Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste Männer 2012 | Stand: 6.11.2012 |
Männer |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2011: | 10,67 | Haas, Janosch 1989 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 10,25 | Klotz, Karl-Heinz 1951 -- TuS Neureut | 10.07.1971 |
10,73 | +1,2 | Hoecker, Yannick | 1992 | MTG Mannheim | Kandel | 28.07. |
10,77 | +0,8 | Riekert, Moritz | 1992 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
10,86 | +1,3 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Östringen | 11.07. |
10,90 | -0,8 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. |
10,91 | +1,9 | Ulmer, Marius | 1991 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. |
11,02 | -0,8 | Starke, Sebastian | 1988 | USC Freiburg | Wetzlar | 18.08. |
11,04 | +1,4 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Karlsbad | 28.04. |
11,06 | -0,3 | Thome, Robert | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
11,14 | +0,2 | Gedemer, Florian | 1992 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | Karlsruhe | 30.06. |
11,15 | +1,9 | Edelmann, Ruben | 1987 | USC Heidelberg | Mannheim | 06.05. |
11,18 | +0,8 | Mannsport, Tobias | 1989 | TSG Niefern | Königsbach-Stein | 28.04. |
11,18 | -1,2 | Schukat, Sven | 1992 | TV 1880 Huchenfeld | Karlsbad | 20.05. |
11,22 | +1,9 | Bolich, Steffen | 1974 | TSV Baden Östringen | Weinheim | 26.05. |
11,27 | +1,2 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 28.04. |
11,30 | +1,4 | Geng, Alexander | 1990 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
11,31 | +1,2 | Huber, Matthias | 1991 | LG Ortenau Nord | Strasbourg | 13.05. |
11,32 | -1,2 | Weigele, Patrick | 1990 | DJK Villingen | Oberndorf | 17.06. |
11,32 | +0,6 | Parstorfer, Mario | 1989 | SG Walldorf Astoria 1902 | Flein | 03.09. |
11,36 | +0,6 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Mannheim | 06.05. |
11,37 | -3,5 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2011: | 21,62 | Bühler, Matthias 1986 -- LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 20,63 | Klotz, Karl-Heinz 1951 -- TuS Neureut | 11.07.1971 |
21,48 | +0,6 | Hoecker, Yannick | 1992 | MTG Mannheim | Bochum-Wattenscheid | 17.06. |
21,76 | +1,8 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. |
21,93 | +0,9 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Östringen | 11.07. |
21,97 | +1,3 | Seigel, Quentin | 1988 | LG Offenburg | Böblingen | 10.06. |
22,01 | -2,0 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
22,11 | +1,6 | Ulmer, Marius | 1991 | MTG Mannheim | Kandel | 29.07. |
22,61 | +0,0 | Starke, Sebastian | 1988 | USC Freiburg | Teningen | 16.05. |
22,68 | +0,0 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Emmendingen | 11.07. |
22,74 | +0,5 | Thome, Robert | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.05. |
22,84 | -1,2 | Krieger, Nico | 1991 | USC Heidelberg | Kassel | 13.05. |
22,86 | +1,7 | Geng, Alexander | 1990 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
22,93 | +1,0 | Weigele, Patrick | 1990 | DJK Villingen | Oberndorf | 17.06. |
22,94 | +0,2 | Gedemer, Florian | 1992 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | Karlsdorf-Neuthard | 28.04. |
22,97 | +0,4 | Rißmann, Robert | 1975 | LG Region Karlsruhe | Rimbach | 28.04. |
22,98 | -0,5 | Schally, Yannick | 1991 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. |
22,99 | +0,9 | Ossola, David | 1990 | TV Engen | Östringen | 11.07. |
23,00 | +0,6 | Dürr, Niklas | 1988 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.05. |
23,02 | -1,6 | Bolich, Steffen | 1974 | TSV Baden Östringen | Schutterwald | 24.06. |
23,03 | -1,6 | Schukat, Sven | 1992 | TV 1880 Huchenfeld | Schutterwald | 24.06. |
23,04 | +0,9 | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2001 | Östringen | 11.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2011: | 47,85 | Seigel, Quentin 1988 -- LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 45,08 | Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC | 06.09.1960 |
49,08 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Böblingen | 09.06. | |
49,15 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.06. | |
49,32 | Schmid, Max | 1992 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
50,27 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Ulm | 24.05. | |
50,40 | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | Zittau | 21.08. | |
50,47 | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2001 | Weinheim | 26.05. | |
50,62 | Krieger, Nico | 1991 | USC Heidelberg | Schutterwald | 23.06. | |
50,84 | Meisel, Christian | 1987 | PTSV Jahn Freiburg | Kirchzarten | 23.05. | |
50,92 | Pumple, Alexander | 1987 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 17.05. | |
50,92 | Arimont, Felix | 1990 | VFB Gaggenau 2001 | Strasbourg (F) | 28.05. |
50,93 | Unger, Benjamin | 1989 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. | |
51,02 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05. | |
51,03 | Braun, Andreas | 1989 | LG Offenburg | Pforzheim | 20.05. | |
51,19 | Beile, Tim | 1987 | TV Lahr | Strasbourg | 13.05. | |
51,23 | Kehr, Michael | 1986 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
51,26 | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 01.08. | |
51,32 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Böblingen | 09.06. | |
51,41 | Deiss, Björn | 1990 | LG Region Karlsruhe | Kassel | 12.05. | |
51,43 | Gaiser, Steffen | 1988 | TV Herbolzheim | Schutterwald | 23.06. | |
51,75 | Trogisch, Felix | 1988 | USC Heidelberg | Pfungstadt | 05.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2011: | 1:47,99 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | ||
Badischer Rekord: | 1:45,30 | Haas, Jörg 1968 -- LG Offenburg | 20.05.1992 |
1:48,18 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Regensburg | 02.06. | |
1:51,38 | Hoberg, Timo | 1990 | MTG Mannheim | Koblenz | 23.05. | |
1:52,07 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Koblenz | 23.05. | |
1:53,04 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 28.05. | |
1:53,61 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Kandel | 28.07. | |
1:54,90 | Gaida, Matthäus | 1987 | USC Heidelberg | Heidelberg | 28.05. | |
1:55,02 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Heilbronn | 07.07. | |
1:55,61 | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | Böblingen | 09.06. | |
1:55,80 | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | Koblenz | 23.05. | |
1:55,81 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. |
1:56,16 | Lang, Vinzent | 1988 | PTSV Jahn Freiburg | Schutterwald | 23.06. | |
1:57,81 | Schmid, Max | 1992 | LG Region Karlsruhe | Köngen | 18.07. | |
1:57,93 | Uhl, Christoph | 1988 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. | |
1:58,00 | Epple, Fabian | 1991 | TV Riegel | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
1:58,59 | Bork, Tom | 1992 | LG Radolfzell | Heilbronn | 07.07. | |
1:59,09 | Trogisch, Felix | 1988 | USC Heidelberg | Schutterwald | 23.06. | |
1:59,97 | Lösel, Philipp | 1986 | TV Helmsheim | Heidelberg | 28.05. | |
2:00,20 | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2001 | Pforzheim | 20.05. | |
2:00,20 | Meisel, Christian | 1987 | PTSV Jahn Freiburg | Schutterwald | 23.06. | |
2:00,41 | Metzler, Philipp | 1988 | TV Eppelheim | Karlsbad | 20.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 2:23,40 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | ||
Badischer Rekord: | 2:18,22 | Frombold, Wolfgang 1959 -- MTG Mannheim | 20.07.1984 |
2:22,77 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Pliezhausen | 06.05. | |
2:26,64 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Pliezhausen | 06.05. | |
2:28,01 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Köngen | 18.07. | |
2:28,87 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 06.05. | |
2:31,33 | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | Pliezhausen | 06.05. | |
2:31,74 | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 06.05. | |
2:34,5 | Meisel, Christian | 1987 | PTSV Jahn Freiburg | Breisach | 27.04. | |
2:35,23 | Epple, Fabian | 1991 | TV Riegel | Lahr | 28.04. | |
2:42,52 | Dick, Pascal | 1992 | LG Hohenfels | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:42,80 | Emmerich, Rouven | 1987 | SG Walldorf Astoria 1902 | Heidelberg | 28.05. |
2:43,50 | Michaelis, Andreas | 1990 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:44,20 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:44,5 | Wörner, Bertold | 1968 | LG Baar | Breisach | 27.04. | |
2:45,53 | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | Pliezhausen | 06.05. | |
2:47,31 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:50,8 | Kinnast, Sebastian | 1987 | TV Biberach | Gengenbach | 05.07. | |
2:56,49 | Schmitt, Bertram | 1976 | DJK Käfertal-Waldhof | Heidelberg | 28.05. | |
2:59,73 | Walter, Tobias | 1989 | LG Geroldseck Lahr | Lahr | 28.04. | |
3:08,05 | Elsäßer, Wolfgang | 1954 | LC 80 Pforzheim | Heidelberg | 28.05. | |
3:09,70 | Klein, Andreas | 1960 | TV Gundelfingen | Heidelberg | 28.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2011: | 3:40,36 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | ||
Badischer Rekord: | 3:37,14 | Haas, Jörg 1968 -- LG Offenburg | 24.05.1992 |
3:41,32 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Dessau | 25.05. | |
3:49,13 | Hoberg, Timo | 1990 | MTG Mannheim | Kandel | 28.07. | |
3:55,43 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Karlsruhe | 01.07. | |
3:55,61 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Koblenz | 23.05. | |
3:56,61 | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 01.07. | |
3:59,14 | Keinert, Sebastian | 1982 | DJK Käfertal-Waldhof | Köngen | 18.07. | |
4:01,22 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 08.07. | |
4:02,38 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Emmendingen | 11.07. | |
4:04,46 | Kött, Julian | 1990 | MTG Mannheim | Kassel | 12.05. | |
4:04,61 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Emmendingen | 11.07. |
4:06,06 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Koblenz | 23.05. | |
4:06,13 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | Kassel | 12.05. | |
4:09,20 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.06. | |
4:14,59 | Finck, Konrad | 1991 | TV Sinsheim 1861 | Schutterwald | 24.06. | |
4:15,58 | Bork, Tom | 1992 | LG Radolfzell | Schutterwald | 24.06. | |
4:16,83 | Wörner, Bertold | 1968 | LG Baar | Pfungstadt | 02.05. | |
4:18,05 | Epple, Fabian | 1991 | TV Riegel | Emmendingen | 11.07. | |
4:19,61 | Michaelis, Andreas | 1990 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.06. | |
4:19,97 | Gerstner, Marius | 1992 | LAG Obere Murg | Besigheim | 25.07. | |
4:20,48 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Erfurt | 16.07. |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2011: | 4:09,71 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 4:09,71 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | 02.06.2011 |
4:48,31 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Heidelberg | 06.06. | |
5:23,95 | Elsäßer, Wolfgang | 1954 | LC 80 Pforzheim | Dinkelsbühl | 28.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 8:09,46 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 7:57,35 | Hohl, Stephan 1980 -- TV Huchenfeld | 16.05.2005 |
8:30,93 | Becht, Lukas | 1986 | LC Rothaus | Pfungstadt | 05.09. | |
8:43,14 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Pliezhausen | 06.05. | |
8:44,85 | Hoberg, Timo | 1990 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
8:46,78 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.06. | |
8:59,77 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.06. | |
9:01,19 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Karlsruhe | 30.06. | |
9:01,24 | Kött, Julian | 1990 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
9:02,83 | Emmerich, Rouven | 1987 | SG Walldorf Astoria 1902 | Pliezhausen | 06.05. | |
9:04,24 | Maletz, Martin | 1989 | TV Lahr | Pliezhausen | 06.05. | |
9:09,03 | Wörner, Bertold | 1968 | LG Baar | Pfungstadt | 06.06. |
9:21,58 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
9:37,08 | Elißer, Lars | 1990 | SV Seckenheim | Pfungstadt | 04.07. | |
9:44,6 | Dick, Pascal | 1992 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
9:47,42 | Gerstner, Marius | 1992 | LAG Obere Murg | Brühl | 15.09. | |
9:49,16 | Karotsch, Frank | 1957 | TG Stockach | Tettnang | 05.05. | |
9:49,8 | Kinnast, Sebastian | 1987 | TV Biberach | Lahr | 02.10. | |
9:53,93 | Scherr, Hanspeter | 1968 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 27.07. | |
9:54,5 | Hilpert, Jürgen | 1980 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
9:56,4 | Retzlaff, Sebastian | 1971 | TuS Lörrach-Stetten | Grenzach-Wyhlen | 06.10. | |
10:00,39 | Bahira, Samir | 1992 | TuS Lörrach-Stetten | Karlsruhe | 30.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 14:08,21 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 13:46,74 | Steffny, Herbert 1953 -- PJ Freiburg | 21.05.1986 |
14:46,07 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Kandel | 28.07. | |
15:13,78 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Böblingen | 09.06. | |
15:24,75 | Maletz, Martin | 1989 | TV Lahr | Koblenz | 23.05. | |
15:32,46 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Böblingen | 09.06. | |
15:32,67 | Emmerich, Rouven | 1987 | SG Walldorf Astoria 1902 | Koblenz | 23.05. | |
15:48,47 | Wörner, Bertold | 1968 | LG Baar | Koblenz | 23.05. | |
15:49,41 | Schwarz, Constantin | 1986 | PTSV Jahn Freiburg | Schutterwald | 23.06. | |
15:51,89 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | Schutterwald | 23.06. | |
15:54,7 | Büchler, Axel | 1981 | LG Kraichtal | Pforzheim | 21.04. | |
16:06,71 | Mayer, Fabian | 1990 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. |
16:08,0 | Sowieja, Dominik | 1991 | FC Alemannia Unterkirnach | Donaueschingen | 18.07. | |
16:13,72 | Flum, Hardy | 1965 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 24.05. | |
16:17,69 | Nippa, Markus | 1976 | TV 1834 Pforzheim | Karlsbad | 20.05. | |
16:31,44 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Erfurt | 15.07. | |
16:31,77 | Kolaczewitz, Axel | 1962 | LG Hohenfels | Erfurt | 15.07. | |
16:48,46 | Bork, Tom | 1992 | LG Radolfzell | Steißlingen | 24.03. | |
16:48,6 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Lahr | 18.04. | |
16:56,98 | Mulugeta, Thomas | 1979 | LG Sulzburg-Laufen | Emmendingen | 11.07. | |
17:08,51 | Elißer, Lars | 1990 | SV Seckenheim | Wiesloch | 20.04. | |
17:12,47 | Eisenhofer, Thorsten | 1984 | LG Kurpfalz | Karlsbad | 20.05. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 32:19,76 | Kraus, Vassili 1985 -- TuS Lörrach-Stetten | ||
Badischer Rekord: | 28:31,33 | Steffny, Herbert 1953 -- PJ Freiburg | 01.07.1987 |
32:04,74 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Steißlingen | 24.03. | |
32:16,06 | Bongiovanni, Luca | 1976 | TV 1883 Schriesheim | Steißlingen | 24.03. | |
32:21,78 | Maletz, Martin | 1989 | TV Lahr | Steißlingen | 24.03. | |
32:44,58 | Keinert, Sebastian | 1982 | DJK Käfertal-Waldhof | Wiesloch | 20.04. | |
32:53,16 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 20.04. | |
33:08,54 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | Steißlingen | 24.03. | |
33:34,90 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Marburg | 05.05. | |
34:24,02 | Wagner, Marco | 1979 | LAG Obere Murg | Bietigheim | 17.03. | |
34:31,82 | Bodirsky, Armin | 1969 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 20.04. | |
34:58,95 | Arndt, Michael | 1979 | SCL -Heel Baden-Baden | Bietigheim | 17.03. |
35:05,87 | Klein, Patrick | 1975 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
35:28,7 | Sluzalek, Sebastian | 1985 | LT Furtwangen | Bietigheim | 29.03. | |
35:50,72 | Wieland, Rolf | 1970 | Rastatter TV | Bietigheim | 17.03. | |
35:52,99 | Schmoll, Andreas | 1985 | TV Bühlertal | Bietigheim | 17.03. | |
36:06,36 | Mürb, Bernd | 1962 | TV 1893 Rheinau | Wiesloch | 20.04. | |
36:08,61 | Mörschel, Frank | 1972 | SG Walldorf Astoria 1902 | Wiesloch | 20.04. | |
36:08,77 | Söffker, Andreas | 1960 | TV 1893 Rheinau | Marburg | 05.05. | |
36:11,54 | Schünemann, Enno | 1984 | DJK Käfertal-Waldhof | Wiesloch | 20.04. | |
36:23,02 | Leuchtner, Alexander | 1969 | Rastatter TV | Bietigheim | 17.03. | |
36:24,05 | Drissler, Frank | 1974 | TV 1893 Rheinau | Wiesloch | 20.04. |
Stundenlauf |
Bestl. 2011: | 17.715 | Benz, Ulrich 1976 -- LG Brandenkopf | ||
Badischer Rekord: | 19.419 | Gulyas, Hans 1949 -- Karlsruher SC | 10.11.1973 |
16.509 | Klein, Patrick | 1975 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
15.258 | Jancura, Markus | 1990 | LG Kraichtal | Rüppur | 01.08. | |
14.933 | Seiler, Michael | 1968 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
14.890 | Schwarz, Matthias | 1966 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
14.690 | Speck, Matthias | 1970 | TG Ötigheim | Pforzheim | 20.05. | |
14.548 | Witt, Michael | 1976 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pforzheim | 20.05. | |
14.215 | Renz, Oswald | 1959 | TSV 05 Rot | Rheinau | 25.09. | |
13.691 | Hörner, Klaus | 1958 | DJK Käfertal-Waldhof | Rheinau | 25.09. | |
13.248 | Vick, Jürgen | 1978 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
13.106 | de Jong, Peter | 1948 | LSG Karlsruhe | Rheinau | 25.09. |
12.759 | Diwes, Andreas | 1966 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
12.670 | Geller, Robert | 1963 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim | 20.05. | |
12.650 | Jaekel, Thorsten | 1973 | LSG Karlsruhe | Rüppur | 01.08. | |
12.497 | Heil, Richard | 1952 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
12.406 | Duda, Detlev | 1950 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
12.401 | Vischer, Uwe | 1960 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pforzheim | 20.05. | |
12.369 | Jandura, Franz | 1955 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
12.039 | Scherer, Helmut | 1946 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 25.09. | |
11.959 | Beil, Peter | 1951 | LSG Karlsruhe | Rüppur | 01.08. | |
11.800 | Nonnenmacher, Stephan | 1967 | TV Kieselbronn | Pforzheim | 20.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2011: | 29:12 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 29:12 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | 09.10.2011 |
30:57 | Förster, Jan | 1982 | TV 1893 Rheinau | Nagold | 16.09. | |
31:14 | Becht, Lukas | 1986 | LC Rothaus | Heilbronn | 30.09. | |
31:19 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. | |
31:50 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Nagold | 16.09. | |
32:01 | Köhler, Felix | 1984 | LG Brandenkopf | Seelbach | 22.06. | |
32:10 | Müller, Matthias | 1981 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 30.09. | |
32:15 | Bongiovanni, Luca | 1976 | TV 1883 Schriesheim | Heilbronn | 30.09. | |
32:26 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Nagold | 16.09. | |
32:33 | Schallner, Nils | 1980 | PTSV Jahn Freiburg | Teningen | 15.01. | |
32:35 | Adami, Florian | 1987 | TV Riegel | Rastatt | 11.04. |
32:45 | Maletz, Martin | 1989 | TV Lahr | Schriesheim | 03.03. | |
32:46 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. | |
32:47 | Brod, Carsten | 1972 | TV Konstanz | Nagold | 16.09. | |
32:57 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | Schaffhausen (CH) | 11.03. | |
33:03 | Benz, Ulrich | 1976 | LG Brandenkopf | Lörrach | 18.03. | |
33:15 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Rheinfelden | 11.03. | |
33:15 | Balthesen, Tobias | 1977 | TSG 78 Heidelberg | Brühl | 18.03. | |
33:19 | Giese, José | 1992 | Droste-Running-Team | Teningen | 15.01. | |
33:21 | Flum, Hardy | 1965 | LG Hohenfels | Rheinfelden | 11.03. | |
33:27 | Retzlaff, Sebastian | 1971 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 11.03. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2011: | 1:40:40 | FC Dörlesberg | ||
Badischer Rekord: | 1:33:51 | SG Walldorf-Astoria | 23.09.2001 |
1:36:08 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. |
Arbogast, Jannik (1992) - 31:19; Unewisse, Frederik (1993) - 32:03; Frenzel, Jonas (1990) - 32:46 |
1:39:31 | TV 1883 Schriesheim | Heilbronn | 30.09. |
Bongiovanni, Luca (1976) - 32:15; Pfau, Maximilian (1991) - 32:35; Abel, Kim (1991) - 34:41 |
1:46:56 | LG Brandenkopf | Seelbach | 22.06. |
Köhler, Felix (1984) - 32:03; Uhl, Adrian (1994) - 36:41; Hettig, Bernd (1964) - 38:12 |
1:49:48 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 30.09. |
Bodirsky, Armin (1969) - 34:00; Renz, Oswald (1959) - 37:26; Thome, Michael (1961) - 38:22 |
1:50:02 | TV Biberach | Seelbach | 22.06. |
Haas, Alexander (1962) - 35:31; Kinnast, Sebastian (1987) - 36:46; Weiss, Werner (1955) - 37:45 |
1:51:49 | LT Furtwangen | Nagold | 16.09. |
Becht, Joachim (1961) - 35:41; Thurner, Winfried (1957) - 37:54; Ganter, Thomas (1959) - 38:14 |
1:58:54 | DJK Käfertal-Waldhof | Mannheim | 25.08. |
Graser, Florian (1986) - 37:51; Schmitt, Bertram (1976) - 38:44; Christen, Jürgen (1968) - 42:19 |
2:00:13 | LSG Karlsruhe | Nagold | 16.09. |
Kohn, Dietmar (1949) - 38:16; Beil, Peter (1951) - 38:53; de Jong, Peter (1948) - 43:04 |
2:02:12 | TV 1893 Rheinau | Mannheim | 25.08. |
Schwarz, Matthias (1966) - 39:12; Harter, Camill (1991) - 39:15; Thiel, Eberhard (1981) - 43:45 |
2:06:18 | SV Seckenheim | Mannheim | 25.08. |
Elißer, Lars (1990) - 39:22; Remmers, Daniel (1997) - 43:27; Remmers, Hajo (1967) - 43:29 |
2:08:03 | TV 1893 Rheinau | Heilbronn | 30.09. |
Buttmi, Peter (1963) - 38:51; Asang, Manfred (1943) - 43:48; Hirsch, Wolfgang (1950) - 45:24 |
2:22:04 | TV 1893 Rheinau | Heilbronn | 30.09. |
Duda, Detlev (1950) - 46:05; Walker, Dieter (1944) - 46:53; Scherer, Helmut (1946) - 49:06 |
Halbmarathon |
Bestl. 2011: | 1:06:38 | Förster, Jan 1982 -- TV 1893 Rheinau | ||
Badischer Rekord: | 1:04:48 | Potthin, Hartwig 1970 -- LG Hohenfels | 28.03.1998 |
1:08:55 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Karlsruhe | 23.09. | |
1:09:23 | Schallner, Nils | 1980 | PTSV Jahn Freiburg | Kandel | 12.03. | |
1:09:58 | Müller, Matthias | 1981 | TSG 1862 Weinheim | Frankfurt | 11.03. | |
1:12:11 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | Feiburg | 01.04. | |
1:12:50 | Bongiovanni, Luca | 1976 | TV 1883 Schriesheim | Kandel | 12.03. | |
1:13:05 | Adami, Florian | 1987 | TV Riegel | Feiburg | 01.04. | |
1:13:15 | Schlott, Sebastian | 1980 | PTSV Jahn Freiburg | Feiburg | 01.04. | |
1:13:48 | Nippa, Markus | 1976 | TV 1834 Pforzheim | Karlsruhe | 23.09. | |
1:14:41 | Ciensky, Andreas | 1986 | PTSV Jahn Freiburg | Frankfurt | 11.03. | |
1:14:44 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Griesheim | 15.04. |
1:14:54 | Hanser, Robin | 1971 | FUNactiv Seeend e.V. | Singen | 17.06. | |
1:14:57 | Schäfer, Martin | 1966 | LTG Kämpfelbach | Kandel | 12.03. | |
1:15:18 | Braun, Moritz Christia | 1969 | LG Offenburg | Karlsruhe | 23.09. | |
1:15:21 | Flum, Hardy | 1965 | LG Hohenfels | Feiburg | 01.04. | |
1:15:25 | Sowieja, Dominik | 1991 | FC Alemannia Unterkirnach | Bräunlingen | 14.10. | |
1:15:34 | Holzwarth, Marco | 1982 | TV Kieselbronn | Kandel | 12.03. | |
1:16:16 | Oertel, Torsten | 1975 | TV Eichstetten | Karlsruhe | 23.09. | |
1:17:00 | Arndt, Michael | 1979 | SCL -Heel Baden-Baden | Feiburg | 01.04. | |
1:17:03 | Dold, Thomas | 1984 | RUN2SKY.com | Gengenbach | 15.09. | |
1:17:22 | Ganter, Michael | 1986 | LT Furtwangen | Bräunlingen | 09.06. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2011: | 4:04:40 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | ||
Badischer Rekord: | 3:22:26 | LC Rothaus Breisgau | 23.03.2002 |
3:50:44 | PTSV Jahn Freiburg | Freiburg | 01.04. |
Hoffmann, Benedikt (1985) - 1:09:56; Schlott, Sebastian (1980) - 1:13:15; Scherzinger, Thomas (1959) - 1:27:33 |
3:54:00 | LG Hohenfels | Freiburg | 01.04. |
Flum, Hardy (1965) - 1:15:21; Hilpert, Jürgen (1980) - 1:18:39; Reckermann, Ralf (1968) - 1:20:00 |
3:58:43 | TSG 78 Heidelberg | Griesheim | 15.04. |
Imbsweiler, Marcus (1967) - 1:14:44; Harsch, Michael (1969) - 1:21:55; Borges, Jörn (1962) - 1:22:04 |
4:00:42 | TV 1893 Rheinau | Griesheim | 15.04. |
Söffker, Andreas (1960) - 1:19:06; Mürb, Bernd (1962) - 1:19:18; Kossmann, André (1959) - 1:22:18 |
4:00:45 | FC Alemannia Unterkirnach | Griesheim | 15.04. |
Beha, Josef (1981) - 1:13:03; Kuhardt, Lutz (1957) - 1:22:52; Beha, Meinrad (1952) - 1:24:50 |
4:02:56 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
Schnider, Roman (1978) - 1:17:43; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:19:53; Eisele, Andy (1964) - 1:25:20 |
4:06:40 | TV Riegel | Freiburg | 01.04. |
Adami, Florian (1987) - 1:13:05; Aigner, Georg (1972) - 1:25:33; Dinkel, Frank (1972) - 1:28:02 |
4:07:55 | LG Region Karlsruhe | Bräunlingen | 09.06. |
Mayer, Fabian (1990) - 1:18:21; Möhler, Felix (1990) - 1:21:56; Panic, Petar (1965) - 1:27:38 |
4:10:02 | LAG Obere Murg | Karlsruhe | 23.09. |
Schenkel, Mario (1979) - 1:19:36; Schillinger, Bernd (1972) - 1:20:50; Mungenast, Jens (1969) - 1:29:36 |
4:15:57 | Lauftreff-Pfohren | Bräunlingen | 09.06. |
Kiene, Manfred (1975) - 1:20:06; Baier, Michael (1964) - 1:24:43; Götz, Bernd (1967) - 1:31:08 |
4:17:30 | LSG Karlsruhe | Griesheim | 15.04. |
Beil, Peter (1951) - 1:23:58; Walli, Bernhard (1955) - 1:25:27; Kronavetter, Gerhard (1957) - 1:28:05 |
4:23:47 | FC Alemannia Unterkirnach | Griesheim | 15.04. |
Ewert, Hans-Hendrik (1955) - 1:25:27; Schmiederer, Alfons (1951) - 1:28:31; Seelinger, Berthold (1956) - 1:29:49 |
4:24:21 | SV Waldkirch | Bräunlingen | 09.06. |
Mrosek, Clemens (1967) - 1:24:00; Bernhardt, Armin (1960) - 1:29:22; Fischer, Markus (1966) - 1:30:59 |
4:30:37 | LSG Karlsruhe | Bräunlingen | 09.06. |
Beil, Peter (1951) - 1:25:34; Kronavetter, Gerhard (1957) - 1:27:35; Lucic, Ivan (1948) - 1:37:28 |
4:34:28 | Mitternachtsläufer Bischweier | Karlsruhe | 23.09. |
Stroh, Helmut (1951) - 1:30:01; Wendland, Dieter (1951) - 1:31:08; Kohm, Roland (1951) - 1:33:19 |
4:39:19 | Lauftreff-Pfohren | Bräunlingen | 09.06. |
Meier, Achim (1959) - 1:32:23; Kollmer, Hanjo (1956) - 1:33:08; Schneider, Thomas (1962) - 1:33:48 |
4:39:20 | TV Bühlertal | Freiburg | 01.04. |
Mürb, Stefan (1967) - 1:24:19; Dietsche, Oliver (1973) - 1:36:26; Hoyer, Siegfried (1958) - 1:38:35 |
4:40:01 | TV Bühlertal | Bräunlingen | 09.06. |
Dietsche, Klaus (1962) - 1:27:28; Dietsche, Oliver (1973) - 1:33:13; Weis, Karsten (1973) - 1:39:20 |
4:44:42 | TG Ötigheim | Karlsruhe | 23.09. |
Köppel, Andreas (1961) - 1:25:40; Gress, Markus (1967) - 1:36:04; Köppel, Markus (1964) - 1:42:58 |
4:45:35 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
Bohrer, Rolf (1960) - 1:32:50; Meinzer, Frank (1963) - 1:36:18; Rösen, Torsten (1965) - 1:36:27 |
Marathon |
Bestl. 2011: | 2:23:05 | Schallner, Nils 1980 -- PTSV Jahn Freiburg | ||
Badischer Rekord: | 2:11:17 | Steffny, Herbert 1953 -- PJ Freiburg | 26.10.1986 |
2:22:22 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | München | 14.10. | |
2:23:15 | Schallner, Nils | 1980 | PTSV Jahn Freiburg | Rotterdam (NL) | 15.04. | |
2:23:20 | Förster, Jan | 1982 | TV 1893 Rheinau | Berlin | 30.09. | |
2:31:33 | Müller, Matthias | 1981 | TSG 1862 Weinheim | Frankfurt | 28.10. | |
2:39:49 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | Frankfurt | 28.10. | |
2:43:17 | Hanser, Robin | 1971 | FUNactiv Seeend e.V. | München | 14.10. | |
2:44:52 | Single, Patrick | 1962 | ASC Konstanz | München | 14.10. | |
2:46:27 | Ciensky, Andreas | 1986 | PTSV Jahn Freiburg | Freiburg | 01.04. | |
2:46:42 | Brennecke, Amos | 1964 | LSG Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. | |
2:49:04 | Kiene, Manfred | 1975 | Lauftreff-Pfohren | Karlsruhe | 23.09. |
2:50:27 | Braun, Moritz Christia | 1969 | LG Offenburg | Paris | 15.04. | |
2:51:38 | Borges, Jörn | 1962 | TSG 78 Heidelberg | Karlsruhe | 23.09. | |
2:52:56 | Baier, Günter | 1966 | LC Marathon Rheinfelden | Frankfurt | 28.10. | |
2:55:38 | Teufel, Klaus | 1968 | TV Dielheim | Frankfurt | 28.10. | |
2:56:39 | Saar, Martin | 1968 | LG Ortenau Nord | Freiburg | 01.04. | |
2:56:48 | Jaekel, Thorsten | 1973 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. | |
2:57:27 | Schönbeck, Jürgen | 1967 | TV Bretten | München | 14.10. | |
2:57:57 | Stegbauer, Matthias | 1983 | LSG Schwarzwald-Marathon | Freiburg | 01.04. | |
2:58:07 | Ketterle, Wolfgang | 1957 | SG Walldorf Astoria 1902 | München | 14.10. | |
2:58:11 | Sack, Jürgen | 1971 | ETSV Lauda | Frankfurt | 28.10. |
Marathon Ma. |
Bestl. 2011: | 9:15:43 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | ||
Badischer Rekord: | 7:06:42 | PJ Freiburg | 19.05.1985 |
8:51:45 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
Brennecke, Amos (1964) - 2:55:41; Jaekel, Thorsten (1973) - 2:56:48; Klotz, Berthold (1959) - 2:59:16 |
9:11:42 | TG Ötigheim | Karlsruhe | 23.09. |
Merkel, Michael (1969) - 2:58:15; Speck, Matthias (1970) - 3:03:44; Ewald, Thomas (1965) - 3:09:43 |
11:12:56 | TV Bühlertal | Karlsruhe | 23.09. |
Weis, Karsten (1973) - 3:31:44; Hoyer, Siegfried (1958) - 3:41:27; Geiges, Arno (1952) - 3:59:45 |
100 km |
Bestl. 2011: | 8:13:33 | Single, Patrick 1962 -- ASC Konstanz | ||
Badischer Rekord: | 6:29:34 | Doll, Karl-Heinz 1954 -- Freiburger FC | 28.04.1990 |
12:03:14 | Fuchs, Axel-Wolfgang | 1956 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Biel CH | 07.06. | |
12:08:39 | Becker, Klaus | 1963 | LSG Karlsruhe | Rodenbach | 06.10. |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2011: | 13,64 | Bühler, Matthias 1986 -- LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 13,34 | Bühler, Matthias 1986 -- LG Offenburg | 29.07.2012 |
13,34 | +1,3 | Bühler, Matthias | 1986 | LG Offenburg | Weinheim | 29.07. |
14,25 | +1,1 | Christen, Jonas | 1993 | TSG Niefern | Bönnigheim | 17.05. |
14,47 | +0,4 | Schally, Yannick | 1991 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
15,11 | +0,0 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Strasbourg | 13.05. |
15,30 | -0,8 | Surmann, Arne | 1992 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. |
15,46 | -1,1 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
15,52 | -0,1 | Siegel, Daniel | 1986 | MTG Mannheim | Brühl | 15.09. |
15,75 | +0,0 | Wentz, Jonas | 1988 | LG Offenburg | Strasbourg (F) | 28.05. |
16,32 | +0,9 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Weingarten | 30.09. |
16,64 | +0,9 | Trogisch, Felix | 1988 | USC Heidelberg | Weingarten | 30.09. |
16,89 | +0,0 | Maier, Björn | 1973 | SR Yburg Steinbach | Schutterwald | 24.06. |
17,24 | -0,2 | Fürst, David | 1992 | TV Villingen | Oberndorf | 17.06. |
17,41 | -1,5 | Armbruster, Florian | 1988 | TV Haslach | Schapbach | 10.06. |
17,47 | -0,9 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Buckenberg | 13.05. |
18,55 | -1,5 | Scheffler, Wolfgang | 1969 | LC Rothaus | Schapbach | 10.06. |
18,89 | +0,9 | Priem, Oliver | 1989 | USC Heidelberg | Weingarten | 30.09. |
18,96 | -2,5 | Mannsport, Tobias | 1989 | TSG Niefern | Buckenberg | 13.05. |
19,31 | +0,0 | Domicz, Adam-Maria | 1966 | SCL -Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.06. |
19,67 | +0,0 | Klein, Andreas | 1986 | TV Schwörstadt | Lörrach | 06.05. |
19,79 | -2,5 | Dürr, Christopher | 1991 | TSG Niefern | Buckenberg | 13.05. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2011: | 51,21 | Seigel, Quentin 1988 -- LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 49,43 | Kolb, Steffen 1973 -- LG Offenburg | 27.06.1998 |
50,43 | Seigel, Quentin | 1988 | LG Offenburg | Bochum-Wattenscheid | 17.06. | |
53,05 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Karlsruhe | 30.06. | |
53,76 | Braun, Andreas | 1989 | LG Offenburg | Schutterwald | 23.06. | |
53,88 | Unger, Benjamin | 1989 | LG Region Karlsruhe | Ellwangen | 26.05. | |
54,38 | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2001 | Schutterwald | 23.06. | |
55,18 | Pumple, Alexander | 1987 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 17.05. | |
56,31 | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | Zittau | 19.08. | |
57,72 | Fischer, Tobias | 1989 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mannheim | 05.05. | |
60,16 | Weigele, Patrick | 1990 | DJK Villingen | Tailfingen | 04.05. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2011: | 9:12,04 | Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 8:26,92 | Franz, Engelbert 1963 -- LG USC Heidelberg | 06.07.1990 |
9:49,52 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Böblingen | 10.06. | |
11:50,77 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Göppingen | 29.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2011: | 42,93 | TSG 1862 Weinheim | ||
Badischer Rekord: | 39,51 | MTG Mannheim | 04.07.1998 |
40,40 | MTG Mannheim I | Bochum-Wattenscheid | 16.06. |
Riekert, Moritz (1992); Domogala, Patrick (1993); Herdt, Dennis (1993); Manke-Reimers, Fabian (1992) |
42,74 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.06. |
Hackspacher, Linus (1992); Kirchgessner, Manfred (1986); Mubiayi, Philemon (1987); Georg, Benjamin (1991) |
43,06 | USC Heidelberg | Schutterwald | 24.06. |
Edelmann, Ruben (1987); Staud, Christian (1983); Krieger, Nico (1991); Owusu-Peprah, Michael (1994) |
43,19 | MTG Mannheim II | Mannheim | 06.05. |
Philippi, Florian (1991); Hoecker, Yannick (1992); Otchere, Colin (1994); Mertsch, Dennis (1993) |
43,22 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 07.07. |
Geng, Alexander (1990); Eichsteller, Marco (1990); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993) |
43,56 | StG VFB Gaggenau/TVEngen | Karlsruhe | 01.07. |
Arimont, Felix (1990); Schnepf, Michael (1991); Ossola, David (1990); Scheible, Andreas (1991) |
44,13 | TSV Baden Östringen | Weinheim | 26.05. |
Bruckert, Felix (1990); Bolich, Steffen (1974); Guthier, Kevin (1994); Medisch, Rouven (1993) |
44,24 | USC Freiburg | Höllstein | 28.04. |
Küchle, Johannes (1990); Xavier, Adrian (1993); Mielke, Jonas (1994); Starke, Sebastian (1988) |
44,73 | StG Hochrhein | Höllstein | 28.04. |
Freundt, Jens (1991); Golczyk, Florian (1991); Berhe, Adam (1994); Scheible, Max (1993) |
44,79 | LG Kurpfalz | Karlsbad | 20.05. |
Erle, Martin (1985); Herrmann, Torben (1984); Hildenbrand, Jens (1992); Heidicker, Pierre (1992) |
44,86 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | Schutterwald | 24.06. |
Zach, Christian (1992); Parstorfer, Mario (1989); Morgan, Thomas (1993); Hoffmann, Julius (1991) |
45,18 | LG Ortenau Nord | Karlsbad | 20.05. |
Huber, Matthias (1991); Spinner, Patrick (1985); Streif, Jan-Marco (1992); Rub, Tobias (1992) |
45,39 | StG Baden-Enz Männer | Karlsbad | 20.05. |
Schukat, Sven (1992); Steinmann, Patrick (1992); Kohl, Florian (1992); Lehre, Dominik (1992) |
45,64 | TSG Niefern | Schutterwald | 24.06. |
Kohl, Florian (1992); Steinmann, Patrick (1992); Dürr, Christopher (1992); Lehre, Dominik (1992) |
45,65 | StG Rhein-Neckar-Nord | Mannheim | 06.05. |
Wöhe, Jörg (1981); Hesse, Lars (1989); Seibert, Patrick (1993); Körner, Sebastian (1990) |
45,75 | TV Haslach | Strasbourg (F) | 13.05. |
Hettig, Simon (1991); Kammerer, Jonas (1992); Armbruster, Manuel (1992); Armbruster, Florian (1988) |
46,13 | TSV Ubstadt | Karlsbad | 20.05. |
Barth, Alexander (1989); Hartmann, Christian (1991); Burkhardt, Tobias (1992); Kerle, Maximilian (1992) |
46,40 | SV Waldkirch | Waldshut-Tiengen | 21.07. |
Maier, Rouven (1986); Schweiger, Felix (1994); Braun, Steffen (1995); Zimmermann, Christoph (1994) |
46,51 | TV Immendingen | Lenzkirch | 10.07. |
Wöhrle, Christian (1979); Leyhausen, Marius (1990); Mauch, Niklas (1991); Schröder, Kevin (1991) |
47,09 | TV Immendingen | Karlsbad | 20.05. |
Mauch, Niklas (1991); Keller, Felix (1988); Leyhausen, Marius (1990); Briechle, Martin (1994) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2011: | 3:19,48 | LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 3:07,13 | MTG Mannheim | 26.06.1983 |
3:22,28 | LG Region Karlsruhe | Kassel | 13.05. |
Pumple, Alexander (1987); Schmid, Max (1992); Deiss, Björn (1990); Kehr, Michael (1986) |
3:23,86 | StG VFB Gaggenau/TVEngen | Böblingen | 10.06. |
Arimont, Felix (1990); Hock, Jochen (1993); Schnepf, Stefan (1991); Schnepf, Michael (1991) |
3:27,16 | USC Heidelberg | Schutterwald | 24.06. |
Krieger, Nico (1991); Trogisch, Felix (1988); Staud, Christian (1983); Edelmann, Ruben (1987) |
3:35,72 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | Schutterwald | 24.06. |
Nohe, Jan-Nicolas (1993); Stadtherr, Marc (1993); Zach, Christian (1992); Morgan, Thomas (1993) |
3:36,03 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.06. |
Hipp, Matthias (1987); Stöcklin, Torsten (1984); Rogge, Steffen (1987); Zimmermann, Jonas (1987) |
3:50,2 | TV Forst | Forst | 04.07. |
Eiseler, Jens (1986); Hauser, Robin (1996); Becker, Marcus (1996); Hauser, Dennis (1990) |
3:53,3 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | Forst | 04.07. |
Gedemer, Florian (1992); Huhn, Sebastian (1982); Nelson, Benjamin (1992); Hofheinz, Jonas (1994) |
4:07,54 | TG Ötigheim | Baden-Baden | 27.06. |
Merkel, Michael (1969); Speck, Joachim (1968); Speck, Matthias (1970); Köppel, Andreas (1961) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2011: | 7:44,41 | TV Neulingen | ||
Badischer Rekord: | 7:26,42 | LC Rothaus Breisgau | 28.04.2001 |
7:36,36 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 10.05. |
Uhl, Christoph (1988); Arbogast, Jannik (1992); Frenzel, Jonas (1990) |
7:39,31 | MTG Mannheim | Weinheim | 10.05. |
Gertz, Julius (1993); Kött, Julian (1990); Hoberg, Timo (1990) |
7:45,64 | PTSV Jahn Freiburg | Weinheim | 10.05. |
Schwarz, Constantin (1986); Lang, Vinzent (1988); Meisel, Christian (1987) |
8:37,01 | TSV 05 Rot | Mannheim | 01.07. |
Kolb, Malte (1994); Beck, Christian (1980); Oechsler, Christian (1987) |
8:40,68 | VFB Gaggenau 2001 | Baden-Baden | 27.06. |
Reiher, Philipp (1992); Ball, Sascha (1978); Schnepf, Stefan (1991) |
8:45,25 | LAG Obere Murg | Baden-Baden | 27.06. |
Schillinger, Martin (1972); van Himbergen, Markus (1993); Gerstner, Marius (1992) |
9:20,26 | TG Ötigheim | Baden-Baden | 27.06. |
Speck, Matthias (1970); Köppel, Andreas (1961); Merkel, Michael (1969) |
9:27,93 | TSV 05 Rot | Mannheim | 01.07. |
Bodirsky, Armin (1969); Wagenblatt, Bertram (1960); Renz, Oswald (1959) |
9:41,0 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard I | Forst | 04.07. |
Huhn, Sebastian (1982); Nelson, Benjamin (1992); Baumgärtner, Lucas (1995) |
10:38,7 | TSV Frank. Höpfingen | Külsheim | 06.07. |
Böhrer, Ditmar (1968); Moldaschl, Thomas (1965); Schaborak, Achim (1969) |
10:47,45 | LAG Obere Murg | Baden-Baden | 27.06. |
Heitz, Jürgen (1963); Neu, Günter (1953); Stößer, Jochen (1969) |
11:39,9 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard II | Forst | 04.07. |
Klemt, Oliver (1964); Seifert, Christian (1989); Hoffmann, Stefan (1988) |
5000 m Bahngehen |
Badischer Rekord: | 24:23,91 | Dietsche, Klaus 1962 -- TV Bühlertal | 29.09.2012 |
20:29,0 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL -Heel Baden-Baden | Lahr | 14.04. | |
24:23,91 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Diez | 29.09. | |
26:24,8 | Adam, Andreas | 1966 | TV 1849 Gernsbach | Bühlertal | 08.09. | |
27:45,2 | Schwarz, Alfons | 1954 | TV Bühlertal | Gengenbach | 05.07. | |
27:52,09 | Hauger, Georg | 1957 | TV Biberach | Diez | 24.06. | |
28:09,57 | Sarembe, Ferdinand | 1951 | TV Bühlertal | Zgorzelec (POL) | 19.08. | |
29:29,3 | Schlegel, Ernst | 1950 | TV Lahr | Gengenbach | 05.07. | |
30:47,8 | Brügel, Jürgen | 1953 | TV Bühlertal | Bühlertal | 08.09. | |
31:14,1 | Seipel, Hans-Georg | 1958 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 05.07. | |
31:31,0 | Würtz, Raimund | 1950 | TV Wössingen | Lahr | 14.04. |
32:47,1 | Bär, Herbert | 1951 | LG Ortenau Nord | Lahr | 14.04. | |
33:05,5 | Bär, Erwin | 1954 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 05.07. | |
33:55,7 | Bär, Christian | 1988 | TV Eichstetten | Gengenbach | 05.07. | |
40:57,9 | Wunsch, Dieter | 1937 | LAG Obere Murg | Lahr | 14.04. |
10.000 m Bahngehen |
Bestl. 2011: | 41:35,47 | Dohmann, Carl 1990 -- SCL -Heel Baden-Baden | ||
Badischer Rekord: | 40:49,71 | Ihly, Robert 1963 -- LFV Schutterwald | 03.06.1989 |
41:29,42 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL -Heel Baden-Baden | Diez | 24.06. | |
50:49,02 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Heilbronn | 08.07. | |
60:07,5 | Schwarz, Alfons | 1954 | TV Bühlertal | Baden-Baden | 25.07. | |
61:54,9 | Hauger, Georg | 1957 | TV Biberach | Baden-Baden | 25.07. | |
62:17,2 | Schlegel, Ernst | 1950 | TV Lahr | Baden-Baden | 25.07. | |
65:36,6 | Seipel, Hans-Georg | 1958 | LG Ortenau Nord | Baden-Baden | 25.07. | |
69:59,0 | Bär, Erwin | 1954 | LG Ortenau Nord | Baden-Baden | 25.07. | |
71:08,1 | Bär, Herbert | 1951 | LG Ortenau Nord | Baden-Baden | 25.07. | |
90:57,0 | Wunsch, Dieter | 1937 | LAG Obere Murg | Bühlertal | 08.09. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2011: | 1:25:37 | Dohmann, Carl 1990 -- SCL -Heel Baden-Baden | ||
Badischer Rekord: | 1:19:59 | Ihly, Robert 1963 -- LG Offenburg | 06.06.1992 |
1:25:15 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL -Heel Baden-Baden | Achern-Önsbach | 12.05. | |
1:40:44 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Achern-Önsbach | 12.05. | |
1:57:06 | Schwarz, Alfons | 1954 | TV Bühlertal | Achern-Önsbach | 12.05. | |
2:01:14 | Schlegel, Ernst | 1950 | TV Lahr | Achern-Önsbach | 12.05. | |
2:02:47 | Sarembe, Ferdinand | 1951 | TV Bühlertal | Naumburg | 22.04. | |
2:05:37 | Brügel, Jürgen | 1953 | TV Bühlertal | Achern-Önsbach | 12.05. | |
2:10:37 | Seipel, Hans-Georg | 1958 | LG Ortenau Nord | Achern-Önsbach | 12.05. | |
2:16:33 | Bär, Erwin | 1954 | LG Ortenau Nord | Achern-Önsbach | 12.05. | |
2:27:25 | Bär, Herbert | 1951 | LG Ortenau Nord | Achern-Önsbach | 12.05. | |
2:28:15 | Zähringer, Franz | 1940 | TV Oberrotweil | Achern-Önsbach | 12.05. |
20km Str.Gehen Ma. |
Bestl. 2011: | 5:49:05 | TV Bühlertal | ||
Badischer Rekord: | 4:35:11 | LFV Schutterwald | 04.03.1990 |
5:43:27 | TV Bühlertal | Achern-Önsbach | 12.05. |
Dietsche, Klaus (1962) - 1:40:44; Schwarz, Alfons (1954) - 1:57:06; Brügel, Jürgen (1953) - 2:05:37 |
6:54:35 | LG Ortenau Nord | Achern-Önsbach | 12.05. |
Seipel, Hans-Georg (1958) - 2:10:37; Bär, Erwin (1954) - 2:16:33; Bär, Herbert (1951) - 2:27:25 |
Hochsprung |
Bestl. 2011: | 2,17 | Tarnowski, Sven 1990 -- TV Rheinfelden | ||
Badischer Rekord: | 2,34 | Kreißig, Wolfgang 1970 -- MTG Mannheim | 11.09.1999 | |
Badischer Rekord: | 2,34 | Sonn, Ralf 1967 -- TSG 1862 Weinheim | 22.08.1993 |
2,14 | Tarnowski, Sven | 1990 | TV Rheinfelden | Eberstadt | 17.08. | |
2,01 | Knittel, Matthias | 1987 | LC Rothaus | Schutterwald | 24.06. | |
1,92 | Wentz, Jonas | 1988 | LG Offenburg | Strasbourg (F) | 28.05. | |
1,91 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Ratingen | 14.06. | |
1,88 | Steinmann, Patrick | 1992 | TSG Niefern | Bönnigheim | 17.05. | |
1,84 | Braun, Patrick | 1989 | TV Neustadt | Höllstein | 28.04. | |
1,84 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05. | |
1,84 | Klein, Andreas | 1986 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.05. | |
1,84 | Döring, Andreas | 1982 | LC 80 Pforzheim | Ellwangen | 23.06. | |
1,84 | Howard, Julian | 1989 | LG Region Karlsruhe | Östringen | 11.07. |
1,84 | Feix, Florian | 1986 | VFB Gaggenau 2001 | Östringen | 11.07. | |
1,82 | Bischoff, Bastian | 1990 | TV 1834 Pforzheim | Dietlingen | 20.06. | |
1,80 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05. | |
1,80 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Karlsbad | 20.05. | |
1,80 | Scheffler, Wolfgang | 1969 | LC Rothaus | Erfurt | 15.07. | |
1,78 | Fürst, David | 1992 | TV Villingen | Oberndorf | 17.06. | |
1,76 | Armbruster, Florian | 1988 | TV Haslach | Schapbach | 10.06. | |
1,76 | Thome, Sebastian | 1988 | SG Walldorf Astoria 1902 | Östringen | 11.07. | |
1,75 | Hölzle, Fabian | 1989 | TV Villingen | Oberndorf | 17.06. | |
1,72 | Weber, Axel | 1969 | HSV Hockenheim | Ellwangen | 23.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2011: | 4,60 | Spinner, Patrick 1985 -- LG Ortenau Nord | ||
Bestl. 2011: | 4,60 | Maier, Stephan 1982 -- LG Hohenfels | ||
Badischer Rekord: | 5,32 | Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV | 14.06.2005 |
4,40 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Strasbourg (F) | 13.05. | |
4,10 | Langnickel, Ferdinand | 1988 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
4,10 | Haßfeld, Patrick | 1980 | TV Bad Rappenau | Bad Rappenau | 06.07. | |
4,04 | Rupp, Alexander | 1989 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. | |
4,00 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | ESV Weil am Rhein | Höllstein | 28.04. | |
3,60 | Mannsport, Tobias | 1989 | TSG Niefern | Steinegg | 12.06. | |
3,40 | Dürr, Christopher | 1991 | TSG Niefern | Buckenberg | 13.05. | |
3,40 | Steinmann, Patrick | 1992 | TSG Niefern | Steinegg | 12.06. | |
3,20 | Kaiser, Daniel | 1969 | TV Stühlingen | Höllstein | 28.04. | |
3,20 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Buckenberg | 13.05. |
3,10 | Kunkis, Damian | 1983 | LV Biet | Steinegg | 16.05. | |
3,00 | Kehret, Daniel | 1979 | LG Ortenau Nord | Strasbourg | 13.05. | |
2,80 | Einsle, Xaver | 1958 | TSG 78 Heidelberg | Heidelberg | 27.05. | |
2,80 | Laßmann, Timo | 1965 | TuS Meersburg | Iznang | 04.07. | |
2,80 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Weingarten | 30.09. | |
2,70 | Rett, Christian | 1957 | SCL -Heel Baden-Baden | Schutterwald | 16.09. | |
2,70 | Marxer, Adi | 1950 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 16.09. | |
2,60 | Binder, Marius | 1984 | USC Heidelberg | Weingarten | 30.09. | |
2,50 | Beathalter, Konstantin | 1951 | LG Ortenau Nord | Mosbach | 04.05. | |
2,40 | Klein, Andreas | 1986 | TV Schwörstadt | Lörrach | 06.05. |
2,40 | Priem, Oliver | 1989 | USC Heidelberg | Weingarten | 30.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2011: | 7,88 | Howard, Julian 1989 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 8,02 | Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe | 05.09.1993 |
7,81 | +0,4 | Howard, Julian | 1989 | LG Region Karlsruhe | Bochum-Wattenscheid | 16.06. |
7,51 | +0,8 | Riekert, Moritz | 1992 | MTG Mannheim | Weinheim | 26.05. |
7,24 | -1,0 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Karlsbad | 28.04. |
7,14 | +0,2 | Ossola, David | 1990 | TV Engen | Bönnigheim | 17.05. |
6,95 | +1,4 | Hettig, Simon | 1991 | TV Haslach | Lahr | 28.04. |
6,75 | +0,0 | Feix, Florian | 1986 | VFB Gaggenau 2001 | Schutterwald | 24.06. |
6,73 | -0,1 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Oberndorf | 17.06. |
6,72 | -0,2 | Knittel, Matthias | 1987 | LC Rothaus | Emmendingen | 11.07. |
6,63 | +0,1 | Sigejev, Daniil | 1992 | TV Konstanz | Oberndorf | 17.06. |
6,61 | -0,3 | Vicente, Paulo | 1985 | LG Region Karlsruhe | Östringen | 11.07. |
6,54 | +1,9 | Küchle, Johannes | 1990 | USC Freiburg | Teningen | 16.05. |
6,53 | +0,0 | Straub, Thomas | 1961 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
6,42 | -1,3 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Königsbach-Stein | 28.04. |
6,41 | +0,3 | Kächele, Christian | 1988 | TV Eppingen | Mannheim | 06.05. |
6,33 | +0,0 | Kammerer, Jonas | 1992 | TV Haslach | Karlsbad | 20.05. |
6,29 | +1,9 | Döring, Andreas | 1982 | LC 80 Pforzheim | Ellwangen | 24.06. |
6,28 | +0,3 | Hackspacher, Linus | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 06.05. |
6,27 | -0,2 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09. |
6,18 | -0,2 | Wieland, Martin | 1983 | TG Ötigheim | Königsbach-Stein | 28.04. |
6,18 | +0,0 | Erle, Martin | 1985 | LG Kurpfalz | Karlsbad | 20.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2011: | 14,98 | Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen | ||
Badischer Rekord: | 16,32 | Huber, Armin 1961 -- LG Ortenau Nord | 16.05.1981 |
14,71 | +0,6 | Hettig, Simon | 1991 | TV Haslach | Wetzlar | 18.08. |
14,68 | +0,5 | Senn, Marco | 1991 | TG Ötigheim | Weisenbach | 29.07. |
14,15 | +0,0 | Sigejev, Daniil | 1992 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. |
13,09 | +0,2 | Käufer, Benedikt | 1986 | LV Ettenheim | Weisenbach | 29.07. |
12,99 | +0,0 | Schwab, Simon | 1975 | LV Ettenheim | Weisenbach | 29.07. |
12,23 | +0,1 | Kübeck, Thorsten | 1978 | SG Leutershausen | Mannheim | 05.05. |
11,55 | -0,1 | Kunkis, Damian | 1983 | LV Biet | Bauschlott | 24.05. |
11,23 | -0,4 | Hättich, Stefan | 1983 | TV Haslach | Strasbourg | 13.05. |
10,96 | +0,0 | Welk, Daniel | 1989 | TSV Frank. Höpfingen | Höpfingen | 11.05. |
10,47 | +0,0 | Speck, Joachim | 1968 | TG Ötigheim | Heidelberg | 27.05. |
10,40 | -1,2 | Gerth, Peter | 1955 | LV Ettenheim | Strasbourg | 13.05. |
10,16 | +0,0 | Hess, Peter | 1955 | TV 1879 Eutingen | Büchenbronn | 15.09. |
9,66 | +0,0 | Müller, Klaus-Jürgen | 1950 | LG Radolfzell | Ellwangen | 24.06. |
9,14 | -0,6 | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Ellwangen | 24.06. |
8,97 | +0,2 | Marxer, Adi | 1950 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 16.06. |
8,61 | +1,1 | Krause, Uwe | 1969 | TGS Pforzheim | Königsbach-Stein | 28.04. |
7,57 | +0,5 | Plutowski, Rembert | 1941 | TV Neustadt | Ellwangen | 24.06. |
7,13 | +0,3 | Riekert, Moritz | 1992 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2011: | 16,76 | Göder, Bodo 1993 -- SR Yburg Steinbach | ||
Badischer Rekord: | 20,00 | Pfingsten, Gunnar 1975 -- MTG Mannheim | 03.07.1999 |
17,72 | Göder, Bodo | 1993 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 30.06. | |
17,16 | Bosler, Marcel | 1991 | TV Iffezheim | Heilbronn | 07.07. | |
15,96 | Rupp, Thomas | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 05.05. | |
15,00 | Jurkoweit, Jan | 1981 | LC Rothaus | Weisenbach | 07.06. | |
14,86 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Ulm | 24.05. | |
14,36 | Hess, Moritz | 1987 | TV Eichstetten | Ihringen | 01.08. | |
14,30 | Haßfeld, Patrick | 1980 | TV Bad Rappenau | Schutterwald | 23.06. | |
13,83 | Erle, Martin | 1985 | LG Kurpfalz | Merzig | 14.04. | |
13,65 | Künstel, Tobias | 1986 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 07.06. | |
13,54 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. |
13,27 | Köhler-Kresin, Heiko | 1981 | TSG Rohrbach | Mannheim | 05.05. | |
13,19 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09. | |
13,15 | Freudenberger, Moritz | 1986 | TV Bad Rappenau | Neckarsulm | 15.04. | |
13,09 | Rupp, Alexander | 1989 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. | |
13,09 | Hirsch, Thorsten | 1969 | TSV Baden Östringen | Ellwangen | 24.06. | |
12,71 | Czisch, Albert | 1957 | LG Kurpfalz | Mannheim | 05.05. | |
12,41 | Kammerer, Sven | 1986 | TV Schonach | Löffingen | 21.04. | |
12,09 | Frank, Martin | 1991 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. | |
12,03 | Winter, Michael | 1988 | TV 1880 Huchenfeld | Karlsbad | 20.05. | |
11,76 | Lehnkering, Jascha | 1990 | TSV Baden Östringen | Karlsbad | 20.05. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2011: | 52,06 | Hördt, Sascha 1984 -- TSG 1862 Weinheim | ||
Badischer Rekord: | 61,85 | Hördt, Sascha 1984 -- TSG 1862 Weinheim | 05.07.2009 |
50,75 | Hördt, Sascha | 1984 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 23.06. | |
46,72 | Haßfeld, Patrick | 1980 | TV Bad Rappenau | Sinsheim | 11.05. | |
46,37 | Bosler, Marcel | 1991 | TV Iffezheim | Strasbourg (F) | 28.05. | |
43,21 | Hess, Moritz | 1987 | TV Eichstetten | Schutterwald | 23.06. | |
42,69 | Rupp, Alexander | 1989 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. | |
41,91 | Erle, Martin | 1985 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 23.06. | |
39,71 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Ratingen | 15.06. | |
38,40 | Heinzmann, Rolf | 1960 | SG Walldorf Astoria 1902 | Karlsbad | 20.05. | |
37,50 | Klotz, Martin | 1972 | LG Ortenau Nord | Karlsbad | 20.05. | |
37,12 | Krause, Uwe | 1969 | TGS Pforzheim | Karlsbad | 24.03. |
36,73 | Maichle, Christian | 1963 | TSG 78 Heidelberg | Erfurt | 14.07. | |
35,86 | Freudenberger, Moritz | 1986 | TV Bad Rappenau | Eschelbronn | 22.09. | |
35,81 | Anders, Ralf | 1977 | LG Neckargemünd | Eschelbronn | 18.08. | |
35,68 | Czisch, Albert | 1957 | LG Kurpfalz | Karlsbad | 20.05. | |
35,26 | Vollmer, Daniel | 1991 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 21.07. | |
35,04 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. | |
35,00 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Karlsbad | 20.05. | |
34,40 | Winter, Michael | 1988 | TV 1880 Huchenfeld | Karlsbad | 20.05. | |
34,36 | Laßmann, Timo | 1965 | TuS Meersburg | Löffingen | 30.06. | |
34,14 | Döring, Andreas | 1982 | LC 80 Pforzheim | Ellwangen | 24.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2011: | 59,01 | Kammerer, Sven 1986 -- TV Schonach | ||
Badischer Rekord: | 70,92 | Reibel, Bernhard 1967 -- LAG Obere Murg | 03.07.1995 |
61,64 | Kammerer, Sven | 1986 | TV Schonach | Furtwangen | 13.05. | |
55,34 | Wörner, Bastin | 1992 | LAG Obere Murg | Böblingen | 10.06. | |
54,90 | Wörner, Corsin | 1994 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
53,81 | Kissel, Markus | 1983 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. | |
51,48 | Toader-Tirichita, Oliver | 1994 | TV 1849 Gernsbach | Waiblingen | 07.07. | |
50,09 | Scherbarth, Andreas | 1993 | LAG Obere Murg | Heilbronn | 08.07. | |
44,17 | Blum, Lukas | 1990 | TG Ötigheim | Langenbrand | 18.07. | |
43,52 | Kammerer, Lars | 1992 | TV Schonach | Furtwangen | 13.05. | |
41,30 | Disch, Stefan | 1988 | TV Schonach | Ladenburg | 05.05. | |
38,80 | Morlock, Karlheinz | 1959 | LAG Obere Murg | Waiblingen | 07.07. |
35,95 | Morlock, Hannes | 1993 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
34,40 | Blum, Jonas | 1992 | TG Ötigheim | Niederbühl | 15.09. | |
33,85 | Eirich, Achim | 1959 | TV Hardheim | Hardheim | 03.10. | |
33,25 | Frank, Martin | 1991 | TV Iffezheim | Waiblingen | 07.07. | |
31,13 | Krieg, Philip | 1993 | LAG Obere Murg | Niederbühl | 15.09. | |
30,42 | Sommerhalter, Daniel | 1981 | TuS Badenweiler | Löffingen | 30.06. | |
28,65 | Huber, Raimund | 1967 | TV Bad Säckingen | Albbruck | 06.10. | |
28,51 | Schonert, Hans-Peter | 1959 | LAG Obere Murg | Leichlingen | 04.08. | |
27,36 | Krause, Uwe | 1969 | TGS Pforzheim | Mutterstadt | 28.07. | |
27,31 | Link, Mark | 1974 | TuS Badenweiler | Mutterstadt | 28.07. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2011: | 74,07 | Merseburg, Jens 1988 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 80,81 | Hofmann, Andreas 1991 -- MTG Mannheim | 24.06.2012 |
80,81 | Hofmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. | |
74,92 | Merseburg, Jens | 1988 | MTG Mannheim | Walldorf | 21.04. | |
72,37 | Madeo, David | 1986 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. | |
71,74 | Janischek, Florian | 1992 | LG Offenburg | Böblingen | 10.06. | |
67,70 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Ratingen | 15.06. | |
67,54 | Graf, Waldemar | 1988 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. | |
58,67 | Martin, Manuel | 1985 | TG Stockach | Radolfzell | 17.03. | |
57,42 | Indenbirken, Jeróme | 1984 | MTG Mannheim | Heidelberg | 27.05. | |
55,55 | Golf, Marcel | 1987 | LG Kurpfalz | Pfungstadt | 01.08. | |
54,13 | Hoenen, Simon | 1986 | TV Lenzkirch | Rheinfelden | 27.07. |
52,43 | Hettler, Mario | 1992 | MTG Mannheim | Heidelberg | 27.05. | |
52,21 | Winter, Michael | 1988 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim | 21.07. | |
52,02 | Bodenstein, Ulrich | 1964 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 02.05. | |
51,92 | Kary, Sven | 1990 | LG Hardt | Weisenbach | 16.06. | |
51,77 | Arras, Florian | 1992 | MTG Mannheim | Böblingen | 10.06. | |
51,59 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Schutterwald | 24.06. | |
50,66 | Armbruster, Florian | 1988 | TV Haslach | Haslach | 03.10. | |
49,46 | Luick, Martin | 1980 | LTV Meißenheim | Bönnigheim | 17.05. | |
47,94 | Metzler, Sebastian | 1990 | TV Eppelheim | Heidelberg | 27.05. | |
47,94 | Fallert, Richard | 1987 | SVK Beiertheim | Weisenbach | 16.06. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2011: | 7.818 | Spinner, Patrick 1985 -- LG Ortenau Nord | ||
Badischer Rekord: | 8.324 | Rizzi, Andreas 1959 -- MTG Mannheim | 04.06.1983 |
7.708 | Spinner, Patrick | 1985 | LG Ortenau Nord | Ratingen | 14.06./ |
11,11(+0,0)-7,22(+0,1)-14,27-1,91-50,57/15,09(+2,2)-39,71-4,40-67,70-4:42,31 | 15.06. |
5.524 | Staud, Christian | 1983 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09./ |
11,52(-0,5)-6,27(-0,2)-13,19-1,76-54,87/16,32(+0,9)-34,97-2,80-35,45-5:49,51 | 30.09. |
5.435 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05./ |
11,84(+1,2)-6,42(+0,0)-11,48-1,80-57,32/17,47(-0,9)-28,35-3,20-48,28-5:32,98 | 13.05. |
5.215 | Trogisch, Felix | 1988 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09./ |
12,12(-0,5)-6,14(-0,4)-9,71-1,64-52,28/16,64(+0,9)-24,00-2,20-36,66-4:35,35 | 30.09. |
4.730 | Dürr, Christopher | 1991 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05./ |
12,18(+1,2)-6,03(+0,0)-10,30-1,44-55,72/19,79(-2,5)-24,27-3,40-42,23-5:19,77 | 13.05. |
4.507 | Mannsport, Tobias | 1989 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05./ |
12,24(+1,2)-5,16(-0,9)-8,89-1,64-58,76/18,96(-2,5)-25,54-3,50-36,78-5:24,73 | 13.05. |
4.241 | Klein, Andreas | 1986 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.05./ |
12,73(-1,0)-5,36(+0,6)-9,93-1,84-59,41/19,67(+0,0)-28,96-2,40-32,81-5:47,17 | 06.05. |
4.215 | Priem, Oliver | 1989 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09./ |
11,77(-0,5)-5,66(+0,2)-9,16-1,60-55,42/18,89(+0,9)-21,54-2,40-22,17-5:36,28 | 30.09. |
3.734 | Binder, Marius | 1984 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09./ |
12,37(-0,5)-5,51(-0,1)-9,41-1,48-59,03/22,62(+0,9)-23,47-2,60-37,64-6:11,90 | 30.09. |
3.326 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05./ |
11,50(-1,0)-6,12(+0,8)-10,75-1,84-51,02/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-aufg. | 06.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2011: | 14.930 | LC 80 Pforzheim | ||
Badischer Rekord: | 21.108 | Ettlinger SV | 31.09.2002 |
14.954 | USC Heidelberg | Weingarten | 29.09./ |
Staud, Christian (1983) - 5.524; Trogisch, Felix (1988) - 5.215; Priem, Oliver (1989) - 4.215 | 30.09. |
14.672 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05./ |
Kohl, Florian (1992) - 5.435; Dürr, Christopher (1991) - 4.730; Mannsport, Tobias (1989) - 4.507 | 13.05. |
Junioren U23 |
100 m Lauf |
Bestl. 2011: | 10,67 | Haas, Janosch 1989 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 10,25 | Klotz, Karl-Heinz 1951 -- TuS Neureut | 10.07.1971 |
10,73 | +1,2 | Hoecker, Yannick | 1992 | MTG Mannheim | Kandel | 28.07. |
10,77 | +0,8 | Riekert, Moritz | 1992 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
10,86 | +1,3 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Östringen | 11.07. |
10,90 | -0,8 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. |
10,91 | +1,9 | Ulmer, Marius | 1991 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. |
11,06 | -0,3 | Thome, Robert | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
11,14 | +0,2 | Gedemer, Florian | 1992 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | Karlsruhe | 30.06. |
11,18 | -1,2 | Schukat, Sven | 1992 | TV 1880 Huchenfeld | Karlsbad | 20.05. |
11,27 | +1,2 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 28.04. |
11,30 | +1,4 | Geng, Alexander | 1990 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2011: | 22,29 | Golczyk, Florian 1991 -- TuS Lörrach-Stetten | ||
Badischer Rekord: | 20,63 | Klotz, Karl-Heinz 1951 -- TuS Neureut | 11.07.1971 |
21,48 | +0,6 | Hoecker, Yannick | 1992 | MTG Mannheim | Bochum-Wattenscheid | 17.06. |
21,76 | +1,8 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | MTG Mannheim | Strasbourg (F) | 28.05. |
21,93 | +0,9 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Östringen | 11.07. |
22,01 | -2,0 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
22,11 | +1,6 | Ulmer, Marius | 1991 | MTG Mannheim | Kandel | 29.07. |
22,68 | +0,0 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Emmendingen | 11.07. |
22,74 | +0,5 | Thome, Robert | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.05. |
22,84 | -1,2 | Krieger, Nico | 1991 | USC Heidelberg | Kassel | 13.05. |
22,86 | +1,7 | Geng, Alexander | 1990 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
22,93 | +1,0 | Weigele, Patrick | 1990 | DJK Villingen | Oberndorf | 17.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2011: | 48,83 | Karl, Sebastian 1991 -- TV Lahr | ||
Badischer Rekord: | 46,33 | Faller, Ruwen 1980 -- TV Wehr | 20.08.2000 |
49,08 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Böblingen | 09.06. | |
49,15 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.06. | |
49,32 | Schmid, Max | 1992 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
50,47 | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2001 | Weinheim | 26.05. | |
50,62 | Krieger, Nico | 1991 | USC Heidelberg | Schutterwald | 23.06. | |
50,92 | Arimont, Felix | 1990 | VFB Gaggenau 2001 | Strasbourg (F) | 28.05. | |
51,02 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05. | |
51,26 | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 01.08. | |
51,32 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Böblingen | 09.06. | |
51,41 | Deiss, Björn | 1990 | LG Region Karlsruhe | Kassel | 12.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2011: | 1:47,99 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | ||
Badischer Rekord: | 1:45,80 | Harries, Axel 1964 -- TV Furtwangen | 21.06.1985 |
1:48,18 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Regensburg | 02.06. | |
1:51,38 | Hoberg, Timo | 1990 | MTG Mannheim | Koblenz | 23.05. | |
1:52,07 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Koblenz | 23.05. | |
1:53,04 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 28.05. | |
1:53,61 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Kandel | 28.07. | |
1:55,02 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Heilbronn | 07.07. | |
1:55,61 | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | Böblingen | 09.06. | |
1:55,80 | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | Koblenz | 23.05. | |
1:55,81 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. | |
1:57,81 | Schmid, Max | 1992 | LG Region Karlsruhe | Köngen | 18.07. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 2:23,40 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | ||
Badischer Rekord: | 2:19,79 | Harries, Axel 1964 -- TV Furtwangen | 11.08.1985 |
2:22,77 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Pliezhausen | 06.05. | |
2:26,64 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Pliezhausen | 06.05. | |
2:28,01 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Köngen | 18.07. | |
2:28,87 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 06.05. | |
2:31,33 | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | Pliezhausen | 06.05. | |
2:31,74 | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 06.05. | |
2:35,23 | Epple, Fabian | 1991 | TV Riegel | Lahr | 28.04. | |
2:42,52 | Dick, Pascal | 1992 | LG Hohenfels | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:43,50 | Michaelis, Andreas | 1990 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:44,20 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2011: | 3:40,36 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | ||
Badischer Rekord: | 3:40,36 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | 13.06.2011 |
3:41,32 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Karlsruhe | 01.07. | |
3:49,13 | Hoberg, Timo | 1990 | MTG Mannheim | Kandel | 28.07. | |
3:55,43 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Karlsruhe | 01.07. | |
3:55,61 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Koblenz | 23.05. | |
3:56,61 | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 01.07. | |
4:01,22 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 08.07. | |
4:02,38 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | Emmendingen | 11.07. | |
4:04,46 | Kött, Julian | 1990 | MTG Mannheim | Kassel | 12.05. | |
4:06,06 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Koblenz | 23.05. | |
4:09,20 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 8:09,46 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 8:09,46 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | 28.05.2011 |
8:43,14 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | TV Neulingen | Pliezhausen | 06.05. | |
8:44,85 | Hoberg, Timo | 1990 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
8:46,78 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.06. | |
8:59,77 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.06. | |
9:01,19 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Karlsruhe | 30.06. | |
9:01,24 | Kött, Julian | 1990 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
9:21,58 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
9:37,08 | Elißer, Lars | 1990 | SV Seckenheim | Pfungstadt | 04.07. | |
9:44,6 | Dick, Pascal | 1992 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
9:47,42 | Gerstner, Marius | 1992 | LAG Obere Murg | Brühl | 15.09. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 14:08,21 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 14:08,21 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | 15.05.2011 |
14:46,07 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Kandel | 28.07. | |
15:32,46 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Böblingen | 09.06. | |
15:51,89 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | Schutterwald | 23.06. | |
16:06,71 | Mayer, Fabian | 1990 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. | |
16:08,0 | Sowieja, Dominik | 1991 | FC Alemannia Unterkirnach | Donaueschingen | 18.07. | |
16:48,46 | Bork, Tom | 1992 | LG Radolfzell | Steißlingen | 24.03. | |
16:48,6 | Rub, Tobias | 1992 | LG Ortenau Nord | Lahr | 18.04. | |
17:08,51 | Elißer, Lars | 1990 | SV Seckenheim | Wiesloch | 20.04. | |
17:47,74 | Gerstner, Marius | 1992 | LAG Obere Murg | Gaggenau | 05.05. | |
17:57,51 | Harter, Camill | 1991 | TV 1893 Rheinau | Wiesloch | 20.04. |
Stundenlauf |
Bestl. 2011: | 14.546 | Harter, Camill 1991 -- TV 1893 Rheinau | ||
Badischer Rekord: | 18.430 | Wolf, Guido 1964 -- LTG Kämpfelbach | 15.10.1985 |
15.258 | Jancura, Markus | 1990 | LG Kraichtal | Rüppur | 01.08. |
10 km Str. |
Bestl. 2011: | 29:12 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 29:12 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | 09.10.2011 |
31:19 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. | |
32:26 | Pfau, Maximilian | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Nagold | 16.09. | |
32:46 | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. | |
33:19 | Giese, José | 1992 | Droste-Running-Team | Teningen | 15.01. | |
33:33 | Bausch, Florian | 1990 | MTG Mannheim | Brühl | 18.03. | |
33:41 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | St. Leon-Rot | 09.09. | |
33:59 | Debertin, Daniel | 1992 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 30.09. | |
34:02 | Lutz, Fabian | 1992 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. | |
34:06 | Sowieja, Dominik | 1991 | FC Alemannia Unterkirnach | Nagold | 16.09. | |
34:38 | Abel, Kim | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Mannheim | 20.10. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2011: | 1:49:44 | LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 1:36:08 | LG Region Karlsruhe | 16.09.2012 |
1:36:08 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. |
Arbogast, Jannik (1992) - 31:19; Unewisse, Frederik (1993) - 32:03; Frenzel, Jonas (1990) - 32:46 |
Halbmarathon |
Bestl. 2011: | 1:15:25 | Sowieja, Dominik 1991 -- FC Alemannia Unterkirnach | ||
Badischer Rekord: | 1:06:14 | Melcher, Christoph 1974 -- LG Ortenau Nord | 15.09.1996 |
1:15:25 | Sowieja, Dominik | 1991 | FC Alemannia Unterkirnach | Bräunlingen | 14.10. | |
1:18:20 | Mayer, Fabian | 1990 | LG Region Karlsruhe | Griesheim | 15.04. | |
1:20:45 | Schipperges, Elias | 1990 | TSG 78 Heidelberg | Karlsruhe | 23.09. | |
1:21:03 | Möhler, Felix | 1990 | LG Region Karlsruhe | Saarbrücken | 18.03. | |
1:21:12 | Schipperges, Vincent | 1992 | TSG 78 Heidelberg | Karlsruhe | 23.09. | |
1:23:01 | Elißer, Lars | 1990 | SV Seckenheim | Frankfurt | 11.03. |
Marathon |
Badischer Rekord: | 2:19:17 | Dold, Guido 1963 -- TV Furtwangen | 19.05.1985 |
3:14:34 | Müller, Jonas | 1994 | LG Brandenkopf | München | 14.10. | |
3:15:26 | Elißer, Lars | 1990 | SV Seckenheim | Mannheim | 12.05. |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2011: | 14,47 | Christen, Jonas 1993 -- TSG Niefern | ||
Badischer Rekord: | 13,41 | Crews, Jerome 1977 -- MTG Mannheim | 14.06.1998 |
14,47 | +0,4 | Schally, Yannick | 1991 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
15,30 | -0,8 | Surmann, Arne | 1992 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. |
15,46 | -1,1 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
17,24 | -0,2 | Fürst, David | 1992 | TV Villingen | Oberndorf | 17.06. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2011: | 53,52 | Braun, Andreas 1989 -- LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 50,11 | König, Markus 1962 -- TSG 1862 Weinheim | 15.07.1984 |
53,05 | Heydgen, Julian | 1992 | TV Konstanz | Karlsruhe | 30.06. | |
54,38 | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2001 | Schutterwald | 23.06. | |
60,16 | Weigele, Patrick | 1990 | DJK Villingen | Tailfingen | 04.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2011: | 43,18 | TV Engen | ||
Badischer Rekord: | 40,32 | MTG Mannheim | 19.07.1997 |
40,40 | MTG Mannheim | Bochum-Wattenscheid | 16.06. |
Riekert, Moritz (1992); Domogala, Patrick (1993); Herdt, Dennis (1993); Manke-Reimers, Fabian (1992) |
43,19 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.05. |
Philippi, Florian (1991); Hoecker, Yannick (1992); Otchere, Colin (1994); Mertsch, Dennis (1993) |
43,22 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 08.07. |
Geng, Alexander (1990); Eichsteller, Marco (1990); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993) |
43,56 | StG VFB Gaggenau/TVEngen | Karlsruhe | 30.06. |
Arimont, Felix (1990); Schnepf, Michael (1991); Ossola, David (1990); Scheible, Andreas (1991) |
44,73 | StG Hochrhein | Höllstein | 28.04. |
Freundt, Jens (1991); Golczyk, Florian (1991); Berhe, Adam (1994); Scheible, Max (1993) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2011: | 3:26,84 | LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 3:11,0 | MTG Mannheim | 13.08.1978 |
3:23,86 | StG VFB Gaggenau/TVEngen | Böblingen | 10.06. |
Arimont, Felix (1990); Hock, Jochen (1993); Schnepf, Stefan (1991); Schnepf, Michael (1991) |
3:35,72 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | Schutterwald | 24.06. |
Nohe, Jan-Nicolas (1993); Stadtherr, Marc (1993); Zach, Christian (1992); Morgan, Thomas (1993) |
3 x 1000 m Staffel |
Badischer Rekord: | 7:31,03 | LG Karlsruhe | 11.08.1996 |
7:39,11 | LG Region Karlsruhe | Kandel | 29.07. |
Arbogast, Jannik (1992); Unewisse, Frederik (1993); Schmid, Max (1992) |
7:39,31 | MTG Mannheim | Weinheim | 17.05. |
Gertz, Julius (1993); Kött, Julian (1990); Hoberg, Timo (1990) |
5000 m Bahngehen |
Badischer Rekord: | 20:29,0 | Dohmann, Carl 1990 -- SCL -Heel Baden-Baden | 14.04.2012 |
20:29,0 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL -Heel Baden-Baden | Lahr | 14.04. |
10.000 m Bahngehen |
Bestl. 2011: | 41:35,47 | Dohmann, Carl 1990 -- SCL -Heel Baden-Baden | ||
Badischer Rekord: | 40:59,87 | Krause, Michael 1985 -- LG Offenburg | 21.07.2007 |
41:29,42 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL -Heel Baden-Baden | Diez | 24.06. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2011: | 1:25:37 | Dohmann, Carl 1990 -- SCL -Heel Baden-Baden | ||
Badischer Rekord: | 1:25:15 | Dohmann, Carl 1990 -- SCL -Heel Baden-Baden | 12.05.2012 |
1:25:15 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL -Heel Baden-Baden | Achern-Önsbach | 12.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2011: | 2,17 | Tarnowski, Sven 1990 -- TV Rheinfelden | ||
Badischer Rekord: | 2,32 | Sonn, Ralf 1967 -- TSG 1862 Weinheim | 26.08.1989 |
2,14 | Tarnowski, Sven | 1990 | TV Rheinfelden | Eberstadt | 17.08. | |
1,88 | Steinmann, Patrick | 1992 | TSG Niefern | Bönnigheim | 17.05. | |
1,84 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05. | |
1,82 | Bischoff, Bastian | 1990 | TV 1834 Pforzheim | Dietlingen | 20.06. | |
1,78 | Fürst, David | 1992 | TV Villingen | Oberndorf | 17.06. | |
1,64 | Metzler, Sebastian | 1990 | TV Eppelheim | Karlsbad | 20.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2011: | 4,20 | Rupp, Alexander 1989 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 5,10 | Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV | 08.07.2001 |
4,00 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | ESV Weil am Rhein | Höllstein | 28.04. | |
3,40 | Steinmann, Patrick | 1992 | TSG Niefern | Steinegg | 12.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2011: | 7,88 | Howard, Julian 1989 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 8,02 | Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe | 05.09.1993 |
7,51 | +0,8 | Riekert, Moritz | 1992 | MTG Mannheim | Weinheim | 26.05. |
7,14 | +0,2 | Ossola, David | 1990 | TV Engen | Bönnigheim | 17.05. |
6,95 | +1,4 | Hettig, Simon | 1991 | TV Haslach | Lahr | 28.04. |
6,73 | -0,1 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Oberndorf | 17.06. |
6,63 | +0,1 | Sigejev, Daniil | 1992 | TV Konstanz | Oberndorf | 17.06. |
6,54 | +1,9 | Küchle, Johannes | 1990 | USC Freiburg | Teningen | 16.05. |
6,42 | -1,3 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Königsbach-Stein | 28.04. |
6,33 | +0,0 | Kammerer, Jonas | 1992 | TV Haslach | Karlsbad | 20.05. |
6,28 | +0,3 | Hackspacher, Linus | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 06.05. |
6,12 | +0,8 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2011: | 14,98 | Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen | ||
Badischer Rekord: | 16,32 | Huber, Armin 1961 -- LG Ortenau Nord | 16.05.1981 |
14,71 | +0,6 | Hettig, Simon | 1991 | TV Haslach | Wetzlar | 18.08. |
14,68 | +0,5 | Senn, Marco | 1991 | TG Ötigheim | Weisenbach | 29.07. |
14,15 | +0,0 | Sigejev, Daniil | 1992 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. |
7,13 | +0,3 | Riekert, Moritz | 1992 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2011: | 16,53 | Bosler, Marcel 1991 -- TV Iffezheim | ||
Badischer Rekord: | 19,12 | Pfingsten, Gunnar 1975 -- MTG Mannheim | 01.06.1997 |
17,72 | Göder, Bodo | 1993 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 30.06. | |
17,16 | Bosler, Marcel | 1991 | TV Iffezheim | Heilbronn | 07.07. | |
15,96 | Rupp, Thomas | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 05.05. | |
13,54 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. | |
12,09 | Frank, Martin | 1991 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. | |
11,76 | Lehnkering, Jascha | 1990 | TSV Baden Östringen | Karlsbad | 20.05. | |
11,42 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Königsbach-Stein | 28.04. | |
11,19 | Vollmer, Daniel | 1991 | TV 1834 Pforzheim | Karlsbad | 20.05. | |
10,75 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05. | |
10,59 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 14.10. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2011: | 47,03 | Bosler, Marcel 1991 -- TV Iffezheim | ||
Badischer Rekord: | 58,84 | Hördt, Sascha 1984 -- TSG Weinheim | 18.06.2005 |
46,37 | Bosler, Marcel | 1991 | TV Iffezheim | Strasbourg (F) | 28.05. | |
35,26 | Vollmer, Daniel | 1991 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 21.07. | |
35,04 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. | |
33,76 | Frank, Martin | 1991 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 30.06. | |
28,80 | Kammerer, Lars | 1992 | TV Schonach | Löffingen | 21.04. | |
26,96 | Huber, Patrick | 1990 | LG Salemertal | Aulendorf | 21.04. | |
23,58 | Hettig, Simon | 1991 | TV Haslach | Haslach | 09.04. | |
22,29 | Disch, Stefan | 1992 | TV Schonach | Löffingen | 21.04. | |
20,07 | Dühning, Eric | 1992 | LG Baar | Oberbaldingen | 14.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2011: | 52,15 | Wörner, Bastin 1992 -- LAG Obere Murg | ||
Badischer Rekord: | 69,10 | Schmidt, Walter 1948 -- TV Lahr | 08.09.1969 |
55,34 | Wörner, Bastin | 1992 | LAG Obere Murg | Böblingen | 10.06. | |
54,90 | Wörner, Corsin | 1994 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
51,48 | Toader-Tirichita, Oliver | 1994 | TV 1849 Gernsbach | Waiblingen | 07.07. | |
50,09 | Scherbarth, Andreas | 1993 | LAG Obere Murg | Heilbronn | 08.07. | |
44,17 | Blum, Lukas | 1990 | TG Ötigheim | Langenbrand | 18.07. | |
43,52 | Kammerer, Lars | 1992 | TV Schonach | Furtwangen | 13.05. | |
42,77 | Disch, Stefan | 1992 | TV Schonach | Löffingen | 21.04. | |
35,95 | Morlock, Hannes | 1993 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
34,40 | Blum, Jonas | 1992 | TG Ötigheim | Niederbühl | 15.09. | |
33,25 | Frank, Martin | 1991 | TV Iffezheim | Waiblingen | 07.07. |
31,13 | Krieg, Philip | 1993 | LAG Obere Murg | Niederbühl | 15.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2011: | 73,98 | Hofmann, Andreas 1991 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 80,81 | Hofmann, Andreas 1991 -- MTG Mannheim | 24.06.2012 |
80,81 | Hofmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. | |
71,74 | Janischek, Florian | 1992 | LG Offenburg | Böblingen | 10.06. | |
52,43 | Hettler, Mario | 1992 | MTG Mannheim | Heidelberg | 27.05. | |
51,92 | Kary, Sven | 1990 | LG Hardt | Weisenbach | 16.06. | |
51,77 | Arras, Florian | 1992 | MTG Mannheim | Böblingen | 10.06. | |
51,59 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Schutterwald | 24.06. | |
47,94 | Metzler, Sebastian | 1990 | TV Eppelheim | Heidelberg | 27.05. | |
45,35 | Hauser, Dennis | 1990 | TV Forst | Karlsdorf-Neuthard | 28.04. | |
44,47 | Dühning, Eric | 1992 | LG Baar | Oberbaldingen | 14.04. | |
43,37 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Oberndorf | 17.06. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2011: | 4.697 | Boreux, Claude 1990 -- LC 80 Pforzheim | ||
Badischer Rekord: | 7.510 | Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV | 13.07.1980 |
5.435 | Kohl, Florian | 1992 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05./ |
11,84(+1,2)-6,42(+0,0)-11,48-1,80-57,32/17,47(-0,9)-28,35-3,20-48,28-5:32,98 | 13.05. |
4.730 | Dürr, Christopher | 1991 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05./ |
12,18(+1,2)-6,03(+0,0)-10,30-1,44-55,72/19,79(-2,5)-24,27-3,40-42,23-5:19,77 | 13.05. |
3.326 | Golczyk, Florian | 1991 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05./ |
11,50(-1,0)-6,12(+0,8)-10,75-1,84-51,02/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-aufg. | 06.05. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2011: | 10,74 | Manke-Reimers, Fabian 1992 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 10,35 | Schulz, Thorsten 1976 -- TV Furtwangen | 07.07.1995 |
10,39 | +1,4 | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.06. |
10,42 | +0,2 | Owusu-Peprah, Michael | 1994 | USC Heidelberg | Sondershausen | 15.08. |
10,92 | +0,7 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
11,05 | +0,9 | Otchere, Colin | 1994 | MTG Mannheim | Böblingen | 09.06. |
11,14 | +0,8 | Hock, Jochen | 1993 | TV Engen | Mannheim | 12.05. |
11,18 | +0,4 | Simonis, David | 1993 | SCL -Heel Baden-Baden | Strasbourg (F) | 13.05. |
11,21 | +0,0 | Scheible, Max | 1993 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 28.04. |
11,24 | -1,0 | Kraus, Niklas | 1994 | TV Helmsheim | Schutterwald | 23.06. |
11,33 | +1,7 | Delay, Pascal | 1993 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
11,33 | +0,0 | Klein, Bastian | 1994 | TV Lahr | Emmendingen | 11.07. |
11,39 | +1,7 | Manke, Marcel | 1993 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
11,42 | +1,2 | Xavier, Adrian | 1993 | USC Freiburg | Höllstein | 28.04. |
11,42 | +0,9 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Löffingen | 01.07. |
11,49 | +1,4 | Buß, Tristan | 1993 | TV Bühlertal | Lahr | 28.04. |
11,50 | -1,5 | Lahme, Felix | 1994 | TV Eppingen | Eppingen | 21.04. |
11,50 | -1,0 | Nwaoha, Kevin | 1994 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. |
11,51 | +1,7 | Reith-Braun, Marcel | 1993 | TV 1847 Bühl | Lahr | 28.04. |
11,55 | +1,4 | Reither, Stefan | 1993 | LG Region Karlsruhe | Lahr | 28.04. |
11,55 | -1,0 | Schmidt, Lukas | 1993 | LAZ Mosbach/Elztal | Schutterwald | 23.06. |
11,56 | +0,0 | Reiß, Enrico | 1993 | TSV Baden Östringen | Brühl | 15.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2011: | 21,79 | Hoecker, Yannick 1992 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 20,91 | Domogala, Patrick 1993 -- MTG Mannheim | 24.06.2012 |
20,91 | +0,1 | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 24.06. |
21,36 | +0,2 | Owusu-Peprah, Michael | 1994 | USC Heidelberg | Sondershausen | 15.08. |
22,20 | +1,6 | Otchere, Colin | 1994 | MTG Mannheim | Weinheim | 26.05. |
22,45 | +1,2 | Heydgen, Tobias | 1994 | TV Konstanz | Oberndorf | 17.06. |
22,48 | +0,3 | Hock, Jochen | 1993 | TV Engen | Mannheim | 12.05. |
22,65 | +0,5 | Simonis, David | 1993 | SCL -Heel Baden-Baden | Weinheim | 26.05. |
23,22 | +0,3 | Delay, Pascal | 1993 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 12.05. |
23,23 | +0,0 | Xavier, Adrian | 1993 | USC Freiburg | Emmendingen | 11.07. |
23,28 | +0,0 | Klein, Bastian | 1994 | TV Lahr | Emmendingen | 11.07. |
23,41 | +0,2 | Höfner, Philipp | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Pfungstadt | 05.09. |
23,55 | -1,6 | Reither, Stefan | 1993 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
23,57 | -0,1 | Reith-Braun, Marcel | 1993 | TV 1847 Bühl | Rheinfelden | 27.07. |
23,64 | +0,6 | Kehret, Christoph | 1994 | LG Ortenau Nord | Lahr | 28.04. |
23,69 | +0,8 | Buß, Tristan | 1993 | TV Bühlertal | Strasbourg | 13.05. |
23,71 | -0,8 | Morgan, Thomas | 1993 | TSG 78 Heidelberg | Heidelberg | 06.06. |
23,73 | +0,0 | Uebel, Felix | 1994 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. |
23,79 | +1,1 | Wegner, Simon | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Weinheim | 26.05. |
24,02 | +0,7 | Beiser, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach-Stein | 28.04. |
24,03 | +0,5 | Irtel von Brendorff, Lukas | 1993 | SCL -Heel Baden-Baden | Böblingen | 10.06. |
24,06 | -0,4 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2011: | 48,33 | Scheible, Max 1993 -- TuS Lörrach-Stetten | ||
Badischer Rekord: | 45,74 | Faller, Ruwen 1980 -- TV Wehr | 03.07.1999 |
48,72 | Scheible, Max | 1993 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 28.04. | |
49,39 | Heydgen, Tobias | 1994 | TV Konstanz | Böblingen | 09.06. | |
50,35 | Hock, Jochen | 1993 | TV Engen | Oberndorf | 17.06. | |
50,56 | Berhe, Adam | 1994 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 27.07. | |
50,62 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. | |
50,72 | Reith-Braun, Marcel | 1993 | TV 1847 Bühl | Böblingen | 09.06. | |
51,09 | Reither, Stefan | 1993 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
51,31 | Körner, Holger | 1993 | TG Söllingen | Brühl | 15.09. | |
51,86 | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
52,72 | Scholle, Dominik | 1993 | TV 1834 Pforzheim | Schutterwald | 24.06. |
52,78 | Kehret, Christoph | 1994 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.06. | |
52,87 | Morgan, Thomas | 1993 | TSG 78 Heidelberg | Karlsbad | 20.05. | |
53,12 | Menetrey, Maxence | 1994 | SV Kirchzarten | Schutterwald | 24.06. | |
53,16 | Garbe, Steffen | 1993 | TV Sinsheim 1861 | Sinsheim | 15.06. | |
53,23 | Nohe, Jan-Nicolas | 1993 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schutterwald | 24.06. | |
53,34 | Furch, Anon | 1993 | TV Neulingen | Mönchengladbach | 22.07. | |
53,37 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. | |
53,56 | Doll, Leon | 1994 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 28.05. | |
53,58 | Feißt, Nico | 1993 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 22.07. | |
53,84 | Zimmermann, Christoph | 1994 | SV Waldkirch | Konstanz | 22.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2011: | 1:54,21 | Rub, Tobias 1992 -- LG Ortenau Nord | ||
Badischer Rekord: | 1:47,3 | Harries, Axel 1964 -- TV Furtwangen | 28.05.1983 |
1:54,89 | Scholle, Dominik | 1993 | TV 1834 Pforzheim | Mannheim | 23.06. | |
1:55,38 | Körner, Holger | 1993 | TG Söllingen | Mönchengladbach | 21.07. | |
1:58,52 | Stadtherr, Marc | 1993 | SG Walldorf Astoria 1902 | Böblingen | 09.06. | |
1:58,53 | Gertz, Julius | 1993 | MTG Mannheim | Weinheim | 26.05. | |
1:59,35 | Doll, Leon | 1994 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. | |
1:59,87 | Berhe, Adam | 1994 | TuS Lörrach-Stetten | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
2:00,93 | Brodbeck, Simon | 1994 | LC 80 Pforzheim | Besigheim | 25.07. | |
2:00,99 | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | Rheinfelden | 27.07. | |
2:01,02 | Feißt, Nico | 1993 | LG Offenburg | Mulhouse (F) | 07.07. | |
2:01,52 | Probst, Tobias | 1993 | ESV Weil am Rhein | Höllstein | 28.04. |
2:02,80 | Schmitt, Johannes | 1994 | TV Villingen | Schutterwald | 23.06. | |
2:03,04 | Heinzelmann, Jan | 1994 | TV Villingen | Böblingen | 09.06. | |
2:03,06 | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | Donaueschingen | 11.07. | |
2:03,12 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Weinheim | 26.05. | |
2:03,89 | Mechsner, Lukas | 1994 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
2:05,02 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Rheinfelden | 27.07. | |
2:05,29 | Trometer, Marc | 1994 | TV 1883 Schriesheim | Schutterwald | 23.06. | |
2:05,48 | Garbe, Steffen | 1993 | TV Sinsheim 1861 | Heidelberg | 28.05. | |
2:05,67 | Reither, Stefan | 1993 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
2:05,92 | Straßburg, Sebastian | 1993 | TSV Ubstadt | Heidelberg | 28.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 2:29,10 | Bittigkoffer, Lucas 1992 -- TV Neulingen | ||
Badischer Rekord: | 2:24,30 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | 16.05.2010 |
2:37,33 | Doll, Leon | 1994 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 06.05. | |
2:41,99 | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:43,33 | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | Kreuzlingen (CH) | 17.05. | |
2:43,83 | Mechsner, Lukas | 1994 | LG Hohenfels | Pliezhausen | 06.05. | |
2:50,2 | van Himbergen, Markus | 1993 | LAG Obere Murg | Biberach | 05.07. | |
2:56,09 | Vogt, Moritz | 1994 | TV Riegel | Lahr | 28.04. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2011: | 3:58,66 | Bittigkoffer, Lucas 1992 -- TV Neulingen | ||
Badischer Rekord: | 3:46,03 | Benitz, Timo 1991 -- TG Stockach | 05.06.2010 |
4:03,78 | Sickinger, Joshua | 1993 | SG Bad Schönborn | Schutterwald | 24.06. | |
4:06,32 | Unewisse, Frederik | 1993 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
4:07,10 | Brodbeck, Simon | 1994 | LC 80 Pforzheim | Schutterwald | 24.06. | |
4:07,31 | Gertz, Julius | 1993 | MTG Mannheim | Koblenz | 23.05. | |
4:08,31 | Scholle, Dominik | 1993 | TV 1834 Pforzheim | Böblingen | 10.06. | |
4:14,68 | Stortz, Christian | 1993 | LG Ortenau Nord | Strasbourg | 13.05. | |
4:19,91 | Mechsner, Lukas | 1994 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.06. | |
4:23,4 | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | Donaueschingen | 04.07. | |
4:25,90 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.06. | |
4:28,89 | Taibon, Janik | 1994 | SG Bad Schönborn | Pfungstadt | 01.08. |
4:29,49 | Heinzelmann, Jan | 1994 | TV Villingen | Weinstadt-Endersbach | 28.04. | |
4:31,10 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.06. | |
4:32,70 | Himbergen, Markus | 1993 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.06. | |
4:34,03 | Trometer, Marc | 1994 | TV 1883 Schriesheim | Mannheim | 06.05. | |
4:39,92 | Schmitt, Johannes | 1994 | TV Villingen | Oberndorf | 17.06. | |
4:43,97 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. | |
4:47,51 | Vogt, Moritz | 1994 | TV Riegel | Emmendingen | 11.07. | |
4:53,08 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Salem | 20.05. | |
5:03,62 | Bayerl, Andreas Christi | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. | |
5:09,35 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 8:29,06 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 8:14,8 | Schneider, Bruno 1956 -- TV Biberach | 30.06.1975 |
8:25,57 | Boch, Simon | 1994 | FC Alemannia Unterkirnach | Plochingen | 07.09. | |
8:31,08 | Unewisse, Frederik | 1993 | LG Region Karlsruhe | Mönchengladbach | 22.07. | |
9:00,49 | Sickinger, Joshua | 1993 | SG Bad Schönborn | Karlsruhe | 30.06. | |
9:17,16 | Stortz, Christian | 1993 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 23.06. | |
9:36,63 | Taibon, Janik | 1994 | SG Bad Schönborn | Schutterwald | 23.06. | |
10:06,25 | van Himbergen, Markus | 1993 | LAG Obere Murg | Heidelberg | 28.05. | |
10:10,9 | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
10:16,9 | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
12:08,25 | Löffler, Philipp | 1993 | TuS Höllstein | Höllstein | 07.10. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 15:10,52 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 14:14,65 | Kimeli, Patrick Kiprono 1989 -- USC Heidelberg | 30.06.2007 |
15:15,63 | Sickinger, Joshua | 1993 | SG Bad Schönborn | Koblenz | 23.05. | |
15:33,91 | Unewisse, Frederik | 1993 | LG Region Karlsruhe | Steißlingen | 24.03. | |
16:33,4 | Stortz, Christian | 1993 | LG Ortenau Nord | Lahr | 18.04. | |
17:00,14 | Uhl, Adrian | 1994 | LG Brandenkopf | Zell a. H. | 19.09. | |
17:23,4 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Lahr | 18.04. | |
17:31,67 | Mechsner, Lukas | 1994 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 24.05. | |
17:42,62 | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 24.05. | |
17:53,18 | Trometer, Marc | 1994 | TV 1883 Schriesheim | Wiesloch | 20.04. | |
18:10,14 | Himbergen, Markus | 1993 | LAG Obere Murg | Bietigheim | 17.03. | |
20:03,5 | Scheibel, Lucas | 1994 | LG Ortenau Nord | Lahr | 18.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2011: | 31:55 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 30:50 | Klöble, Andreas 1986 -- LC Rothaus Breisgau | 13.03.2005 |
32:03 | Unewisse, Frederik | 1993 | LG Region Karlsruhe | Nagold | 16.09. | |
34:59 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Rastatt | 11.04. | |
35:37 | Firus, Nicolai | 1993 | LC Rothaus | Teningen | 15.01. | |
36:01 | Brodbeck, Simon | 1994 | LC 80 Pforzheim | Calw | 24.03. | |
36:09 | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | Teningen | 15.01. | |
36:41 | Uhl, Adrian | 1994 | LG Brandenkopf | Seelbach | 22.06. | |
37:08 | Schwarz, Tim | 1994 | USC Freiburg | Eschbach | 22.09. | |
38:08 | Kaufmann, Thomas | 1994 | TV Endingen | Teningen | 15.01. | |
38:15 | van Himbergen, Markus | 1993 | LAG Obere Murg | Rheinzabern | 07.04. | |
38:25 | Körnicke, Christopher | 1994 | SV Büchenbronn | Calw | 24.03. |
38:36 | Feißt, Nico | 1993 | LG Offenburg | Großweiher | 06.01. | |
40:22 | Vogt, Moritz | 1994 | TV Riegel | Rastatt | 11.03. | |
42:00 | Müller, Jonas | 1994 | LG Brandenkopf | Großweiher | 06.01. | |
43:36 | Scheibel, Lucas | 1994 | LG Ortenau Nord | Ulm | 12.08. | |
44:52 | Kehret, Christoph | 1994 | LG Ortenau Nord | Großweiher | 06.01. |
Halbmarathon |
Bestl. 2011: | 1:12:56 | Fiederling, Patrick 1992 -- FC Dörlesberg | ||
Badischer Rekord: | 1:10:35 | Schramm, Michael 1990 -- TuS Lörrach-Stetten | 29.03.2009 |
1:21:06 | Abele, Niklas | 1994 | TV Bretten | Karlsruhe | 23.09. | |
1:22:16 | Körnicke, Christopher | 1994 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 23.09. | |
1:29:53 | Müller, Jonas | 1994 | LG Brandenkopf | Gengenbach | 15.09. | |
1:42:07 | Scheibel, Lucas | 1994 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 23.09. | |
1:51:08 | Formella, Nico | 1994 | LC Rothaus | Feiburg | 01.04. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2011: | 13,89 | Christen, Jonas 1993 -- TSG Niefern | ||
Badischer Rekord: | 13,42 | Crews, Jerome 1977 -- MTG Mannheim | 08.06.1996 |
13,64 | +1,2 | Christen, Jonas | 1993 | TSG Niefern | Mannheim | 23.06. |
14,64 | +0,3 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. |
15,52 | -0,6 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. |
15,54 | +1,0 | Medisch, Rouven | 1993 | TSV Baden Östringen | Mannheim | 05.05. |
15,88 | +0,0 | Rosenkranz, Tobias | 1994 | LG Region Karlsruhe | Östringen | 11.07. |
16,26 | -1,9 | Uebel, Felix | 1994 | MTG Mannheim | Böblingen | 10.06. |
16,46 | +0,0 | Reinhardt, Maximilian | 1993 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.06. |
16,55 | +0,3 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. |
16,59 | +0,0 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05. |
16,68 | +0,0 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Salem | 20.05. |
16,77 | -0,2 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. |
17,10 | +1,1 | Beiser, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Niefern | 29.09. |
17,15 | +0,3 | Bayerl, Andreas Christi | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. |
17,38 | -0,6 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Oberndorf | 17.06. |
17,44 | +0,0 | Ziel, Philipp | 1996 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. |
17,56 | +0,0 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Konstanz | 22.09. |
17,85 | +0,1 | Schweiger, Felix | 1994 | SV Waldkirch | Schutterwald | 16.09. |
18,38 | +0,1 | Sieb, Leon | 1993 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 16.09. |
18,48 | -1,0 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 13.05. |
18,48 | +0,1 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2011: | 51,69 | Scheible, Max 1993 -- TuS Lörrach-Stetten | ||
Badischer Rekord: | 50,53 | Seigel, Quentin 1988 -- LG Offenburg | 01.08.2007 |
51,43 | Scheible, Max | 1993 | TuS Lörrach-Stetten | Barcelona (E) | 12.07. | |
55,89 | Heydgen, Tobias | 1994 | TV Konstanz | Tettnang | 05.05. | |
56,34 | Burkart, Manuel | 1994 | LG Offenburg | Karlsruhe | 30.06. | |
58,43 | Hock, Jochen | 1993 | TV Engen | Böblingen | 09.06. | |
60,06 | Seifried, Adrian | 1994 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 23.06. | |
62,91 | Straßburg, Sebastian | 1993 | TSV Ubstadt | Mannheim | 05.05. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2011: | 5:57,69 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 5:39,8 | Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut | 25.05.1978 |
5:50,55 | Unewisse, Frederik | 1993 | LG Region Karlsruhe | Mönchengladbach | 21.07. | |
6:10,60 | Sickinger, Joshua | 1993 | SG Bad Schönborn | Kandel | 16.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2011: | 41,10 | StG MTG MA / SCL Heel BB | ||
Badischer Rekord: | 40,93 | MTG Mannheim | 07.07.1996 |
41,20 | StG MTG MannheimSCLBaden | Böblingen | 10.06. |
Simonis, David (1993); Domogala, Patrick (1993); Herdt, Dennis (1993); Otchere, Colin (1994) |
44,22 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
Fahrenberg, Fabian (1993); Reither, Stefan (1993); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993) |
44,95 | TV Neustadt | Schutterwald | 24.06. |
Wiesler, Alex (1996); Tritschler, Jonas (1995); Wiesler, Max (1994); Straub, Christopher (1995) |
45,36 | StG Lahr/Ettenheim | Schutterwald | 24.06. |
Gerth, Claudio (1994); Korotine, Daniel (1994); Niebling, Henry (1996); Klein, Bastian (1994) |
45,39 | TV Engen | Karlsbad | 19.05. |
Bohner, Florian (1994); Hock, Jochen (1993); Herzig, Christoph (1994); Moßbrugger, Mateo (1994) |
45,51 | LG Ortenau Nord | Strasbourg (F) | 13.05. |
Bichel, Thomas (1995); Kehret, Christoph (1994); Seifried, Adrian (1994); Tischler, Marvin (1996) |
45,94 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. |
Wipfler, Jannik (1996); Kohler, Stefan (1996); Ziel, Philipp (1996); Hock, Leonidas (1994) |
46,16 | StG Baden-Enz Jugend | Pforzheim | 21.08. |
Beiter, Maximilian (1994); Hartung, Sven (1994); Beiser, Maximilian (1994); Beiser, Constantin (1996) |
46,72 | SV Kirchzarten | Schutterwald | 24.06. |
Heitz, Johannes (1994); Menetrey, Maxence (1994); Halsch, Maximilian (1995); Bürkle, Andreas (1994) |
46,72 | SV Kirchzarten | Schutterwald | 24.06. |
Heitz, Johannes (1994); Menetrey, Maxence (1994); Halsch, Maximilian (1995); Bürkle, Andreas (1994) |
46,87 | TSV 05 Reichenbach | Schutterwald | 24.06. |
Weber, Douglas (1995); Anderer, Maximilian (1994); Plum, Florian (1994); Vogel, Patrick (1993) |
46,94 | LG Salemertal | Aulendorf | 21.04. |
Stöckigt, Oliver (1996); Theurer, Christoph (1995); Stodtko, Elias (1993); Hoher, Patrick (1994) |
46,94 | SV Waldkirch | Schutterwald | 24.06. |
Sitter, Julian (1994); Schweiger, Felix (1994); Braun, Steffen (1995); Zimmermann, Christoph (1994) |
47,92 | TV Sinsheim 1861 | Karlsbad | 19.05. |
Stehle, Patrick (1993); Weinzettel, Nico (1996); Biebl, Stefan (1993); Mahialdin, Arian (1994) |
48,73 | TV Engen | Karlsbad | 19.05. |
Kamenzin, Thomas (1996); Hirschfeld, Max (1994); Gampp, Samuel (1993); Schwehr, Daniel (1994) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2011: | 3:28,36 | LG Ortenau Nord | ||
Badischer Rekord: | 3:11,0 | MTG Mannheim | 13.08.1978 |
3:29,68 | TV Villingen | Weinheim | 10.05. |
Schmitt, Johannes (1994); Heinzelmann, Jan (1994); Kimmig, Simon (1995); Schmitt, Moritz (1995) |
3:29,97 | StG TSG-78-HD-Dossenheim | Bochum-Wattenscheid | 16.06. |
Trumpp, Matthias (1995); Chatard, Daniel (1996); Scheid, Alexander (1996); Morgan, Thomas (1993) |
3:31,15 | TV Konstanz | Weinheim | 10.05. |
Bunterm, Kraiwan (1995); Heim, Felix (1995); von Kampen, Marco (1996); Heydgen, Tobias (1994) |
3:49,75 | SV Waldkirch | Weinheim | 10.05. |
Sitter, Julian (1996); Wilmeroth, Tobias (1993); Braun, Steffen (1995); Zimmermann, Christoph (1994) |
4:02,57 | SV Waldkirch | Kirchzarten | 02.05. |
Sitter, Martin (1996); Braun, Steffen (1995); Wilmeroth, Tobias (1993); Zimmermann, Christoph (1994) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2011: | 7:44,65 | StG Stockach/Liggersdorf | ||
Badischer Rekord: | 7:24,25 | StG MTG Mannheim/Hegau | 05.07.2009 |
7:56,09 | LG Region Karlsruhe | Bochum-Wattenscheid | 16.06. |
Unewisse, Frederik (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Doll, Leon (1994) |
8:07,20 | LG Offenburg | Weinheim | 10.05. |
Fischer, Benedikt (1993); Hansert, Henri (1994); Feißt, Nico (1993) |
8:11,70 | LG Offenburg | Offenburg | 01.06. |
Fischer, Benedikt (1993); Hansert, Henri (1994); Feißt, Nico (1993) |
9:12,55 | SV Kirchzarten | Kirchzarten | 02.05. |
Baumgartner, Marco (1995); Schuler, Steffen (1994); Menetrey, Maxence (1994) |
10:24,3 | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | Forst | 04.07. |
Klemt, Jonas (1996); Hodolic, Noah (1996); Hofheinz, Jonas (1994) |
Hochsprung |
Bestl. 2011: | 2,06 | Hilpert, Jonas 1992 -- TV Villingen | ||
Badischer Rekord: | 2,21 | Günther, Martin 1986 -- TV Wehr | 20.08.2005 |
2,03 | Bayer, Florian | 1994 | MTG Mannheim | Böblingen | 09.06. | |
1,97 | Fliegel, Konstantin | 1994 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. | |
1,97 | Fischer, Jakob | 1994 | SCL -Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.06. | |
1,97 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Keltern-Dietlingen | 25.07. | |
1,87 | Heydgen, Tobias | 1994 | TV Konstanz | Oberndorf | 17.06. | |
1,86 | Volk, Matthias | 1993 | LC Rothaus | Breisach | 28.04. | |
1,85 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. | |
1,84 | Rosenkranz, Tobias | 1994 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
1,82 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. | |
1,80 | Nwaoha, Kevin | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. |
1,78 | Hock, Leonidas | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. | |
1,76 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Höllstein | 28.04. | |
1,76 | Held, Andreas | 1993 | LAG Obere Murg | Heidelberg | 27.05. | |
1,76 | Heinzelmann, Jan | 1994 | TV Villingen | Villingen | 22.07. | |
1,75 | Schmitt, Johannes | 1994 | TV Villingen | Engen | 21.04. | |
1,75 | Appel, Sven | 1994 | SG Bad Schönborn | Ettlingen | 28.06. | |
1,72 | Bucher, Florian | 1993 | SV Kirchzarten | Kirchzarten | 04.07. | |
1,70 | Frank, Jannik | 1993 | LG Salemertal | Engen | 21.04. | |
1,70 | Bayerl, Andreas | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.05. | |
1,70 | Reinhardt, Maximilian | 1993 | LG Ortenau Nord | Strasbourg | 13.05. |
1,70 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Salem | 19.05. | |
1,70 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2011: | 4,20 | Stodtko, Elias 1993 -- LG Salemertal | ||
Bestl. 2011: | 4,20 | Mertsch, Dennis 1993 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 5,05 | Bernau, Dieter 1966 -- TV Radolfzell | 23.06.1985 |
4,40 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 05.05. | |
3,90 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Schutterwald | 23.06. | |
3,70 | Bayerl, Andreas | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. | |
3,60 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Mosbach | 04.05. | |
3,40 | Huber, Jonas | 1993 | LG Ortenau Nord | Strasbourg | 13.05. | |
3,00 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05. | |
2,90 | Rosenkranz, Tobias | 1994 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
2,80 | Sieb, Leon | 1993 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 16.09. | |
2,70 | Schweiger, Felix | 1994 | SV Waldkirch | Schutterwald | 16.09. | |
2,60 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 13.05. |
2,50 | Reinhardt, Maximilian | 1993 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.09. | |
2,30 | Beiser, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 13.05. | |
2,20 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. | |
2,10 | Schwab, Niclas | 1994 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2011: | 6,95 | Herdt, Dennis 1993 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 7,90 | Ackermann, Georg 1972 -- VfB Gaggenau | 09.05.1991 |
7,22 | +0,3 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
6,89 | +1,2 | Nwaoha, Kevin | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. |
6,58 | +0,0 | Manke, Marcel | 1993 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
6,50 | +0,0 | Reiß, Enrico | 1993 | TSV Baden Östringen | Brühl | 15.09. |
6,46 | +0,9 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 21.07. |
6,44 | +1,3 | Gampp, Samuel | 1993 | TV Engen | Schutterwald | 24.06. |
6,40 | +1,0 | Bayerl, Andreas Christi | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
6,36 | +0,2 | Kühn, Maximilian | 1994 | TG Ötigheim | Heidelberg | 27.05. |
6,34 | +1,1 | Hock, Leonidas | 1994 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
6,32 | +0,0 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Schutterwald | 24.06. |
6,27 | +1,4 | Reith-Braun, Marcel | 1993 | TV 1847 Bühl | Rheinau-Freistett | 22.07. |
6,21 | +0,0 | Baranovskyy, Jevgen | 1994 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. |
6,15 | +0,5 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
6,10 | +0,4 | Beiser, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Keltern-Dietlingen | 25.07. |
6,00 | -0,6 | Hoher, Patrick | 1994 | LG Salemertal | Aulendorf | 21.04. |
5,98 | -4,2 | Conradt, Frieder | 1993 | TuS Böhringen | Engen | 21.04. |
5,94 | -0,1 | Filsinger, Daniel | 1994 | TV Eppelheim | Karlsbad | 20.05. |
5,90 | Held, Andreas | 1993 | LAG Obere Murg | Lahr | 28.04. | |
5,90 | +0,0 | Medisch, Rouven | 1993 | TSV Baden Östringen | Karlsbad | 20.05. |
5,89 | +0,5 | Schmidt, Lukas | 1993 | LAZ Mosbach/Elztal | Heidelberg | 27.05. |
5,89 | +0,3 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Oberndorf | 17.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2011: | 13,56 | Walther, Simon 1993 -- TG Ötigheim | ||
Badischer Rekord: | 15,91 | Huber, Armin 1961 -- LG Ortenau Nord | 14.06.1980 |
15,10 | -0,4 | Lahme, Felix | 1994 | TV Eppingen | Wesel | 28.05. |
12,98 | +0,7 | Kühn, Maximilian | 1994 | TG Ötigheim | Schutterwald | 23.06. |
12,45 | -0,7 | Held, Andreas | 1993 | LAG Obere Murg | Strasbourg | 13.05. |
12,10 | -0,5 | Hartung, Sven | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Bauschlott | 24.05. |
11,66 | +0,5 | Böhr, Lucas | 1994 | SV Büchenbronn | Königsbach-Stein | 28.04. |
11,49 | +0,0 | Gerth, Claudio | 1994 | LV Ettenheim | Weisenbach | 29.07. |
11,43 | +0,0 | Hampel, Lukas | 1993 | LG Stein-Eisingen | Königsbach-Stein | 28.04. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2011: | 18,56 | Göder, Bodo 1993 -- SR Yburg Steinbach | ||
Badischer Rekord: | 20,44 | Kahles, Ralf 1973 -- MTG Mannheim | 14.06.1992 |
19,70 | Göder, Bodo | 1993 | SR Yburg Steinbach | Barcelona (E) | 11.07. | |
16,36 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Böblingen | 09.06. | |
16,03 | Stein, Stephan | 1994 | MTG Mannheim | Mannheim | 05.05. | |
14,32 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Königsbach-Stein | 28.04. | |
13,93 | Gütschow, Roman | 1994 | MTG Mannheim | Mannheim | 05.05. | |
13,73 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Konstanz | 22.09. | |
13,68 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. | |
13,41 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. | |
13,32 | Manke, Marcel | 1993 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. | |
13,07 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. |
13,05 | Riesterer, Samuel | 1994 | SV Kirchzarten | Karlsbad | 19.05. | |
12,55 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Konstanz | 22.09. | |
12,43 | Massing, Fabian | 1993 | ESV Weil am Rhein | Schutterwald | 23.06. | |
12,34 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. | |
12,23 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Schutterwald | 23.06. | |
12,18 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. | |
12,12 | Hättich, Jirayu | 1993 | TV Haslach | Lahr | 28.04. | |
11,93 | Rosenkranz, Tobias | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. | |
11,93 | Reiß, Enrico | 1993 | TSV Baden Östringen | Schutterwald | 23.06. | |
11,78 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2011: | 47,60 | Mertsch, Dennis 1993 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 58,85 | Hoppe, Artur 1988 -- LG Radolfzell | 19.05.2007 |
45,53 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. | |
45,49 | Stein, Stephan | 1994 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 15.04. | |
41,15 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Böblingen | 09.06. | |
39,75 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Konstanz | 22.09. | |
38,83 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 21.07. | |
37,82 | Lade, Marcel | 1994 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
37,27 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
36,71 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
36,35 | Riesterer, Samuel | 1994 | SV Kirchzarten | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
36,34 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. |
35,68 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Konstanz | 22.09. | |
34,73 | Hättich, Jirayu | 1993 | TV Haslach | Schapbach | 10.06. | |
34,49 | Dremsa, Florian | 1996 | TV Haslach | Konstanz | 22.09. | |
34,40 | Welsch, Simon | 1993 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 23.06. | |
33,97 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
33,77 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
33,45 | Hahn, Nico | 1996 | MTG Mannheim | Konstanz | 22.09. | |
32,34 | Rosenkranz, Tobias | 1994 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
31,73 | Reinhardt, Maximilian | 1993 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.09. | |
31,36 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2011: | 63,04 | Wörner, Bastin 1992 -- LAG Obere Murg | ||
Badischer Rekord: | 63,73 | Wörner, Corsin 1994 -- LAG Obere Murg | 22.09.2012 |
63,73 | Wörner, Corsin | 1994 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
62,72 | Toader-Tirichita, Oliver | 1994 | TV 1849 Gernsbach | Langenbrand | 18.07. | |
56,35 | Scherbarth, Andreas | 1993 | LAG Obere Murg | Fränkisch-Crumbach | 28.05. | |
44,87 | Morlock, Hannes | 1993 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 25.08. | |
44,55 | Krieg, Simon | 1995 | LAG Obere Murg | Niederbühl | 15.09. | |
40,16 | Krieg, Philip | 1993 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
34,32 | Wörner, Leon | 1996 | LAG Obere Murg | Niederbühl | 15.09. | |
32,37 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
24,16 | Dremsa, Florian | 1996 | TV Haslach | Niederbühl | 15.09. | |
23,33 | Wolf, Frederic | 1994 | TSV Weiler | Bad Rappenau | 05.07. |
23,09 | Hättich, Jirayu | 1993 | TV Haslach | Niederbühl | 15.09. | |
20,89 | Lade, Marcel | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
18,02 | Gerth, Claudio | 1994 | LV Ettenheim | Niederbühl | 15.09. | |
14,55 | Heinzelmann, Jan | 1994 | TV Villingen | Mutterstadt | 28.07. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2011: | 61,61 | Kanavos, Konstantinos 1992 -- TV Bühlertal | ||
Badischer Rekord: | 77,84 | Hoffmann, Andreas 1991 -- MTG Mannheim | 14.06.2009 |
61,40 | Koch, Markus | 1993 | SC Baden-Baden 1902 | Schwäbisch Gmünd | 18.03. | |
59,72 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. | |
58,32 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Oberndorf | 17.06. | |
57,37 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. | |
53,18 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.05. | |
51,50 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
49,43 | Appel, Sven | 1994 | SG Bad Schönborn | Schwäbisch Gmünd | 18.03. | |
48,98 | Hättich, Jirayu | 1993 | TV Haslach | Schutterwald | 24.06. | |
47,10 | Hirschfeld, Max | 1994 | TV Engen | Oberndorf | 17.06. | |
47,05 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. |
46,82 | Lade, Marcel | 1994 | LG Region Karlsruhe | Lage | 15.09. | |
46,28 | Bender, Jonas | 1994 | TV Heidelsheim | Karlsdorf-Neuthard | 28.04. | |
45,44 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Konstanz | 22.09. | |
44,55 | Warnecke, Tino | 1994 | TV Eppelheim | Schutterwald | 24.06. | |
44,30 | Medisch, Rouven | 1993 | TSV Baden Östringen | Schutterwald | 24.06. | |
42,59 | Mann, Moritz | 1995 | TV 1880 Huchenfeld | Konstanz | 22.09. | |
42,10 | Zoller, Andreas | 1993 | TV Iffezheim | Konstanz | 22.09. | |
42,08 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. | |
42,07 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Schutterwald | 24.06. | |
41,81 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Konstanz | 22.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2011: | 3.494 | Herdt, Dennis 1993 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 4.020 | Schmitt, Dirk 1974 -- TSG 1862 Weinheim | 12.06.1993 |
3.801 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
10,92(+0,7)-7,22(+0,3)-12,34-1,82-50,62 |
3.337 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
11,89(+0,3)-6,15(+0,5)-13,68-1,85-53,37 |
3.144 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 12.05. |
12,08(+0,5)-6,45(+1,2)-12,67-1,88-58,10 |
3.008 | Panic, Filip | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
11,63(+1,4)-5,81(+0,4)-11,95-1,66-54,44 |
3.008 | Rosenkranz, Tobias | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
11,87(+1,4)-5,68(-0,6)-11,93-1,82-55,82 |
2.998 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05. |
11,94(-1,0)-6,01(+0,1)-11,46-1,76-55,49 |
2.938 | Hock, Leonidas | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
11,60(+1,4)-6,05(+0,7)-10,27-1,78-57,63 |
2.897 | Bayerl, Andreas Christi | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05. |
12,21(+0,3)-6,40(+1,0)-10,39-1,67-55,40 |
2.744 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Salem | 19.05. |
12,60(+0,4)-5,83(-0,3)-11,17-1,70-56,08 |
2.670 | Schweiger, Felix | 1994 | SV Waldkirch | Schutterwald | 15.09. |
12,26(+0,5)-5,85(+0,0)-10,09-1,68-57,67 |
2.632 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. |
12,85(+0,0)-5,70(+0,0)-10,84-1,68-56,22 |
2.548 | Beiser, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 12.05. |
12,24(+0,5)-5,73(+1,7)-9,10-1,60-57,07 |
2.506 | Massing, Fabian | 1993 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 05.05. |
12,76(-1,0)-4,99(+0,9)-12,26-1,68-58,45 |
2.492 | Hampel, Lukas | 1993 | LG Stein-Eisingen | Buckenberg | 12.05. |
12,26(-0,2)-5,16(+0,5)-9,73-1,56-55,59 |
2.479 | Vogel, Patrick | 1993 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 28.04. |
11,85(+1,4)-5,39(+0,6)-8,74-1,46-55,75 |
2.403 | Plum, Florian | 1994 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 28.04. |
12,45(+1,4)-5,21(-0,5)-8,94-1,62-57,20 |
2.136 | Sieb, Leon | 1993 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 15.09. |
12,53(+0,0)-5,14(+0,0)-9,03-1,48-61,17 |
2.080 | Reinhardt, Maximilian | 1993 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 15.09. |
12,23(+0,0)-5,84(+0,0)-9,74-o.g.V.-58,87 |
2.032 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. |
13,00(+0,5)-4,73-7,38-1,48-56,82 |
1.897 | Böhr, Lucas | 1994 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 12.05. |
12,22(+2,6)-5,28(-0,7)-7,83-1,64-aufg. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2011: | 6.719 | Herdt, Dennis 1993 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 7.337 | Ibe, Philipp 1975 -- LG Heidelberg | 02.09.1994 |
6.429 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05./ |
10,92(+0,7)-7,22(+0,3)-12,34-1,82-50,62/14,64(+0,3)-36,34--53,18-5:09,35 | 13.05. |
6.141 | Mertsch, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05./ |
11,89(+0,3)-6,15(+0,5)-13,68-1,85-53,37/16,55(+0,3)-45,53--57,37-4:43,97 | 13.05. |
5.714 | Stodtko, Elias | 1993 | LG Salemertal | Salem | 19.05./ |
12,60(+0,4)-5,83(-0,3)-11,17-1,70-56,08/16,68(+0,0)-32,06-3,70-55,61-4:53,08 | 20.05. |
5.398 | Wiesler, Max | 1994 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05./ |
11,94(-1,0)-6,01(+0,1)-11,46-1,76-55,49/16,59(+0,0)-31,07-3,00-40,21-5:21,08 | 06.05. |
5.346 | Bayerl, Andreas Christi | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 12.05./ |
12,21(+0,3)-6,40(+1,0)-10,39-1,67-55,40/17,15(+0,3)-24,50-3,70-37,72-5:03,62 | 13.05. |
5.177 | Fischer, Benedikt | 1993 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09./ |
12,85(+0,0)-5,70(+0,0)-10,84-1,68-56,22/18,48(+0,1)-31,36-3,40-38,04-4:36,19 | 16.09. |
5.114 | Beiter, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 12.05./ |
12,08(+0,5)-6,45(+1,2)-12,67-1,88-58,10/18,48(-1,0)-36,22-2,60-39,09-6:13,83 | 13.05. |
4.711 | Schweiger, Felix | 1994 | SV Waldkirch | Schutterwald | 15.09./ |
12,26(+0,5)-5,85(+0,0)-10,09-1,68-57,67/17,85(+0,1)-27,03-2,70-33,03-5:16,53 | 16.09. |
4.088 | Reinhardt, Maximilian | 1993 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 15.09./ |
12,23(+0,5)-5,84(+0,0)-9,74-o.g.V.-58,87/17,08(+0,1)-31,73-2,50-36,00-5:59,29 | 16.09. |
4.016 | Sieb, Leon | 1993 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 15.09./ |
12,53(+0,0)-5,14(+0,0)-9,03-1,48-61,17/18,38(+0,1)-17,62-2,80-38,68-5:23,49 | 16.09. |
3.791 | Beiser, Maximilian | 1994 | TV 1834 Pforzheim | Buckenberg | 12.05./ |
12,24(+0,5)-5,73(+1,7)-9,10-1,60-57,07/20,26(-1,3)-24,28-2,30-34,41-aufg. | 13.05. |
3.531 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09./ |
13,00(+0,5)-4,73-7,38-1,48-56,82/22,32(+0,6)-15,61-2,20-27,32-4:40,40 | 16.09. |
3.008 | Schwab, Niclas | 1994 | TV 1849 Gernsbach | Schutterwald | 15.09./ |
13,35(+0,0)-4,80(+0,0)-8,50-1,48-65,13/21,17(+0,6)-18,95-2,10-35,01-6:21,21 | 16.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2011: | 10,86 | Owusu-Peprah, Michael 1994 -- USC Heidelberg | ||
Badischer Rekord: | 10,63 | Domogala, Patrick 1993 -- MTG Mannheim | 03.07.2010 |
11,18 | +1,3 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Lahr | 28.04. |
11,19 | +1,5 | Tischler, Marvin | 1996 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 30.06. |
11,21 | +1,6 | Wäcker, Wendelin | 1995 | LAZ Mosbach/Elztal | Karlsruhe | 30.06. |
11,29 | +0,4 | Heil, Marius | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.06. |
11,30 | +1,3 | Jarczyk, Dennie | 1995 | TV Schiltach | Lahr | 28.04. |
11,34 | +0,0 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Schutterwald | 23.06. |
11,36 | -0,1 | Straub, Christopher | 1995 | TV Neustadt | Rheinfelden | 27.07. |
11,37 | +0,5 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 03.09. |
11,45 | +1,1 | Anstädt, Lukas | 1995 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 06.05. |
11,48 | +0,1 | Heel, Constantin | 1996 | TV 1880 Huchenfeld | Königsbach-Stein | 28.04. |
11,53 | -1,1 | Wiesler, Alex | 1996 | TV Neustadt | Neustadt | 16.09. |
11,54 | -0,8 | Hoffmann, Felix | 1996 | LC Rothaus | Breisach | 28.04. |
11,54 | +0,4 | Merz, Maximilian | 1995 | TuS Iznang | Oberndorf | 17.06. |
11,57 | +0,6 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
11,62 | +0,3 | Zoll, Philipp | 1995 | SV Büchenbronn | Königsbach-Stein | 28.04. |
11,65 | +0,6 | Buchmüller, Maximilian | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
11,66 | +0,2 | Ambrosy, Luca | 1996 | TuS Höllstein | Höllstein | 28.04. |
11,67 | +0,3 | Renken, Hauke | 1995 | TSG Niefern | Königsbach-Stein | 28.04. |
11,69 | +0,5 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 03.09. |
11,72 | +1,3 | Niebling, Henry | 1996 | LV Ettenheim | Lahr | 28.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2011: | 22,26 | Schottenhaml, Yannick 1994 -- TSV Graben Schüler | ||
Badischer Rekord: | 21,31 | Domogala, Patrick 1993 -- MTG Mannheim | 22.08.2010 |
22,74 | +0,7 | Tischler, Marvin | 1996 | LG Ortenau Nord | Lahr | 28.04. |
22,76 | +0,7 | Jarczyk, Dennie | 1995 | TV Schiltach | Strasbourg (F) | 13.05. |
22,94 | -0,1 | Straub, Christopher | 1995 | TV Neustadt | Rheinfelden | 27.07. |
22,98 | -1,7 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Karlsruhe | 30.06. |
23,10 | +1,2 | Heel, Constantin | 1996 | TV 1880 Huchenfeld | Oberndorf | 17.06. |
23,24 | +0,7 | Niebling, Henry | 1996 | LV Ettenheim | Lahr | 28.04. |
23,45 | -0,1 | Wiesler, Alex | 1996 | TV Neustadt | Rheinfelden | 27.07. |
23,54 | -1,9 | Hoffmann, Felix | 1996 | LC Rothaus | Schutterwald | 24.06. |
23,59 | -1,7 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Karlsruhe | 30.06. |
23,70 | +1,2 | Merz, Maximilian | 1995 | TuS Iznang | Oberndorf | 17.06. |
23,71 | +0,3 | Wäcker, Wendelin | 1995 | LAZ Mosbach/Elztal | Mannheim | 06.05. |
23,96 | -2,8 | Waesse, Maximilian | 1995 | StTV Singen | Kreuzlingen (CH) | 17.05. |
23,99 | -0,4 | Gass, Leon | 1995 | LC Rothaus | Schutterwald | 24.06. |
24,05 | +0,4 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Waldshut-Tiengen | 21.07. |
24,11 | +0,9 | Chatard, Daniel | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Östringen | 11.07. |
24,18 | +0,0 | Schmieder, Victor | 1995 | PTSV Jahn Freiburg | Teningen | 16.05. |
24,22 | -0,3 | Duttlinger, Ralf | 1995 | LG Baar | Kirchzarten | 23.05. |
24,24 | +0,0 | Petereit, Nils | 1995 | StTV Singen | Tettnang | 05.05. |
24,31 | -1,3 | Duttlinger, Daniel | 1995 | LG Baar | Schutterwald | 24.06. |
24,34 | +1,1 | Ziel, Philipp | 1996 | LG Region Karlsruhe | Oberderdingen | 23.09. |
400 m Lauf |
Bestl. 2011: | 51,01 | Frank, Philipp 1994 -- SCL -Heel Baden-Baden | ||
Badischer Rekord: | 48,80 | Schüler, Björn 1990 -- TV Engen | 19.08.2007 |
51,18 | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | Schutterwald | 24.06. | |
51,36 | Petereit, Nils | 1995 | StTV Singen | Konstanz | 22.09. | |
51,40 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 24.06. | |
51,81 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | Schutterwald | 24.06. | |
51,81 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07. | |
51,91 | Chatard, Daniel | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 24.06. | |
52,11 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07. | |
52,16 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 21.07. | |
52,30 | Schmitt, Moritz | 1995 | TV Villingen | Schutterwald | 24.06. | |
52,45 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Hannover | 24.08. |
53,42 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Limbugerhof | 27.05. | |
53,49 | Kimmig, Simon | 1995 | TV Villingen | Villingen | 22.07. | |
54,22 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Limbugerhof | 27.05. | |
54,27 | Ambrosy, Luca | 1996 | TuS Höllstein | Lörrach | 05.05. | |
54,44 | Kößler, Lorenz | 1996 | USC Freiburg | Kirchzarten | 23.05. | |
54,45 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 24.08. | |
54,82 | Heel, Constantin | 1996 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 12.05. | |
55,00 | Straub, Christopher | 1995 | TV Neustadt | Höllstein | 28.04. | |
55,33 | Bau, Simon | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. | |
55,38 | Duttlinger, Ralf | 1995 | LG Baar | Lörrach | 05.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2011: | 1:59,56 | Brodbeck, Simon 1994 -- LC 80 Pforzheim | ||
Badischer Rekord: | 1:52,39 | Atz, Christian 1984 -- TV Lahr | 16.06.2001 |
1:56,68 | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | Mönchengladbach | 20.07. | |
1:58,47 | Meßmer, Dennis | 1995 | SV Hilzingen | Iznang | 04.07. | |
1:59,90 | Schmitt, Moritz | 1995 | TV Villingen | Konstanz | 18.07. | |
2:00,65 | Bartmann, Lukas | 1995 | LC Rothaus | Schutterwald | 23.06. | |
2:00,85 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Baar | Besigheim | 25.07. | |
2:00,90 | Kimmig, Simon | 1995 | TV Villingen | Konstanz | 18.07. | |
2:01,92 | Mutter, Jonas | 1996 | LG Hohenfels | Stuttgart | 07.10. | |
2:03,16 | Walter, Maximilian | 1996 | TV Eppelheim | Schutterwald | 23.06. | |
2:05,09 | Terechow, Aaron | 1996 | MTG Mannheim | Weinheim | 26.05. | |
2:05,54 | von Kampen, Marco | 1996 | TV Konstanz | Tettnang | 05.05. |
2:05,54 | Dietrich, Carlos | 1997 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 23.06. | |
2:05,68 | Held, Yves | 1997 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 23.06. | |
2:06,03 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Weinheim | 26.05. | |
2:06,75 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Berlin | 25.09. | |
2:06,98 | Schemel, Patrick | 1995 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 30.06. | |
2:07,05 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. | |
2:08,53 | Herrmann, Philipp | 1995 | LG Ortenau Nord | Heidelberg | 28.05. | |
2:09,98 | Kößler, Lorenz | 1996 | USC Freiburg | Höllstein | 28.04. | |
2:10,82 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Karlsbad | 19.05. | |
2:11,35 | Baumgartner, Marco | 1995 | SV Kirchzarten | Karlsbad | 19.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 2:38,93 | Doll, Leon 1994 -- LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 2:26,1 | Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut | 04.08.1977 |
2:32,77 | Meßmer, Dennis | 1995 | SV Hilzingen | Pliezhausen | 06.05. | |
2:34,87 | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | Pliezhausen | 06.05. | |
2:46,43 | Daul, Janosch | 1995 | TV 1847 Bühl | Lahr | 28.04. | |
2:50,83 | Walter, Maximilian | 1996 | TV Eppelheim | Walldorf | 21.04. | |
2:52,23 | Schemel, Patrick | 1995 | LG Ortenau Nord | Lahr | 28.04. | |
2:59,39 | Egner, Jakob | 1996 | LG Ortenau Nord | Lahr | 28.04. | |
3:00,36 | Baumgartner, Levin | 1995 | LG Hohenfels | Pliezhausen | 06.05. | |
3:09,7 | Iwanczuk, Adrian | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | Baden-Baden | 13.10. | |
3:10,8 | Hauser, Pirmin | 1995 | LG Baar | Löffingen | 17.09. | |
3:13,9 | Ramsteiner, Jonas | 1995 | TV Biberach | Lahr | 27.09. |
3:36,7 | Duttlinger, Ralf | 1995 | LG Baar | Löffingen | 17.09. | |
4:08,7 | Duttlinger, Daniel | 1995 | LG Baar | Löffingen | 17.09. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2011: | 4:03,81 | Brodbeck, Simon 1994 -- LC 80 Pforzheim | ||
Badischer Rekord: | 3:55,0 | Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut | 02.07.1977 |
4:01,14 | Meßmer, Dennis | 1995 | SV Hilzingen | Regensburg | 02.06. | |
4:06,61 | Mutter, Jonas | 1996 | LG Hohenfels | Regensdorf (CH) | 15.08. | |
4:09,40 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. | |
4:11,01 | Bartmann, Lukas | 1995 | LC Rothaus | Pforzheim | 20.05. | |
4:13,29 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 30.06. | |
4:13,31 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Baar | Wetzlar | 18.08. | |
4:15,10 | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | Emmendingen | 11.07. | |
4:17,72 | Adam, Jonas | 1996 | TSG 1862 Weinheim | Pfungstadt | 04.07. | |
4:18,82 | Terechow, Aaron | 1996 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06. | |
4:20,73 | Walter, Maximilian | 1996 | TV Eppelheim | Pfungstadt | 06.06. |
4:25,11 | Baumgartner, Marco | 1995 | SV Kirchzarten | Emmendingen | 11.07. | |
4:34,48 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 25.08. | |
4:36,10 | Weichsel, Loris | 1997 | TV 1847 Bühl | Heidelberg | 28.05. | |
4:37,02 | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. | |
4:43,42 | Chatard, Daniel | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 14.10. | |
4:43,87 | Kulke, Konstantin | 1997 | Droste-Running-Team | Besigheim | 25.07. | |
4:51,05 | Best, Niklas | 1996 | LG Salemertal | Oberndorf | 17.06. | |
4:51,23 | Kümmerle, Jonathan | 1996 | LG Radolfzell | Oberndorf | 17.06. | |
4:51,71 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Buckenberg | 13.05. | |
4:54,62 | Braun, Steffen | 1995 | SV Waldkirch | Salem | 20.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 8:33,24 | Boch, Simon 1994 -- FC Alemannia Unterkirnach | ||
Badischer Rekord: | 8:33,24 | Boch, Simon 1994 -- FC Alemannia Unterkirnach | 22.05.2011 |
8:38,67 | Meßmer, Dennis | 1995 | SV Hilzingen | Mönchengladbach | 20.07. | |
8:47,15 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Mönchengladbach | 20.07. | |
9:09,7 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Pforzheim | 21.04. | |
9:17,75 | Daul, Janosch | 1995 | TV 1847 Bühl | Pliezhausen | 06.05. | |
9:25,4 | Mutter, Jonas | 1996 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
9:43,68 | Walter, Maximilian | 1996 | TV Eppelheim | Heidelberg | 28.05. | |
9:47,22 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Baar | Karlsruhe | 01.07. | |
9:48,75 | Bartmann, Lukas | 1995 | LC Rothaus | Lahr | 28.04. | |
9:49,57 | Baumgartner, Marco | 1995 | SV Kirchzarten | Schutterwald | 23.06. | |
9:53,6 | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | Lahr | 18.04. |
9:54,43 | Wendt, Jannis | 1996 | TV 1847 Bühl | Schutterwald | 23.06. | |
9:57,02 | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 06.05. | |
10:01,42 | Adam, Jonas | 1996 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 23.06. | |
10:06,75 | Jansen, Jannis | 1995 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 27.07. | |
10:12,4 | Kolaczewitz, Gabriel | 1995 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 13.09. | |
10:15,58 | Best, Niklas | 1996 | LG Salemertal | Tettnang | 05.05. | |
10:40,5 | Schmider, Fabian | 1995 | TV Haslach | Lahr | 18.04. | |
10:44,20 | Brucker, Patrick | 1996 | TV Biberach | Zell a. H. | 19.09. | |
10:45,60 | Nuß, Lukas | 1996 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 20.04. | |
10:46,31 | Meder, Philipp | 1996 | DJK Käfertal-Waldhof | Wiesloch | 20.04. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2011: | 16:05,61 | Brodbeck, Simon 1994 -- LC 80 Pforzheim | ||
Badischer Rekord: | 15:10,0 | Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut | 30.04.1977 |
15:54,18 | Meßmer, Dennis | 1995 | SV Hilzingen | Steißlingen | 24.03. | |
16:13,54 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Steißlingen | 24.03. | |
16:14,91 | Daul, Janosch | 1995 | TV 1847 Bühl | Steißlingen | 24.03. | |
16:23,21 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Steißlingen | 24.03. | |
16:58,88 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Zell a. H. | 19.09. | |
17:29,61 | Baumgartner, Marco | 1995 | SV Kirchzarten | Emmendingen | 05.05. | |
17:41,10 | Wendt, Jannis | 1996 | TV 1847 Bühl | Steißlingen | 24.03. | |
17:42,32 | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | Steißlingen | 24.03. | |
17:53,80 | Seiler, Nathaniel | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | Bietigheim | 17.03. |
10 km Str. |
Bestl. 2011: | 35:26 | Brodbeck, Simon 1994 -- LC 80 Pforzheim | ||
Badischer Rekord: | 31:58 | Bock, Simon 1994 -- Alemannia Unterkirnach | 16.10.2010 |
34:23 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 30.09. | |
34:45 | Daul, Janosch | 1995 | TV 1847 Bühl | Heilbronn | 30.09. | |
35:41 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Hockenheim | 01.11. | |
36:43 | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | Stutensee | 15.04. | |
36:48 | Hellstern, Simon | 1995 | PTSV Jahn Freiburg | Seelbach | 22.06. | |
36:54 | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | Hockenheim | 01.11. | |
37:31 | Wendt, Jannis | 1996 | TV 1847 Bühl | Heilbronn | 30.09. | |
37:45 | Seiler, Nathaniel | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | Ulm | 12.08. | |
38:13 | Jansen, Jannis Marius | 1995 | TuS Lörrach-Stetten | Teningen | 15.01. | |
38:31 | Schossig, Manuel | 1995 | LG Stein-Eisingen | Calw | 24.03. |
39:13 | Neufeld, Niklas | 1995 | TV 1847 Bühl | Heilbronn | 30.09. | |
39:32 | Brucker, Patrick | 1996 | TV Biberach | Hockenheim | 01.11. | |
39:50 | Baumgartner, Levin | 1995 | LG Hohenfels | Teningen | 15.01. | |
40:07 | Walter, Maximilian | 1996 | TV Eppelheim | Brühl | 18.03. | |
40:27 | Hosser, Lars | 1996 | TV Kieselbronn | Calw | 24.03. | |
40:57 | Herrmann, Philipp | 1995 | LG Ortenau Nord | Großweiher | 06.01. | |
41:11 | Weber, Paul | 1996 | LG Ortenau Nord | Großweiher | 06.01. | |
41:33 | Ramsteiner, Jonas | 1995 | TV Biberach | Sinzheim | 30.09. | |
41:47 | Schemel, Patrick | 1995 | LG Ortenau Nord | Ulm | 12.08. | |
41:48 | Hock, Julius | 1995 | LG Region Karlsruhe | Lauterbourg | 26.02. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2011: | 1:55:39 | TV Biberach | ||
Badischer Rekord: | 1:48:49 | TuS Teningen | 14.03.2003 |
1:49:41 | TV 1847 Bühl | Heilbronn | 30.09. |
Daul, Janosch (1995) - 34:45; Schulze, Sven (1997) - 37:24; Wendt, Jannis (1996) - 37:32 |
Halbmarathon |
Bestl. 2011: | 1:24:05 | Körnicke, Christopher 1994 -- SV Büchenbronn | ||
Badischer Rekord: | 1:18:20 | Dold, Thomas 1984 -- SV Steinach | 27.10.2001 |
1:20:56 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. | |
1:21:08 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Offenbach | 14.10. | |
1:23:30 | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. | |
1:33:00 | Michalski, Andreas | 1996 | TV Villingen | Bräunlingen | 14.10. | |
1:33:34 | Schönle, Sebastian | 1996 | TV Riegel | Freiburg | 01.04. | |
1:34:38 | Lücke, Marc-Philipp | 1995 | SVK Beiertheim | Karlsruhe | 23.09. | |
1:36:45 | Günter, Hans Tilman | 1996 | LC Rothaus | Feiburg | 01.04. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2011: | 14,27 | Burkart, Manuel 1994 -- LG Offenburg | ||
Badischer Rekord: | 13,64 | Huber, Andreas 1986 -- TV Wehr | 21.06.2003 |
14,32 | -0,1 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Karlsruhe | 01.07. |
14,58 | +0,1 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 22.07. |
14,91 | -0,1 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Karlsruhe | 01.07. |
15,18 | -0,7 | Wiesler, Alex | 1996 | TV Neustadt | Schutterwald | 24.06. |
15,19 | +1,9 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | Niefern | 29.09. |
15,20 | -0,7 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
15,28 | +1,9 | Renken, Hauke | 1995 | TSG Niefern | Niefern | 29.09. |
15,52 | -0,1 | Ambrosy, Luca | 1996 | TuS Höllstein | Höllstein | 28.04. |
15,62 | -0,1 | Hitz, Niklas | 1995 | LC Rothaus | Breisach | 28.04. |
15,67 | -0,1 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Karlsruhe | 01.07. |
15,72 | +0,2 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 14.10. |
15,75 | -0,1 | Lohse, Tim | 1995 | SG Bad Schönborn | Brühl | 15.09. |
15,95 | +0,6 | Riedel, Arne | 1996 | TV Sulzfeld | Bad Rappenau | 07.07. |
16,05 | +1,8 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Kempten | 07.07. |
16,13 | +0,3 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 08.09. |
16,13 | -0,4 | Bau, Simon | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. |
16,18 | -1,9 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Buckenberg | 13.05. |
16,44 | -2,4 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Schutterwald | 24.06. |
16,46 | +0,2 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 14.10. |
16,54 | +0,0 | Heim, Felix | 1995 | TV Konstanz | Oberndorf | 17.06. |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2011: | 56,66 | Seifried, Adrian 1994 -- LG Ortenau Nord | ||
Badischer Rekord: | 52,54 | Schüler, Björn 1990 -- TV Engen | 24.06.2007 |
56,14 | Schmieder, Victor | 1995 | PTSV Jahn Freiburg | Schutterwald | 23.06. | |
56,34 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | Schutterwald | 23.06. | |
58,84 | Chatard, Daniel | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 23.06. | |
61,94 | Wiesler, Alex | 1996 | TV Neustadt | Schutterwald | 23.06. | |
64,66 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Tettnang | 05.05. | |
64,70 | Iwanczuk, Adrian | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | Schutterwald | 23.06. | |
65,48 | Kümmerle, Jonathan | 1996 | LG Radolfzell | Schutterwald | 23.06. | |
65,92 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Schutterwald | 23.06. | |
66,03 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Tettnang | 05.05. | |
75,37 | Kosel, Fabian | 1996 | TV Schwörstadt | Waldshut-Tiengen | 21.07. |
76,85 | Lückfeldt, Jonas | 1996 | TV Schwörstadt | Waldshut-Tiengen | 21.07. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2011: | 6:42,57 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Baar | ||
Badischer Rekord: | 5:50,65 | Stang, Christian 1969 -- TV 1883 Schriesheim | 26.07.1986 |
6:12,17 | Bartmann, Lukas | 1995 | LC Rothaus | Mönchengladbach | 21.07. | |
6:18,18 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Mönchengladbach | 21.07. | |
6:24,01 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Baar | Pliezhausen | 06.05. | |
7:05,09 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Pliezhausen | 06.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2011: | 43,76 | MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 41,45 | StG MTG Mannheim - Hegau | 07.08.2009 |
44,31 | StG TSG-78-HD-Dossenheim | Wetzlar | 18.08. |
Mielke, Raphael (1995); Trumpp, Matthias (1995); Chatard, Daniel (1996); Scheid, Alexander (1996) |
45,62 | StTV Singen | Tettnang | 05.05. |
Plewe, Colin (1995); Waesse, Maximilian (1995); Petereit, Nils (1995); Skowronek, Florian (1996) |
45,70 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 01.07. |
Hornung, Yannick (1997); Krumm, Sebastian (1997); Buchmüller, Maximilian (1996); Kruse, Nils (1995) |
46,42 | TSG 1862 Weinheim | Karlsruhe | 01.07. |
Hackspacher, Arne (1995); Stock, Felix (1996); Scheiderer, Lukas (1995); Anstädt, Lukas (1995) |
46,56 | LG Baar | Lenzkirch | 10.07. |
Schmitt, Fabian (1996); Duttlinger, Ralf (1995); Duttlinger, Daniel (1995); Hauser, Pirmin (1995) |
46,64 | LC Rothaus | Breisach | 28.04. |
Bittner, Johannes (1996); Olschok, Julian (1995); Hitz, Niklas (1995); Hoffmann, Felix (1996) |
47,18 | StG Baden-Enz Jugend | Karlsbad | 19.05. |
Kresser, Lukas (1995); Renken, Hauke (1995); Kucher, Maximilian (1995); Müller, Karsten (1996) |
47,66 | StG Walldorf/TVEppelheim | Schutterwald | 24.06. |
Reiert, Philipp (1997); Stadtherr, Andreas (1995); Wagenbach, Manuel (1996); Schneeberger, Niklas (1997) |
48,07 | LV Biet | Pforzheim | 21.07. |
Lorenz, Maxim (1995); Geisel, Nick (1996); Erhardt, Leon (1997); Müller, Cedric (1998) |
48,38 | TuS Höllstein | Karlsbad | 19.05. |
Ivanic, Mario (1995); Pfister, Maximilian (1995); Ambrosy, Luca (1996); Leithner, Sebastian (1995) |
49,06 | TV Sulzfeld | Bad Rappenau | 07.07. |
Riedel, Arne (1996); Schweinfurth, Matthias (1996); Nonnenmacher, Axel (1997); Diefenbacher, Lukas (1997) |
49,11 | TV Haslach | Strasbourg (F) | 13.05. |
Beil, Armin (1995); Dremsa, Florian (1996); Schmider, Fabian (1995); Schmidt, Severin (1995) |
49,27 | ESV Weil am Rhein | Karlsbad | 19.05. |
Möckel, Marius (1997); Maurer, Florian (1995); Kernbach, Henry (1996); Wieland, Thomas (1996) |
50,02 | LG Kurpfalz | Karlsbad | 19.05. |
Sturm, Yannick (1996); Hoffmann, Philipp (1995); Könn, Leon (1996); Fischer, Maximilian (1995) |
50,21 | StG Baden-Enz Jugend | Karlsbad | 19.05. |
Billeter, Stefan Urs (1996); Sandkühler, Jonathan (1995); Sandkühler, Benedikt (1995); Kern, Philipp (1995) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2011: | 8:16,83 | LG Hohenfels | ||
Badischer Rekord: | 7:52,06 | StG Stockach-Liggersdorf | 26.07.2009 |
8:36,82 | TV 1847 Bühl II | Heilbronn | 08.07. |
Neufeld, Niklas (1995); Wendt, Jannis (1996); Daul, Janosch (1995) |
8:52,93 | TV 1847 Bühl | Baden-Baden | 27.06. |
Neufeld, Niklas (1995); Wendt, Jannis (1996); Daul, Janosch (1995) |
8:53,9 | StG Baden-Enz Jugend | Büchenbronn | 04.07. |
Müller, Karsten (1996); Kern, Philipp (1995); Sandkühler, Jonathan (1995) |
9:03,88 | TV 1847 Bühl I | Heilbronn | 08.07. |
Boschert-Hennrich, Fabian (1997); Schulze, Sven (1997); Weichsel, Loris (1997) |
9:50,93 | TV MA-Friedrichsfeld | Mannheim | 01.07. |
Triendl, Christoph (1996); Zyprian, Gabriel (1998); Egenberger, Marc (1998) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2011: | 27:28,9 | Wälde, Mario 1997 -- TV Biberach | ||
Badischer Rekord: | 22:15,79 | Krause, Michael 1985 -- LG Offenburg | 28.06.2002 |
23:52,88 | Seiler, Nathaniel | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | Diez | 24.06. | |
25:33,53 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Diez | 24.06. | |
37:06,7 | Läufer, Manuel | 1995 | TV Biberach | Gengenbach | 05.07. |
10.000 m Bahngehen |
Badischer Rekord: | 44:50,18 | Krause, Michael 1985 -- LG Offenburg | 14.07.2002 |
49:44,8 | Seiler, Nathaniel | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | Baden-Baden | 25.07. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2011: | 60:40 | Ramsteiner, Jonas 1995 -- TV Biberach | ||
Badischer Rekord: | 46:48 | Krause, Michael 1985 -- LG Offenburg | 05.05.2002 |
53:54 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Biberach | 04.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2011: | 2,02 | Bayer, Florian 1994 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 2,15 | Günther, Martin 1986 -- TV Wehr | 9.07.2003 |
1,92 | Maurer, Florian | 1995 | ESV Weil am Rhein | Höllstein | 28.04. | |
1,92 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.06. | |
1,92 | Schmitt, Moritz | 1995 | TV Villingen | Schutterwald | 24.06. | |
1,90 | Kempfer, Marin | 1995 | SVK Beiertheim | Ettlingen | 28.06. | |
1,85 | Heim, Felix | 1995 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
1,84 | Köpper, Manuel | 1995 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05. | |
1,84 | Kresser, Lukas | 1995 | TSG Niefern | Karlsbad | 19.05. | |
1,82 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Salem | 19.05. | |
1,81 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Limbugerhof | 27.05. | |
1,81 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
1,80 | Bäuerle, Kevin | 1995 | LG Ortenau Nord | Strasbourg (F) | 13.05. | |
1,80 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Konstanz | 18.07. | |
1,80 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. | |
1,80 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Tettnang | 29.09. | |
1,79 | Bernecker, Markus | 1996 | TV Villingen | Weinstadt-Endersbach | 28.04. | |
1,78 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 21.07. | |
1,77 | Geisel, Nick | 1996 | LV Biet | Pforzheim | 21.07. | |
1,76 | Triendl, Christoph | 1996 | TV MA-Friedrichsfeld | Heidelberg | 27.05. | |
1,74 | Olschok, Julian | 1995 | LC Rothaus | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
1,72 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | ESV Weil am Rhein | Höllstein | 28.04. |
1,72 | Schäffer, Simon | 1996 | ESV Weil am Rhein | Höllstein | 28.04. | |
1,72 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Limbugerhof | 27.05. | |
1,72 | Ehrler, Philipp | 1995 | TuS Teningen | Kirchzarten | 04.07. | |
1,72 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07. | |
1,72 | Hartbrich, Marius | 1995 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 27.07. | |
1,72 | Franke, Luis | 1996 | TV Rheinfelden | Grenzach-Wyhlen | 07.10. | |
1,72 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2011: | 4,32 | Spissinger, Yannick 1995 -- Rastatter TV | ||
Badischer Rekord: | 4,80 | Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV | 01.07.1984 |
4,35 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Weisenbach | 29.09. | |
4,10 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Engen | 23.05. | |
3,90 | Held, Julian | 1995 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 23.06. | |
3,90 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 22.07. | |
3,80 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 23.06. | |
3,70 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. | |
3,50 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 22.07. | |
3,40 | Rübenacker, Yannick | 1995 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.05. | |
3,40 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Schutterwald | 23.06. | |
3,00 | Maurer, Florian | 1995 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 06.05. |
3,00 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 06.05. | |
3,00 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Limbugerhof | 28.05. | |
3,00 | Geisel, Nick | 1996 | LV Biet | Steinegg | 12.06. | |
2,90 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Salem | 20.05. | |
2,85 | Best, Niklas | 1996 | LG Salemertal | Tettnang | 30.09. | |
2,80 | Wäcker, Wendelin | 1995 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 04.05. | |
2,80 | Schäffer, Simon | 1996 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 06.05. | |
2,80 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. | |
2,70 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 14.10. | |
2,60 | Hartbrich, Marius | 1995 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 06.05. |
2,60 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 25.08. | |
2,60 | Ehrler, Philipp | 1995 | TuS Teningen | Schutterwald | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2011: | 6,75 | Hitz, Niklas 1995 -- LC Rothaus | ||
Badischer Rekord: | 7,44 | Adler, Bernd 1968 -- LG Offenburg | 22.09.1985 |
7,01 | +0,9 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Lahr | 28.04. |
6,67 | +0,3 | Spier, Yannick | 1995 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. |
6,65 | +0,5 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 22.07. |
6,52 | +1,2 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Lahr | 28.04. |
6,38 | +0,6 | Hackspacher, Arne | 1995 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.06. |
6,37 | +0,0 | Wipfler, Jannik | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 19.05. |
6,30 | +1,0 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07. |
6,29 | +0,5 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 06.05. |
6,28 | +0,0 | Hitz, Niklas | 1995 | LC Rothaus | Schutterwald | 24.06. |
6,28 | +0,0 | Merz, Maximilian | 1995 | TuS Iznang | Kempten | 07.07. |
6,28 | -0,6 | Wiesler, Alex | 1996 | TV Neustadt | Neustadt | 16.09. |
6,26 | +1,0 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 21.07. |
6,24 | +0,4 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Buckenberg | 12.05. |
6,20 | +0,5 | Renken, Hauke | 1995 | TSG Niefern | Königsbach-Stein | 28.04. |
6,18 | +0,0 | Geisel, Nick | 1996 | LV Biet | Niefern | 29.09. |
6,17 | +0,1 | Zoll, Philipp | 1995 | SV Büchenbronn | Königsbach-Stein | 28.04. |
6,15 | -0,4 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Weinheim | 26.05. |
6,15 | +0,0 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Bad Kreuznach | 30.09. |
6,09 | -0,8 | Binder, Max | 1995 | TSV Neudorf | Karlsruhe | 30.06. |
6,06 | +0,4 | Olschok, Julian | 1995 | LC Rothaus | Heidelberg | 27.05. |
6,06 | +0,7 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Brühl | 15.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2011: | 14,72 | Lahme, Felix 1994 -- TV Eppingen | ||
Badischer Rekord: | 15,00 | Huber, Armin 1961 -- LG Ortenau Nord | 24.06.1978 |
13,19 | +0,0 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Wetzlar | 19.08. |
12,70 | +0,0 | Merz, Maximilian | 1995 | TuS Iznang | Schutterwald | 23.06. |
12,39 | +0,7 | Heim, Felix | 1995 | TV Konstanz | Schutterwald | 23.06. |
12,26 | +0,0 | Berg, Frederik | 1996 | TG Ötigheim | Karlsruhe | 01.07. |
12,10 | -0,5 | Zoll, Philipp | 1995 | SV Büchenbronn | Bauschlott | 24.05. |
11,72 | Held, Julian | 1995 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 21.09. | |
11,60 | +1,3 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Kempten | 07.07. |
11,28 | Duttlinger, Daniel | 1995 | LG Baar | Löffingen | 24.09. | |
11,04 | +0,3 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Iznang | 04.07. |
10,88 | Hauser, Pirmin | 1995 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
10,38 | -0,1 | Graumann, Carsten | 1996 | TV 1879 Eutingen | Königsbach-Stein | 28.04. |
10,31 | +0,0 | Best, Niklas | 1996 | LG Salemertal | Iznang | 04.07. |
9,71 | +0,2 | Anderlik, Jan | 1996 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. |
9,67 | Zemann, Timo | 1996 | LG Baar | Löffingen | 24.09. | |
9,58 | +0,5 | Schröter, Pascal | 1996 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2011: | 17,41 | Stein, Stephan 1994 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 20,65 | Bosler, Marcel 1991 -- TV Iffezheim | 18.07.2008 |
16,18 | Hollstein, Nils | 1995 | MTG Mannheim | Mönchengladbach | 20.07. | |
16,02 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. | |
15,55 | Schichta, Michael | 1995 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 30.06. | |
15,26 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Löffingen | 05.09. | |
15,06 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Schutterwald | 23.06. | |
15,00 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Königsbach-Stein | 06.10. | |
14,89 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Friedberg | 04.08. | |
14,71 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Konstanz | 18.07. | |
14,52 | Graf, Sascha | 1995 | SCL -Heel Baden-Baden | Steinbach | 29.04. | |
13,89 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Östringen | 11.07. |
13,70 | Sturm, Yannick | 1996 | LG Kurpfalz | Walldorf | 21.04. | |
13,36 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Ohlsbach | 20.05. | |
12,98 | Hahn, Nico | 1996 | MTG Mannheim | Königsbach-Stein | 06.10. | |
12,93 | Werner, Daniel | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 23.06. | |
12,89 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Konstanz | 18.07. | |
12,85 | Stumpf, Stefan | 1996 | TV Königshofen | Igersheim | 08.07. | |
12,81 | Trenkle, Robin | 1995 | SV Waldkirch | Waldkirch | 08.09. | |
12,80 | Straub, Christopher | 1995 | TV Neustadt | Löffingen | 21.04. | |
12,80 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Bad Kreuznach | 30.09. | |
12,73 | Dremsa, Florian | 1996 | TV Haslach | Lahr | 28.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2011: | 46,92 | Stein, Stephan 1994 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 61,31 | Hoppe, Artur 1988 -- LG Radolfzell | 13.08.2005 |
51,90 | Schichta, Michael | 1995 | MTG Mannheim | Heidelberg | 27.05. | |
48,67 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Rastatt | 29.09. | |
48,12 | Hollstein, Nils | 1995 | MTG Mannheim | Schutterwald | 23.06. | |
46,54 | Hahn, Nico | 1996 | MTG Mannheim | Heidelberg | 27.05. | |
44,71 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Oberndorf | 17.06. | |
43,93 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 22.07. | |
43,24 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Oberndorf | 17.06. | |
43,00 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 25.08. | |
41,30 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 22.07. | |
39,24 | Graf, Sascha | 1995 | SCL -Heel Baden-Baden | Strasbourg (F) | 13.05. |
38,43 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. | |
37,29 | Sturm, Yannick | 1996 | LG Kurpfalz | Eschelbronn | 31.03. | |
37,26 | Huber, Philipp-Maximil | 1995 | LAZ Mosbach/Elztal | Neckarsulm | 15.04. | |
36,48 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. | |
35,75 | Dremsa, Florian | 1996 | TV Haslach | Schutterwald | 23.06. | |
35,52 | Rübenacker, Yannick | 1995 | TuS Lörrach-Stetten | Waldshut-Tiengen | 21.07. | |
35,40 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
34,76 | Stumpf, Stefan | 1996 | TV Königshofen | Schutterwald | 23.06. | |
34,42 | Scheiderer, Lukas | 1995 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 23.06. | |
34,10 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2011: | 66,21 | Wörner, Corsin 1994 -- LAG Obere Murg | ||
Badischer Rekord: | 66,21 | Wörner, Corsin 1994 -- LAG Obere Murg | 29.08.2011 |
50,61 | Mungenast, Timo | 1995 | LAG Obere Murg | Sindelfingen | 18.02. | |
50,52 | Krieg, Simon | 1995 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 06.10. | |
45,20 | Köhler, Pascal | 1996 | LAG Obere Murg | Schwäbisch Gmünd | 17.03. | |
43,61 | Geiger, Kevin | 1996 | TuS Lörrach-Stetten | Karlsruhe | 01.07. | |
43,57 | Blum, Matthias | 1996 | TG Ötigheim | Schutterwald | 24.06. | |
40,53 | Snajdr, Petr | 1997 | MTG Mannheim | Ladenburg | 21.04. | |
40,26 | Wörner, Leon | 1996 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 06.10. | |
33,11 | Künstel, Marius | 1997 | LAG Obere Murg | Erfurt | 22.09. | |
33,06 | Ospelt, Manuel | 1997 | LAG Obere Murg | Niederbühl | 16.09. | |
31,73 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Radolfzell | 17.03. |
31,55 | Dremsa, Florian | 1996 | TV Haslach | Niederbühl | 15.09. | |
30,16 | Beil, Armin | 1995 | TV Haslach | Niederbühl | 15.09. | |
28,80 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
28,47 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
27,15 | Schmidt, Severin | 1995 | TV Haslach | Niederbühl | 15.09. | |
26,24 | Krieg, Stefan | 1996 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 18.07. | |
25,64 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
25,45 | Buchmüller, Maximilian | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 20.10. | |
24,79 | Schlenker, Luca | 1995 | TV Villingen | Mutterstadt | 28.07. | |
24,52 | Hauser, Pirmin | 1995 | LG Baar | Löffingen | 21.09. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2011: | 66,49 | Fiorito, Daniele 1994 -- MTG Mannheim | ||
Badischer Rekord: | 74,15 | Hofmann, Andreas 1991 -- MTG Mannheim | 06.09.2008 |
62,96 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Bühl | 15.06. | |
58,98 | Graf, Sascha | 1995 | SCL -Heel Baden-Baden | Strasbourg (F) | 13.05. | |
58,43 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.09. | |
56,20 | Steiner, Christof | 1996 | DJK Villingen | Schutterwald | 24.06. | |
56,15 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 25.08. | |
52,76 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Bönnigheim | 17.05. | |
50,73 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Radolfzell | 17.03. | |
49,85 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Kempten | 07.07. | |
49,39 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Löffingen | 05.09. | |
49,03 | Schwaiger, Michael | 1996 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.06. |
48,96 | Köpper, Manuel | 1995 | TV Neustadt | Schutterwald | 24.06. | |
48,53 | Binder, Max | 1995 | TSV Neudorf | Heidelberg | 27.05. | |
47,72 | Jaugstetter, Tobias | 1997 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 27.06. | |
46,37 | Mann, Moritz | 1995 | TV 1880 Huchenfeld | Königsbach-Stein | 06.10. | |
46,22 | Hauser, Robin | 1996 | TV Forst | Schutterwald | 24.06. | |
46,21 | Dremsa, Florian | 1996 | TV Haslach | Schutterwald | 24.06. | |
45,82 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Konstanz | 18.07. | |
45,23 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 14.10. | |
44,23 | Chatard, Daniel | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 06.05. | |
42,92 | Kollmer, Alex | 1998 | TV Lahr | Emmendingen | 05.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2011: | 3.213 | Straub, Christopher 1995 -- TV Neustadt | ||
Badischer Rekord: | 3.693 | Manke-Reimers, Fabian 1992 -- MTG Mannheim | 23.05.2009 |
3.482 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 21.07. |
11,40(-1,2)-6,26(+1,0)-14,12-1,78-52,16 |
3.462 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
11,57(+0,6)-6,09(+1,0)-16,02-1,74-52,82 |
3.368 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. |
11,80(+0,0)-6,71(+0,0)-12,48-1,84-54,13 |
3.198 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07. |
11,92(-1,2)-6,30(+1,0)-12,66-1,66-52,11 |
3.160 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10. |
11,46(+0,0)-6,27(+0,6)-11,19-1,68-53,32 |
2.986 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Salem | 19.05. |
12,35(+0,3)-5,95(-2,0)-14,23-1,70-56,49 |
2.970 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07. |
12,53(-1,7)-5,53(+0,0)-14,39-1,72-54,48 |
2.932 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09. |
12,36(+0,0)-6,30(+0,0)-13,13-1,80-60,51 |
2.882 | Merz, Maximilian | 1995 | TuS Iznang | Salem | 19.05. |
11,71(-1,5)-6,14(-0,3)-11,06-1,66-57,70 |
2.876 | Maurer, Florian | 1995 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 05.05. |
12,31(-0,1)-5,63(+0,0)-11,30-1,88-57,11 |
2.836 | Heel, Constantin | 1996 | TV 1880 Huchenfeld | Buckenberg | 12.05. |
11,59(+0,6)-5,85(+1,7)-10,38-1,56-54,82 |
2.831 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05. |
11,89(+0,6)-5,61(-1,6)-10,60-1,56-52,61 |
2.785 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10. |
12,05(+0,2)-5,63(+1,3)-11,76-1,60-55,46 |
2.749 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10. |
12,03(+0,2)-5,36(+0,0)-12,01-1,72-57,98 |
2.744 | Zoll, Philipp | 1995 | SV Büchenbronn | Buckenberg | 12.05. |
11,70(+1,0)-6,16(+0,7)-8,94-1,68-58,59 |
2.699 | Wipfler, Jannik | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
12,07(+0,6)-5,99(+0,0)-10,05-1,70-59,07 |
2.692 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Salem | 19.05. |
12,32(-1,5)-5,23(-1,8)-11,35-1,82-58,52 |
2.674 | Petereit, Nils | 1995 | StTV Singen | Radolfzell | 21.07. |
12,00(-0,4)-5,58(+0,7)-10,25-1,54-54,84 |
2.646 | Köpper, Manuel | 1995 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05. |
12,94(-2,0)-5,73(+0,0)-12,21-1,84-61,63 |
2.644 | Wiesler, Alex | 1996 | TV Neustadt | Lörrach | 05.05. |
11,99(-1,4)-5,90(+0,0)-9,11-1,64-57,61 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2011: | 14.161 | LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 16.149 | MTG Mannheim | 23.05.2009 |
14.248 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 28.04. |
Kruse, Nils (1995) - 3.462; Gausmann, Sven (1995) - 2.782; Kohler, Stefan (1996) - 2.764 | ||
Wipfler, Jannik (1996) - 2.699; Schwaiger, Michael (1996) - 2.541 |
12.097 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 05.05. |
Maurer, Florian (1995) - 2.876; Polossek, Dominik Leo (1995) - 2.544; Hartbrich, Marius (1995) - 2.402 | ||
Schäffer, Simon (1996) - 2.152; Kernbach, Henry (1996) - 2.123 |
11.732 | TSG Niefern | Buckenberg | 12.05. |
Müller, Karsten (1996) - 2.831; Polossek, Dominik Leo (1995) - 2.544; Kucher, Maximilian (1995) - 2.395 | ||
Fischer, Jan (1995) - 2.058; Roth, Claudius (1996) - 1.881 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2011: | 3.533 | Petereit, Nils 1995 -- StTV Singen | ||
Badischer Rekord: | 7.053 | Herdt, Dennis 1993 -- MTG Mannheim | 30.04.2010 |
6.853 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 24.08./ |
11,91(-0,2)-5,95(+0,2)-15,16-1,78-52,98/15,29(+0,0)-42,18-3,80-58,47-4:34,48 | 25.08. |
6.675 | Spissinger, Yannick | 1995 | Rastatter TV | Limbugerhof | 27.05./ |
11,42(+0,9)-6,34(+0,7)-14,05-1,81-54,36/14,56(+0,0)-41,82-4,10-50,48-5:28,44 | 28.05. |
6.567 | Schartel, Kai | 1996 | TV Furtwangen | Radolfzell | 21.07./ |
11,40(-1,2)-6,26(+1,0)-14,12-1,78-52,16/14,58(+0,1)-41,30-3,50-45,71-5:13,29 | 22.07. |
6.495 | Baumann, Raphael | 1996 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09./ |
11,80(+0,0)-6,71(+0,0)-12,48-1,84-54,13/15,61(-0,4)-36,48-3,70-58,43-5:09,18 | 16.09. |
6.083 | Siebler, Jakob | 1995 | LG Radolfzell | Salem | 19.05./ |
12,35(+0,3)-5,95(-2,0)-14,23-1,70-56,49/16,36(-0,8)-40,48-4,00-47,03-4:58,54 | 20.05. |
5.839 | Gausmann, Sven | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 24.08./ |
12,54(-0,3)-5,64(-0,2)-14,54-1,66-54,45/16,69(+0,0)-43,00-2,60-56,15-5:00,09 | 25.08. |
5.703 | Kohler, Stefan | 1996 | LG Region Karlsruhe | Buckenberg | 12.05./ |
11,93(+0,0)-6,28(-0,4)-12,53-1,64-53,47/16,18(-1,9)-22,07-3,50-42,57-4:51,71 | 13.05. |
5.501 | Scheid, Alexander | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10./ |
11,46(+0,0)-6,27(+0,6)-11,19-1,68-53,32/15,72(+0,2)-28,78-2,20-41,35-5:11,62 | 14.10. |
5.387 | Weiser, Florian | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09./ |
12,36(+0,0)-6,30(+0,0)-13,13-1,80-60,51/16,09(-0,4)-38,43-2,80-34,55-5:24,62 | 16.09. |
5.179 | Trumpp, Matthias | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10./ |
12,05(+0,2)-5,63(+1,3)-11,76-1,60-55,46/16,66(+0,2)-31,03-2,70-45,23-5:20,96 | 14.10. |
5.084 | Theurer, Christoph | 1995 | LG Salemertal | Tettnang | 29.09./ |
12,97(-0,3)-5,80(-0,4)-9,66-1,80-57,68/17,45(+0,7)-27,13-3,35-47,80-5:11,78 | 30.09. |
5.008 | Mielke, Raphael | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10./ |
12,03(+0,2)-5,36(+0,0)-12,01-1,72-57,98/16,46(+0,2)-29,29-2,70-40,71-5:32,02 | 14.10. |
4.951 | Maurer, Florian | 1995 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 05.05./ |
12,31(-0,1)-5,63-11,30-1,88-57,11/17,32(+0,7)-27,33-3,00-36,92-5:47,65 | 06.05. |
4.752 | Rübenacker, Yannick | 1995 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.05./ |
12,60(-2,0)-5,18-12,50-1,48-57,87/17,22(-1,3)-30,83-3,40-34,47-5:31,03 | 06.05. |
4.741 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | ESV Weil am Rhein | Lörrach | 05.05./ |
12,52(-0,1)-4,96-11,18-1,64-55,87/17,22(+0,7)-27,09-3,00-39,27-5:30,20 | 06.05. |
4.650 | Chatard, Daniel | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10./ |
12,08(+0,0)-4,96(+0,0)-8,65-1,40-53,42/17,42(+0,0)-26,23-2,20-40,12-4:43,42 | 14.10. |
4.636 | Stöckigt, Oliver | 1996 | LG Salemertal | Salem | 19.05./ |
12,32(-1,5)-5,23(-1,8)-11,35-1,82-58,52/17,63(-0,8)-25,12-2,90-30,65-5:35,21 | 20.05. |
4.580 | Walter, Maximilian | 1996 | TV Eppelheim | Flein | 13.10./ |
12,98(+0,2)-5,40(+0,0)-9,38-1,60-56,32/19,80(+0,2)-27,45-2,40-39,70-4:28,96 | 14.10. |
4.504 | Bau, Simon | 1995 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09./ |
12,06(+0,0)-5,08(+0,0)-10,10-1,60-55,33/16,13(-0,4)-22,18-2,20-29,61-5:25,59 | 16.09. |
4.453 | Geisel, Nick | 1996 | LV Biet | Buckenberg | 12.05./ |
12,46(+1,4)-6,08(+0,7)-10,16-1,64-59,32/18,65(-2,8)-28,17-2,90-31,53-5:48,85 | 13.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2011: | 16.739 | LG Region Karlsruhe | ||
Badischer Rekord: | 19.332 | MTG Mannheim | 23.05.2009 |
16.879 | LG Region Karlsruhe | Radolfzell | 21.07./ |
Kruse, Nils (1995) - 6.835; Gausmann, Sven (1995) - 5.629; Kohler, Stefan (1996) - 4.415 | 22.07. |
16.386 | LG Offenburg | Schutterwald | 15.09./ |
Baumann, Raphael (1996) - 6.495; Weiser, Florian (1995) - 5.387; Bau, Simon (1995) - 4.504 | 16.09. |
15.688 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 13.10./ |
Scheid, Alexander (1996) - 5.501; Trumpp, Matthias (1995) - 5.179; Mielke, Raphael (1995) - 5.008 | 14.10. |
13.719 | ESV Weil am Rhein I | Lörrach | 05.05./ |
Maurer, Florian (1995) - 4.951; Polossek, Dominik Leo (1995) - 4.741; Mielke, Raphael (1995) - 5.008 | 06.05. |
12.893 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07./ |
Siebler, Jakob (1995) - 5.301; Kümmerle, Jonathan (1996) - 3.803; Tränkle, Jan (1996) - 3.789 | 22.07. |
11.566 | TV Haslach | Flein | 13.10./ |
Dremsa, Florian (1996) - 4.033; Beil, Armin (1995) - 3.787; Schmider, Fabian (1995) - 3.746 | 14.10. |
11.130 | LG Baar | Lörrach | 05.05./ |
Duttlinger, Ralf (1995) - 4.441; Duttlinger, Daniel (1995) - 3.670; Zemann, Timo (1996) - 3.019 | 06.05. |
10.715 | ESV Weil am Rhein II | Lörrach | 05.05./ |
Schäffer, Simon (1996) - 3.872; Kernbach, Henry (1996) - 3.575; Wieland, Thomas (1996) - 3.268 | 06.05. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |