Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Schülerbestenliste | Stand: 31.12.2014 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
43,37 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Köln | 16.08. |
Mandel, Maximilian (1999); Thoma, Raphael (1999); Thoma, Nick (1999); Skupin-Alfa, Milo (1999) |
45,69 | MTG Mannheim I | Köln | 16.08. |
Graf, Michael (1999); Bernhardt, Simon (1999); Winnemann, Kai (1999); Vallese, Francesco (1999) |
47,14 | LG Region Karlsruhe | Lage | 13.09. |
Schmidt, Luca (1999); Staude, Niklas (1999); Krämer, Etienne (1999); Trüb, Max (1999) |
47,44 | StG Baden-Enz Schüler I | Buckenberg | 26.07. |
Alcaniz Hofer, Rafael (1999); Meier, Max (1999); Isola, Moritz (2000); Steinlage, Moritz (2000) |
47,45 | StG Breisgau Nord | Schutterwald | 13.07. |
Heitzmann, Hannes (1999); Stübbe, Stephan (1999); Schmidt, Marcel (1999); Rosenlicht, Jonas (2000) |
47,97 | LG Baar I | Schwenningen | 01.06. |
Rombach, Christoph (1999); Rombach, David (1999); Kessler, Alexander (1999); Engesser, Julian (1999) |
48,25 | SG Bad Schönborn | Helmsheim | 05.07. |
Wiedmann, Tobias (1999); Peer, Philipp (2000); Dammert, Leon (1999); Schweikert, Michael (1999) |
48,43 | TV Bühlertal | Rastatt | 26.07. |
Kohler, Fabian (1999); Drexler, Pau (1999); Händel, Philipp (2000); Böcskei, David (1999) |
48,82 | MTG Mannheim II | Mannheim | 17.05. |
Fuhrmann, Lukas (1999); Theobald, Valentin (2000); Bender, Devon (2000); Mayer, Maurice-Lamont (2000) |
50,08 | LV Biet | Niefern | 30.07. |
Munz, Niklas (2000); Dambrowski, Yann (1999); Rosar, Moritz (1999); Heil, Nicklas (1999) |
50,27 | STG Mannheim/Mosbach/Seckenhei | Karlsruhe | 27.09. |
Herrmann, Max (1999); Theobald, Valentin (2000); Pröbstle, Nicolai (2000); Weimer, Lars (2000) |
50,63 | LG Hohenfels | Tiengen | 05.07. |
Rees, Oliver (1999); Kieliszek, Sebastian (1999); Kolaczewitz, Noah (2000); Stowasser, Jakob (1999) |
51,26 | TSG Bruchsal | Helmsheim | 05.07. |
Staudt, Luca (2000); Kunarajah, Abigaash (2000); Brunner, Thorsten (2000); Röttjer, Philipp (2000) |
51,49 | LG Kurpfalz | Mannheim | 10.05. |
Adlon, David (1999); Werwie, Mathias (2000); Schuster, Constantin (1999); Weik, Lennart (2000) |
51,49 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 27.09. |
Joner, Roman (1999); Decker, Nicolas (1999); Rösch, Niclas (2000); Younis, Rayan (2000) |
51,80 | LG Baar | Villingen | 24.07. |
Saverino, Davide (2000); Rombach, David (1999); Kessler, Alexander (1999); Fricker, Benedikt (2000) |
51,83 | ESV Weil am Rhein | Tiengen | 05.07. |
Hübner, Marek (1999); Hoffmann, David (1999); Rabe, Dominik (1999); Werner, Valentin (2000) |
53,17 | StG TVEppelheim/Walldorf | Karlsruhe | 27.09. |
Grimm, Jonas (1999); Wesch, Johannes (1999); Hoffmann, Janik (1999); Stelzer, Jonas (1999) |
53,56 | SV Germania Adelsheim | Buckenberg | 04.10. |
von Garlen, Gabriel (1999); Isola, Moritz (2000); (); () |
3 x 1000 m Staffel |
9:34,3 | TV Bühlertal | Baden-Baden | 21.05. |
Händel, Philipp (2000); Treder, Jonas (2000); Drexler, Pau (1999) |
10:34,2 | StG Baden-Enz Schüler | Büchenbronn | 21.05. |
Tepe, Kevin (2000); Braun, Malte (2000); Kilian, Marcel (2000) |
10:51,70 | LG Baar | Donaueschingen | 14.05. |
Rengel, Jonas (1999); Fricker, Benedikt (2000); Saverino, Davide (2000) |
11:14,50 | TV Neustadt | Kirchzarten | 09.04. |
Vitacca, Angelo (2000); Vasiljevic, Milan (2001); Ambs, Philipp (2001) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
6.694 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05. |
Skupin-Alfa, Milo (1999); Thoma, Raphael (1999); Springmann, Cornelius (2000) |
6.375 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
Binder, Jan Tim (2000); Trüb, Max (1999); Staude, Niklas (1999) |
6.252 | TSG Niefern I | Niefern | 10.05. |
Alcaniz Hofer, Rafael (1999) - 2.225; Meier, Max (1999) - 2.027; Isola, Moritz (2000) - 2.000 |
5.576 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 03.05. |
Schweikert, Michael (1999) - 1.947; Dammert, Leon (1999) - 1.900; Peer, Philipp (2000) - 1.729 |
5.380 | LG Salemertal I | Salem | 20.09. |
Stodtko, Josua (1999) - 1.990; Buhrmann, Raphael (2000) - 1.704; Best, Michel (1999) - 1.686 |
5.187 | TV Bühlertal I | Iffezheim | 03.05. |
Händel, Philipp (2000) - 1.924; Treder, Jonas (2000) - 1.658; Drexler, Pau (1999) - 1.605 |
5.122 | LG Baar | Villingen | 31.05. |
Rombach, Christoph (1999) - 1.836; Kessler, Alexander (1999) - 1.746; Fricker, Benedikt (2000) - 1.540 |
5.087 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
Lambelet, Jefferson (1999) - 1.967; Ritter, Yannick (1999) - 1.767; Wintrich, Felix (1999) - 1.353 |
5.079 | Rastatter TV | Iffezheim | 03.05. |
Kalemba, Joshua (1999) - 1.813; West, Jonathan (1999) - 1.650; Helzer, Daniel (1999) - 1.616 |
4.897 | TSG Niefern II | Niefern | 10.05. |
Steinlage, Moritz (2000) - 1.871; Braun, Malte (2000) - 1.583; Kilian, Marcel (2000) - 1.443 |
4.737 | TV Bretten | Königsbach | 26.04. |
Mattis, Viktor (2000) - 1.854; Hergert, Julius (2000) - 1.587; Pfeil, Michael (2000) - 1.296 |
4.656 | TSG Niefern III | Eutingen | 05.07. |
Tepe, Kevin (2000) - 1.757; Braun, Malte (2000) - 1.544; Kilian, Marcel (2000) - 1.355 |
2.890 | TV Bühlertal II | Iffezheim | 03.05. |
Götz, Malte (2000) - 1.590; Corthum, André (2000) - 903; Salewski, Dennis (2000) - 397 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
14.742 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05./ |
Skupin-Alfa, Milo (1999); Springmann, Cornelius (2000); Thoma, Raphael (1999) | 04.05. |
13.879 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05./ |
Binder, Jan Tim (2000); Staude, Niklas (1999); Trüb, Max (1999) | 04.05. |
12.913 | LV Biet | Karlsbad-Langensteinbach | 19.07./ |
Munz, Niklas (2000) - 4.603; Muthsam, Matthias (2000) - 4.193; Dambrowski, Yann (1999) - 4.117 | 20.07. |
12.371 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 03.05./ |
Schweikert, Michael (1999) - 4.355; Dammert, Leon (1999) - 4.196; Michels, Jan (2000) - 3.820 | 04.05. |
12.022 | TSG Niefern | Niefern | 10.05./ |
Meier, Max (1999) - 4.657; Isola, Moritz (2000) - 3.848; Braun, Malte (2000) - 3.517 | 11.05. |
Block Mannschaft |
14.020 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
Thoma, Raphael (1999); Skupin-Alfa, Milo (1999); Thoma, Nick (1999) | ||
Mandel, Maximilian (1999); Springmann, Cornelius (2000) |
13.542 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
Vallese, Francesco (1999); Graf, Michael (1999); Bender, Devon (2000) | ||
Theobald, Valentin (2000); Mayer, Maurice-Lamont (2000) |
12.300 | LV Biet | Zell a.H. | 21.06. |
Dambrowski, Yann (1999); Heil, Nicklas (1999); Munz, Niklas (2000) | ||
Muthsam, Matthias (2000); Rosar, Moritz (1999) |
11.940 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
Tepe, Kevin (2000); Kilian, Marcel (2000); Steinlage, Moritz (2000) | ||
Isola, Moritz (2000); Meier, Max (1999) |
11.541 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. |
Junker, Lars-Lennart (1999); Rösch, Niclas (2000); Younis, Rayan (2000) | ||
Joner, Roman (1999); Hoffmann, Tobias (2000) |
11.528 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
Kessler, Alexander (1999) - 2.366; Rengel, Jonas (1999) - 2.343; Saverino, Davide (2000) - 2.315 | ||
Rombach, Christoph (1999) - 2.296; Rombach, David (1999) - 2.208 |
10.836 | SG Bad Schönborn | Eppelheim | 06.04. |
Dammert, Leon (1999) - 2.399; Schweikert, Michael (1999) - 2.341; Michels, Jan (2000) - 2.282 | ||
Wacker, Sebastian (1999) - 2.227; Willhauck, Max (2000) - 1.587 |
10.813 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. |
Braun, Lukas (2000) - 2.390; Werwie, Mathias (2000) - 2.373; Adlon, David (1999) - 2.113 | ||
Wagner, Luca (2000) - 1.985; Weik, Lennart (2000) - 1.952 |
9.763 | TV Haslach | Zell a.H. | 29.05. |
Böhler, Tim (2000); Aberle, Johannes (2000); Armbruster, Max (2000) | ||
Eitel, Philipp (2000); Dremsa, David (1999) |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
10,90 | +0,9 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Augsburg | 03.08. |
11,19 | +0,4 | Engesser, Julian | 1999 | LG Baar | Oberndorf | 29.06. |
11,32 | +0,0 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
11,55 | +1,1 | Schmidt, Luca | 1999 | LG Region Karlsruhe | Lage | 13.09. |
11,76 | +1,7 | Graf, Michael | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.05. |
11,77 | -0,9 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Bernhausen | 30.08. |
11,84 | +0,5 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Rastatt | 26.07. |
11,90 | +0,1 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Augsburg | 03.08. |
11,90 | +1,4 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
11,92 | +0,6 | Wiedmann, Tobias | 1999 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 27.09. |
11,92 | -1,4 | Stübbe, Stephan | 1999 | TuS Teningen | Singen | 03.10. |
11,93 | +1,7 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.05. |
11,98 | +1,7 | Mandel, Maximilian | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 03.05. |
12,02 | +1,4 | von Garlen, Gabriel | 1999 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 26.07. |
12,07 | +0,0 | Vallese, Francesco | 1999 | MTG Mannheim | Heidelberg | 09.06. |
12,08 | +0,0 | Heitzmann, Hannes | 1999 | TuS Teningen | Breisach | 03.05. |
12,08 | +1,4 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. |
12,20 | +0,2 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 04.05. |
12,20 | +0,6 | Dürr, Pascal | 1999 | TV Iffezheim | Oberkirch | 18.05. |
12,22 | +1,0 | Hunold, Lukas | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Tiengen | 05.07. |
300 m Lauf |
35,81 | Engesser, Julian | 1999 | LG Baar | Köln | 17.08. | |
38,76 | Vallese, Francesco | 1999 | MTG Mannheim | Heidelberg | 09.06. | |
39,10 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 13.07. | |
39,20 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
39,66 | Scheuble, Valentin | 1999 | TV Denzlingen | Schutterwald | 13.07. | |
41,06 | Hunold, Lukas | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 13.07. | |
41,21 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Helmsheim | 05.07. | |
41,73 | Bachmann, Tim | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 13.07. | |
41,80 | Schmidt, Marcel | 1999 | TV Denzlingen | Schutterwald | 13.07. | |
41,81 | Grimm, Jonas | 1999 | TV Eppelheim | Heidelberg | 09.06. |
41,81 | Rombach, David | 1999 | LG Baar | Aulendorf | 02.08. | |
42,13 | Müller, Jonas | 1999 | TSV Neudorf | Helmsheim | 05.07. | |
42,41 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Wehr | 05.04. | |
42,67 | Ihly, Michael | 1999 | LG Ortenau Nord | Lahr | 27.04. | |
42,69 | Rengel, Jonas | 1999 | LG Baar | Schutterwald | 13.07. | |
42,73 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Baar | Aulendorf | 02.08. | |
42,77 | Filges, Paul | 1999 | LG Hohenfels | Weil am Rhein | 03.05. | |
42,97 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Buckenberg | 26.07. | |
43,05 | Ammel, Dennis | 1999 | LTV Meißenheim | Emmendingen | 06.07. | |
43,17 | Kowaleff, Jonas | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 13.07. |
800 m Lauf |
2:06,53 | Weindl, Paul | 1999 | MTG Mannheim | Lage | 13.09. | |
2:10,99 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Lage | 13.09. | |
2:14,56 | Lambelet, Jefferson | 1999 | TV Grenzach | Karlsruhe | 27.09. | |
2:14,60 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Baar | Karlsruhe | 27.09. | |
2:15,52 | Kowaleff, Jonas | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Karlsruhe | 27.09. | |
2:17,70 | Drexler, Pau | 1999 | TV Bühlertal | Freistett | 19.07. | |
2:17,93 | Groß, Nico | 1999 | TV Denzlingen | Schutterwald | 13.07. | |
2:18,11 | Stowasser, Jakob | 1999 | LG Hohenfels | Singen | 03.10. | |
2:18,13 | Helzer, Daniel | 1999 | Rastatter TV | Schutterwald | 13.07. | |
2:18,83 | Scheider, Leo | 1999 | SCL -Heel Baden-Baden | Schutterwald | 13.07. |
2:19,41 | Grimm, Jonas | 1999 | TV Eppelheim | Schutterwald | 13.07. | |
2:19,44 | Jäger, Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | Singen | 03.10. | |
2:19,87 | Sühling, Erik | 1999 | LG Eisenbach-Bubenbach | Singen | 03.10. | |
2:19,93 | Fuhrer, Samuel | 1999 | TuS Bonndorf | Singen | 03.10. | |
2:20,25 | Schillinger, Hendrik | 1999 | LG Kurpfalz | Heidelberg | 09.06. | |
2:20,36 | Schuster, Constantin | 1999 | LG Kurpfalz | Mannheim | 10.05. | |
2:21,56 | Hübner, Marek | 1999 | ESV Weil am Rhein | Singen | 03.10. | |
2:21,84 | Kunik, Nils | 1999 | LG Hohenfels | Schutterwald | 13.07. | |
2:22,13 | Schmidt, Luca | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
2:22,40 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Zell a.H. | 06.07. |
1000 m Lauf |
2:54,82 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 04.05. | |
2:56,85 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.05. | |
3:00,26 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 20.07. | |
3:00,64 | Jäger, Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | Pliezhausen | 18.05. | |
3:05,44 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 20.07. | |
3:07,21 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 04.05. | |
3:07,65 | Uhr, Jakob | 1999 | TV Helmsheim | Heidelberg | 09.06. | |
3:09,73 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 04.05. | |
3:11,49 | Hübner, Marek | 1999 | ESV Weil am Rhein | Langensteinbach | 20.07. | |
3:14,52 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. |
3:14,78 | Sauer, Tim-Christian | 1999 | SC 88 Bruchhausen | Karlsruhe | 04.05. | |
3:15,29 | Rabe, Dominik | 1999 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 25.05. | |
3:15,79 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 04.05. | |
3:16,01 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 20.07. | |
3:16,31 | Olemgbe, Lesley | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 21.09. | |
3:16,51 | Dammert, Leon | 1999 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 20.07. | |
3:16,62 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 20.07. | |
3:18,97 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Langensteinbach | 20.07. | |
3:19,67 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Langensteinbach | 20.07. | |
3:32,68 | Hoffmann, David | 1999 | ESV Weil am Rhein | Langensteinbach | 20.07. |
2000 m Lauf |
6:34,24 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Zell a.H. | 21.06. | |
6:51,90 | Mihailowitsch, Tim | 1999 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 22.09. | |
6:52,39 | Kunik, Nils | 1999 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 22.09. | |
6:53,47 | Jäger, Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | Salem | 11.05. | |
7:02,65 | Stowasser, Jakob | 1999 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 22.09. | |
7:06,69 | Drexler, Pau | 1999 | TV Bühlertal | Freising | 07.06. | |
7:09,38 | Uhr, Jakob | 1999 | TV Helmsheim | Östringen | 18.05. | |
7:11,68 | Grimm, Jonas | 1999 | TV Eppelheim | Zell a.H. | 21.06. | |
7:12,16 | Schillinger, Hendrik | 1999 | LG Kurpfalz | Zell a.H. | 21.06. | |
7:14,20 | Elsenhans, Noah | 1999 | LAG Obere Murg | Durmersheim | 07.06. |
7:21,15 | Schuster, Constantin | 1999 | LG Kurpfalz | Eppelheim | 06.04. | |
7:25,48 | Faller, Bruno | 1999 | TV Neustadt | Zell a.H. | 21.06. | |
7:29,73 | Junker, Lars-Lennart | 1999 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. | |
7:32,14 | Helzer, Daniel | 1999 | Rastatter TV | Durmersheim | 07.06. | |
7:45,3 | Fuhrer, Samuel | 1999 | TuS Bonndorf | Neustadt | 05.06. | |
7:45,53 | Schmid, Christoph | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Durmersheim | 07.06. | |
7:46,66 | Ammel, Dennis | 1999 | LTV Meißenheim | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
7:50,10 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Büchenbronn | 17.05. | |
7:59,73 | Best, Michel | 1999 | LG Salemertal | Salem | 11.05. | |
8:01,00 | Bornbaum, Philipp | 1999 | LV Biet | Zell a.H. | 21.06. |
3000 m Lauf |
9:28,85 | Weindl, Paul | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 04.05. | |
10:16,15 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Schutterwald | 13.07. | |
10:19,28 | Groß, Nico | 1999 | TV Denzlingen | Denzlingen | 29.03. | |
10:44,97 | Lausen, Ignacio | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Lingolsheim (FRA) | 09.07. | |
10:57,14 | Drexler, Pau | 1999 | TV Bühlertal | Bietigheim | 05.04. | |
11:05,86 | Scheider, Leo | 1999 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 05.04. | |
11:09,35 | Schillinger, Hendrik | 1999 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 30.03. | |
11:13,56 | Ketschik, Maximilian | 1999 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 05.04. | |
11:37,27 | Schuster, Constantin | 1999 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 30.03. | |
11:37,58 | Günter, Luca | 1999 | LG Hardt | Bietigheim | 05.04. |
11:42,11 | Elsenhans, Noah | 1999 | LAG Obere Murg | Bietigheim | 05.04. | |
11:52,79 | Amann, Dominik | 1999 | LV Biet | Königsbach | 05.04. | |
11:53,84 | Bornbaum, Philipp | 1999 | LV Biet | Königsbach | 05.04. | |
12:05,28 | Grimm, Jonas | 1999 | TV Eppelheim | Wiesloch | 30.03. | |
12:56,58 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Wiesloch | 30.03. | |
13:05,14 | Schwenn, Maximilian | 1999 | TV Eppelheim | Wiesloch | 30.03. |
5 km Str. |
18:36 | Junker, Norman | 1999 | TV Biberach | Biberach | 09.10. |
10 km Str. |
37:51 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Seelbach | 27.06. | |
39:33 | Lausen, Ignacio | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Sand | 23.05. | |
39:35 | Junker, Norman | 1999 | TV Biberach | Hockenheim | 01.11. | |
44:04 | Moser, Sebastian | 1999 | Running Team Ortenau | Seelbach | 27.06. |
80 m Hürden 0.838m |
10,68 | +0,0 | Thoma, Raphael | 1999 | LG Offenburg | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
11,39 | +0,9 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Oberkirch | 18.05. |
11,49 | +0,9 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Oberkirch | 18.05. |
11,52 | -0,1 | Werner, Louis | 1999 | TSV Handschuhsheim | Augsburg | 02.08. |
11,62 | +1,5 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Zell a.H. | 21.06. |
11,84 | +1,2 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.05. |
11,85 | +0,0 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
11,93 | +0,0 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. |
11,97 | +0,5 | Vallese, Francesco | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
12,02 | +0,0 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 30.07. |
12,05 | +1,5 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Zell a.H. | 21.06. |
12,07 | +0,0 | Rees, Oliver | 1999 | LG Hohenfels | Höllstein | 29.05. |
12,11 | +0,8 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Östringen | 18.05. |
12,21 | +0,9 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Oberkirch | 18.05. |
12,28 | +0,5 | Faller, Bruno | 1999 | TV Neustadt | Singen | 03.10. |
12,28 | +1,0 | Lambelet, Jefferson | 1999 | TV Grenzach | Singen | 03.10. |
12,34 | +0,5 | Dammert, Leon | 1999 | SG Bad Schönborn | Östringen | 18.05. |
12,39 | +1,5 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Zell a.H. | 21.06. |
12,44 | -0,1 | Karrer, Robin | 1999 | TV Bad Rappenau | Sinsheim | 10.05. |
12,46 | +0,0 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
300 m Hürden 0.838m |
42,93 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Augsburg | 02.08. | |
46,57 | Grimm, Jonas | 1999 | TV Eppelheim | Schutterwald | 13.07. | |
47,61 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Schutterwald | 13.07. | |
48,51 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
50,93 | Adlon, David | 1999 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 13.07. |
Hochsprung |
1,85 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Augsburg | 02.08. | |
1,74 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
1,73 | Lambelet, Jefferson | 1999 | TV Grenzach | Singen | 03.10. | |
1,72 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. | |
1,71 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Schapbach | 29.06. | |
1,70 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. | |
1,68 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Höllstein | 29.05. | |
1,68 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Zell a.H. | 21.06. | |
1,66 | Krämer, Etienne | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
1,66 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. |
1,65 | Karrer, Robin | 1999 | TV Bad Rappenau | Bad Rappenau | 26.04. | |
1,65 | Rengel, Jonas | 1999 | LG Baar | Oberndorf | 29.06. | |
1,65 | Dambrowski, Yann | 1999 | LV Biet | Schutterwald | 13.07. | |
1,65 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Schutterwald | 13.07. | |
1,65 | Heil, Nicklas | 1999 | LV Biet | Buckenberg | 26.07. | |
1,64 | Dannegger, Aaron | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 24.05. | |
1,64 | Rees, Oliver | 1999 | LG Hohenfels | Höllstein | 29.05. | |
1,64 | Kieliszek, Sebastian | 1999 | LG Hohenfels | Höllstein | 29.05. | |
1,64 | Kaiser, Dorian | 1999 | TV Eichstetten | Rheinfelden | 01.08. | |
1,62 | Sauer, Tim-Christian | 1999 | SC 88 Bruchhausen | Langensteinbach | 19.07. |
1,62 | von Garlen, Gabriel | 1999 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 26.07. |
Stabhochsprung |
4,21 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Schutterwald | 13.07. | |
3,70 | Winnemann, Kai | 1999 | MTG Mannheim | Schutterwald | 13.07. | |
3,50 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 04.05. | |
3,30 | Sauer, Tim-Christian | 1999 | SC 88 Bruchhausen | Langensteinbach | 20.07. | |
3,10 | Wiedmann, Tobias | 1999 | SG Bad Schönborn | Mannheim | 10.05. | |
3,10 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Bernhausen | 31.08. | |
2,90 | Dammert, Leon | 1999 | SG Bad Schönborn | Bad Schönborn | 12.10. | |
2,80 | Rosar, Moritz | 1999 | LV Biet | Niefern | 11.05. | |
2,80 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. | |
2,80 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 20.07. |
2,80 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 20.07. | |
2,80 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Bad Schönborn | 12.10. | |
2,70 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 20.07. | |
2,70 | Olemgbe, Lesley | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 21.09. | |
2,60 | Mandel, Maximilian | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Langensteinbach | 05.04. | |
2,60 | Hübner, Marek | 1999 | ESV Weil am Rhein | Schutterwald | 13.07. | |
2,60 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Langensteinbach | 20.07. | |
2,50 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.05. | |
2,50 | Best, Michel | 1999 | LG Salemertal | Engen | 07.06. | |
2,50 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. |
Weitsprung |
6,22 | +1,9 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Lage | 13.09. |
6,14 | -0,3 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
6,03 | +0,0 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. |
6,01 | +0,2 | Werner, Louis | 1999 | TSV Handschuhsheim | Augsburg | 02.08. |
5,97 | +0,4 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Lage | 13.09. |
5,96 | -0,2 | Engesser, Julian | 1999 | LG Baar | Villingen | 31.05. |
5,91 | +0,0 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
5,87 | +0,3 | Vallese, Francesco | 1999 | MTG Mannheim | Heidelberg | 08.06. |
5,86 | +0,0 | May, Hans | 1999 | SVK Beiertheim | Karlsruhe | 06.07. |
5,86 | +0,6 | Olemgbe, Lesley | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Kandel | 03.10. |
5,75 | +0,2 | Graf, Michael | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
5,74 | +1,1 | Dannegger, Aaron | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Tiengen | 05.07. |
5,72 | +0,0 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Karlsruhe | 27.09. |
5,69 | -0,3 | Krämer, Etienne | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. |
5,65 | +0,3 | Wiedmann, Tobias | 1999 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 27.09. |
5,61 | +0,0 | Karrer, Robin | 1999 | TV Bad Rappenau | Bad Rappenau | 26.04. |
5,60 | -0,5 | Stübbe, Stephan | 1999 | TuS Teningen | Teningen | 16.05. |
5,60 | -0,5 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. |
5,55 | +0,0 | Kieliszek, Sebastian | 1999 | LG Hohenfels | Höllstein | 29.05. |
5,55 | +0,0 | Böcskei, David | 1999 | TV Bühlertal | Bühl | 21.09. |
Dreisprung |
11,50 | +1,1 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.07. |
10,83 | +0,8 | Dambrowski, Yann | 1999 | LV Biet | Schutterwald | 13.07. |
9,85 | +0,0 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Löffingen | 18.09. |
Kugelstoß 4 kg |
16,12 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Schutterwald | 13.07. | |
15,45 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Stuttgart | 12.10. | |
14,79 | Stösser, Tim | 1999 | LAG Obere Murg | Schapbach | 29.06. | |
13,01 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Östringen | 18.05. | |
12,96 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. | |
12,91 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
12,79 | Müller, Jonas | 1999 | TSV Neudorf | Mannheim | 10.05. | |
12,59 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 03.05. | |
12,59 | Filges, Paul | 1999 | LG Hohenfels | Singen | 03.10. | |
12,33 | Wiedmann, Tobias | 1999 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 27.09. |
12,16 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Wehr | 21.09. | |
12,06 | Stodtko, Josua | 1999 | LG Salemertal | Singen | 03.10. | |
11,98 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05. | |
11,76 | Rosar, Moritz | 1999 | LV Biet | Schutterwald | 13.07. | |
11,61 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Singen | 03.10. | |
11,57 | Rengel, Jonas | 1999 | LG Baar | Schutterwald | 13.07. | |
11,15 | Untersteller, Max | 1999 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 27.09. | |
11,03 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Haslach | 21.04. | |
10,95 | Karrer, Robin | 1999 | TV Bad Rappenau | Bad Rappenau | 26.04. | |
10,86 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Kehl | 26.04. |
Diskuswurf 1 kg |
52,93 | Stösser, Tim | 1999 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 13.07. | |
52,21 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Lage | 13.09. | |
46,32 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
45,71 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Augsburg | 02.08. | |
42,64 | Filges, Paul | 1999 | LG Hohenfels | Radolfzell | 29.03. | |
41,15 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. | |
39,97 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Östringen | 18.05. | |
39,52 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 17.05. | |
37,69 | Rosar, Moritz | 1999 | LV Biet | Schutterwald | 13.07. | |
37,06 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 04.05. |
36,42 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Albbruck | 04.10. | |
34,24 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Singen | 03.10. | |
33,59 | Hoffmann, David | 1999 | ESV Weil am Rhein | Singen | 03.10. | |
31,37 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.05. | |
30,90 | Olemgbe, Lesley | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Weisenbach | 05.10. | |
30,83 | Untersteller, Max | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. | |
30,55 | Dammert, Leon | 1999 | SG Bad Schönborn | Helmsheim | 05.07. | |
30,08 | Held, Maxim | 1999 | LG Ortenau Nord | Freistett | 31.07. | |
29,91 | Wiedmann, Tobias | 1999 | SG Bad Schönborn | Karlsdorf-Neuthard | 05.04. | |
29,85 | Stodtko, Josua | 1999 | LG Salemertal | Salem | 05.04. |
Hammerwurf 4 kg |
65,50 | Stösser, Tim | 1999 | LAG Obere Murg | Obernai (FRA) | 20.09. | |
48,81 | Roth, Friedemann | 1999 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 31.12. | |
34,83 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Schutterwald | 13.07. | |
32,66 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Sinsheim | 22.03. | |
24,24 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
21,91 | Held, Maxim | 1999 | LG Ortenau Nord | Freistett | 31.07. | |
20,87 | Dremsa, David | 1999 | TV Haslach | Haslach | 21.04. | |
18,92 | Harper, Sebastian | 1999 | TSV Handschuhsheim | Mannheim | 10.05. |
Speerwurf 600 g |
56,56 | Filges, Paul | 1999 | LG Hohenfels | Löffingen | 10.09. | |
45,02 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Freistett | 19.07. | |
44,68 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. | |
44,59 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 20.07. | |
43,29 | Werner, Louis | 1999 | TSV Handschuhsheim | Mannheim | 11.05. | |
42,58 | Ammel, Dennis | 1999 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. | |
42,16 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Bernhausen | 31.08. | |
41,95 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Lage | 13.09. | |
41,57 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 04.05. | |
40,60 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. |
40,52 | Karrer, Robin | 1999 | TV Bad Rappenau | Sinsheim | 10.05. | |
39,66 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Haslach | 21.04. | |
39,59 | Rosar, Moritz | 1999 | LV Biet | Niefern | 11.05. | |
38,36 | Rabe, Dominik | 1999 | ESV Weil am Rhein | Langensteinbach | 20.07. | |
38,19 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 04.05. | |
37,87 | Hübner, Marek | 1999 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 01.08. | |
37,53 | Stösser, Tim | 1999 | LAG Obere Murg | Kandel | 03.10. | |
36,71 | Mandel, Maximilian | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
36,34 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. | |
35,98 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 04.05. |
Ballwurf 200g |
90,00 | Filges, Paul | 1999 | LG Hohenfels | Albbruck | 04.10. | |
73,00 | Ammel, Dennis | 1999 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. | |
64,00 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Albbruck | 04.10. | |
63,50 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 05.04. | |
61,00 | Ritter, Yannick | 1999 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. | |
59,00 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
57,50 | Rengel, Jonas | 1999 | LG Baar | Salem | 11.05. | |
57,50 | Drexler, Pau | 1999 | TV Bühlertal | Büchenbronn | 17.05. | |
55,50 | Heil, Nicklas | 1999 | LV Biet | Buckenberg | 26.07. | |
54,50 | Jäger, Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | Salem | 11.05. |
54,00 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Radolfzell | 29.03. | |
54,00 | Winnemann, Kai | 1999 | MTG Mannheim | Östringen | 18.05. | |
51,00 | Bornbaum, Philipp | 1999 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. | |
50,00 | Helzer, Daniel | 1999 | Rastatter TV | Durmersheim | 07.06. | |
50,00 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Zell a.H. | 21.06. | |
49,50 | Schillinger, Hendrik | 1999 | LG Kurpfalz | Zell a.H. | 21.06. | |
48,50 | Lambelet, Jefferson | 1999 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. | |
47,50 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Eutingen | 05.07. | |
46,00 | Faller, Bruno | 1999 | TV Neustadt | Villingen | 17.05. | |
46,00 | Held, Maxim | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. |
46,00 | Elsenhans, Noah | 1999 | LAG Obere Murg | Durmersheim | 07.06. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.361 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 03.05. |
11,02-5,85-12,59-1,56 |
2.246 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05. |
11,60-5,18-11,98-1,64 |
2.225 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
12,30(+0,5)-5,62(+0,0)-11,24-1,72 |
2.215 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Karlsruhe | 03.05. |
12,68-5,27-13,85-1,64 |
2.199 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
12,17-5,52-12,89-1,53 |
2.157 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
11,90-5,54-9,76-1,64 |
2.135 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Wehr | 21.09. |
12,81(-1,0)-5,21(-0,5)-12,16-1,64 |
2.083 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 09.05. |
12,48(-1,0)-5,13(+0,7)-10,58-1,62 |
2.081 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
12,57-4,89-10,13-1,72 |
2.066 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
12,57-5,57-9,12-1,64 |
2.062 | Dannegger, Aaron | 1999 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 24.05. |
12,47(-0,3)-5,20(-0,0)-9,63-1,64 |
2.061 | Mandel, Maximilian | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 03.05. |
11,98-4,65-10,75-1,56 |
2.027 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
13,21(+0,5)-5,05(+0,0)-12,78-1,48 |
2.009 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
12,92-5,33-10,49-1,52 |
1.990 | Stodtko, Josua | 1999 | LG Salemertal | Salem | 20.09. |
12,87(-0,3)-4,99(-0,3)-10,26-1,56 |
1.983 | Rabe, Dominik | 1999 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 24.05. |
13,02(+0,3)-5,47(-0,0)-9,74-1,52 |
1.978 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05. |
12,13-5,07-8,67-1,52 |
1.967 | Lambelet, Jefferson | 1999 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
12,80-5,07-7,69-1,72 |
1.962 | Götzendörfer, Jan | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
13,06-5,06-9,26-1,61 |
1.947 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Rheinfelden | 24.05. |
12,86(+0,3)-5,13(-0,0)-9,83-1,48 |
1.947 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 03.05. |
13,11(+0,1)-4,88(+0,1)-10,48-1,52 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
5.360 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Bernhausen | 30.08./ |
11,77(-0,9)-5,93(-0,2)-14,10-1,78-11,76(-0,8)/47,94-3,10-42,16-3:05,00 | 31.08. |
5.284 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 03.05./ |
11,02-5,85-12,59-1,56/11,56-37,06-3,50-41,57-2:54,82 | 04.05. |
4.854 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Langensteinbach | 19.07./ |
12,98-5,26-13,75-1,70-12,20/40,31-2,60-36,68-3:19,67 | 20.07. |
4.722 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05./ |
11,60-5,18-11,98-1,64/11,09-22,81-2,30-35,98-3:15,79 | 04.05. |
4.657 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Niefern | 10.05./ |
13,21(+0,5)-5,05(+0,0)-12,78-1,48/13,44(+1,0)-40,13-2,80-44,68-3:27,49 | 11.05. |
4.656 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. |
13,01-5,16-10,32-1,52/12,74-41,15-2,50-43,70-3:14,52 |
4.598 | Staude, Niklas | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05./ |
12,57-4,89-10,13-1,72/12,66-24,88-2,50-34,35-2:56,85 | 04.05. |
4.577 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Langensteinbach | 19.07./ |
12,93-4,89-10,56-1,54-12,55/28,74-2,80-44,59-3:16,01 | 20.07. |
4.506 | Olemgbe, Lesley | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 21.09. |
12,36-5,55-10,54-1,60/13,37-29,23-2,70-24,25-3:16,31 |
4.491 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05./ |
12,06-5,70-9,53-1,56/13,15-31,37-2,30-25,06-3:11,44 | 04.05. |
4.467 | Dammert, Leon | 1999 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 19.07./ |
13,15-5,16-9,55-1,54-12,49/30,44-2,80-32,16-3:16,51 | 20.07. |
4.433 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07./ |
12,83-5,58-8,72-1,70-12,28/19,49-2,80-30,11-3:16,62 | 20.07. |
4.362 | Sauer, Tim-Christian | 1999 | SC 88 Bruchhausen | Langensteinbach | 19.07./ |
13,36-5,06-7,66-1,62-12,89/27,08-3,30-31,84-3:25,01 | 20.07. |
4.355 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 03.05./ |
13,11(+0,1)-4,88(+0,1)-10,48-1,52/14,42(+0,1)-25,39-2,50-38,19-3:09,73 | 04.05. |
4.319 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05./ |
12,13-5,07-8,67-1,52/12,52-18,39-2,30-32,64-3:07,21 | 04.05. |
4.269 | Rosar, Moritz | 1999 | LV Biet | Niefern | 10.05./ |
13,37(+0,5)-4,73(+0,0)-10,86-1,36/14,04(+1,0)-36,48-2,80-39,59-3:57,25 | 11.05. |
4.216 | Hoffmann, David | 1999 | ESV Weil am Rhein | Langensteinbach | 19.07./ |
13,28-5,11-9,23-1,50-13,24/32,22-2,30-27,40-3:32,68 | 20.07. |
4.190 | Rabe, Dominik | 1999 | ESV Weil am Rhein | Langensteinbach | 19.07./ |
13,39-5,20-9,95-1,50-14,23/22,36-2,00-38,36-3:17,15 | 20.07. |
4.117 | Dambrowski, Yann | 1999 | LV Biet | Langensteinbach | 19.07./ |
13,48-4,78-9,33-1,58-13,12/22,50-2,40-27,68-3:33,45 | 20.07. |
3.925 | Hübner, Marek | 1999 | ESV Weil am Rhein | Langensteinbach | 19.07./ |
13,91-3,74-7,71-1,34-14,30/27,66-2,50-32,46-3:11,49 | 20.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
3.019 | Thoma, Raphael | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
11,32-10,74-6,14-1,72-34,02 |
2.913 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
11,07-11,71-5,91-1,56-37,80 |
2.767 | Trüb, Max | 1999 | LG Region Karlsruhe | Zell a.H. | 21.06. |
11,93-12,60-5,80-1,64-34,38 |
2.706 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | Durmersheim | 07.06. |
12,25(-1,6)-11,98(+0,0)-5,17(+0,0)-1,66-32,80 |
2.698 | Karrer, Robin | 1999 | TV Bad Rappenau | Sinsheim | 10.05. |
12,53(-0,2)-12,44(-0,1)-5,33(+0,0)-1,60-40,52 |
2.694 | Werner, Louis | 1999 | TSV Handschuhsheim | Mannheim | 01.05. |
12,29-11,86-5,74-1,52-32,79 |
2.693 | Thoma, Nick | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
11,98-11,84-5,11-1,52-36,34 |
2.690 | Vallese, Francesco | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
12,11-11,97-5,77-1,48-33,01 |
2.656 | Freudig, Manuel | 1999 | LG Region Karlsruhe | Eppelheim | 06.04. |
12,73(+0,6)-11,91(+0,0)-5,45(-1,2)-1,60-32,28 |
2.629 | Mandel, Maximilian | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.H. | 21.06. |
12,18-11,75-4,66-1,56-33,44 |
2.602 | Kummle, Robin | 1999 | TV Wehr | Wehr | 10.05. |
12,44(+0,4)-13,32(-0,1)-5,17-1,62-33,58 |
2.582 | Graf, Michael | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
12,04-13,17-5,75-1,56-23,20 |
2.515 | Dammert, Leon | 1999 | SG Bad Schönborn | Zell a.H. | 21.06. |
12,71-12,68-4,54-1,60-31,46 |
2.475 | Kieliszek, Sebastian | 1999 | LG Hohenfels | Villingen | 17.05. |
12,95(+0,9)-13,64(-0,1)-5,34(+0,0)-1,62-24,30 |
2.441 | Dambrowski, Yann | 1999 | LV Biet | Zell a.H. | 21.06. |
13,09-12,96-4,95-1,60-23,85 |
2.413 | Lambelet, Jefferson | 1999 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
13,16(+0,4)-12,62(-0,1)-4,68-1,58-23,67 |
2.409 | Heil, Nicklas | 1999 | LV Biet | Zell a.H. | 21.06. |
13,07-13,32-4,57-1,64-24,24 |
2.408 | Rees, Oliver | 1999 | LG Hohenfels | Villingen | 17.05. |
13,14(+0,9)-12,62(-0,1)-4,65(+0,0)-1,54-25,33 |
2.387 | Hoffmann, David | 1999 | ESV Weil am Rhein | Wehr | 10.05. |
12,86(+0,4)-13,52(-0,1)-4,92-1,46-26,46 |
2.366 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
13,36(+0,9)-13,54(-0,1)-4,54(-0,5)-1,54-29,00 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.405 | Drexler, Pau | 1999 | TV Bühlertal | Zell a.H. | 21.06. |
13,17-12,67-5,00-54,00-7:12,41 |
2.325 | Faller, Bruno | 1999 | TV Neustadt | Zell a.H. | 21.06. |
13,00-12,98-5,00-44,50-7:25,48 |
2.291 | Jäger, Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | Salem | 11.05. |
13,62(-1,9)-13,93(+1,8)-4,49(-1,9)-54,50-6:53,47 |
2.234 | Ammel, Dennis | 1999 | LTV Meißenheim | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
13,48-15,59-4,62-69,00-7:46,66 |
2.220 | Rengel, Jonas | 1999 | LG Baar | Salem | 11.05. |
13,06(-1,9)-14,88(+1,8)-4,80(-2,5)-57,50-8:11,68 |
2.219 | Schillinger, Hendrik | 1999 | LG Kurpfalz | Zell a.H. | 21.06. |
14,05-13,60-4,58-49,50-7:12,16 |
2.216 | Helzer, Daniel | 1999 | Rastatter TV | Zell a.H. | 21.06. |
12,66-14,97-4,50-48,00-7:39,43 |
2.211 | Winnemann, Kai | 1999 | MTG Mannheim | Östringen | 18.05. |
12,85(+1,1)-14,74(+0,2)-5,21(+0,2)-54,00-8:57,15 |
2.200 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Büchenbronn | 17.05. |
12,88(+0,8)-14,28(-0,3)-5,03(+0,2)-38,00-7:50,10 |
2.197 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
13,84-15,89-4,63-46,00-6:37,67 |
2.158 | Grimm, Jonas | 1999 | TV Eppelheim | Zell a.H. | 21.06. |
13,05-13,89-4,18-35,50-7:11,68 |
2.151 | Elsenhans, Noah | 1999 | LAG Obere Murg | Durmersheim | 07.06. |
13,71(-2,2)-15,71(+0,0)-4,71(+0,0)-46,00-7:14,20 |
2.131 | Bornbaum, Philipp | 1999 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
13,94(+0,8)-14,33(-0,3)-4,86(+0,2)-51,00-8:19,01 |
2.089 | Schuster, Constantin | 1999 | LG Kurpfalz | Zell a.H. | 21.06. |
13,50-15,81-4,26-43,50-7:21,83 |
2.082 | Schmid, Christoph | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Durmersheim | 07.06. |
13,53(-2,2)-14,71(+0,4)-4,18(+0,0)-44,00-7:45,53 |
2.054 | Uhr, Jakob | 1999 | TV Helmsheim | Östringen | 18.05. |
13,79(+1,1)-15,71(+0,2)-4,53(+0,2)-33,50-7:09,38 |
1.972 | Fuhrer, Samuel | 1999 | TuS Bonndorf | Neustadt | 05.06. |
13,8(+0,9)-16,7(+1,2)-4,32(+0,0)-42,50-7:45,3 |
1.944 | Junker, Lars-Lennart | 1999 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. |
14,33-15,93-4,03-37,50-7:29,73 |
1.877 | Best, Michel | 1999 | LG Salemertal | Salem | 11.05. |
14,72(-1,9)-15,22(+1,8)-4,05(-2,4)-34,50-7:59,73 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
3.075 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Mönchengladbach | 06.07. |
12,01(-1,0)-11,82(-1,8)-5,75(+0,7)-15,64-45,30 |
2.927 | Nitsch, Marco | 1999 | SV Schapbach | Mönchengladbach | 06.07. |
12,74(+0,1)-12,02(-0,9)-5,49(+0,3)-14,64-44,79 |
2.844 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Östringen | 18.05. |
12,26(+0,7)-12,11(+0,8)-5,30(+0,1)-13,01-39,97 |
2.726 | Kunstein, Jonas | 1999 | MTG Mannheim | Zell a.H. | 21.06. |
11,96-12,39-5,46-12,12-29,32 |
2.639 | Joner, Roman | 1999 | LG Ortenau Nord | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
13,13-12,46-5,29-10,75-38,43 |
2.639 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Büchenbronn | 17.05. |
13,07(+0,7)-13,43(+0,0)-4,95(+0,4)-12,10-40,85 |
2.602 | Hoch, Alexander | 1999 | TV Rielasingen | Zell a.H. | 21.06. |
12,84-12,05-5,08-10,83-32,05 |
2.479 | Rosar, Moritz | 1999 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
13,37(+0,0)-13,27(-0,6)-4,56(-0,4)-11,44-33,52 |
2.411 | Untersteller, Max | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
13,58-13,50-4,74-10,69-30,83 |
2.408 | Olemgbe, Lesley | 1999 | TV 1849 Gernsbach | Zell a.H. | 21.06. |
12,33-12,74-4,87-9,51-21,53 |
2.343 | Rengel, Jonas | 1999 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
13,13(-1,3)-14,43(-0,3)-4,98(-1,6)-10,18-25,10 |
2.332 | Schweikert, Michael | 1999 | SG Bad Schönborn | Östringen | 18.05. |
13,07(+0,7)-13,55(+0,8)-4,78(+0,1)-9,90-23,40 |
2.296 | Rombach, Christoph | 1999 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
13,42(-1,3)-14,52(-0,1)-4,58(-0,3)-9,69-28,74 |
2.208 | Rombach, David | 1999 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
13,02(-1,4)-13,83(-0,3)-4,46(+0,0)-8,52-21,77 |
2.162 | Frach, Luka | 1999 | SG Kuppenheim | Zell a.H. | 21.06. |
13,36-13,56-4,96-6,65-22,63 |
1.812 | Wagner, Jannis | 1999 | TV Villingen | Villingen | 17.05. |
15,40(-1,3)-15,82(-0,1)-3,87(-0,9)-7,04-21,48 |
1.639 | Dremsa, David | 1999 | TV Haslach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
16,83-17,37-3,27-7,45-22,06 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
11,73 | +0,1 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Augsburg | 03.08. |
11,88 | +0,6 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Bernhausen | 30.08. |
12,17 | +1,1 | Werwie, Mathias | 2000 | LG Kurpfalz | Schönau | 29.05. |
12,27 | +0,8 | Witkowski, Robert | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 26.07. |
12,35 | +0,9 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Aulendorf | 27.09. |
12,39 | +1,7 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
12,40 | -1,6 | Bender, Devon | 2000 | MTG Mannheim | Mönchengladbach | 06.07. |
12,40 | +1,4 | Oestreicher, Oliver | 2000 | TSG 1862 Weinheim | Karlsruhe | 05.10. |
12,48 | +0,0 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Augsburg | 03.08. |
12,52 | +1,7 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
12,52 | +1,7 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Zell a.H. | 21.06. |
12,56 | +0,9 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Niefern | 30.07. |
12,58 | +0,0 | Maier, Nico | 2000 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. |
12,65 | +0,0 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Villingen | 17.05. |
12,65 | +1,1 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 27.09. |
12,67 | +2,0 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Zell a.H. | 21.06. |
12,67 | +0,1 | Röttjer, Philipp | 2000 | TSG Bruchsal | Helmsheim | 05.07. |
12,69 | +0,1 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Schutterwald | 13.07. |
12,69 | +0,9 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Emmendingen | 16.07. |
12,76 | +1,3 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Zell a.H. | 21.06. |
300 m Lauf |
40,00 | Oestreicher, Oliver | 2000 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 10.05. | |
42,37 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Heidelberg | 09.06. | |
42,73 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL -Heel Baden-Baden | Bühl | 21.09. | |
43,15 | Zielonka, Frank | 2000 | TB Wilferdingen | Mannheim | 10.05. | |
43,20 | Menner, Teo | 2000 | TV Denzlingen | Emmendingen | 10.05. | |
43,79 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Lahr | 27.04. | |
44,88 | Pröbstle, Nicolai | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.05. | |
45,37 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 18.05. | |
49,22 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Wehr | 05.04. | |
50,11 | Seggern, Jonas | 2000 | ESV Weil am Rhein | Wehr | 05.04. |
800 m Lauf |
2:11,20 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Schutterwald | 13.07. | |
2:12,82 | Treder, Jonas | 2000 | TV Bühlertal | Schutterwald | 13.07. | |
2:17,16 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 30.07. | |
2:17,87 | Roßwog, Hannes | 2000 | TV Endingen | Emmendingen | 16.07. | |
2:20,90 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 17.05. | |
2:22,91 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Emmendingen | 16.07. | |
2:22,98 | Siegel, Eric | 2000 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 27.09. | |
2:25,29 | Hildenbrand, Anthony | 2000 | FC Dörlesberg | Flein | 09.08. | |
2:26,59 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Buckenberg | 04.10. | |
2:27,08 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Schutterwald | 13.07. |
2:28,72 | Saverino, Davide | 2000 | LG Baar | Karlsruhe | 27.09. | |
2:28,86 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Oberderdingen | 21.09. | |
2:29,66 | Herrmann, Niklas | 2000 | LG Baar | Singen | 03.10. | |
2:29,85 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Donaueschingen | 02.07. | |
2:30,04 | Auer, Tim | 2000 | DJK Hockenheim | Limburgerhof | 10.07. | |
2:30,45 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | LG Hohenfels | Höllstein | 29.05. | |
2:32,03 | Bergner, Dylan | 2000 | FC Dörlesberg | Flein | 09.08. | |
2:32,51 | Liedloff, Maarten | 2000 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 27.07. | |
2:32,60 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | MMannheim | 10.05. | |
2:33,21 | Gieser, Jakob | 2000 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 27.07. |
1000 m Lauf |
2:59,98 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. | |
3:06,39 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 20.07. | |
3:07,04 | Treder, Jonas | 2000 | TV Bühlertal | Bühlertal | 21.06. | |
3:08,97 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 04.05. | |
3:09,15 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Schutterwald | 21.09. | |
3:12,63 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.05. | |
3:19,06 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. | |
3:28,26 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Niefern | 11.05. | |
3:39,27 | Michels, Jan | 2000 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 04.05. | |
3:44,37 | Kilian, Marcel | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. |
3:45,44 | Seggern, Jonas | 2000 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 25.05. | |
3:53,22 | Braun, Malte | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. | |
3:55,42 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. |
2000 m Lauf |
6:54,61 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Büchenbronn | 17.05. | |
6:58,21 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 22.09. | |
7:01,21 | Roßwog, Hannes | 2000 | TV Endingen | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
7:01,8 | Hindelang, Lars | 2000 | FC Alemannia Unterkirnach | Donaueschingen | 09.07. | |
7:20,48 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Villingen | 17.05. | |
7:22,09 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | Eppelheim | 06.04. | |
7:24,83 | Slawik, Julian | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. | |
7:25,03 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 21.06. | |
7:31,4 | Saverino, Davide | 2000 | LG Baar | Donaueschingen | 09.07. | |
7:33,08 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Zell a.H. | 21.06. |
7:38,15 | Weik, Lennart | 2000 | LG Kurpfalz | Eppelheim | 06.04. | |
7:44,41 | Willhauck, Max | 2000 | SG Bad Schönborn | Eppelheim | 06.04. | |
7:46,58 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. | |
7:53,75 | Zielonka, Frank | 2000 | TB Wilferdingen | Büchenbronn | 17.05. | |
8:02,25 | Fricker, Benedikt | 2000 | LG Baar | Zell a.H. | 21.06. | |
8:02,25 | Kilian, Marcel | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. | |
8:08,2 | Scholle, Max | 2000 | TG Dietlingen | Büchenbronn | 27.09. | |
8:10,98 | Dominguez, Noah | 2000 | TV Villingen | Villingen | 17.05. | |
8:21,51 | Kalb, Tobias | 2000 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. | |
8:26,57 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
3000 m Lauf |
10:16,51 | Hildenbrand, Anthony | 2000 | FC Dörlesberg | Schweinheim | 15.07. | |
10:23,12 | Franzoni, Felix | 2000 | LG Ortenau Nord | Augsburg | 02.08. | |
10:36,00 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Augsburg | 02.08. | |
10:42,24 | Bergner, Dylan | 2000 | FC Dörlesberg | Schweinheim | 15.07. | |
10:57,37 | Roßwog, Hannes | 2000 | TV Endingen | Emmendingen | 10.05. | |
11:04,77 | Treder, Jonas | 2000 | TV Bühlertal | Bietigheim | 05.04. | |
11:05,02 | Auer, Tim | 2000 | DJK Hockenheim | Wiesloch | 30.03. | |
11:18,93 | Golla, Malte | 2000 | MTG Mannheim | Wiesloch | 30.03. | |
11:57,5 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Lahr | 11.04. | |
11:59,58 | Bauer, Jannik | 2000 | SV Büchenbronn | Königsbach | 05.04. |
12:38,96 | Weik, Lennart | 2000 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 30.03. | |
12:42,6 | Birmans, Benedikt | 2000 | LV Ettenheim | Lahr | 11.04. | |
13:10,51 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 05.04. |
5 km Str. |
17:43 | Hildenbrand, Anthony | 2000 | FC Dörlesberg | Hockenheim | 01.11. | |
18:17 | Hindelang, Lars | 2000 | FC Alemannia Unterkirnach | Mössingen | 17.05. | |
18:33 | Bergner, Dylan | 2000 | FC Dörlesberg | Hockenheim | 01.11. | |
18:53 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Hockenheim | 01.11. | |
19:32 | Auer, Tim | 2000 | DJK Hockenheim | Hockenheim | 01.11. | |
22:43 | Scholle, Max | 2000 | TG Dietlingen | Calw | 22.03. | |
23:07 | Weik, Lennart | 2000 | LG Kurpfalz | Hockenheim | 01.11. | |
23:40 | Kilian, Marcel | 2000 | TSG Niefern | Hockenheim | 01.11. |
10 km Str. |
40:44 | Hindelang, Lars | 2000 | FC Alemannia Unterkirnach | Neuhengstett | 25.10. | |
45:38 | Bauer, Jannik | 2000 | SV Büchenbronn | Hockenheim | 01.11. |
80 m Hürden 0.838m |
11,42 | +0,1 | Bender, Devon | 2000 | MTG Mannheim | Augsburg | 02.08. |
11,69 | +1,4 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Zell a.H. | 21.06. |
11,77 | +1,7 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Karlsruhe | 27.09. |
11,84 | +1,7 | Witkowski, Robert | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Karlsruhe | 27.09. |
12,07 | +0,5 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Singen | 03.10. |
12,16 | +0,8 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Nagold | 29.06. |
12,22 | +1,4 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Zell a.H. | 21.06. |
12,34 | +0,8 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
12,34 | -2,1 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Schutterwald | 13.07. |
12,54 | +0,5 | Mayer, Maurice-Lamont | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
12,57 | +1,4 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. |
12,64 | -0,8 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Villingen | 17.05. |
12,70 | +0,8 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Zell a.H. | 21.06. |
12,86 | +1,2 | Eidam, Florian | 2000 | SV Waldkirch | Zell a.H. | 21.06. |
12,98 | +0,6 | Röttjer, Philipp | 2000 | TSG Bruchsal | Helmsheim | 05.07. |
13,06 | +1,4 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. |
13,12 | +1,2 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
13,17 | +1,0 | Zielonka, Frank | 2000 | TB Wilferdingen | Buckenberg | 26.07. |
13,22 | +0,0 | Werwie, Mathias | 2000 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. |
13,26 | +0,0 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Höllstein | 29.05. |
300 m Hürden 0.838m |
47,32 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
49,76 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. |
Hochsprung |
1,82 | Bender, Devon | 2000 | MTG Mannheim | Augsburg | 02.08. | |
1,75 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 26.06. | |
1,70 | Schröter, Tom | 2000 | TB Emmendingen | Singen | 03.10. | |
1,69 | Peer, Philipp | 2000 | SG Bad Schönborn | Mannheim | 10.05. | |
1,68 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Karlsruhe | 27.09. | |
1,66 | Renz, Ruven | 2000 | TV Eppingen | MMannheim | 11.05. | |
1,66 | Maier, Nico | 2000 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
1,65 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Schutterwald | 13.07. | |
1,62 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 19.07. | |
1,62 | Jarczyk, Maik | 2000 | TV Schiltach | Schiltach | 28.09. |
1,60 | Michels, Jan | 2000 | SG Bad Schönborn | Eppelheim | 06.04. | |
1,60 | Braun, Lukas | 2000 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. | |
1,60 | Mayer, Maurice-Lamont | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. | |
1,60 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. | |
1,60 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Zell a.H. | 21.06. | |
1,60 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Schutterwald | 13.07. | |
1,58 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Villingen | 17.05. | |
1,56 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. | |
1,56 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Karlsruhe | 03.05. | |
1,56 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 21.06. |
Stabhochsprung |
3,10 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Bernhausen | 31.08. | |
2,70 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Niefern | 11.05. | |
2,70 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 30.08. | |
2,70 | Michels, Jan | 2000 | SG Bad Schönborn | Bad Schönborn | 12.10. | |
2,60 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 02.07. | |
2,50 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 20.07. | |
2,50 | Peer, Philipp | 2000 | SG Bad Schönborn | Bad Schönborn | 12.10. | |
2,40 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. | |
2,30 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Engen | 07.06. | |
2,00 | Kilian, Marcel | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. |
2,00 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Schutterwald | 21.09. | |
1,90 | Seggern, Jonas | 2000 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 25.05. | |
1,80 | Braun, Malte | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 11.05. | |
1,70 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 02.07. |
Weitsprung |
6,16 | +0,0 | Bender, Devon | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
6,11 | -0,1 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Augsburg | 02.08. |
5,89 | +0,0 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 23.07. |
5,74 | +0,6 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Karlsruhe | 27.09. |
5,67 | +0,6 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Schutterwald | 13.07. |
5,57 | -1,0 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Bernhausen | 30.08. |
5,56 | -0,3 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Nagold | 29.06. |
5,42 | +0,2 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
5,42 | +0,0 | Röttjer, Philipp | 2000 | TSG Bruchsal | Helmsheim | 05.07. |
5,41 | +0,8 | Saverino, Davide | 2000 | LG Baar | Oberndorf | 29.06. |
5,39 | +0,0 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
5,34 | +0,0 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
5,34 | +0,0 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Königsbach | 11.10. |
5,32 | +0,4 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Rheinfelden | 01.08. |
5,29 | +0,0 | Weigand, Hagen | 2000 | TSV Bettingen | Buchen | 24.05. |
5,29 | +0,0 | Maier, Nico | 2000 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. |
5,28 | +0,0 | Werwie, Mathias | 2000 | LG Kurpfalz | Schönau | 29.05. |
5,27 | +1,8 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Höllstein | 29.05. |
5,27 | +0,0 | Wunsch, Daniel | 2000 | LAG Obere Murg | Bühl | 21.09. |
5,25 | +0,0 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Villingen | 17.05. |
Kugelstoß 4 kg |
13,49 | Röttjer, Philipp | 2000 | TSG Bruchsal | Augsburg | 02.08. | |
13,01 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 27.09. | |
12,80 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
12,48 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Niefern | 10.05. | |
11,95 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Schutterwald | 20.09. | |
11,53 | Duffner, Hendrik | 2000 | LG Hohenfels | Singen | 03.10. | |
11,48 | Wunsch, Daniel | 2000 | LAG Obere Murg | Bühl | 21.09. | |
11,40 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Zell a.H. | 21.06. | |
11,13 | Maier, Nico | 2000 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
11,08 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Bernhausen | 30.08. |
10,71 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Wehr | 21.09. | |
10,71 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Karlsruhe | 27.09. | |
10,40 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 19.07. | |
10,40 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Schiltach | 28.09. | |
10,30 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Königsbach | 11.10. | |
10,29 | Herrmann, Nils | 2000 | TV Eppingen | Schutterwald | 13.07. | |
10,26 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 27.09. | |
10,22 | Raiser, Lucas | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
10,15 | Jarczyk, Maik | 2000 | TV Schiltach | Schiltach | 28.09. | |
10,14 | Eidam, Florian | 2000 | SV Waldkirch | Zell a.H. | 21.06. |
Diskuswurf 1 kg |
43,78 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Singen | 03.10. | |
43,15 | Röttjer, Philipp | 2000 | TSG Bruchsal | Nagold | 29.06. | |
40,07 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
39,46 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Bernhausen | 31.08. | |
35,22 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.07. | |
32,31 | Salewski, Dennis | 2000 | TV Bühlertal | Bühl | 21.09. | |
31,90 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Neustadt | 27.09. | |
31,79 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
31,72 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Haslach | 03.10. | |
31,46 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Albbruck | 04.10. |
30,93 | Armbruster, Max | 2000 | TV Haslach | Schutterwald | 13.07. | |
30,58 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Königsbach | 11.10. | |
30,45 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 20.07. | |
29,37 | Buhrmann, Raphael | 2000 | LG Salemertal | Radolfzell | 29.03. | |
28,23 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Sinsheim | 22.03. | |
27,91 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
27,22 | Eidam, Florian | 2000 | SV Waldkirch | Zell a.H. | 21.06. | |
26,86 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 20.07. | |
26,36 | Vogt, Alexander | 2000 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 05.10. | |
26,26 | Waldvogel, Alexander | 2000 | TV Lenzkirch | Singen | 03.10. |
Hammerwurf 4 kg |
42,63 | Vogt, Alexander | 2000 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 18.10. | |
35,64 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Löffingen | 10.09. | |
33,16 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.07. | |
32,55 | Wieland, Fabian | 2000 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 31.12. | |
29,83 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Sinsheim | 22.03. | |
27,72 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
24,19 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Albbruck | 04.10. | |
20,62 | Armbruster, Max | 2000 | TV Haslach | Schutterwald | 13.07. |
Speerwurf 600 g |
47,24 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Durmersheim | 07.06. | |
45,64 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Nagold | 29.06. | |
44,91 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Kandel | 03.10. | |
43,90 | Ortlieb, Justus | 2000 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 13.07. | |
40,10 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Augsburg | 03.08. | |
39,64 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Haslach | 03.10. | |
39,63 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. | |
39,30 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Königsbach | 11.10. | |
38,00 | Bender, Devon | 2000 | MTG Mannheim | Mönchengladbach | 06.07. | |
36,78 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Freistett | 19.07. |
35,92 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Zell a.H. | 21.06. | |
35,53 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Singen | 03.10. | |
35,45 | Herrmann, Nils | 2000 | TV Eppingen | Buchen | 24.05. | |
35,45 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. | |
35,26 | Ritz, Aaron | 2000 | TV 1900 Liedolsheim | Königsbach | 11.10. | |
35,23 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. | |
34,79 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
34,51 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
34,31 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Königsbach | 11.10. | |
30,90 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 20.07. |
Ballwurf 200g |
68,50 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Müllheim | 23.07. | |
63,00 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 21.06. | |
61,50 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Albbruck | 04.10. | |
61,00 | Schiller, Bastian | 2000 | TV 1900 Liedolsheim | Oberderdingen | 21.09. | |
60,00 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Eutingen | 05.07. | |
54,50 | Saverino, Davide | 2000 | LG Baar | Villingen | 17.05. | |
53,00 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. | |
50,00 | Roßwog, Hannes | 2000 | TV Endingen | Zell a.H. | 21.06. | |
50,00 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Königsbach | 11.10. | |
49,00 | Heusler, Janne | 2000 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. |
48,00 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Villingen | 17.05. | |
46,50 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Zell a.H. | 21.06. | |
45,50 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
42,50 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 05.04. | |
41,50 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | Zell a.H. | 21.06. | |
39,00 | Fricker, Benedikt | 2000 | LG Baar | Zell a.H. | 21.06. | |
38,50 | Slawik, Julian | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. | |
38,50 | Zielonka, Frank | 2000 | TB Wilferdingen | Büchenbronn | 17.05. | |
38,00 | Weik, Lennart | 2000 | LG Kurpfalz | Eppelheim | 06.04. | |
37,50 | Kalb, Tobias | 2000 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.188 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
12,39-5,39-11,61-1,68 |
2.087 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 03.05. |
12,11-5,17-10,40-1,56 |
2.066 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Niefern | 10.05. |
12,69(+0,7)-4,90(+0,0)-12,48-1,52 |
2.030 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Wehr | 21.09. |
13,42(-1,0)-5,26(+1,1)-10,71-1,64 |
2.000 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
11,98(+0,7)-5,57(+0,0)-9,08-1,40 |
1.996 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
12,88-5,34-10,07-1,52 |
1.990 | Jarczyk, Maik | 2000 | TV Schiltach | Schiltach | 28.09. |
13,32-5,13-10,15-1,62 |
1.984 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Ihringen | 12.10. |
12,6(+0,0)-5,10(+0,0)-11,55-1,38 |
1.978 | Werwie, Mathias | 2000 | LG Kurpfalz | Schönau | 29.05. |
12,17(+1,1)-5,28(+0,0)-8,74-1,48 |
1.924 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Iffezheim | 03.05. |
13,40(-0,7)-5,14(+0,3)-10,61-1,46 |
1.894 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
13,60-5,02-9,85-1,52 |
1.889 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Schiltach | 28.09. |
14,09-4,82-10,40-1,58 |
1.880 | Witkowski, Robert | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach | 26.04. |
12,59(+0,7)-4,84(+0,0)-8,91-1,44 |
1.873 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Iffezheim | 03.05. |
12,91(-0,7)-4,58(+0,0)-9,78-1,46 |
1.871 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
12,58-4,90(+0,2)-10,00-1,32 |
1.854 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Königsbach | 26.04. |
12,95(+0,3)-4,49(+1,6)-9,39-1,48 |
1.834 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Neustadt | 10.05. |
13,37(+0,5)-4,87(-1,2)-8,43-1,52 |
1.809 | Renz, Ruven | 2000 | TV Eppingen | Sinsheim | 06.06. |
12,91(+0,0)-4,43(-0,1)-7,65-1,56 |
1.807 | Raiser, Lucas | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
12,94-4,51-10,22-1,32 |
1.796 | Eidam, Florian | 2000 | SV Waldkirch | Munzingen | 17.05. |
12,91-4,23-9,15-1,44 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.909 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Bernhausen | 30.08./ |
11,88(+0,6)-5,57(-1,0)-11,08-1,51-12,59(-0,4)/39,46-3,10-44,40-3:15,37 | 31.08. |
4.790 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05./ |
12,39-5,39-11,61-1,68/12,44-33,22-2,50-41,18-3:12,63 | 04.05. |
4.603 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Langensteinbach | 19.07./ |
12,76-5,12-10,40-1,62-12,18/26,86-2,50-38,58-3:06,39 | 20.07. |
4.509 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Schutterwald | 21.09. |
13,05-5,09-11,95-1,44/12,22-35,64-2,00-33,61-3:09,15 |
4.392 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Niefern | 10.05./ |
12,69(+0,7)-4,90(+0,0)-12,48-1,52/13,80(+1,1)-27,50-2,70-27,88-3:28,26 | 11.05. |
4.267 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 21.09. |
13,62-4,74-12,49-1,44/13,71-34,80-2,40-35,23-3:55,42 |
3.848 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 10.05./ |
11,98(+0,7)-5,57(+0,0)-9,08-1,40/13,58(+1,1)-19,81-o.g.V.-33,28-3:19,06 | 11.05. |
3.820 | Michels, Jan | 2000 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 03.05./ |
14,28(+0,1)-4,51(+0,1)-7,64-1,52/13,95(+0,1)-21,03-2,40-25,67-3:39,27 | 04.05. |
3.517 | Braun, Malte | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 10.05./ |
14,98(+0,7)-4,17(+0,0)-8,53-1,40/16,49(+1,8)-24,04-1,80-25,73-3:53,22 | 11.05. |
3.320 | Seggern, Jonas | 2000 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 24.05./ |
14,76(+0,3)-4,09(-0,0)-6,62-1,36/16,21(+0,1)-16,76-1,90-21,75-3:45,44 | 25.05. |
3.316 | Kilian, Marcel | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 10.05./ |
14,25(+0,7)-4,10(+0,6)-5,80-1,32/15,68(+1,8)-17,74-2,00-19,30-3:44,37 | 11.05. |
3.217 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Niefern | 10.05./ |
13,10(+0,7)-o.g.V.-8,18-1,44/15,19(+1,1)-21,15-o.g.V.-34,03-2:59,98 | 11.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.891 | Binder, Jan Tim | 2000 | LG Region Karlsruhe | Durmersheim | 07.06. |
12,45(+0,1)-12,06(+0,3)-5,80(-0,4)-1,74-47,24 |
2.876 | Bender, Devon | 2000 | MTG Mannheim | Mönchengladbach | 06.07. |
12,40(-1,6)-11,64(-1,3)-5,95(-0,3)-1,76-38,00 |
2.778 | Springmann, Cornelius | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.H. | 21.06. |
12,09-12,34-5,31-1,60-45,06 |
2.654 | Theobald, Valentin | 2000 | MTG Mannheim | Zell a.H. | 21.06. |
12,52-12,22-5,51-1,52-35,92 |
2.631 | Munz, Niklas | 2000 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
12,91(+0,0)-12,35(+0,0)-5,42(+0,2)-1,52-39,63 |
2.626 | Berg, Niklas | 2000 | TG Ötigheim | Zell a.H. | 21.06. |
12,52-12,70-5,35-1,60-32,70 |
2.545 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 21.06. |
13,11-12,89-5,18-1,56-34,91 |
2.530 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
12,52-12,24-5,03-1,56-24,92 |
2.470 | Mayer, Maurice-Lamont | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
13,52-12,54-4,86-1,60-29,46 |
2.443 | Denz, Kevin | 2000 | TV Bad Säckingen | Wehr | 10.05. |
13,32(+0,3)-13,92(-0,3)-4,93-1,62-30,12 |
2.417 | Thor, Sören | 2000 | TuS Bonndorf | Zell a.H. | 21.06. |
13,05-13,63-4,95-1,52-28,53 |
2.390 | Braun, Lukas | 2000 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. |
13,37(+0,0)-13,81(+0,0)-4,72(+0,1)-1,60-27,78 |
2.375 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
13,95-13,90-5,05-1,52-32,49 |
2.373 | Werwie, Mathias | 2000 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. |
12,81(+0,0)-13,22(+0,0)-4,74(+0,1)-1,48-24,05 |
2.323 | Jarczyk, Maik | 2000 | TV Schiltach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
13,67-14,71-4,84-1,56-27,93 |
2.298 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Karlsruhe | 03.05. |
13,67-14,79-4,47-1,56-29,93 |
2.282 | Michels, Jan | 2000 | SG Bad Schönborn | Eppelheim | 06.04. |
13,94(+0,3)-13,68(+0,0)-4,53(+0,2)-1,60-22,54 |
2.174 | Dussinger, Marvin | 2000 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 10.05. |
14,03(-0,2)-15,90(-0,5)-4,50(+0,0)-1,48-27,66 |
2.145 | Schneider, Leon | 2000 | SV Seckenheim | Östringen | 18.05. |
14,27(+0,2)-13,66(+0,5)-4,36(+0,1)-1,40-23,32 |
2.135 | Baier, Joshua | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
14,04-13,41-4,31-1,36-22,12 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.430 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | TB Emmendingen | Villingen | 17.05. |
12,65(+0,0)-12,64(-0,8)-5,25(+0,0)-48,00-7:20,48 |
2.365 | Rösch, Niclas | 2000 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 21.06. |
13,42-12,87-4,68-63,00-7:25,03 |
2.340 | Tepe, Kevin | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
13,32-14,83-5,02-56,00-6:54,61 |
2.338 | Younis, Rayan | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. |
13,33-12,91-5,21-53,00-7:46,58 |
2.326 | Roßwog, Hannes | 2000 | TV Endingen | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
13,03-13,30-4,67-46,00-7:01,21 |
2.315 | Saverino, Davide | 2000 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
13,18(+0,0)-13,52(+0,6)-4,86(+0,2)-54,50-7:33,60 |
2.242 | Zielonka, Frank | 2000 | TB Wilferdingen | Büchenbronn | 17.05. |
12,99(+0,4)-13,29(+0,6)-5,13(+0,0)-38,50-7:53,75 |
2.187 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Zell a.H. | 21.06. |
12,85-14,10-4,07-46,50-7:33,08 |
2.022 | Fricker, Benedikt | 2000 | LG Baar | Zell a.H. | 21.06. |
13,86-14,44-4,28-39,00-8:02,25 |
1.988 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | Zell a.H. | 21.06. |
15,14-14,75-4,33-41,50-7:30,31 |
1.967 | Weik, Lennart | 2000 | LG Kurpfalz | Eppelheim | 06.04. |
13,97(+0,2)-16,90(+0,0)-4,36(+0,0)-38,00-7:38,15 |
1.952 | Slawik, Julian | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.05. |
15,14-15,80-4,43-38,50-7:24,83 |
1.932 | Kilian, Marcel | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
14,71-14,90-4,31-37,00-8:02,25 |
1.839 | Werner, Valentin | 2000 | ESV Weil am Rhein | Wehr | 10.05. |
14,57(+0,3)-15,19(-0,4)-4,23-37,00-9:08,46 |
1.749 | Kalb, Tobias | 2000 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
15,28(+0,3)-16,80(-0,4)-4,10-32,50-8:21,51 |
1.631 | Dominguez, Noah | 2000 | TV Villingen | Villingen | 17.05. |
15,68(+0,0)-18,59(+0,6)-3,59(-0,7)-32,50-8:10,98 |
1.587 | Willhauck, Max | 2000 | SG Bad Schönborn | Eppelheim | 06.04. |
16,66(-0,1)-17,20(+0,0)-3,34(+0,7)-28,00-7:44,41 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.602 | Baas, Henning | 2000 | TV Breisach | Mönchengladbach | 06.07. |
12,74(+0,0)-12,16(+0,0)-4,88(-0,8)-10,69-34,16 |
2.598 | Händel, Philipp | 2000 | TV Bühlertal | Zell a.H. | 21.06. |
12,76-12,13-5,52-11,40-25,58 |
2.537 | Muthsam, Matthias | 2000 | LV Biet | Zell a.H. | 21.06. |
12,67-13,37-5,11-11,21-29,34 |
2.517 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Zell a.H. | 21.06. |
11,80-13,12-5,27-8,70-27,04 |
2.500 | Eidam, Florian | 2000 | SV Waldkirch | Zell a.H. | 21.06. |
12,44-12,86-4,97-10,14-27,22 |
2.355 | Hoffmann, Tobias | 2000 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. |
13,75-13,49-4,45-11,46-27,15 |
2.343 | Witkowski, Robert | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Büchenbronn | 17.05. |
12,81(+0,0)-12,69(+0,0)-5,13(-0,1)-8,59-21,06 |
2.280 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Durmersheim | 07.06. |
13,01(+0,5)-14,13(+0,3)-4,65(-0,2)-8,75-26,00 |
2.245 | Böhler, Tim | 2000 | TV Haslach | Zell a.H. | 21.06. |
13,96-14,22-4,67-9,61-26,47 |
2.121 | Riexinger, Felix | 2000 | TB Wilferdingen | Büchenbronn | 17.05. |
13,69(+0,0)-14,97(-0,9)-4,59(+0,0)-7,48-25,80 |
2.117 | Waldvogel, Alexander | 2000 | TV Lenzkirch | Zell a.H. | 21.06. |
13,70-14,82-4,00-8,91-24,89 |
2.113 | Armbruster, Max | 2000 | TV Haslach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
14,56-14,29-4,08-8,56-28,72 |
2.084 | Buhrmann, Raphael | 2000 | LG Salemertal | Salem | 11.05. |
14,55(+1,4)-14,45(+2,2)-4,49(-4,2)-7,78-26,09 |
2.047 | Hergert, Julius | 2000 | TV Bretten | Zell a.H. | 21.06. |
13,95-15,01-4,17-8,75-20,72 |
2.013 | Ebermann, Marc | 2000 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.H. | 21.06. |
13,98-14,94-3,99-8,36-21,05 |
1.952 | Weik, Lennart | 2000 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. |
13,88(+0,0)-15,24(+0,0)-4,57(+0,1)-7,28-16,23 |
1.927 | Kleber, Lars | 2000 | TV Neustadt | Villingen | 17.05. |
14,89(-1,3)-16,68(-0,1)-4,28(-0,7)-7,19-25,78 |
1.911 | Mauler, Moritz | 2000 | SV Seckenheim | Mannheim | 01.05. |
13,70-14,90-4,39-6,06-17,23 |
1.888 | Braun, Malte | 2000 | TSG Niefern | Büchenbronn | 17.05. |
15,38(+0,0)-16,13(+0,3)-4,16(-0,1)-8,61-19,76 |
1.810 | Eitel, Philipp | 2000 | TV Haslach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
15,21-16,13-4,23-5,91-22,69 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
39,86 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 26.07. |
Neamtiu, Stefan (2001); Mehnert, Julian (2001); Schucker, Ben (2001); Mehnert, Max (2001) |
40,11 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.09. |
Lautenschläger, Rico (2001); Zöller, Yannick (2001); Ringhoffer, Jonas (2001); Lill, Vincent (2001) |
40,24 | SG Bad Schönborn I | Karlsruhe | 28.09. |
Gamerdinger, Jannik (2001); Reinfant, Jonas (2001); Weickgenannt, Patrick (2001); Hofmann, Ingmar (2001) |
40,41 | STG Mannheim/Mosbach/Seckenhei I | Oftersheim | 27.07. |
Lo Ricco, Stefano (2002); Detig, Tim (2001); Ganter, Robin (2001); Kunstein, Felix (2002) |
40,50 | LG Radolfzell | Konstanz | 29.05. |
Fülle, Robert (2001); Zähringer, Moritz (2001); Bichsel, Tom (2001); Schätzl, Dominik (2002) |
40,77 | STG Mannheim/Mosbach/Seckenhei II | Walldorf | 20.07. |
Lo Ricco, Stefano (2002); Detig, Tim (2001); Ganter, Robin (2001); Kunstein, Felix (2002) |
40,86 | LG Ortenau Nord I | Karlsruhe | 28.09. |
Schnurr, Markus (2002); Graf, Jan (2002); Storz, Eric (2001); Deutsch, Maximilian (2001) |
41,00 | TV Neustadt | Lenzkirch | 16.07. |
Falke, Luca (2001); Vasiljevic, Milan (2001); Agbodenou, David (2001); Sorgius, Jannis (2001) |
41,12 | StG Baden-Enz Schüler | Buckenberg | 26.07. |
Tepe, Torben (2002); Benz, Luis (2001); Schöpf, Jonas (2002); Lemke, David (2001) |
41,41 | TSG 1862 Weinheim | Karlsruhe | 28.09. |
Stelzer, Marian (2002); Menge, Valentin (2002); Leverenz, Leon (2003); Hebling, Linus (2001) |
41,70 | StG SRYburg-Rastatter TV I | Rastatt | 26.07. |
Huber, Niklas (2002); Frey, Robin (2001); Beitzinger, Christian (2001); Bauer, Jonas (2001) |
41,87 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 28.09. |
Makrutzki, Julian (2002); Birk, Henrik (2002); Münster, Max (2001); Leussi, Jean Louis (2001) |
41,96 | LG Hohenfels I | Tiengen | 05.07. |
Krüger, Calvin (2001); Tutynin, Den (2001); Matt, Jonas (2001); Kirchner, Jonas (2001) |
42,33 | StG Meckesh.-Eschelbronn I | Karlsruhe | 28.09. |
Schifferdecker, Simeon (2001); Wagenblaß, Jannis (2002); Benz, Mirko (2001); Russek, Finn (2002) |
42,72 | StG Hochrhein | Karlsruhe | 28.09. |
Puchelt, Telmuun-Niels (2001); Schelble, Cedric (2002); Graser, Philipp (2002); Lambelet, David (2002) |
43,18 | SG Bad Schönborn II | Karlsruhe | 28.09. |
Freund, Florian (2001); Dienst, Leon (2001); Hohlweck, Jannes (2001); Heilmann, Niklas (2001) |
43,34 | LG Baar | Oberndorf | 29.06. |
Horn, Jan (2001); Fricker, Benjamin (2001); Winterhalter, Jan (2001); Spitz, Fabian (2002) |
43,70 | LAG Obere Murg | Rastatt | 26.07. |
Gernsbeck, Felix (2001); Merkel, Felix (2001); Steininger, Mathias (2001); Stößer, Paul (2001) |
43,85 | StG Meckesh.-Eschelbronn II | Karlsruhe | 28.09. |
Walter, Niklas (2001); Jones, Maxim (2002); Steiß, Dominik (2001); Pisot, Thorben (2002) |
44,15 | STG Mannheim/Mosbach/Seckenhei III | Karlsruhe | 28.09. |
Weber, Max (2001); Bernhardt, Julian (2001); Disqué, Alexander (2002); Pröbstle, Louis (2002) |
3 x 800 m Staffel |
7:25,14 | SV Büchenbronn | Müllheim | 29.05. |
Schucker, Ben (2001); Mehnert, Max (2001); Mehnert, Julian (2001) |
7:54,8 | StG SRYburg-Rastatter TV II | Baden-Baden | 21.05. |
Bauer, Jonas (2001); Lawo, Lars (2002); Beitzinger, Christian (2001) |
8:04,63 | TSG Germania Dossenheim I | Schönau | 26.05. |
Baruch, Claus (2001); Engel, Lennart (2002); Dehnert, Max (2001) |
8:13,53 | StG Rot/Dielheim I | Schönau | 29.05. |
Bodirsky, Jona (2001); Fenrich, Silas (2001); Schröder, Jan-Lukas (2002) |
8:26,0 | StG SRYburg-Rastatter TV I | Baden-Baden | 21.05. |
Huber, Niklas (2002); Lörch, Marco (2001); Frey, Robin (2001) |
8:27,10 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
Herzog, Felix (2001); Lenz, Julian (2002); Hager, Mathis (2001) |
8:37,5 | LAG Obere Murg | Baden-Baden | 21.05. |
Gernsbeck, Felix (2001); Stößer, Paul (2001); Merkel, Felix (2001) |
8:38,85 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
Dillschneider, Jakob (2002); Kuhr, Benjamin (2002); Schwitzer, Frederik (2001) |
8:42,22 | TSG Germania Dossenheim II | Schönau | 29.05. |
Terjung, Tim (2002); Pfisterer, Phillip (2001); Engelmann, Ruwen (2001) |
8:42,48 | LG Baar I | Donaueschingen | 14.05. |
Horn, Jan (2001); Kuschel, Felix (2002); Huber, Niklas (2001) |
8:42,57 | TV Villingen | Donaueschingen | 14.05. |
Gummich, Johannes (2002); Störk, Sven (2002); Engstler, Adrian (2002) |
8:44,5 | TV 1847 Bühl | Baden-Baden | 21.05. |
Reith, Yannic (2002); Kiefer, Noah (2001); Faletra, Jannis (2002) |
9:04,5 | StG Baden-Enz Schüler | Büchenbronn | 21.05. |
Tepe, Torben (2002); Lemke, David (2001); Thomas, Alexander (2001) |
9:08,49 | LG Baar | Donaueschingen | 14.05. |
Sülzle, Nils (2002); Winterhalter, Jan (2001); Kuschel, Philipp (2002) |
9:25,1 | TSV Baden Östringen I | Forst | 14.05. |
Appel, Benjamin (2003); Witt, Lars (2003); Hoffmann, Nils (2002) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4.230 | MTG Mannheim I | Schönau | 29.05. |
Sammet, Nicklas (2001) - 1.539; Kunstein, Felix (2002) - 1.360; Ganter, Robin (2001) - 1.331 |
4.082 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 05.10. |
Zöller, Yannick (2001) - 1.370; Lill, Vincent (2001) - 1.364; Strittmatter, Vincent (2001) - 1.348 |
3.775 | TV Neustadt | Neustadt | 05.06. |
Sorgius, Jannis (2001) - 1.366; Vasilijevic, Milan (2001) - 1.247; Falke, Luca (2001) - 1.162 |
3.737 | TSV Gerchsheim | Eutingen | 05.07. |
Benz, Luis (2001) - 1.363; Bischoff, Robin (2001) - 1.260; Schöpf, Jonas (2002) - 1.114 |
3.687 | TV 1834 Pforzheim | Niefern | 10.05. |
Schweickert, Tim (2001) - 1.396; Köninger, Axel (2001) - 1.198; Sabisch, Maximilian (2002) - 1.093 |
3.685 | LG Region Karlsruhe II | Karlsruhe | 05.10. |
Stark, Konrad (2002) - 1.327; Lindner, Fabio (2001) - 1.243; Lautenschläger, Rico (2001) - 1.115 |
3.652 | TSG Niefern | Buckenberg | 04.10. |
Benz, Luis (2001) - 1.412; Bischoff, Robin (2001) - 1.203; Tepe, Torben (2002) - 1.037 |
3.603 | SV Seckenheim | Seckenheim | 20.09. |
Teklay, Teamrat (2001) - 1.367; Lo Ricco, Stefano (2002) - 1.223; Richter, Maximilian (2002) - 1.013 |
3.591 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 24.05. |
Reinfant, Jonas (2001) - 1.262; Heilmann, Niklas (2001) - 1.186; Hofmann, Ingmar (2001) - 1.143 |
3.558 | SV Germania Adelsheim | Eutingen | 05.07. |
Werner, Rico (2001) - 1.247; Müller, Philipp (2001) - 1.191; Doczekal, Christopher (2001) - 1.120 |
3.554 | MTG Mannheim II | Schönau | 29.05. |
Detig, Tim (2001) - 1.320; Disqué, Alexander (2002) - 1.123; Pröbstle, Louis (2002) - 1.111 |
3.533 | TSG Germania Dossenheim | Schönau | 26.05. |
Dehnert, Max (2001) - 1.227; Baruch, Claus (2001) - 1.173; Engelmann, Ruwen (2001) - 1.133 |
3.473 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. |
Neamtiu, Stefan (2001) - 1.387; Mehnert, Julian (2001) - 1.059; Mehnert, Max (2001) - 1.027 |
3.457 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 03.05. |
Huber, Niklas (2002) - 1.198; Jurgan, Niklas (2001) - 1.190; Hofmann, Leon (2001) - 1.069 |
3.437 | LG Baar I | Villingen | 31.05. |
Huber, Niklas (2001) - 1.221; Horn, Jan (2001) - 1.133; Spitz, Fabian (2002) - 1.083 |
3.428 | TV Grenzach I | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
Bahner, Josua (2001) - 1.178; Lambelet, David (2002) - 1.156; Brenneisen, Tim (2001) - 1.094 |
3.372 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
Schwitzer, Frederik (2001) - 1.157; Dillschneider, Jakob (2002) - 1.153; Kuhr, Benjamin (2002) - 1.062 |
3.327 | TSG Niefern II | Niefern | 10.05. |
Schuler, Leon (2002) - 1.152; Tepe, Torben (2002) - 1.097; Schöpf, Jonas (2002) - 1.078 |
3.260 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
Hager, Mathis (2001) - 1.322; Herzog, Felix (2001) - 1.049; Lenz, Julian (2002) - 889 |
3.247 | Rastatter TV | Rastatt | 05.10. |
Bauer, Jonas (2001) - 1.157; Lawo, Lars (2002) - 1.126; Faust, Rico (2002) - 964 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
5.696 | MTG Mannheim I | Schönau | 29.05. |
Sammet, Nicklas (2001) - 2.107; Ganter, Robin (2001) - 1.800; Detig, Tim (2001) - 1.789 |
5.368 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 05.10. |
Zöller, Yannick (2001) - 1.797; Stark, Konrad (2002) - 1.796; Strittmatter, Vincent (2001) - 1.775 |
5.122 | LG Radolfzell | Salem | 20.09. |
Bichsel, Tom (2001) - 1.771; Schätzl, Dominik (2002) - 1.685; Zähringer, Moritz (2001) - 1.666 |
4.936 | MTG Mannheim II | Schönau | 29.05. |
Kunstein, Felix (2002) - 1.766; Disqué, Alexander (2002) - 1.632; Pröbstle, Louis (2002) - 1.538 |
4.883 | TV Neustadt | Neustadt | 10.05. |
Sorgius, Jannis (2001) - 1.750; Vasiljevic, Milan (2001) - 1.587; Falke, Luca (2001) - 1.546 |
4.837 | TV 1834 Pforzheim | Niefern | 10.05. |
Schweickert, Tim (2001) - 1.844; Köninger, Axel (2001) - 1.560; Sabisch, Maximilian (2002) - 1.433 |
4.683 | TSG Niefern I | Niefern | 10.05. |
Benz, Luis (2001) - 1.586; Bischoff, Robin (2001) - 1.583; Schuler, Leon (2002) - 1.514 |
4.675 | TV Grenzach I | Rheinfelden | 24.05. |
Bahner, Josua (2001) - 1.604; Brenneisen, Tim (2001) - 1.564; Puchelt, Telmuun-Niels (2001) - 1.507 |
4.655 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 03.05. |
Reinfant, Jonas (2001) - 1.646; Hofmann, Ingmar (2001) - 1.505; Heilmann, Niklas (2001) - 1.504 |
4.532 | TSG Germania Dossenheim | Schönau | 26.05. |
Dehnert, Max (2001) - 1.654; Pfisterer, Phillip (2001) - 1.495; Engelmann, Ruwen (2001) - 1.383 |
4.520 | LG Region Karlsruhe II | Karlsbad | 05.04. |
Stark, Konrad (2002) - 1.675; Westphal, Paul (2002) - 1.437; Fenchel, Peter (2002) - 1.408 |
4.515 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. |
Neamtiu, Stefan (2001) - 1.727; Mehnert, Julian (2001) - 1.443; Mehnert, Max (2001) - 1.345 |
4.508 | SR Yburg Steinbach I | Iffezheim | 03.05. |
Huber, Niklas (2002) - 1.582; Jurgan, Niklas (2001) - 1.580; Hofmann, Leon (2001) - 1.346 |
4.480 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
Schwitzer, Frederik (2001) - 1.563; Dillschneider, Jakob (2002) - 1.471; Kuhr, Benjamin (2002) - 1.446 |
4.465 | SV Germania Adelsheim | Mörsch | 17.05. |
Zöller, Yannick (2001); Nothelfer, Yannik (2002); Fenchel, Peter (2002) |
4.295 | TSG Niefern II | Niefern | 10.05. |
Lemke, David (2001) - 1.485; Tepe, Torben (2002) - 1.437; Schöpf, Jonas (2002) - 1.373 |
4.204 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 25.04. |
Merkel, Felix (2001) - 1.579; Stößer, Paul (2001) - 1.335; Steininger, Mathias (2001) - 1.290 |
4.199 | LV Biet | Niefern | 10.05. |
Hawener, Moritz (2001) - 1.476; Knerrich, Max (2001) - 1.380; Hess, Dustin (2002) - 1.343 |
4.197 | LG Salemertal | Salem | 20.09. |
Hauser, Paul (2001) - 1.541; Kübler, Paul (2002) - 1.388; Brunner, Raphael (2002) - 1.268 |
4.165 | TV Haslach | Haslach | 05.10. |
Herr, Hubertus (2001) - 1.582; Fix, Pascal (2001) - 1.326; Schmider, Julien (2002) - 1.257 |
Block Mannschaft |
10.794 | MTG Mannheim | Karlsbad-Langensteinbach | 19.07. |
Kunstein, Felix (2002); Pröbstle, Louis (2002); Disqué, Alexander (2002) | ||
Ganter, Robin (2001); Bernhardt, Julian (2001) |
9.310 | TV Neustadt | Villingen | 17.05. |
Sorgius, Jannis (2001) - 2.187; Vasiljevic, Milan (2001) - 2.036; Reichel, Adrian (2001) - 1.720 | ||
Schwab, Pirmin (2001) - 1.703; Ambs, Philipp (2001) - 1.664 |
9.189 | TSG Niefern | Büchenbronn | 17.05. |
Bischoff, Robin (2001) - 1.984; Lemke, David (2001) - 1.977; Benz, Luis (2001) - 1.967 | ||
Tepe, Torben (2002) - 1.743; Thomas, Alexander (2001) - 1.518 |
9.160 | TV Grenzach I | Wehr | 10.05. |
Bahner, Josua (2001) - 1.944; Brenneisen, Tim (2001) - 1.871; Lambelet, David (2002) - 1.844 | ||
Schnura, Tim (2001) - 1.790; Puchelt, Telmuun-Niels (2001) - 1.711 |
8.894 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
Huber, Niklas (2001) - 1.964; Horn, Jan (2001) - 1.799; Schwörer, Alexander (2002) - 1.741 | ||
Spitz, Fabian (2002) - 1.722; Winterhalter, Jan (2001) - 1.668 |
8.871 | SG Bad Schönborn | Östringen | 18.05. |
Reinfant, Jonas (2001) - 2.046; Hofmann, Ingmar (2001) - 1.881; Weickgenannt, Patrick (2001) - 1.745 | ||
Heilmann, Niklas (2001) - 1.674; Freund, Florian (2001) - 1.525 |
7.582 | TV Grenzach II | Wehr | 10.05. |
Schelble, Cedric (2002) - 1.641; Schelble, Melvin (2002) - 1.500; Dornberger, Felix (2002) - 1.498 | ||
Mahieu, Liam (2002) - 1.482; Sontheimer, Tim (2002) - 1.461 |
6.985 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
Bohnert, Robin (2002); Bergsträsser, Max (2002); Schwendemann, Tobias (2001) | ||
Willmann, Kai-Julian (2001); Friedrich, Dennis (2002) |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,46 | Leussi, Jean Louis | 2001 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 28.09. | |
9,67 | Walter, Benedikt | 2001 | TSV Buchen | Teningen | 29.06. | |
9,68 | Sorgius, Jannis | 2001 | TV Neustadt | Singen | 03.10. | |
9,70 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
9,71 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 26.07. | |
9,80 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Schönau | 29.05. | |
9,82 | Reinfant, Jonas | 2001 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 28.09. | |
9,92 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Singen | 03.10. | |
9,96 | Lill, Vincent | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
10,03 | Strittmatter, Vincent | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,04 | Nguyen, Thien Duy | 2001 | ESV Weil am Rhein | Singen | 03.10. | |
10,07 | Jurgan, Niklas | 2001 | SR Yburg Steinbach | Rastatt | 26.07. | |
10,08 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
10,18 | Kirchner, Jonas | 2001 | LG Hohenfels | Höllstein | 15.07. | |
10,19 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach | 26.04. | |
10,22 | Werner, Rico | 2001 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim | 18.05. | |
10,22 | Hommel, Maik | 2001 | TV Kirchardt | Sinsheim | 12.07. | |
10,24 | Hebling, Linus | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Langensteinbach | 19.07. | |
10,25 | Frühn, Felix | 2001 | TV Ohlsbach Schüler | Langensteinbach | 19.07. | |
10,25 | Gamerdinger, Jannik | 2001 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 28.09. |
10,25 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Buckenberg | 04.10. |
800 m Lauf |
2:14,13 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Pfungstadt | 06.08. | |
2:17,69 | Mehnert, Julian | 2001 | SV Büchenbronn | Oberderdingen | 21.09. | |
2:18,11 | Dehnert, Max | 2001 | TSG Germania Dossenheim | Oftersheim | 27.07. | |
2:23,14 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
2:24,35 | Girarde, Lukas | 2001 | LG Hardt | Kandel | 03.10. | |
2:24,83 | Gamper, Mark | 2001 | TSG Bruchsal | Dinkelsbühl | 05.10. | |
2:25,32 | Beitzinger, Christian | 2001 | Rastatter TV | Karlsruhe | 28.09. | |
2:25,60 | Schucker, Ben | 2001 | SV Büchenbronn | Langensteinbach | 19.07. | |
2:26,26 | Ringhoffer, Jonas | 2001 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. | |
2:26,45 | Kirchner, Jonas | 2001 | LG Hohenfels | Singen | 03.10. |
2:28,38 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 19.07. | |
2:28,87 | Hipp, Marius | 2001 | SV Malterdingen | Singen | 03.10. | |
2:29,17 | Hofmann, Ingmar | 2001 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 19.07. | |
2:29,38 | Schwitzer, Frederik | 2001 | TSV Handschuhsheim | Langensteinbach | 19.07. | |
2:29,96 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 02.07. | |
2:30,07 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Langensteinbach | 19.07. | |
2:31,80 | Mehnert, Max | 2001 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 04.10. | |
2:31,89 | Baruch, Claus | 2001 | TSG Germania Dossenheim | Karlsruhe | 28.09. | |
2:31,90 | Elk, Julius | 2001 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.07. | |
2:31,97 | Frey, Robin | 2001 | SR Yburg Steinbach | Kandel | 03.10. |
1000 m Lauf |
3:46,3 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Bermersbach | 10.10. |
2000 m Lauf |
6:42,6 | Mehnert, Julian | 2001 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 27.09. | |
6:56,08 | Schucker, Ben | 2001 | SV Büchenbronn | Königsbach | 05.04. | |
6:59,12 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Wiesloch | 30.03. | |
7:10,4 | May, Lars | 2001 | TV Lahr | Lahr | 11.04. | |
7:10,5 | Böhm, Philipp | 2001 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Lahr | 11.04. | |
7:16,69 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 30.03. | |
7:17,45 | Mehnert, Max | 2001 | SV Büchenbronn | Königsbach | 05.04. | |
7:19,54 | Elk, Julius | 2001 | DJK Hockenheim | Wiesloch | 30.03. | |
7:23,65 | Girarde, Lukas | 2001 | LG Hardt | Bietigheim | 05.04. | |
7:25,37 | Görnig, Marvin | 2001 | TV Kieselbronn | Pforzheim | 18.05. |
7:28,00 | Irion, Sören | 2001 | TV 1880 Huchenfeld | Königsbach | 05.04. | |
7:30,40 | Beitzinger, Christian | 2001 | Rastatter TV | Bietigheim | 05.04. | |
7:33,6 | Fallert, Timo | 2001 | LG Ortenau Nord | Lahr | 11.04. | |
7:37,68 | Bicer, Atilla | 2001 | TV Eppelheim | Wiesloch | 30.03. | |
7:41,3 | Blum, Alexander | 2001 | TV Hausach | Lahr | 11.04. | |
7:41,9 | Huber, Niklas | 2001 | LG Baar | Donaueschingen | 09.07. | |
7:46,51 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Wiesloch | 30.03. | |
7:47,23 | Bauer, Jonas | 2001 | Rastatter TV | Bietigheim | 05.04. | |
8:03,48 | Frey, Robin | 2001 | SR Yburg Steinbach | Bietigheim | 05.04. | |
8:07,02 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Bietigheim | 05.04. |
5 km Str. |
19:14 | Schucker, Ben | 2001 | SV Büchenbronn | Bad-Liebenzell | 12.04. | |
19:16 | Mehnert, Julian | 2001 | SV Büchenbronn | Hockenheim | 01.11. | |
19:39 | Elk, Julius | 2001 | DJK Hockenheim | Hockenheim | 01.11. | |
20:56 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Hambrücken | 17.08. | |
22:12 | Mehnert, Max | 2001 | SV Büchenbronn | Hockenheim | 01.11. |
60 m Hürden 0.762m |
9,50 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
9,79 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.05. | |
9,91 | Leussi, Jean Louis | 2001 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
9,95 | Jurgan, Niklas | 2001 | SR Yburg Steinbach | Kandel | 03.10. | |
10,09 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Aulendorf | 27.09. | |
10,13 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 26.07. | |
10,14 | Brömel, Tobias | 2001 | TV Sulzfeld | Langensteinbach | 19.07. | |
10,24 | Reinfant, Jonas | 2001 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 19.07. | |
10,26 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Mannheim | 01.05. | |
10,26 | Ringhoffer, Jonas | 2001 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. |
10,26 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Langensteinbach | 19.07. | |
10,33 | Sorgius, Jannis | 2001 | TV Neustadt | Singen | 03.10. | |
10,35 | Benz, Mirko | 2001 | TSV Meckesheim | Karlsruhe | 28.09. | |
10,36 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Singen | 03.10. | |
10,38 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 19.07. | |
10,39 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Karlsruhe | 28.09. | |
10,50 | Dehnert, Max | 2001 | TSG Germania Dossenheim | Karlsruhe | 28.09. | |
10,51 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Langensteinbach | 19.07. | |
10,55 | Herr, Hubertus | 2001 | TV Haslach | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
10,57 | Werner, Rico | 2001 | TV 1879 Eutingen | Buckenberg | 26.07. |
10,57 | Wagner, Tim | 2001 | TV Sinsheim 1861 | Sinsheim | 31.07. |
3km Str.Gehen |
20:16 | Dunkmann, Erik | 2001 | SC Baden-Baden 1902 | Wolfach | 26.04. |
Hochsprung |
1,76 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
1,57 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. | |
1,56 | Werner, Rico | 2001 | TV 1879 Eutingen | Teningen | 29.06. | |
1,52 | Scherer, Marc | 2001 | TV Riegel | Munzingen | 17.05. | |
1,52 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. | |
1,52 | Leussi, Jean Louis | 2001 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
1,52 | Herzog, Felix | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. | |
1,51 | Jurgan, Niklas | 2001 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
1,50 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. | |
1,50 | Bahner, Josua | 2001 | TV Grenzach | Höllstein | 15.07. |
1,50 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Singen | 03.10. | |
1,48 | Herr, Hubertus | 2001 | TV Haslach | Zell a.H. | 13.04. | |
1,48 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach | 26.04. | |
1,48 | Walter, Benedikt | 2001 | TSV Buchen | Buchen | 24.05. | |
1,48 | Detig, Tim | 2001 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. | |
1,48 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Teningen | 29.06. | |
1,48 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Karlsruhe | 28.09. | |
1,46 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Tiengen | 05.07. | |
1,45 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Singen | 03.10. | |
1,45 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
1,45 | Zimmermann, Lukas | 2001 | TV Neustadt | Singen | 03.10. |
Stabhochsprung |
2,50 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 02.07. | |
2,44 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 05.10. | |
2,30 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 07.06. | |
2,11 | App, Maurice | 2001 | TB Wilferdingen | Niefern | 02.07. | |
2,00 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 03.05. | |
1,90 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Niefern | 02.07. | |
1,80 | Heilmann, Niklas | 2001 | SG Bad Schönborn | Bad Schönborn | 12.10. | |
1,70 | Fritz, Florens | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 03.05. | |
1,70 | Thomas, Alexander | 2001 | TSG Niefern | Niefern | 02.07. | |
1,70 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Niefern | 02.07. |
Weitsprung |
6,00 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 28.09. | |
5,77 | Leussi, Jean Louis | 2001 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Karlsruhe | 28.09. | |
5,69 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Wehr | 23.07. | |
5,60 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Langensteinbach | 19.07. | |
5,52 | Walter, Benedikt | 2001 | TSV Buchen | Teningen | 29.06. | |
5,28 | Werner, Rico | 2001 | TV 1879 Eutingen | Königsbach | 26.04. | |
5,27 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. | |
5,22 | Sorgius, Jannis | 2001 | TV Neustadt | Singen | 03.10. | |
5,19 | Jurgan, Niklas | 2001 | SR Yburg Steinbach | Kandel | 03.10. | |
5,18 | Meinlschmidt, Erik | 2001 | TV Lahr | Lahr | 25.07. |
5,13 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. | |
5,11 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach | 26.04. | |
5,06 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 19.07. | |
5,04 | Kirchner, Jonas | 2001 | LG Hohenfels | Tiengen | 05.07. | |
5,01 | Frühn, Felix | 2001 | TV Ohlsbach Schüler | Langensteinbach | 19.07. | |
4,98 | Strittmatter, Vincent | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
4,96 | Scherer, Marc | 2001 | TV Riegel | Kehl | 26.04. | |
4,96 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Rohrbach | 02.07. | |
4,96 | Matt, Jonas | 2001 | LG Hohenfels | Karlsruhe | 28.09. | |
4,95 | Detig, Tim | 2001 | MTG Mannheim | Teningen | 29.06. |
Kugelstoß 3 kg |
11,72 | Walter, Benedikt | 2001 | TSV Buchen | Buchen | 24.05. | |
11,27 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. | |
11,17 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Langensteinbach | 19.07. | |
11,17 | Nguyen, Thien Duy | 2001 | ESV Weil am Rhein | Singen | 03.10. | |
10,90 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Langensteinbach | 19.07. | |
10,32 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.05. | |
9,97 | Bernhardt, Julian | 2001 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07. | |
9,95 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Singen | 03.10. | |
9,68 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Aulendorf | 27.09. | |
9,61 | Lasch, Julian | 2001 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 26.07. |
9,53 | Horn, Jan | 2001 | LG Baar | Villingen | 20.09. | |
9,52 | Wirth, Jonas | 2001 | TV Eppingen | Langensteinbach | 19.07. | |
9,42 | Gleichauf, Marlon | 2001 | TV Forst | Pforzheim | 18.05. | |
9,35 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Singen | 03.10. | |
9,24 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 08.08. | |
9,10 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Eutingen | 05.07. | |
9,10 | Hofmann, Leon | 2001 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
9,08 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Singen | 03.10. | |
9,06 | Merkel, Felix | 2001 | LAG Obere Murg | Bühl | 21.09. | |
9,04 | Herr, Hubertus | 2001 | TV Haslach | Langensteinbach | 19.07. |
Diskuswurf 750 g |
32,55 | Bernhardt, Julian | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
28,89 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
28,23 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 26.07. | |
27,96 | Vasiljevic, Milan | 2001 | TV Neustadt | Langensteinbach | 19.07. | |
27,19 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 02.07. | |
26,71 | Herr, Hubertus | 2001 | TV Haslach | Langensteinbach | 19.07. | |
26,36 | Adolph, Julian | 2001 | SV Waldkirch | Emmendingen | 06.07. | |
26,00 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. | |
25,83 | Benz, Mirko | 2001 | TSV Meckesheim | Sinsheim | 11.07. | |
25,76 | Lemke, David | 2001 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. |
25,54 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
25,46 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | MMannheim | 10.05. | |
25,09 | Wagner, Tim | 2001 | TV Sinsheim 1861 | Igersheim | 18.10. | |
24,34 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Moos-Iznang | 02.07. | |
24,19 | Steininger, Mathias | 2001 | LAG Obere Murg | Bühl | 21.09. | |
23,96 | Merkel, Felix | 2001 | LAG Obere Murg | Bühl | 21.09. | |
23,19 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Langensteinbach | 19.07. | |
23,04 | Hofmann, Leon | 2001 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
22,82 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Niefern | 05.04. | |
22,75 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Moos-Iznang | 02.07. |
Hammerwurf 3 kg |
20,04 | Herr, Hubertus | 2001 | TV Haslach | Haslach | 21.04. | |
19,59 | Lasch, Julian | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 31.07. | |
13,51 | Ercolini, Enrico | 2001 | TuS Badenweiler | Haslach | 21.04. |
Speerwurf 400 g |
41,45 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 19.07. | |
36,83 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
36,34 | Hofmann, Leon | 2001 | SR Yburg Steinbach | Kandel | 03.10. | |
33,61 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
33,31 | Müller, Yannik | 2001 | TSV Neudorf | Helmsheim | 05.07. | |
33,15 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
32,57 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
32,47 | Hofmann, Ingmar | 2001 | SG Bad Schönborn | Helmsheim | 05.07. | |
31,31 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 26.07. | |
31,06 | Scherer, Marc | 2001 | TV Riegel | Denzlingen | 17.09. |
30,27 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Langensteinbach | 19.07. | |
30,23 | Leussi, Jean Louis | 2001 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
30,21 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Mannheim | 01.05. | |
30,12 | Lasch, Julian | 2001 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
29,64 | Nguyen, Thien Duy | 2001 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 01.08. | |
28,63 | Hebling, Linus | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Langensteinbach | 19.07. | |
28,50 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 29.05. | |
27,86 | Bahner, Josua | 2001 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. | |
27,75 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. | |
27,22 | Merkel, Felix | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 10.10. |
Ballwurf 200g |
60,00 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Aulendorf | 27.09. | |
58,50 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Niefern | 30.07. | |
57,00 | Hofmann, Leon | 2001 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 28.09. | |
56,50 | Lasch, Julian | 2001 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 26.07. | |
56,50 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
55,55 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
54,50 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 04.10. | |
54,00 | Pfisterer, Phillip | 2001 | TSG Germania Dossenheim | Walldorf | 20.07. | |
54,00 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. | |
53,00 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
52,00 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Niefern | 10.05. | |
52,00 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Eutingen | 05.07. | |
51,50 | Meinlschmidt, Erik | 2001 | TV Lahr | Ettenheim | 25.04. | |
51,50 | Schwerdtle, Robin | 2001 | LV Biet | Niefern | 30.07. | |
51,00 | Walter, Benedikt | 2001 | TSV Buchen | Buchen | 24.05. | |
50,00 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
49,50 | Vasiljevic, Milan | 2001 | TV Neustadt | Neustadt | 10.05. | |
49,50 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. | |
49,50 | Lemke, David | 2001 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
49,50 | Bernhardt, Julian | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.539 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
9,78-5,63-55,50 |
1.426 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Schönau | 29.05. |
9,80-5,30-42,00 |
1.412 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Buckenberg | 04.10. |
10,25-4,81-57,00 |
1.412 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach | 26.04. |
10,19-5,11-50,50 |
1.410 | Meinlschmidt, Erik | 2001 | TV Lahr | Ettenheim | 25.04. |
10,0-5,08-51,50 |
1.401 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 04.10. |
10,35-4,94-54,50 |
1.386 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Höllstein | 12.10. |
10,00-5,01-44,00 |
1.370 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,32-4,69-53,00 |
1.366 | Sorgius, Jannis | 2001 | TV Neustadt | Neustadt | 10.05. |
9,97-5,15-38,00 |
1.364 | Lill, Vincent | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
9,96-4,47-49,00 |
1.363 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
10,89-5,13-54,00 |
1.348 | Strittmatter, Vincent | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,03-4,98-39,00 |
1.331 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
10,31-4,75-45,00 |
1.322 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
10,58-4,67-49,50 |
1.320 | Detig, Tim | 2001 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
10,49-4,74-46,50 |
1.317 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
10,57-5,27-38,50 |
1.315 | Nguyen, Thien Duy | 2001 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 24.05. |
10,13-4,64-41,00 |
1.310 | Bernhardt, Julian | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
10,76-4,73-49,50 |
1.307 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 17.05. |
11,34-4,82-57,00 |
1.297 | Willmann, Kai-Julian | 2001 | TV Unterharmersbach Schüler | Ohlsbach | 18.05. |
10,35-4,50-44,50 |
1.297 | Werner, Rico | 2001 | TV 1879 Eutingen | Königsbach | 26.04. |
10,31-5,28-31,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
2.107 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
9,78-5,63-1,68-55,50 |
1.935 | Walter, Benedikt | 2001 | TSV Buchen | Teningen | 29.06. |
9,67-5,52-1,40-49,50 |
1.881 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach | 26.04. |
10,19-5,11-1,48-50,50 |
1.877 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
10,89-5,13-1,57-54,00 |
1.860 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Teningen | 29.06. |
10,12-5,35-1,48-41,50 |
1.853 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Schönau | 29.05. |
9,80-5,30-1,40-42,00 |
1.811 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
10,58-4,67-1,52-49,50 |
1.804 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
10,52-4,66-1,49-50,00 |
1.797 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,32-4,69-1,40-53,00 |
1.789 | Detig, Tim | 2001 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
10,49-4,74-1,48-46,50 |
1.775 | Strittmatter, Vincent | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,03-4,98-1,40-39,00 |
1.774 | Meinlschmidt, Erik | 2001 | TV Lahr | Teningen | 29.06. |
10,43-4,72-1,40-50,50 |
1.771 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Salem | 20.09. |
11,10-4,78-1,46-54,50 |
1.770 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
10,57-5,27-1,45-38,50 |
1.761 | Scherer, Marc | 2001 | TV Riegel | Munzingen | 17.05. |
10,97-4,87-1,52-44,00 |
1.758 | Sorgius, Jannis | 2001 | TV Neustadt | Teningen | 29.06. |
9,89-4,57-1,40-40,50 |
1.732 | Reinfant, Jonas | 2001 | SG Bad Schönborn | Teningen | 29.06. |
10,04-4,68-1,36-40,50 |
1.727 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. |
9,9-4,82-1,24-50,00 |
1.722 | Brömel, Tobias | 2001 | TV Sulzfeld | Sinsheim | 06.06. |
10,60-4,69-1,40-45,00 |
1.720 | Willmann, Kai-Julian | 2001 | TV Unterharmersbach Schüler | Teningen | 29.06. |
10,59-4,44-1,44-45,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.528 | Leussi, Jean Louis | 2001 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
9,99-9,91-5,04-1,52-30,23 |
2.434 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 19.07. |
10,87-10,41-5,06-1,44-41,45 |
2.328 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
10,62-10,06-4,86-1,48-21,76 |
2.309 | Scherer, Marc | 2001 | TV Riegel | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
10,89-10,75-4,90-1,48-29,52 |
2.298 | Jurgan, Niklas | 2001 | SR Yburg Steinbach | Durmersheim | 07.06. |
10,40-10,30-4,80-1,44-21,82 |
2.288 | Hager, Mathis | 2001 | TSG Rohrbach | Mannheim | 01.05. |
10,77-10,72-4,50-1,48-30,21 |
2.218 | Neamtiu, Stefan | 2001 | SV Büchenbronn | Langensteinbach | 19.07. |
10,03-10,51-4,83-1,24-22,35 |
2.199 | Bischoff, Robin | 2001 | TSG Niefern | Langensteinbach | 19.07. |
11,17-11,13-4,57-1,44-30,27 |
2.168 | Storz, Eric | 2001 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 19.07. |
11,05-11,53-4,93-1,48-22,91 |
2.033 | Hebling, Linus | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 01.05. |
10,75-12,21-4,48-1,40-20,64 |
2.022 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Salem | 11.05. |
10,54-11,59-4,47-1,24-21,49 |
2.010 | Wagner, Tim | 2001 | TV Sinsheim 1861 | Durmersheim | 07.06. |
11,30-11,10-4,51-1,28-20,87 |
1.944 | Bahner, Josua | 2001 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
11,31(-0,9)-11,32(+1,4)-4,42-1,34-14,75 |
1.888 | Fritz, Florens | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 10.05. |
11,35(+0,3)-12,52(+0,1)-4,39-1,30-20,32 |
1.871 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
11,75(-0,9)-11,38(+1,4)-4,31-1,38-11,65 |
1.860 | Herzog, Felix | 2001 | TSG Rohrbach | Mannheim | 01.05. |
11,76-12,35-3,94-1,32-23,63 |
1.859 | Hawener, Moritz | 2001 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
11,26-11,36-4,34-1,24-12,93 |
1.843 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 10.05. |
12,17(+0,3)-12,60(+0,1)-4,03-1,34-24,83 |
1.790 | Schnura, Tim | 2001 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
11,95(+0,3)-12,53(+1,4)-4,08-1,34-17,08 |
1.762 | Doczekal, Christopher | 2001 | TV 1879 Eutingen | Büchenbronn | 17.05. |
12,09-12,74-4,20-1,24-20,62 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.462 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | Langensteinbach | 19.07. |
9,82-10,29-5,60-40,50-2:20,90 |
2.391 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Höllstein | Langensteinbach | 19.07. |
10,18-10,26-5,29-49,00-2:30,07 |
2.268 | Sorgius, Jannis | 2001 | TV Neustadt | Langensteinbach | 19.07. |
9,89-10,44-4,87-39,50-2:37,14 |
2.247 | Deutsch, Maximilian | 2001 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 19.07. |
10,44-10,38-4,87-40,50-2:32,22 |
2.244 | Brömel, Tobias | 2001 | TV Sulzfeld | Langensteinbach | 19.07. |
10,76-10,14-4,80-43,50-2:33,35 |
2.241 | Reinfant, Jonas | 2001 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 19.07. |
10,02-10,24-4,64-41,00-2:40,71 |
2.183 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 19.07. |
10,59-10,61-4,49-39,50-2:28,38 |
2.146 | Frühn, Felix | 2001 | TV Ohlsbach Schüler | Langensteinbach | 19.07. |
10,25-10,87-5,01-39,50-2:49,00 |
2.136 | Ringhoffer, Jonas | 2001 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. |
11,06-10,26-4,42-33,50-2:26,26 |
2.132 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Eppelheim | 06.04. |
11,18-10,78-4,72-54,00-2:45,99 |
2.074 | Willmann, Kai-Julian | 2001 | TV Unterharmersbach Schüler | Langensteinbach | 19.07. |
10,71-12,02-4,69-48,50-2:38,75 |
2.043 | Schucker, Ben | 2001 | SV Büchenbronn | Langensteinbach | 19.07. |
11,00-11,63-4,80-30,50-2:25,60 |
2.039 | Huber, Niklas | 2001 | LG Baar | Langensteinbach | 19.07. |
10,93-11,05-4,49-43,00-2:46,72 |
2.039 | Beitzinger, Christian | 2001 | Rastatter TV | Durmersheim | 07.06. |
11,12-11,52-4,69-37,00-2:31,72 |
2.020 | Mehnert, Julian | 2001 | SV Büchenbronn | Langensteinbach | 19.07. |
10,49-12,19-4,25-32,00-2:22,70 |
2.004 | Schwitzer, Frederik | 2001 | TSV Handschuhsheim | Langensteinbach | 19.07. |
11,47-11,69-4,48-40,00-2:29,38 |
1.995 | Hofmann, Ingmar | 2001 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 19.07. |
10,98-12,66-4,45-43,00-2:29,17 |
1.986 | Bauer, Jonas | 2001 | Rastatter TV | Durmersheim | 07.06. |
10,65-12,38-4,35-40,50-2:35,51 |
1.966 | Schnurr, Florian | 2001 | TV Ohlsbach Schüler | Langensteinbach | 19.07. |
10,66-11,73-4,31-39,50-2:46,99 |
1.966 | Bicer, Atilla | 2001 | TV Eppelheim | Langensteinbach | 19.07. |
10,96-11,89-4,44-38,50-2:39,92 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.431 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Langensteinbach | 19.07. |
10,25-10,21-4,80-10,90-25,78 |
2.288 | Benz, Luis | 2001 | TSG Niefern | Langensteinbach | 19.07. |
10,42-10,96-4,51-11,17-23,19 |
2.192 | Herr, Hubertus | 2001 | TV Haslach | Langensteinbach | 19.07. |
11,38-10,56-4,55-9,04-26,71 |
2.177 | Bernhardt, Julian | 2001 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07. |
11,35-11,48-4,25-9,97-31,51 |
2.091 | Wirth, Jonas | 2001 | TV Eppingen | Langensteinbach | 19.07. |
10,78-11,59-4,34-9,52-21,62 |
2.077 | Benz, Mirko | 2001 | TSV Meckesheim | Langensteinbach | 19.07. |
10,89-10,56-4,40-7,77-20,28 |
2.058 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. |
10,57-11,61-4,48-8,02-21,73 |
2.055 | Adolph, Julian | 2001 | SV Waldkirch | Langensteinbach | 19.07. |
11,42-11,14-4,33-8,28-25,08 |
2.036 | Vasiljevic, Milan | 2001 | TV Neustadt | Villingen | 17.05. |
11,31-11,93-4,34-8,27-27,70 |
2.009 | Horn, Jan | 2001 | LG Baar | Langensteinbach | 19.07. |
10,81-11,29-3,98-8,77-19,44 |
1.977 | Lemke, David | 2001 | TSG Niefern | Büchenbronn | 17.05. |
11,04-11,72-4,32-7,45-23,12 |
1.853 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 19.07. |
11,86-12,05-3,85-8,52-21,22 |
1.766 | Fix, Pascal | 2001 | TV Haslach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
11,59-11,92-3,90-7,55-15,79 |
1.722 | Knerrich, Max | 2001 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
11,88-11,52-4,07-5,79-17,11 |
1.707 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Salem | 11.05. |
11,55-12,42-3,36-6,95-20,50 |
1.647 | Bicer, Atilla | 2001 | TV Eppelheim | Rohrhof | 01.05. |
12,27-12,16-4,23-6,18-14,90 |
1.624 | Lörch, Marco | 2001 | SR Yburg Steinbach | Durmersheim | 07.06. |
11,86-13,38-3,60-7,16-17,93 |
1.518 | Thomas, Alexander | 2001 | TSG Niefern | Büchenbronn | 17.05. |
13,57-13,18-3,65-6,68-19,31 |
1.467 | Mattecka, Jonas | 2001 | TuS Höllstein | Wehr | 10.05. |
12,46(-0,4)-14,10(+0,0)-3,85-6,35-14,22 |
1.350 | Lauber, Lucas | 2001 | LG Ortenau Nord | Mannheim | 01.05. |
12,52-14,65-3,55-6,40-11,32 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
9,82 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 07.07. | |
10,28 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Langensteinbach | 19.07. | |
10,33 | Himmelsbach, Jan | 2002 | TV Lahr | Lahr | 25.07. | |
10,33 | Makrutzki, Julian | 2002 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Karlsruhe | 28.09. | |
10,35 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 19.07. | |
10,43 | Schätzl, Dominik | 2002 | LG Radolfzell | Salem | 20.09. | |
10,51 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
10,58 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
10,63 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 05.04. | |
10,66 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. |
10,70 | Prescher, Simon | 2002 | TV Hausach | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
10,75 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Höllstein | 29.05. | |
10,79 | Erhardt, Mischka | 2002 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
10,84 | Huber, Finn | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 10.05. | |
10,84 | Schelble, Melvin | 2002 | TV Grenzach | Rheinfelden | 24.05. | |
10,85 | Schelble, Cedric | 2002 | TV Grenzach | Karlsruhe | 28.09. | |
10,87 | Campbell, Robin | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Oftersheim | 27.07. | |
10,89 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
10,90 | Rombach, Tim | 2002 | TV Breisach | Wehr | 10.05. | |
10,90 | Steiner, Micha Daniel | 2002 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 06.07. |
10,90 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Langensteinbach | 19.07. | |
10,90 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Singen | 03.10. |
800 m Lauf |
2:20,17 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Oftersheim | 27.07. | |
2:32,67 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Langensteinbach | 19.07. | |
2:33,43 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Schutterwald | 03.06. | |
2:35,41 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Höllstein | 15.07. | |
2:35,46 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Langensteinbach | 19.07. | |
2:36,36 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Singen | 03.10. | |
2:38,95 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.09. | |
2:39,29 | Hoffmann, Konstantin | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Langensteinbach | 19.07. | |
2:40,37 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 28.09. | |
2:40,43 | Yavuz, Emre | 2002 | TV Kieselbronn | Pforzheim | 18.05. |
2:40,52 | Bendig, David | 2002 | TV Wehr | Höllstein | 29.05. | |
2:41,56 | Pisot, Thorben | 2002 | TSV Meckesheim | Karlsruhe | 28.09. | |
2:42,74 | Tepe, Torben | 2002 | TSG Niefern | Niefern | 30.07. | |
2:43,55 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Singen | 03.10. | |
2:44,22 | Mayer, Benjamin | 2002 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 27.07. | |
2:44,32 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Bühl | 21.09. | |
2:44,41 | Hess, Dustin | 2002 | LV Biet | Buckenberg | 27.07. | |
2:45,28 | Faletra, Jannis | 2002 | TV 1847 Bühl | Langensteinbach | 19.07. | |
2:45,68 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Langensteinbach | 19.07. | |
2:45,89 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 23.05. |
2000 m Lauf |
7:25,55 | Yavuz, Emre | 2002 | TV Kieselbronn | Königsbach | 05.04. | |
7:32,6 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Lahr | 11.04. | |
7:37,30 | Faletra, Jannis | 2002 | TV 1847 Bühl | Bietigheim | 05.04. | |
7:47,42 | Tepe, Torben | 2002 | TSG Niefern | Königsbach | 05.04. | |
7:54,70 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Bietigheim | 05.04. | |
7:59,82 | Simonis, Max | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Wiesloch | 30.03. | |
8:00,09 | Lang, Alexander | 2002 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 30.03. | |
8:04,4 | Kuschel, Felix | 2002 | LG Baar | Donaueschingen | 09.07. | |
8:08,04 | Dietsche, Christian | 2002 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 05.04. | |
8:08,14 | Sauer, Luca | 2002 | Rastatter TV | Bietigheim | 05.04. |
8:12,93 | Hess, Dustin | 2002 | LV Biet | Königsbach | 05.04. | |
8:26,34 | König, Jakob | 2002 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 30.03. | |
8:27,49 | Reith, Yannic | 2002 | TV 1847 Bühl | Bietigheim | 05.04. | |
8:27,88 | Mayer, Benjamin | 2002 | SV Büchenbronn | Königsbach | 05.04. | |
8:50,12 | Faust, Rico | 2002 | Rastatter TV | Bietigheim | 05.04. | |
8:51,09 | Baillard, Felix | 2002 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 05.04. | |
9:23,76 | Glas, Finn | 2002 | LV Biet | Königsbach | 05.04. |
5 km Str. |
19:42 | Linke, David | 2002 | TSV Buchen | Hockenheim | 01.11. | |
21:10 | Ambach, Kevin | 2002 | ETSV Lauda | St.Leon-Rot | 14.09. | |
22:36 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Biberach | 09.10. | |
23:19 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | St.Leon-Rot | 14.09. | |
23:41 | Tepe, Torben | 2002 | TSG Niefern | Hockenheim | 01.11. |
60 m Hürden 0.762m |
10,29 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. | |
10,47 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Langensteinbach | 19.07. | |
10,56 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mannheim | 10.05. | |
10,84 | Prescher, Simon | 2002 | TV Hausach | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
11,11 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Mannheim | 10.05. | |
11,23 | Disqué, Alexander | 2002 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 28.09. | |
11,26 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
11,42 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Durmersheim | 07.06. | |
11,47 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 19.07. | |
11,55 | Spitz, Fabian | 2002 | LG Baar | Villingen | 24.07. |
11,59 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07. | |
11,69 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Langensteinbach | 19.07. | |
11,73 | Engel, Lennart | 2002 | TSG Germania Dossenheim | Karlsruhe | 28.09. | |
11,82 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Villingen | 24.07. | |
11,83 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Langensteinbach | 19.07. | |
11,87 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
11,96 | Fenchel, Peter | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
11,97 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 29.05. | |
11,98 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
12,08 | Bendig, David | 2002 | TV Wehr | Wehr | 10.05. |
Hochsprung |
1,58 | Disqué, Alexander | 2002 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. | |
1,50 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 12.07. | |
1,48 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.07. | |
1,48 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Rastatt | 26.07. | |
1,48 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
1,46 | Schätzl, Dominik | 2002 | LG Radolfzell | Salem | 20.09. | |
1,45 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.07. | |
1,44 | Prescher, Simon | 2002 | TV Hausach | Langensteinbach | 19.07. | |
1,40 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Rheinfelden | 24.05. | |
1,40 | Salzwedel, Jörn | 2002 | LG Baar | Furtwangen | 19.07. |
1,40 | Graf, Jan | 2002 | LG Ortenau Nord | Freistett | 19.07. | |
1,40 | Engel, Lennart | 2002 | TSG Germania Dossenheim | Oftersheim | 27.07. | |
1,38 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 06.07. | |
1,36 | Weitzer, Paul | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 03.05. | |
1,36 | Rottmann, Paul | 2002 | TV Sinsheim 1861 | Sinsheim | 31.07. | |
1,36 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Villingen | 20.09. | |
1,35 | Reith, Yannic | 2002 | TV 1847 Bühl | Oberkirch | 18.05. | |
1,35 | Gummich, Johannes | 2002 | TV Villingen | Oberndorf | 29.06. | |
1,35 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Biberach | 01.08. | |
1,35 | Dietsche, Christian | 2002 | SCL -Heel Baden-Baden | Bühl | 21.09. |
Stabhochsprung |
2,71 | Disqué, Alexander | 2002 | MTG Mannheim | Zweibrücken | 15.08. | |
2,32 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
2,02 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Engen | 04.05. | |
1,90 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Gernsbach | 14.05. | |
1,55 | Tepe, Torben | 2002 | TSG Niefern | Niefern | 02.07. |
Weitsprung |
5,13 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 23.07. | |
4,99 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 19.07. | |
4,93 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07. | |
4,76 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Rastatt | 26.07. | |
4,75 | Schätzl, Dominik | 2002 | LG Radolfzell | Oberndorf | 29.06. | |
4,75 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 12.07. | |
4,68 | Graf, Jan | 2002 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. | |
4,65 | Rombach, Tim | 2002 | TV Breisach | Breisach | 03.05. | |
4,65 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Walldorf | 20.07. | |
4,61 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Zell a.H. | 06.07. |
4,60 | Steiner, Micha Daniel | 2002 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 06.07. | |
4,59 | Erhardt, Mischka | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 30.07. | |
4,57 | Himmelsbach, Jan | 2002 | TV Lahr | Lahr | 25.07. | |
4,55 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 18.05. | |
4,54 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
4,54 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Bühl | 21.09. | |
4,54 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 03.10. | |
4,48 | Ambach, Kevin | 2002 | ETSV Lauda | Igersheim | 13.07. | |
4,48 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Langensteinbach | 19.07. | |
4,46 | Hoffmann, Konstantin | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. |
4,46 | Prescher, Simon | 2002 | TV Hausach | Langensteinbach | 19.07. |
Kugelstoß 3 kg |
9,52 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. | |
9,45 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
8,75 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Mutterstadt | 13.07. | |
8,68 | Richter, Maximilian | 2002 | SV Seckenheim | Mannheim | 01.05. | |
8,05 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Eschelbronn | 04.10. | |
7,79 | Schopferer, Lukas | 2002 | TuS Badenweiler | Breisach | 03.05. | |
7,71 | Küsel, Jonas | 2002 | SV Kirchzarten | Albbruck | 04.10. | |
7,66 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
7,63 | Stösser, Tom | 2002 | TG Ötigheim | Bühl | 21.09. | |
7,61 | Warga, Jonas | 2002 | TV Bad Säckingen | Langensteinbach | 19.07. |
7,61 | Dietsche, Christian | 2002 | SCL -Heel Baden-Baden | Bühl | 21.09. | |
7,21 | Heitzmann, Niklas | 2002 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 26.07. | |
7,17 | Nettekoven, Daniel | 2002 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. | |
7,09 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | MMannheim | 10.05. | |
7,05 | Fenchel, Peter | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
6,99 | Spitz, Fabian | 2002 | LG Baar | Villingen | 20.09. | |
6,96 | Schütze, Bastian | 2002 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.H. | 06.07. | |
6,91 | Hovenbitzel, Lucas | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 03.05. | |
6,91 | Hummel, Fabian | 2002 | TSV Weiler | Buchen | 24.05. | |
6,90 | Bimmler, Daniel Torben | 2002 | SV 1899 Langensteinbach | Langensteinbach | 19.07. |
Diskuswurf 750 g |
30,60 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Eschelbronn | 16.08. | |
27,51 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. | |
26,01 | Richter, Maximilian | 2002 | SV Seckenheim | Mannheim | 03.10. | |
25,96 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Mutterstadt | 13.07. | |
22,54 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
22,47 | Schopferer, Lukas | 2002 | TuS Badenweiler | Emmendingen | 06.07. | |
21,49 | Küsel, Jonas | 2002 | SV Kirchzarten | Breisach | 03.05. | |
21,19 | Heitzmann, Niklas | 2002 | LG Ortenau Nord | Haslach | 03.10. | |
20,91 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. | |
20,77 | Stösser, Tom | 2002 | TG Ötigheim | Bühl | 21.09. |
20,73 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | MMannheim | 10.05. | |
20,41 | Ströbel, Finn | 2002 | TuS Höllstein | Höllstein | 29.05. | |
19,71 | Warga, Jonas | 2002 | TV Bad Säckingen | Langensteinbach | 19.07. | |
19,41 | Hummel, Fabian | 2002 | TSV Weiler | Sinsheim | 11.07. | |
19,00 | Fenchel, Peter | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
18,99 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Bühl | 21.09. | |
18,06 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 21.09. | |
17,95 | Bimmler, Daniel Torben | 2002 | SV 1899 Langensteinbach | Durmersheim | 07.06. | |
17,11 | Faletra, Jannis | 2002 | TV 1847 Bühl | Bühl | 21.09. | |
17,07 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. |
Hammerwurf 3 kg |
43,35 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Langenbrand | 31.12. |
Speerwurf 400 g |
35,03 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 03.10. | |
34,58 | Dietsche, Christian | 2002 | SCL -Heel Baden-Baden | Bühl | 21.09. | |
34,47 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Rastatt | 05.10. | |
33,16 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. | |
31,53 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
29,62 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 02.10. | |
29,55 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 11.05. | |
29,54 | Fenchel, Peter | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. | |
29,19 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Offenburg | 16.08. | |
26,73 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Bühl | 21.09. |
26,35 | Köbele, Finn | 2002 | TV Riegel | Denzlingen | 17.09. | |
25,94 | Gummich, Johannes | 2002 | TV Villingen | Oberbaldingen | 26.04. | |
24,75 | Friedrich, Dennis | 2002 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.H. | 06.07. | |
24,69 | Richter, Maximilian | 2002 | SV Seckenheim | Mannheim | 03.10. | |
24,64 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 11.07. | |
24,02 | Krebs, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Achern | 01.07. | |
23,76 | Tepe, Torben | 2002 | TSG Niefern | Niefern | 05.04. | |
23,52 | Küsel, Jonas | 2002 | SV Kirchzarten | Albbruck | 04.10. | |
23,22 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Löffingen | 18.09. | |
23,18 | Weber, Raul | 2002 | LG Kurpfalz | Brühl | 29.06. |
Ballwurf 200g |
55,00 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Sinsheim | 06.06. | |
53,00 | Heitzmann, Niklas | 2002 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 18.05. | |
51,00 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 26.06. | |
49,50 | Stelzer, Marian | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. | |
49,00 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 19.09. | |
49,00 | Schopferer, Lukas | 2002 | TuS Badenweiler | Höllstein | 12.10. | |
48,50 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. | |
45,50 | Dillschneider, Jakob | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. | |
44,00 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. | |
44,00 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Langensteinbach | 19.07. |
44,00 | Rottmann, Paul | 2002 | TV Sinsheim 1861 | Sinsheim | 31.07. | |
43,50 | Fenchel, Peter | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. | |
43,00 | Köbele, Finn | 2002 | TV Riegel | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
43,00 | Seibert, Maximilian | 2002 | PTSV Konstanz | Langensteinbach | 19.07. | |
43,00 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Salem | 20.09. | |
42,50 | Kuhr, Benjamin | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. | |
42,00 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 06.06. | |
42,00 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Höllstein | 12.10. | |
41,50 | Bruder, Hannes | 2002 | TV Ortenberg Schüler | Ohlsbach | 18.05. | |
41,50 | Krebs, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 26.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.360 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
10,28-4,79-48,50 |
1.327 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,51-4,85-46,00 |
1.256 | Himmelsbach, Jan | 2002 | TV Lahr | Lahr | 25.07. |
10,33-4,57-36,50 |
1.245 | Stelzer, Marian | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. |
10,93-4,28-49,50 |
1.243 | Schopferer, Lukas | 2002 | TuS Badenweiler | Höllstein | 12.10. |
10,94-4,30-49,00 |
1.223 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Seckenheim | 20.09. |
11,19-4,41-47,50 |
1.198 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 03.05. |
10,78-4,48-36,00 |
1.187 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. |
11,36-4,41-44,00 |
1.185 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Höllstein | 12.10. |
10,99-4,19-42,00 |
1.156 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
11,24-4,31-39,00 |
1.154 | Graf, Jan | 2002 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
11,22-4,68-32,50 |
1.153 | Dillschneider, Jakob | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
11,38-4,03-45,50 |
1.152 | Schuler, Leon | 2002 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
10,80(+3,1)-4,30-32,50 |
1.143 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 05.04. |
10,78-4,23-32,00 |
1.139 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Waldbronn | 24.05. |
11,04-4,39-32,50 |
1.139 | Steiner, Micha Daniel | 2002 | TSG Blankenloch | Eppelheim | 06.04. |
10,93-4,26-33,00 |
1.135 | Hoffmann, Konstantin | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. |
11,36-4,46-35,00 |
1.131 | Wagenblaß, Jannis | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 06.06. |
11,11-4,18-35,50 |
1.130 | Westphal, Paul | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 05.04. |
10,96-4,08-35,00 |
1.128 | Erhardt, Mischka | 2002 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
11,25-4,46-32,50 |
1.128 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Lahr | 25.07. |
11,86-4,20-45,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.796 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
10,51-4,85-1,48-46,00 |
1.779 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Teningen | 29.06. |
10,06-4,83-1,40-42,50 |
1.688 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Sinsheim | 06.06. |
10,93-4,55-1,32-55,00 |
1.685 | Schätzl, Dominik | 2002 | LG Radolfzell | Salem | 20.09. |
10,43-4,48-1,46-35,00 |
1.630 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 06.06. |
11,30-4,61-1,40-42,00 |
1.615 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Teningen | 29.06. |
10,55-4,51-1,32-37,00 |
1.604 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. |
11,36-4,41-1,38-44,00 |
1.543 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Iffezheim | 03.05. |
11,48-4,19-1,40-38,00 |
1.541 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Oberderdingen | 21.09. |
10,63-4,19-1,32-32,50 |
1.540 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
11,24-4,31-1,32-39,00 |
1.531 | Prescher, Simon | 2002 | TV Hausach | Zell a.H. | 13.04. |
11,07-3,99-1,36-37,50 |
1.514 | Schuler, Leon | 2002 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
10,80(+3,1)-4,30-1,28-32,50 |
1.509 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Salem | 20.09. |
11,33-4,37-1,22-43,00 |
1.503 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 21.09. |
11,28-4,28-1,40-28,50 |
1.501 | Erhardt, Mischka | 2002 | LG Ortenau Nord | Freistett | 03.10. |
11,25-4,46-1,30-32,50 |
1.495 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Biberach | 01.08. |
10,9-4,54-1,35-25,50 |
1.475 | Hoffmann, Konstantin | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. |
11,36-4,46-1,24-35,00 |
1.472 | Bruder, Hannes | 2002 | TV Ortenberg Schüler | Ohlsbach | 18.05. |
11,51-3,97-1,28-41,50 |
1.471 | Dillschneider, Jakob | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
11,38-4,03-1,20-45,50 |
1.467 | Sabisch, Maximilian | 2002 | TV 1834 Pforzheim | Teningen | 29.06. |
11,05-3,80-1,28-37,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.352 | Stark, Konrad | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. |
10,57-10,61-5,04-1,40-32,61 |
2.273 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07. |
10,26-11,59-4,93-1,44-28,44 |
2.116 | Prescher, Simon | 2002 | TV Hausach | Langensteinbach | 19.07. |
10,99-11,08-4,46-1,44-20,38 |
2.091 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | Langensteinbach | 19.07. |
11,63-11,49-4,47-1,40-29,48 |
2.064 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07. |
11,82-11,82-4,25-1,44-31,47 |
2.058 | Disqué, Alexander | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
11,86-11,37-4,30-1,56-20,36 |
1.999 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Sinsheim | 10.05. |
11,49-12,11-4,46-1,40-23,47 |
1.991 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Langensteinbach | 19.07. |
11,64-11,93-4,09-1,32-31,71 |
1.969 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 19.07. |
11,44-11,47-4,28-1,32-21,38 |
1.925 | Rombach, Tim | 2002 | TV Breisach | Wehr | 10.05. |
10,90(+1,0)-12,44(+0,5)-4,41-1,34-17,22 |
1.893 | Fenchel, Peter | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 19.07. |
12,18-12,34-4,24-1,28-29,54 |
1.874 | Huber, Finn | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 10.05. |
10,84(+1,0)-12,23(-0,3)-4,15-1,22-19,35 |
1.743 | Sabisch, Maximilian | 2002 | TV 1834 Pforzheim | Büchenbronn | 17.05. |
11,27-13,07-3,59-1,28-19,14 |
1.741 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
11,82-12,86-3,90-1,26-19,50 |
1.690 | Ehrentraut, Nils | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 10.05. |
11,41(+1,0)-12,78(-0,4)-3,79-1,14-18,67 |
1.508 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Salem | 11.05. |
11,78-13,60-3,86-1,04-14,59 |
1.461 | Sontheimer, Tim | 2002 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
13,09(-0,1)-14,47(-0,3)-3,36-1,22-18,82 |
1.397 | Weber, Raul | 2002 | LG Kurpfalz | Rohrhof | 01.05. |
12,41-12,12-3,78-o.g.V.-21,04 |
1.393 | Nettekoven, Daniel | 2002 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
12,13(-0,1)-15,44(+0,5)-3,29-1,22-12,19 |
1.362 | Hauser, Leon | 2002 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
13,43(-0,1)-15,02(-0,4)-3,26-1,14-19,57 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.241 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | Langensteinbach | 19.07. |
10,28-10,47-4,70-44,00-2:35,46 |
2.188 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 19.07. |
10,35-10,90-4,99-33,00-2:28,63 |
2.023 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV Seckenheim | Langensteinbach | 19.07. |
10,90-11,18-4,51-48,50-2:56,91 |
1.979 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Langensteinbach | 19.07. |
10,80-11,83-4,48-36,50-2:39,65 |
1.978 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Langensteinbach | 19.07. |
11,16-11,94-4,42-38,50-2:32,67 |
1.883 | Bächle, Luca | 2002 | TV Biberach | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
10,89-11,98-4,50-24,00-2:36,64 |
1.882 | Hoffmann, Konstantin | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Langensteinbach | 19.07. |
11,50-12,29-4,36-38,50-2:39,29 |
1.881 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Langensteinbach | 19.07. |
11,24-12,39-4,48-38,50-2:45,68 |
1.826 | Tepe, Torben | 2002 | TSG Niefern | Langensteinbach | 19.07. |
11,12-12,25-4,23-37,00-2:54,48 |
1.776 | Faletra, Jannis | 2002 | TV 1847 Bühl | Langensteinbach | 19.07. |
11,18-12,49-3,85-33,50-2:45,28 |
1.760 | Bendig, David | 2002 | TV Wehr | Langensteinbach | 19.07. |
11,40-12,21-4,01-26,50-2:42,04 |
1.746 | Dillschneider, Jakob | 2002 | TSV Handschuhsheim | Mannheim | 01.05. |
11,36-12,82-3,98-38,00-2:54,02 |
1.745 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Salem | 11.05. |
11,47-12,45-4,00-33,50-2:51,45 |
1.740 | König, Jakob | 2002 | TSV 05 Rot | Eppelheim | 06.04. |
11,60-12,60-3,98-37,50-2:53,44 |
1.720 | Seibert, Maximilian | 2002 | PTSV Konstanz | Langensteinbach | 19.07. |
12,23-12,57-3,83-43,00-2:50,96 |
1.641 | Schelble, Cedric | 2002 | TV Grenzach | Wehr | 10.05. |
11,18(-0,6)-12,77(-0,6)-3,76-27,50-3:00,34 |
1.637 | Hess, Dustin | 2002 | LV Biet | Büchenbronn | 17.05. |
12,10-12,91-3,96-35,00-2:59,39 |
1.615 | Reith, Yannic | 2002 | TV 1847 Bühl | Durmersheim | 07.06. |
11,64-13,62-3,90-34,00-2:59,55 |
1.601 | Henning, Erik | 2002 | LG Region Karlsruhe | Eppelheim | 06.04. |
11,32-13,23-3,53-29,00-2:55,90 |
1.578 | Bohnert, Robin | 2002 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
12,02-13,22-3,72-28,50-2:52,25 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.060 | Ludwig, Niklas | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Langensteinbach | 19.07. |
11,34-11,69-4,54-7,40-30,25 |
1.798 | Spitz, Fabian | 2002 | LG Baar | Langensteinbach | 19.07. |
11,00-12,01-4,29-6,77-14,59 |
1.755 | Ammel, Dustin | 2002 | LTV Meißenheim | Durmersheim | 07.06. |
11,55-12,09-3,95-7,93-14,16 |
1.709 | Richter, Maximilian | 2002 | SV Seckenheim | Mannheim | 01.05. |
11,88-13,57-3,67-8,68-19,06 |
1.648 | Warga, Jonas | 2002 | TV Bad Säckingen | Langensteinbach | 19.07. |
11,95-13,90-3,72-7,61-19,71 |
1.476 | Brunner, Raphael | 2002 | LG Salemertal | Salem | 11.05. |
11,69-13,62-3,37-5,58-15,64 |
1.418 | Bimmler, Daniel Torben | 2002 | SV 1899 Langensteinbach | Durmersheim | 07.06. |
12,74-14,18-3,29-6,08-17,95 |
1.387 | Kuschel, Philipp | 2002 | LG Baar | Villingen | 17.05. |
13,19-14,01-3,45-6,64-14,18 |
1.203 | Weber, Luis | 2002 | SV 1899 Langensteinbach | Durmersheim | 07.06. |
12,67-14,69-2,91-5,25-11,90 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
29,90 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 26.07. |
Rupp, Jannis (2003); Fink, Moritz (2003); Kulawy, Raphael (2003); Nechwatal, Tim (2004) |
30,26 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.07. |
Heid, Nicola (2004); Hahn, Simon (2004); Eberhardt, Mark (2003); Riewe, Tom (2003) |
30,30 | DJK Hockenheim | Karlsruhe | 28.09. |
Wollschläger, Finn (2004); Klee, Christian (2003); Kief, Nico (2004); Louis, Bartl (2004) |
30,34 | TSG Niefern | Karlsruhe | 28.09. |
Heim, Christian (2003); Benz, David (2004); Holzmeier, Markus (2003); Beck, Vincent (2004) |
30,44 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.09. |
Schröder, Leonard (2004); Adam, Emil (2004); Harloff, Thomas (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004) |
30,48 | TV 1849 Gernsbach | Rastatt | 26.07. |
Klyk, Kevin (2003); Hohenschutz, Amandus Lazar (2004); Metzner, Lucas (2004); Paciello, Santino (2003) |
30,80 | TSG Rohrbach | Karlsruhe | 28.09. |
Negusse, Esrom (2004); Steck, Malte (2004); Titz, Jonathan (2004); Mundt, Davidson (2004) |
30,84 | SV Germania Adelsheim | Buckenberg | 04.10. |
Schröck, Tim David (2004); Schulz, Adrian (2003); Heim, Christian (2003); Eremia, Robin (2004) |
30,88 | TV Bühlertal | Rastatt | 26.07. |
Bertele, Jonathan (2003); Kaltenbach, Erik (2003); Nock, Nick (2003); Conde-König, Felipe (2003) |
31,12 | TV Wehr | Tiengen | 05.07. |
Arndt, Rocco (2004); Delhey, Yanik (2003); Mond, Malcolm (2003); Hudec Plasencia, Kai (2003) |
31,37 | LAZ Mosbach/Elztal I | Karlsruhe | 28.09. |
Freudenberg, Felix (2004); Wieland, Julius (2004); Kirschenlohr, Nico (2004); Garcia, Jannes (2003) |
31,38 | TV Neustadt | Karlsruhe | 28.09. |
Zimmermann, Julian (2003); Bach, Leon (2005); Vasiljevic, Mirko (2004); Agbodenou, Florian (2005) |
31,67 | LAZ Mosbach/Elztal II | Oftersheim | 27.07. |
Stadler, Alessandro (2003); Wieland, Julius (2004); Kirschenlohr, Nico (2004); Garcia, Jannes (2003) |
31,85 | TV Unterharmersbach Schüler | Gengenbach | 11.07. |
Roth, Jakob (2003); Damm, Julius (2003); Lehmann, Tim (2003); Roth, Aron (2005) |
31,88 | LG Ortenau Nord I | Karlsruhe | 28.09. |
Krüger, Leon (2004); Anthonj, Tom (2004); Früh, Bendix (2004); Kroth, Aziz (2004) |
32,20 | TSG 78 Heidelberg I | Karlsruhe | 28.09. |
Hansen, Hugo (2004); Huge, Jonathan (2003); Gresset-Bourgeois, Matteo (2004); Barten, Michael (2003) |
32,43 | TSG 78 Heidelberg | Oftersheim | 27.07. |
Galal El-Din, Youssef (2004); Schmidt, Matteo (2004); Huge, Jonathan (2003); Gresset-Bourgeois, Matteo (2004) |
32,97 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Karlsruhe | 28.09. |
Mahlke, David (2003); Coulibaly, Jannik (2005); Menzel, Linus (2004); Wauer, Rico (2004) |
33,49 | TSG 78 Heidelberg II | Karlsruhe | 28.09. |
Friederich, Moritz (2005); Galal El-Din, Youssef (2004); Bloss, Elia (2004); Schmidt, Matteo (2004) |
3 x 800 m Staffel |
8:39,2 | SR Yburg Steinbach | Baden-Baden | 21.05. |
Schlageter, Luca (2004); Ernst, Tobias (2003); Fruchtmann, Jona (2003) |
8:39,6 | TV Lahr | Lahr | 11.07. |
Wöhrle, Carl (2004); Wolfsperger, Jakob (2003); Eßlinger, Niklas (2003) |
8:44,0 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 21.05. |
Nechwatal, Tim (2004); Fink, Moritz (2003); Kulawy, Raphael (2003) |
8:46,2 | TSG Niefern | Büchenbronn | 21.05. |
Benz, David (2004); Gräßle, Max (2003); Dewender, Marco (2004) |
8:47,7 | SG Bad Schönborn | Forst | 14.05. |
Königstein, Jonathan (2004); Rüdinger, Maiko (2003); Willhauck, Jakob (2003) |
8:54,17 | DJK Hockenheim | Schönau | 29.05. |
Wollschläger, Finn (2004); Kief, Nico (2004); Klee, Christian (2003) |
8:57,16 | TSG 78 Heidelberg I | Schönau | 29.05. |
Hansen, Hugo (2004); Bürger, Johannes (2004); Krohn, Lennart (2005) |
8:57,90 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Zell a. H. | 15.07. |
Wauer, Rico (2004); Mahlke, David (2003); Volk, Marc (2004) |
9:04,5 | TV Bühlertal | Baden-Baden | 21.05. |
Conde-König, Felipe (2003); Bertele, Jonathan (2003); Kaltenbach, Erik (2003) |
9:09,17 | TV Villingen | Donaueschingen | 14.05. |
Brunner, Moritz (2003); Schreiber, Marvin (2004); Ehrle, Lukas (2004) |
9:15,28 | TV Neustadt | Kirchzarten | 09.04. |
Zimmermann, Julian (2003); Vasiljevic, Mirko (2004); Agbodenou, Florian (2005) |
9:32,20 | TSG 78 Heidelberg II | Schönau | 29.05. |
Bloss, Elia (2004); Galal El-Din, Youssef (2004); Schmidt, Matteo (2004) |
9:49,49 | LG Baar | Donaueschingen | 14.05. |
Scheib, Frederik (2003); Schwab, Martin (2004); Egle, Jakob (2003) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.179 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 03.10. |
Gissel, Aaron (2004) - 1.069; Schröder, Leonard (2004) - 1.048; Niebes, Philipp (2003) - 1.062 |
3.146 | MTG Mannheim I | Schönau | 29.05. |
Eberhardt, Mark (2003) - 1.080; Hahn, Simon (2004) - 1.073; Riewe, Tom (2003) - 993 |
3.066 | SV Büchenbronn I | Niefern | 10.05. |
Leiser, Tim (2003) - 1.028; Nechwatal, Tim (2004) - 1.026; Rupp, Jannis (2003) - 1.012 |
2.977 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. |
Klyk, Kevin (2003) - 1.096; Paciello, Santino (2003) - 974; Hohenschutz, Amandus Lazar (2004) - 907 |
2.974 | LG Region Karlsruhe II | Karlsruhe | 03.10. |
Köhler, Maximilian (2004) - 977; Adam, Emil (2004) - 958; Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.039 |
2.944 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
Roth, Jakob (2003); Damm, Julius (2003); Lehmann, Tim (2003) |
2.925 | TSG Niefern I | Niefern | 10.05. |
Heim, Christian (2003) - 1.034; Göhrike, Marius (2003) - 966; Holzmeier, Markus (2003) - 925 |
2.892 | SV Büchenbronn II | Niefern | 10.05. |
Kulawy, Raphael (2003) - 1.011; Fink, Moritz (2003) - 970; Chan, Jonathan (2004) - 911 |
2.858 | TV Wehr | Schwörstadt | 23.05. |
Höpfl, Linus (2003) - 1.008; Thomas, Devin Jeremy (2004) - 922; Arndt, Rocco (2004) - 928 |
2.788 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
Titz, Jonathan (2004) - 940; Steck, Malte (2004) - 938; Barth, Laurenz (2004) - 910 |
2.785 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Zell a. H. | 13.04. |
Menzel, Linus (2004); Wauer, Rico (2004); Mahlke, David (2003) |
2.773 | TV Villingen | Brigachtal | 05.07. |
Graf, Felix (2003) - 975; Hildbrand, Jesse (2004) - 905; Stiepermann, Lukas (2004) - 893 |
2.717 | TSG Niefern | Königsbach | 26.04. |
Heim, Christian (2003) - 997; Toscan, Leander (2004) - 917; Gräßle, Max (2003) - 803 |
2.674 | SG Bad Schönborn | Sinsheim | 23.05. |
Zaum, Leonard (2004) - 953; Rüdinger, Maiko (2003) - 907; Bettin, Gregor (2004) - 814 |
2.572 | TV Grenzach I | Grenzach-Wyhlen | 10.10. |
Ebner, Jannes (2003) - 866; Baron, Roman (2004) - 855; Turgut, Sinan (2003) - 851 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
4.168 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 03.10. |
Gissel, Aaron (2004) - 1.387; Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.379; Niebes, Philipp (2003) - 1.402 |
4.010 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. |
Leiser, Tim (2003) - 1.379; Nechwatal, Tim (2004) - 1.321; Fink, Moritz (2003) - 1.310 |
3.938 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. |
Klyk, Kevin (2003) - 1.447; Paciello, Santino (2003) - 1.325; Hohenschutz, Amandus Lazar (2004) - 1.166 |
3.873 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
Damm, Julius (2003); Roth, Jakob (2003); Lehmann, Tim (2003) |
3.714 | TSG Niefern I | Niefern | 10.05. |
Heim, Christian (2003) - 1.281; Göhrike, Marius (2003) - 1.261; Holzmeier, Markus (2003) - 1.172 |
3.669 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Zell a. H. | 13.04. |
Wauer, Rico (2004); Mahlke, David (2003); Menzel, Linus (2004) |
3.650 | LG Hohenfels | Tiengen | 11.10. |
Schindler, Ramon (2003) - 1.305; Kröber, Paul (2003) - 1.176; Kelz, Jason (2004) - 1.169 |
3.648 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
Titz, Jonathan (2004) - 1.235; Barth, Laurenz (2004) - 1.228; Steck, Malte (2004) - 1.185 |
3.593 | TV Wehr II | Höllstein | 27.06. |
van Rijn, Nick (2003) - 1.224; Delhey, Yanik (2003) - 1.186; Mond, Malcolm (2003) - 1.183 |
3.338 | TV Villingen | Brigachtal | 05.07. |
Graf, Felix (2003) - 1.281; Hildbrand, Jesse (2004) - 1.164; Stiepermann, Lukas (2004) - 893 |
3.243 | TSG Niefern II | Niefern | 10.05. |
Toscan, Leander (2004) - 1.137; Gräßle, Max (2003) - 1.054; Dewender, Marco (2004) - 1.052 |
3.011 | TV Grenzach | Weil am Rhein | 03.05. |
Turgut, Sinan (2003) - 1.062; Baron, Roman (2004) - 1.052; Schnura, Nils (2004) - 897 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,44 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. | |
7,52 | Niebes, Philipp | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 26.06. | |
7,64 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 06.07. | |
7,68 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Kehl | 26.04. | |
7,70 | Heim, Christian | 2003 | TSG Niefern | Buckenberg | 26.07. | |
7,72 | Paciello, Santino | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Karlsruhe | 28.09. | |
7,73 | Bichsel, Ben | 2003 | TuS Steißlingen | Weingarten | 04.10. | |
7,75 | Riewe, Ton | 2003 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. | |
7,76 | Höpfl, Linus | 2003 | TV Wehr | Karlsruhe | 28.09. | |
7,82 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 23.07. |
7,82 | Schulz, Adrian | 2003 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 26.07. | |
7,82 | Ernst, Tobias | 2003 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 28.09. | |
7,82 | Schlatterer, Marcel | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Karlsruhe | 28.09. | |
7,83 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 26.07. | |
7,85 | Stadler, Alessandro | 2003 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 20.07. | |
7,90 | Garcia, Jannes | 2003 | LAZ Mosbach/Elztal | Karlsruhe | 28.09. | |
7,92 | Mutz, Philipp | 2003 | TSG Rohrbach | Karlsruhe | 28.09. | |
7,93 | Quarneti, Timo | 2003 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. | |
7,93 | Kaskel, Fabian | 2003 | TV Bad Säckingen | Wehr | 23.07. | |
7,95 | Hudec, Kai | 2003 | TV Wehr | Wehr | 21.09. |
800 m Lauf |
2:34,60 | Niebes, Philipp | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. | |
2:35,14 | Schlatterer, Marcel | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Karlsruhe | 28.09. | |
2:38,91 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsruhe | 06.07. | |
2:40,89 | Höpfl, Linus | 2003 | TV Wehr | Tiengen | 05.07. | |
2:41,33 | Schulz, Adrian | 2003 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 04.10. | |
2:44,42 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.07. | |
2:45,22 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV Seckenheim | Walldorf | 20.07. | |
2:45,53 | Reichert, Bastian | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Karlsruhe | 28.09. | |
2:45,61 | Jahn, Marcel | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 20.07. | |
2:45,83 | Wolfsperger, Jakob | 2003 | TV Lahr | Freistett | 19.07. |
2:46,41 | Hudec Plasencia, Kai | 2003 | TV Wehr | Tiengen | 05.07. | |
2:47,17 | Henrion, Finn | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
2:49,10 | Kistner, Sven | 2003 | LG Hardt | Freistett | 19.07. | |
2:50,18 | Schütz, Adrian | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 20.07. | |
2:50,36 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 27.04. | |
2:50,76 | Link, Daniel | 2003 | LG Baar | Neustadt | 10.05. | |
2:50,98 | Hauptmannl, Adrian | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Karlsruhe | 28.09. | |
2:51,77 | Ernst, Tobias | 2003 | SR Yburg Steinbach | Durmersheim | 07.06. | |
2:52,08 | Jardas, Sergio | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
2:53,38 | Eberhardt, Mark | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
2000 m Lauf |
7:45,00 | Erdrich, Tom | 2003 | TB Wilferdingen | Königsbach | 05.04. | |
8:00,36 | Münster, Leon | 2003 | TV Tiengen von 1928 | Denzlingen | 29.03. | |
8:00,61 | Scholle, Tom | 2003 | TG Dietlingen | Königsbach | 05.04. | |
8:00,67 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Wiesloch | 30.03. | |
8:02,8 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 11.04. | |
8:06,0 | Mahlke, David | 2003 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Lahr | 11.04. | |
8:09,16 | Conde-König, Felipe | 2003 | TV Bühlertal | Bietigheim | 05.04. | |
8:12,66 | Fink, Moritz | 2003 | SV Büchenbronn | Königsbach | 05.04. | |
8:14,20 | Kistner, Sven | 2003 | LG Hardt | Bietigheim | 05.04. | |
8:17,38 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Bietigheim | 05.04. |
8:17,86 | Merkel, Moritz | 2003 | TG Ötigheim | Bietigheim | 05.04. | |
8:26,49 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Bietigheim | 05.04. |
5 km Str. |
21:35 | Kistner, Sven | 2003 | LG Hardt | Maximiliansau | 12.04. | |
21:36 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Biberach | 09.10. | |
22:06 | Scholle, Tom | 2003 | TG Dietlingen | Calw | 22.03. | |
22:59 | Fink, Moritz | 2003 | SV Büchenbronn | Bad-Liebenzell | 12.04. |
Hochsprung |
1,40 | Eberhardt, Mark | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
1,36 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Waldbronn | 24.05. | |
1,35 | Bichsel, Ben | 2003 | TuS Steißlingen | Moos-Iznang | 02.07. | |
1,32 | Kirschner, Markus | 2003 | ETSV Lauda | Igersheim | 13.07. | |
1,32 | Jardas, Sergio | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. | |
1,31 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Walldorf | 20.07. | |
1,30 | Philipp, Aron | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 24.05. | |
1,30 | Heitzmann, Finn | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 30.07. | |
1,30 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Ihringen | 12.10. | |
1,28 | Büttner, Bastian | 2003 | DJK Welschensteinach | Zell a.H. | 13.04. |
1,28 | Niebes, Philipp | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
1,28 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 20.07. | |
1,28 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Rastatt | 26.07. | |
1,26 | Leiser, Tim | 2003 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. | |
1,26 | Paciello, Santino | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. | |
1,26 | Kussek, Lino | 2003 | TV Riegel | Ihringen | 12.10. | |
1,25 | Henrion, Finn | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.07. | |
1,24 | Fink, Moritz | 2003 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. | |
1,24 | Keller, Nick | 2003 | TV Eppelheim | Schönau | 29.05. | |
1,24 | Damm, Julius | 2003 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
1,24 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 27.06. | |
1,24 | van Rijn, Nick | 2003 | TV Wehr | Höllstein | 27.06. | |
1,24 | Schindler, Ramon | 2003 | LG Hohenfels | Tiengen | 11.10. |
Weitsprung |
4,63 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Brühl | 29.06. | |
4,47 | Niebes, Philipp | 2003 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 24.05. | |
4,45 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Kehl | 26.04. | |
4,44 | Bichsel, Ben | 2003 | TuS Steißlingen | Moos-Iznang | 02.07. | |
4,43 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 25.07. | |
4,40 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Brühl | 28.06. | |
4,38 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 06.07. | |
4,35 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. | |
4,29 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Schwörstadt | 23.05. | |
4,25 | Heim, Christian | 2003 | TSG Niefern | Niefern | 30.07. |
4,25 | Kussek, Lino | 2003 | TV Riegel | Ihringen | 12.10. | |
4,24 | Höpfl, Linus | 2003 | TV Wehr | Karlsruhe | 28.09. | |
4,22 | Philipp, Aron | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 24.05. | |
4,21 | Roth, Jakob | 2003 | TV Unterharmersbach Schüler | Schiltach | 28.09. | |
4,18 | Paciello, Santino | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Rastatt | 26.07. | |
4,16 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. | |
4,15 | Riewe, Ton | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. | |
4,14 | Eberhardt, Mark | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.07. | |
4,13 | Garcia, Jannes | 2003 | LAZ Mosbach/Elztal | Karlsruhe | 28.09. | |
4,12 | Jardas, Sergio | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. |
4,12 | Heitzmann, Finn | 2003 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. |
Schlagball 80g |
50,00 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Kandel | 03.10. | |
49,50 | Philipp, Aron | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 06.07. | |
47,50 | Ernst, Tobias | 2003 | SR Yburg Steinbach | Kandel | 03.10. | |
47,50 | Eberhardt, Mark | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
45,50 | Leiser, Tim | 2003 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. | |
45,00 | Bichsel, Ben | 2003 | TuS Steißlingen | Weingarten | 04.10. | |
44,50 | Stadler, Alessandro | 2003 | LAZ Mosbach/Elztal | Oftersheim | 27.07. | |
43,00 | Göhrike, Marius | 2003 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. | |
43,00 | Kussek, Lino | 2003 | TV Riegel | Ihringen | 12.10. | |
42,00 | Rösch, Jonas | 2003 | LG Ortenau Nord | Oberkirch | 18.05. |
42,00 | Keller, Nick | 2003 | TV Eppelheim | Schönau | 29.05. | |
42,00 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Freistett | 19.07. | |
41,00 | Höpfl, Linus | 2003 | TV Wehr | Höllstein | 15.07. | |
41,00 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Oftersheim | 27.07. | |
40,00 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Löffingen | 05.07. | |
40,00 | Graf, Felix | 2003 | TV Villingen | Furtwangen | 19.07. | |
40,00 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.07. | |
39,50 | Roth, Jakob | 2003 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
39,00 | Garcia, Jannes | 2003 | LAZ Mosbach/Elztal | Oftersheim | 27.07. | |
38,50 | Schulz, Adrian | 2003 | TV 1880 Huchenfeld | Niefern | 10.05. |
38,50 | Kaskel, Fabian | 2003 | TV Bad Säckingen | Bad Säckingen | 20.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.135 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. |
7,44-4,44-34,00 |
1.116 | Niebes, Philipp | 2003 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 24.05. |
7,65-4,47-34,50 |
1.111 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Ihringen | 12.10. |
7,7-4,36-40,00 |
1.107 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Iffezheim | 03.05. |
7,77-4,21-39,00 |
1.104 | Höpfl, Linus | 2003 | TV Wehr | Wehr | 21.09. |
7,78-4,13-40,00 |
1.098 | Philipp, Aron | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 24.05. |
8,10-4,22-43,00 |
1.098 | Bichsel, Ben | 2003 | TuS Steißlingen | Konstanz | 17.05. |
7,87-4,24-39,00 |
1.097 | Kussek, Lino | 2003 | TV Riegel | Ihringen | 12.10. |
7,9-4,25-43,00 |
1.096 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. |
7,6-4,35-36,50 |
1.080 | Eberhardt, Mark | 2003 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05. |
8,20-4,09-44,00 |
1.068 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schönau | 28.05. |
7,97-4,21-37,00 |
1.063 | Leiser, Tim | 2003 | SV Büchenbronn | Büchenbronn | 29.06. |
7,9-4,04-41,50 |
1.054 | Roth, Jakob | 2003 | TV Unterharmersbach Schüler | Schiltach | 28.09. |
8,24-4,21-39,00 |
1.054 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Schwörstadt | 23.05. |
7,7-4,29-33,50 |
1.044 | Quarneti, Timo | 2003 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
7,93-3,95-37,00 |
1.036 | Hinner, Moritz | 2003 | TV Eppelheim | Schönau | 29.05. |
7,96-3,91-37,00 |
1.034 | Keller, Nick | 2003 | TV Eppelheim | Schönau | 29.05. |
8,35-3,95-42,00 |
1.034 | Heim, Christian | 2003 | TSG Niefern | Niefern | 10.05. |
7,82(+2,0)-4,13-31,50 |
1.029 | Kaskel, Fabian | 2003 | TV Bad Säckingen | Bad Säckingen | 20.05. |
8,0-4,02-38,50 |
1.012 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. |
8,01(+2,0)-4,16-31,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.560 | Bichsel, Ben | 2003 | TuS Steißlingen | Weingarten | 04.10. |
7,73-4,31-1,34-45,00 |
1.490 | Eberhardt, Mark | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
8,33-3,94-1,38-47,50 |
1.484 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Ihringen | 12.10. |
7,7-4,36-1,30-40,00 |
1.475 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schönau | 29.05. |
7,44-4,44-1,24-34,00 |
1.471 | Philipp, Aron | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 24.05. |
8,10-4,22-1,30-43,00 |
1.456 | Niebes, Philipp | 2003 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 24.05. |
7,65-4,47-1,24-34,50 |
1.448 | Kussek, Lino | 2003 | TV Riegel | Ihringen | 12.10. |
7,9-4,25-1,26-43,00 |
1.447 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. |
7,6-4,35-1,26-36,50 |
1.417 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Waldbronn | 29.05. |
7,76-4,20-1,36-27,00 |
1.408 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schönau | 28.05. |
7,97-4,21-1,24-37,00 |
1.381 | Kirschner, Markus | 2003 | ETSV Lauda | Igersheim | 13.07. |
8,0-4,00-1,32-34,50 |
1.379 | Leiser, Tim | 2003 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. |
8,33(+1,6)-3,68-1,26-45,50 |
1.375 | Höpfl, Linus | 2003 | TV Wehr | Wehr | 21.09. |
7,78-4,13-1,12-40,00 |
1.374 | Keller, Nick | 2003 | TV Eppelheim | Schönau | 29.05. |
8,35-3,95-1,24-42,00 |
1.361 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 27.06. |
7,84-4,17-1,24-29,50 |
1.339 | Quarneti, Timo | 2003 | TSV Handschuhsheim | Schönau | 29.05. |
7,93-3,95-1,16-37,00 |
1.336 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Iffezheim | 03.05. |
7,77-4,21-1,05-39,00 |
1.335 | Damm, Julius | 2003 | TV Unterharmersbach Schüler | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
7,97-3,98-1,24-31,00 |
1.325 | Paciello, Santino | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 25.09. |
7,6-4,10-1,26-25,00 |
1.316 | Büttner, Bastian | 2003 | DJK Welschensteinach | Zell a.H. | 13.04. |
8,14-3,69-1,28-32,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
7,54 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Kehl | 26.04. | |
7,62 | Schröder, Leonard | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
7,62 | Wieland, Julius | 2004 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 20.07. | |
7,72 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 29.05. | |
7,82 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 13.04. | |
7,83 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 28.09. | |
7,84 | Benz, David | 2004 | TSG Niefern | Karlsruhe | 28.09. | |
7,85 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
7,86 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Waldbronn | 29.05. | |
7,86 | Eberle, Felix | 2004 | TG Ötigheim | Kandel | 03.10. |
7,88 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Kehl | 26.04. | |
7,88 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
7,88 | Beck, Vincent | 2004 | TSG Niefern | Niefern | 30.07. | |
7,95 | Arndt, Rocco | 2004 | TV Wehr | Höllstein | 15.07. | |
7,96 | Mundt, Davidson | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 27.07. | |
8,01 | Thomas, Devin Jeremy | 2004 | TV Wehr | Wehr | 21.09. | |
8,04 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 05.04. | |
8,06 | Baron, Roman | 2004 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 10.10. | |
8,07 | Kindtner, Lukas | 2004 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 26.07. | |
8,08 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Oftersheim | 27.07. |
800 m Lauf |
2:39,00 | Benz, David | 2004 | TSG Niefern | Karlsruhe | 28.09. | |
2:39,34 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
2:42,30 | Taffertshofer, Tilo | 2004 | LG Ortenau Nord | Flein | 13.09. | |
2:43,79 | Schlageter, Luca | 2004 | SR Yburg Steinbach | Kandel | 03.10. | |
2:44,33 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Königsbach | 26.04. | |
2:44,73 | Wollschläger, Finn | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.07. | |
2:45,72 | Negusse, Esrom | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 27.07. | |
2:49,66 | Peterke, Tom | 2004 | TV Lahr | Lahr | 27.04. | |
2:49,76 | Wauer, Rico | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Zell a.H. | 13.04. | |
2:50,67 | Pooley, Finn | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 27.07. |
2:51,10 | Ehrle, Lukas | 2004 | TV Villingen | Villingen | 20.09. | |
2:51,21 | Titz, Jonathan | 2004 | TSG Rohrbach | Karlsruhe | 28.09. | |
2:51,25 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
2:51,33 | Hetz, Florian | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
2:51,68 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
2:51,76 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. | |
2:51,95 | Fischer, Leon | 2004 | TV Eppelheim | Schutterwald | 03.06. | |
2:52,73 | Früh, Bendix | 2004 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
2:53,36 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
2:55,54 | Gradwohl, Florian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. |
2000 m Lauf |
7:35,10 | Taffertshofer, Tilo | 2004 | LG Ortenau Nord | Flein | 30.08. | |
7:53,31 | Schlageter, Luca | 2004 | SR Yburg Steinbach | Bietigheim | 05.04. | |
7:55,04 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Königsbach | 05.04. | |
8:03,7 | Wauer, Rico | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Lahr | 11.04. | |
8:04,44 | Hermann, Josef | 2004 | LG Region Karlsruhe | Bietigheim | 05.04. | |
8:16,41 | Eberle, Felix | 2004 | TG Ötigheim | Bietigheim | 05.04. | |
8:20,4 | Wöhrle, Carl | 2004 | TV Lahr | Lahr | 11.04. | |
8:27,48 | Salem, Amir | 2004 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 05.04. | |
8:29,34 | Schmidt, Tim | 2004 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 30.03. | |
8:38,41 | Müller, Nils | 2004 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 22.09. |
8:39,07 | Hohenschutz, Amandus Lazar | 2004 | TV 1849 Gernsbach | Bietigheim | 05.04. | |
8:40,29 | Metzner, Lucas | 2004 | TV 1849 Gernsbach | Bietigheim | 05.04. | |
8:47,93 | Miller, Max | 2004 | TV 1849 Gernsbach | Bietigheim | 05.04. | |
8:54,83 | Mundt, Davidson | 2004 | TSG Rohrbach | Wiesloch | 30.03. | |
8:57,15 | Ballreich, Leon | 2004 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 30.03. |
5 km Str. |
21:13 | Taffertshofer, Tilo | 2004 | LG Ortenau Nord | Hambrücken | 17.08. | |
22:35 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Hockenheim | 01.11. |
Hochsprung |
1,36 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.07. | |
1,34 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
1,30 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Offenburg | 06.07. | |
1,28 | Titz, Jonathan | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 27.07. | |
1,26 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Mörsch | 17.05. | |
1,26 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Ihringen | 12.10. | |
1,24 | Barth, Laurenz | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 27.07. | |
1,24 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.09. | |
1,22 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.06. | |
1,22 | Wauer, Rico | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Offenburg | 06.07. |
1,22 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Offenburg | 06.07. | |
1,21 | Schreiber, Marvin | 2004 | TV Villingen | Furtwangen | 19.07. | |
1,20 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 03.05. | |
1,20 | Kull, Robin | 2004 | TSV Buchen | Buchen | 24.05. | |
1,20 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 26.07. | |
1,20 | Bürger, Johannes | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Oftersheim | 27.07. | |
1,20 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
1,18 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. | |
1,18 | Reisch, Otto | 2004 | DJK Villingen | Furtwangen | 19.07. | |
1,16 | Nothacker, Noah | 2004 | LV Biet | Niefern | 10.05. |
1,16 | Zaum, Leonard | 2004 | SG Bad Schönborn | Mingolsheim | 18.07. | |
1,16 | Galal El-Din, Youssef | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Oftersheim | 27.07. | |
1,16 | Kelz, Jason | 2004 | LG Hohenfels | Tiengen | 11.10. |
Weitsprung |
5,00 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09. | |
4,48 | Eberle, Felix | 2004 | TG Ötigheim | Kandel | 03.10. | |
4,40 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Ihringen | 05.04. | |
4,38 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.09. | |
4,25 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
4,21 | Schröder, Leonard | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.07. | |
4,18 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.Harmersbach | 29.05. | |
4,13 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
4,10 | Barth, Laurenz | 2004 | TSG Rohrbach | Rohrbach | 02.07. | |
4,09 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 27.06. |
4,09 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
4,09 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
4,07 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 13.04. | |
4,06 | Neuhaus, Caspar | 2004 | TSG Rohrbach | Rohrbach | 02.07. | |
4,05 | Mundt, Davidson | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 27.07. | |
4,03 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Rohrbach | 02.07. | |
4,03 | Wieland, Julius | 2004 | LAZ Mosbach/Elztal | Oftersheim | 27.07. | |
4,02 | Kull, Robin | 2004 | TSV Buchen | Buchen | 24.05. | |
4,02 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. | |
4,00 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Dietlingen | 04.06. |
4,00 | Wollschläger, Finn | 2004 | DJK Hockenheim | Oftersheim | 27.07. |
Schlagball 80g |
53,00 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Ohlsbach | 18.05. | |
48,50 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.07. | |
47,50 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Reichenbach | 22.06. | |
45,00 | Kull, Robin | 2004 | TSV Buchen | Buchen | 24.05. | |
44,00 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Stuttgart | 01.06. | |
43,50 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Ihringen | 05.04. | |
43,00 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. | |
42,50 | Hauß, Mike | 2004 | PTSV Konstanz | Konstanz | 29.05. | |
41,50 | Zaum, Leonard | 2004 | SG Bad Schönborn | Karlsdorf-Neuthard | 05.04. | |
41,50 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. |
41,50 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 24.05. | |
41,50 | Schneider, Tim | 2004 | LAZ Mosbach/Elztal | Oftersheim | 27.07. | |
41,50 | Schröck, Tim David | 2004 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 04.10. | |
41,00 | Menzel, Linus | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Offenburg | 08.07. | |
41,00 | Neuhaus, Caspar | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 27.07. | |
40,50 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 29.05. | |
40,50 | Galal El-Din, Youssef | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 20.07. | |
40,50 | Wauer, Rico | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Karlsruhe | 28.09. | |
39,50 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Wehr | 23.07. | |
39,00 | Pooley, Finn | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 18.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.158 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Ihringen | 12.10. |
7,4-4,40-41,00 |
1.140 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Achern | 03.05. |
7,56-4,48-36,00 |
1.094 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Mörsch | 17.05. |
7,93-4,20-40,00 |
1.087 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
8,11-4,13-43,00 |
1.069 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
7,85-4,09-37,00 |
1.051 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 13.04. |
7,82-4,07-34,50 |
1.050 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
8,35-3,76-47,50 |
1.048 | Schröder, Leonard | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
7,80-4,13-33,00 |
1.039 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
8,08-4,09-36,50 |
1.037 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 05.04. |
7,96-3,92-37,00 |
1.029 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Ohlsbach | 18.05. |
7,95-3,91-36,00 |
1.026 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. |
8,28(+2,0)-3,85-41,50 |
1.025 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 27.06. |
8,14-4,09-35,50 |
1.010 | Schröck, Tim David | 2004 | TV 1880 Huchenfeld | Dietlingen | 04.06. |
8,0-3,86-38,50 |
997 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 17.05. |
7,79-4,35-24,00 |
972 | Thomas, Devin Jeremy | 2004 | TV Wehr | Wehr | 21.09. |
8,01-3,95-29,00 |
966 | Eremia, Robin | 2004 | TV 1879 Eutingen | Niefern | 10.05. |
8,21(+1,8)-3,99-30,50 |
960 | Wieland, Julius | 2004 | LAZ Mosbach/Elztal | Sinsheim | 23.05. |
8,11-3,45-36,50 |
960 | Wauer, Rico | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Zell a.H. | 13.04. |
8,16-3,69-33,50 |
958 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
8,40-4,02-31,50 |
958 | Pooley, Finn | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Niefern | 10.05. |
8,22(+2,0)-3,59-35,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.562 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
7,85-4,25-1,34-48,50 |
1.509 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Ihringen | 12.10. |
7,4-4,40-1,26-41,00 |
1.391 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Ohlsbach | 18.05. |
7,95-3,91-1,28-36,00 |
1.387 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
7,85-4,09-1,20-37,00 |
1.383 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Oberderdingen | 21.09. |
7,96-3,72-1,24-41,00 |
1.379 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
8,08-4,09-1,24-36,50 |
1.346 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
8,11-4,13-1,10-43,00 |
1.345 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Zell a.Harmersbach | 29.05. |
8,35-3,76-1,16-47,50 |
1.339 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.10. |
8,03-4,33-1,28-25,00 |
1.321 | Nechwatal, Tim | 2004 | SV Büchenbronn | Niefern | 10.05. |
8,28(+2,0)-3,85-1,16-41,50 |
1.320 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 27.06. |
8,14-4,09-1,16-35,50 |
1.255 | Wauer, Rico | 2004 | TV 1899 Gengenbach Schüler | Zell a.H. | 13.04. |
8,16-3,69-1,16-33,50 |
1.249 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Zell a.H. | 13.04. |
7,82-4,07-1,00-34,50 |
1.235 | Titz, Jonathan | 2004 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
8,16-3,69-1,16-31,00 |
1.228 | Barth, Laurenz | 2004 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
8,18-3,74-1,20-27,00 |
1.200 | Schröck, Tim David | 2004 | TV 1880 Huchenfeld | Niefern | 10.05. |
8,20-3,79-1,00-38,00 |
1.191 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Konstanz | 17.05. |
8,41-3,50-1,14-33,00 |
1.185 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Schönau | 29.05. |
8,25-3,78-1,08-30,50 |
1.178 | Kindtner, Lukas | 2004 | TV 1880 Huchenfeld | Niefern | 10.05. |
8,36(+2,0)-3,72-1,12-29,00 |
1.176 | Arndt, Rocco | 2004 | TV Wehr | Höllstein | 27.06. |
8,03-3,75-1,08-27,00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |