, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
13,50 | +0,9 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
12,96 | +0,5 | Stumpf, Paul | 2003 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
12,76 | +0,3 | Kief, Nico | 2004 | DJK Hockenheim | Brühl | 12.06. |
12,69 | +0,3 | Thiele, Samuel | 2006 | MTG Mannheim | Hannover | 04.09. |
12,67 | +0,8 | Bebiashvili, Themo | 2001 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
12,57 | +0,8 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
12,56 | +0,9 | Schwab, Simon | 1975 | LV Ettenheim | Weinstadt | 04.09. |
12,27 | -0,3 | Arnegger, Manuel | 1973 | LC Breisgau | Denzlingen | 29.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Mindestleistung: | 12,00 |
21,71 | Bertemes, Bob | 1993 | MTG Mannheim | Rehlingen-Siersburg | 23.05. |
15,68 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Eugene (USA) | 09.06. |
14,72 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
13,38 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08. |
12,76 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 07.08. |
12,40 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 03.07. |
12,24 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Mindestleistung: | 36,00 |
54,42 | Bertemes, Bob | 1993 | MTG Mannheim | Dudelange (LUX) | 11.09. |
43,82 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
42,60 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Tucson (USA) | 09.04. |
42,46 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Zofingen (SUI) | 05.06. |
39,53 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Lahr | 10.07. |
38,84 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
38,12 | Winter, Michael | 1988 | SCL Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Mindestleistung: | 30,00 |
62,79 | Wörner, Corsin | 1994 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
54,86 | Wörner, Bastin | 1992 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
54,12 | Weiß, Kevin | 1995 | TV 1849 Gernsbach | Langenbrand | 13.06. |
51,99 | Krieg, Simon | 1995 | LAG Obere Murg | Walldorf | 08.08. |
51,62 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Wasserburg/Inn | 03.07. |
50,93 | Minnella, Alessandro | 2001 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.07. |
41,80 | Wörner, Leon | 1996 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 28.07. |
39,87 | Roth, Friedemann | 1999 | LAG Obere Murg | Wasserburg/Inn | 03.07. |
34,79 | Morlock, Hannes | 1993 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
32,75 | Prell, Marc | 1967 | TV Haslach | Kehl | 19.09. |
31,74 | Arendt, Maik | 1979 | LG Baar | Weinstadt | 04.09. |
30,34 | Sommerhalter, Daniel | 1981 | TuS Badenweiler | Sindelfingen | 14.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Mindestleistung: | 46,00 |
96,29 | Vetter, Johannes | 1993 | LG Offenburg | Chorzow (POL) | 29.05. |
78,26 | Hofmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Luzern (SUI) | 29.06. |
68,87 | Koch, Markus | 1993 | LG Offenburg | Offenburg | 15.08. |
61,39 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Jena | 18.09. |
60,05 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 08.08. |
60,04 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Tucson (USA) | 09.04. |
58,94 | Erle, Martin | 1985 | TSG Bruchsal | Kehl | 19.09. |
57,56 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 25.07. |
57,22 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
56,92 | Schreiber, Simon | 1986 | TV Lenzkirch | Engen | 27.06. |
55,90 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 22.08. |
55,70 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Schutterwald | 24.07. |
54,57 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Walldorf | 01.07. |
52,79 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 21.08. |
52,07 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09. |
52,02 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 19.09. |
51,98 | Winter, Michael | 1988 | SCL Heel Baden-Baden | Iffezheim | 03.07. |
51,69 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Baunatal | 12.09. |
50,96 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
49,31 | Enderle, Nils | 2000 | SV 1899 Langensteinbach | Walldorf | 01.07. |
47,51 | Arendt, Maik | 1979 | LG Baar | Essingen | 31.07. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Mindestleistung: | 2.000 |
3.315 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
6,54(+1,0)-57,35-24,02(-0,3)-38,87-4:56,98 |
2.520 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
5,87(+0,0)-38,28-24,64(-0,3)-29,33-5:18,79 |
2.158 | Arendt, Maik | 1979 | LG Baar | Aichach | 25.07. |
4,30(-0,3)-44,86-30,90(+0,0)-27,15-5:22,36 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Mindestleistung: | 4.000 |
7.695 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Tucson (USA) | 08.04./ |
10,88(-2,1)-6,86(+0,9)-15,48-1,82-48,78/14,85(-1,1)-42,60-5,00-60,04-5:18,58 | 09.04. |
6.974 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08./ |
11,67(-0,6)-6,30(-1,0)-13,38-1,88-51,63/15,48(+1,4)-37,18-4,30-55,90-4:36,77 | 20.08. |
6.747 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
11,88(+0,0)-6,55(-0,5)-11,61-1,88-53,15-15,44(+0,0)-38,65-4,30-57,56-4:57,83 |
5.504 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
11,86(+0,6)-6,06(+0,1)-9,85-1,68-51,19-16,16(-1,0)-26,00-2,90-34,53-4:43,00 |
5.469 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09./ |
12,03(+0,0)-5,96(+0,9)-10,58-1,64-56,79/17,20(-1,5)-32,30-3,70-48,51-5:13,51 | 19.09. |
5.416 | Tregellis, Sidney Spike | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09./ |
11,96(+0,6)-6,33(+0,0)-9,50-1,76-59,29/17,03(-1,5)-33,43-3,70-38,75-5:10,76 | 19.09. |
5.351 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Regensburg | 31.07./ |
11,79(+0,2)-6,10(+0,0)-10,46-1,83-52,81/19,74(+0,2)-25,73-3,00-41,55-4:49,53 | 01.08. |
4.793 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 24.07./ |
12,07(+0,0)-6,02(+0,2)-10,47-1,76-54,39/19,23(+0,0)-32,50-o-37,63-5:10,75 | 25.07. |
4.764 | Enderle, Nils | 2000 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 18.09./ |
12,26(+0,2)-5,41(-0,2)-10,31-1,60-55,38/20,36(-0,3)-28,88-2,80-46,06-5:02,62 | 19.09. |
4.763 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07./ |
12,03(+0,0)-5,40(+0,1)-10,40-1,52-54,87/19,15(+0,0)-31,73-3,10-37,71-5:23,69 | 25.07. |
4.226 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09./ |
12,55(+0,6)-5,47(+0,0)-9,15-1,52-61,08/20,03(-0,3)-23,96-3,10-52,07-5:52,79 | 19.09. |
4.095 | Priem, Oliver | 1989 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
11,98(+0,0)-5,47(-0,1)-9,77-1,52-56,93-19,05(-1,0)-22,06-2,40-25,76-5:36,82 |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
15.591 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07./ |
Laube, Matthias (1983) - 6.747; Schmidberger, Björn (2000) - 4.763; Bayer, Fabian (1998) - 4.081 | 25.07. |
15.015 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09./ |
Trogisch, Felix (1988) - 5.504; Tregellis, Sidney Spike (1994) - 5.416; Priem, Oliver (1989) - 4.095 | 19.09. |
13.659 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09./ |
Schrempp, Patrik (2001) - 5.469; Roth, Nathanael (1976) - 4.286; Kersic, Branko (1977) - 3.904 | 19.09. |
10.047 | TV Weil | Schutterwald | 18.09./ |
Hegyaljai, Tizian (1991) - 3.489; Fritz, Stefan (1996) - 3.419; Über, Julian (1993) - 3.139 | 19.09. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |